Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

not-alone
samsung:

Да это ошибка в описании, видимо они случайно спутали десятку с 12Е, внешне то они как братья близнецы.

Простите, не врубился. Что именно ошибка в описании? То, что 10e нет на сайте?

samsung
not-alone:

То, что 10e нет на сайте?

То, что 10Е как такового нет в природе. 😃

not-alone
samsung:

То, что 10Е как такового нет в природе. 😃

О это было бы здорово. Если это так, то покупке БЫТЬ. Напишу-ка я в этот магазин, может они исправятся.

VladislavVY

Devo 12E это официальный 12 канальный передатчик, с 2 дополнительными крутилками. Насчет Devo 10E я сомневаюсь, скорее это опечатка.

not-alone

Ну в общем поддержка MyRcMart не может сказать ничего определенного.
Зато в соседней ветке

Vitali:

У меня такой: www.ebay.com/itm/301218666896
Проблем не было.

и на форуме DeviationX
deviationtx.com/…/3496-devo-10-e-and-deviationx

Mine finally arrived yesterday.
The firmware is V0.7A/0.2, the same as the latest Black Devo10’s firmware. It seems that it is just a new color, and possible antennae mode. The antennae looks just like any other 5db antennae. I had no problem flashing and running Deviation 4.01. Next step will be getting a nRF24L01+PA installed.

UPD: Заказал!

PavelMinsk

товарищи есть вопрос по аппе, но сначала вот что заметил

samsung:

Можно ли назначить включение таймера на стик газа?
Нет, к сожалению Валкера не предусмотрела такой возможности, но есть надежда что в будущих прошивках это досадное недоразумение будет устранено.

точно знаю что в Devo F7 это можно сделать!

а теперь вопрос

  1. Реальные обладатели белой Дево 10 - она берет на 1,5-2 километра как заявляет Валкира?
  2. как вам в эксплоатации Дево 10 ? какие проблемы возникали? удобство и ход стиков приятный?
  3. Если ставить литиевый аккумулятор то обязательно прошивать надо чтобы заряд верно считался или последние версии уже идут с нормальной прошивкой?
  4. размер аккумулятора литиева какой чтобы сразу заказывать?

спасибо!

samsung
PavelMinsk:
  1. Реальные обладатели белой Дево 10 - она берет на 1,5-2 километра как заявляет Валкира?

Берет, даже обычная (черная) десятка берет, но многое зависит от того, где летать. В городе любая аппа, имеет шанс заткнуться уже метров через 300, а в поле моя DEVO8S пробивала на 1200 метров.

PavelMinsk:
  1. как вам в эксплоатации Дево 10 ? какие проблемы возникали? удобство и ход стиков приятный?

Валкера есть Валкера, если повезло и сразу не попались битые потенциометры и сломанные переключатели, то на ближайшие год-два проблем не должно быть. А стики ходят отлично для аппы за 150 баксов, степень приятности оценить сложно, это как те самые фломастеры. 😃

PavelMinsk:
  1. Если ставить литиевый аккумулятор то обязательно прошивать надо чтобы заряд верно считался или последние версии уже идут с нормальной прошивкой?

Никаких проблем с оценкой напряжения полимеров, у новых Валкеровских апп нет, те что работают на восьми батарейках, прекрасно принимают и полимеры на 3S.

PavelMinsk:
  1. размер аккумулятора литиева какой чтобы сразу заказывать?

Нет специализированного аккума для Валкеровской аппы, есть универсальные полимеры для пультов, например вот такой.

PavelMinsk:

точно знаю что в Devo F7 это можно сделать!

Поздравляю, хоть что то Вы знаете. 😃

bobmp
PavelMinsk:

точно знаю что в Devo F7 это можно сделать!

Как?

PavelMinsk
bobmp:

Сообщение от PavelMinsk

точно знаю что в Devo F7 это можно сделать!
Как?

вот смотрит небольшое видео на русском, я думаю что и для других некоторых Devo это можно сделать, так что в шапку добавить не помешает

www.youtube.com/watch?v=cSvEjaTChOI

samsung
PavelMinsk:

я думаю что и для других некоторых Devo это можно сделать,

В теме уже описывалась последовательность действий для активации таймера по стику газа, такая возможность существует уже давно, после появления в прошивках меню Stick Position Switch, но за видео спасибо.

PavelMinsk:

так что в шапку добавить не помешает

Формат форума не позволяет вносить изменения в шапку темы и сообщения.

rlazarev

Коллеги, я новичок и прошу помощи: Как настроить в DEVO 10 автоматический fail save при потере связи с приёмником? Полётный контроллер на моей гексе - NAZA M2. Сейчас 3-х позиционник (mix) на аппе настроен(GPS-ATI-FS) То есть при выключении пульта в NAZA ассистенте MC не преходит в режим FS. Буду крайне болагодарен и счастлив если расскажете как это настороить.

samsung
rlazarev:

Буду крайне болагодарен и счастлив если расскажете как это настороить.

Заходите в DEVO меню FS, и опытным путем задаете значения канала на котором висит управление режимами, так что бы при отключении аппы ползунок в ассистенте Назы вставал в позицию FailSafe.

rlazarev
samsung:

Заходите в DEVO меню FS, и опытным путем задаете значения канала на котором висит управление режимами, так что бы при отключении аппы ползунок в ассистенте Назы вставал в позицию FailSafe.

Спасибо, понял. Но в этом меню есть: ele,ail,throttle,rudder, gear,flap, Gyro, aux3, aux4, aux5… Судя по monitor управление режимами у меня на 5 канале. Так в какой пункт подменю мне нужно идти и пробовать?

samsung
rlazarev:

Так в какой пункт подменю мне нужно идти и пробовать?

Так я же написал, что надо изменять настройки того канала, на котором висит управление режимами Назы, могу только предположить, что это один из AUX.

rlazarev
samsung:

Так я же написал, что надо изменять настройки того канала, на котором висит управление режимами Назы, могу только предположить, что это один из AUX.

Думаю, Вы правы, просто я не совсем ещё понимаю что и как называется и за что отвечает. Вход MC NAZA “U” подключен к контакту GEAR на приёмнике (5 канал.)
Это значит что изменять настройки мне надо канала GEAR в разделе FS?

samsung

Попробуйте изменить GEAR, подключите Назу к ассистенту и контролируйте свои действия.

rlazarev
samsung:

Попробуйте изменить GEAR, подключите Назу к ассистенту и контролируйте свои действия.

Спасибо Владимир, сделал как Вы сказали и всё заработало (GEAR 50%). Теперь можно не переживать когда телеметрия начинает пищать - в FPV видно когда гекса перешла в решим FS!

rlazarev

Уважаемые коллеги! А вот ещё вопрос: Есть Devo 10 (белая) с родным приёмником, прошивка стоковая, модуль телеметрии WK-CTL01-D c GPS сенсором. Всё сбиндил правильно и приёмник и телеметрию. В полёте вижу отбражение всего подключенного, координаты, высота, скорость, т-ра, напряжения, сигнализации все работают. Логично было бы предположить, что телеметрические полётные данные где-то могут сохраняться и прочитываться после полётов. Последние координаты борта, динамика расхода ходовой батареи и пр. например… Это есть в стоковой прошивке? А в кастомной? И если это есть в кастомной…то шиться или не шиться - вот в чём ещё вопрос…Какие плюсы-минусы. В остальном аппа меня радует: price-performance, заявленные хар-ки. Улетал на ней на 2,8 км до первых писков - штатные усы приёмника заменил на нормальные диполи.

samsung
rlazarev:

Это есть в стоковой прошивке? А в кастомной?

Этого нет ни в стоковой ни кастомной прошивке.