Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 78 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 3119

Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Bob marley Вот купил я 700ку, а аппа та же, но хоть убейте не видел в поле что ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bob marley Посмотреть сообщение
    Вот купил я 700ку, а аппа та же, но хоть убейте не видел в поле что б летали с дешевыми аппами большие вертолеты...
    Мой товарищ тоже пользовался DEVO8S, даже на 700ке с ней летал, и его тоже все устраивало, и аппа его ни разу не подводила, но в один прекрасный момент Валкера просто так, на ровном месте, взяла и перезагрузилась, хорошо еще верт был на земле и только ротор начал раскручиваться, после этого случая, на 700ке больше мой товарищ с DEVO не летал...

P&S Из личной практики, тоже имею DEVO8 и служит она мне верой и правдой уже четвертый год, кроме одного бракованного резистора, который я поменял буквально на второй месяц после покупки, ничего особого криминального с аппой не происходило, не считая того, что на четвертом годе эксплуатации, пару раз не срабатывал один переключатель, видимо уже физический износ. А так я до сих пор свою DEVO8 использую с мелколетами, поставил на нее альтернативную прошивку, и теперь имею возможность использовать приемники DSM протоколов, так что аппа продолжает службу в моем авиапарке.

2.  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    просто так, на ровном месте, взяла и перезагрузилась, хорошо еще верт был на земле и только ротор начал раскручиваться, после этого случая, на 700ке больше мой товарищ с DEVO не летал...
    Да уж.. Это стремно. Особенно с 700кой. Я даже не знал что они перезагружаться умеют. Я так понимаю что не стоит с devo7 летать?) Спектрумы, конечно, денег стоят как крыло от самолета. А есть какой то не дорогой и надежный вариант?

Вообще, легко можно найти в сети случаи перезагрузки например Futaba 8FG. Ничто не совершенно.

Дево имеет репутацию нестабильной немного аппы, но на практике, сообщиений о проблемах с брендовыми аппами, о сбоях немало, с той же футабой. Так что хз. Может и стоит переплатить. У меня на дево 10 за два года сломался тумблер и резистор. А так воде сбоев не было.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Вообще, легко можно найти в сети случаи перезагрузки например Futaba 8FG.
    Никто не знает, что с этой Восьмеркой хозяин творил, может он ее грохнул или пивом залил, я бы не ориентировался на подобные ролики. То, что у меня например сенсорный экран время от времени виснит, потенциометр помер, у одного моего товарища аппа сама перегружалась, у другого так же потенциометр приказал... это все реальные факты из моего личного опыта.

Так получается вообще что ли пофиг какой аппой пользоваться? Все равно это повезёт или не повезёт)) раз уж футаба глючит, то идеала действительно не найти

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bob marley Посмотреть сообщение
    Так получается вообще что ли пофиг какой аппой пользоваться?

10.  

футаб больше поэтому и случае бывают разные.
    у меня 10 второй год, доволен как слон. в своё время был выбор с чего начинать, этой или турниги. сердце доверилось дево. хватает за глаза.... даже просто в руках держать приятно, плёнки со стеклышек не снял еще

Цитата Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
    футаб больше поэтому и случае бывают разные.
    у меня 10 второй год, доволен как слон. в своё время был выбор с чего начинать, этой или турниги. сердце доверилось дево. хватает за глаза.... даже просто в руках держать приятно, плёнки со стеклышек не снял еще
    Дево 10 да, приятная штука. А на чем летаете? Турниги почему то говорят что не надежные.
    В общем сейчас приемник валкеровский придет, воткну в 700ку и..... шлем что ли надену перед полетом)))

квадро f450 никаких танцев не возникло при "сращивании" с назой, все просто и понятно. турнига может быть более тюнингприспособленная. но дево я считаю наилучшее соотношение цена-качество с 1км. дальности.

Возникла небольшая проблемка. Суть в следующем: при включении на Devo F7 видеопотока нижняя строка с данными на экране "уползает" вниз:

На снимке в нижней части дисплея видны "верхушки" цифр.

При отключении - все возвращается на место:

Если кто сталкивался с подобной проблемой - как решили?

Где-то на форуме уже проскакивала ситуация, когда строки вообще исчезали. Это происходит, когда канал передатчика камеры отличается от канала приемника на единицу.
    Камера iLook+ с комплектным передатчиком.

Доброго дня всем. Может кто ни будь объяснить чем отличаются приемники RX701 и RX2637HD (стоит на верте валкера мастер) . Вроде оба семиканалки , а RX2637 много дороже 701го. Хочу кокой либо из них поставить на самолет . Подскажите какой лучше? И нет ли в RX2637 замиксованых каналов как на приемнике 120ой валкеры ?

Апа ДЭВО 7 , самолет будет для начинающих , скорее всего мотопланер.
    Последний раз редактировалось ВладимирМ; 07.12.2014 в 13:32.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Может кто ни будь объяснить чем отличаются приемники RX701 и RX2637HD (стоит на верте валкера мастер) . Вроде оба семиканалки , а RX2637 много дороже 701го. Хочу кокой либо из них поставить на самолет . Подскажите какой лучше? И нет ли в RX2637 замиксованых каналов как на приемнике 120ой валкеры ?
    Rx701 это тупо приемник, без fbl, что бы с ним летать, нужно еще ставить какой-нибудь vbar. Rx2637hd это все в одном, как у мелколетов

Что такое замиксованные каналы? Миксы каналов в конфиге моедли на аппе задаются. Причем тут приемник?

чем отличаются приемники RX701 и RX2637HD
    RX701 - простой универсальный 7-ми канальный приемник на самолет пойдет без проблемм.
    RX2637HD - сам в себе черный ящик (приемник и система стабилизации для безфлайбарного вертолета) который разрабатывался специально для Walkera Master CP и больше нигде серийно не встречается. ДА, он микширует каналы (элерон, элеватор и питч) для тарелки перекоса безфлайбарного верта на три сервы.
    Последний раз редактировалось Kozak; 07.12.2014 в 14:15.

Пока делать нечего пытаюсь изучать эту ветку и вот где то в районе 12-15ой стр. видел рассуждения о том что 120ой валкере каналы на тарелку замиксованы в самом приемнике и с пульта не настраиваются , по этому в самолетах не используютьс. Вот и опасаюсь что если с мастером тот же случай , то и его приемник в самолет не поставишь.

Цитата Сообщение от Kozak Посмотреть сообщение
    ДА он микширует каналы (элерон, элеватор и питч)
    Если я правильно понял , то этот микс остается в приемнике даже если апа переключена в режим ;самолет; ?

то этот микс остается в приемнике
    Всегда и не зависит вообще от передатчика и его настроек.

Все понятно, значит нужен RX-701 . Всех благодарю за разъяснения .

Господа!
    такой вопрос, летаю по FPV на мелком валькеровском вертолёте. катострофически не хватает информации о RSSI или о потери пакетов хотябы.
    Поизучал тему - так понял - RSSI не вытащить ни в каком виде, верно?
    Хотел вытащить просто сигнал со светодиода. Но, блин, оказывается светодиод начинает мигать чуть позже начала проблем со связью, т.е. сначала мелкие проблемы - рывки в управлении, а потом уже только светодиод мигнёт, когда полностью отрубило. Т.е. толку от него мало.

Можно хотя бы откуда-нибудь вытащить информацию о потери пакетов нормальную, так чтобы при первой проблеме - сразу тревогу било ?
    (есть один приёмник для препарирования, если есть идеи куда копать - подскажите)
    приёмник RX-2636H-D

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    летаю по FPV на мелком валькеровском вертолёте. катострофически не хватает информации о RSSI или о потери пакетов хотябы.
    На какое же расстояние Вы летаете Александр на своем мелколете, что встал вопрос о потере пакетов?

На какое же расстояние Вы летаете Александр на своем мелколете, что встал вопрос о потере пакетов?
    да не так и далеко, просто встроенные приёмники у мелколётов не очень чувствительные. Максимум метров на 700-800, дальше стоковая аппа не пробивает даже с патчем на РУ.

Кстати, сделал на Attiny13 такую "супер мелкую" телеметрию.
    Мониторит напряжение, задаётся три порога. Когда падает ниже первого уровня - контроллер выдаёт 1 бип в секунду. Когда ниже второго - 2 бипа, третьего- три.
    И отдельный вход - типа мониторинг потери пакетов, когда пропадает напряжение на этой лапке - постоянно пищит с другой частотой.

Сигнал писка подаётся на аудиоканал видеопередатчика.
    Сейчас пока что отладка, но уже всё работает, напряжение мониторится нормально и пропажу сигнала видит.
    Подпаял к светодиоду пока что.

Когда закончу выложу отдельным сообщением, может кому-нибудь пригодится для мелколётов. Весит, наверное 0,5 гр., не больше всё.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00801.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	44.6 Кб
ID:	1008259  

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вы продолжаете эксперименты с полетами FPV на 120ой Валкере? А в чем смысл такого упорства, не проще ли собрать микро квадрик, и летать спокойно и быстрее и дальше, да и с телеметрией проблем не будет.

А в чем смысл такого упорства, не проще ли собрать микро квадрик, и летать спокойно и быстрее и дальше,
    Квадрики тоже интересная штука!
    Я одного мелкого 250-го уже собирал и полетал на нём, правда потерял в полях этим летом...
    Сейчас как раз собираю параллельно ещё один квадрик чуть побольше.
    Но, квадрик не так интересно летает Вертолёт FBL совсем по-другому ведёт себя в воздухе. Да и просто нравятся мне вертолёты + элемент экстрима, падать нельзя
    А по скорости у меня валькера 120-я разгоняется до 70 км/ч , что вполне неплохо.

Записей в дневнике
    8
    Доброго дня! (вечера). Прошу подсказать, если кто знает. Суть вопроса:
    Сабж -DEVO7 без буквы F. простой.
    канал Trottlе на самом минимуме начал заниматься ерундой -показания на мониторе пульта - от нуля до "+55"
    Вообще какая то нездоровая канитель. сдвигаешь на "плюс 3" примерно - всё нормализуется.
    раньше всё было в порядке. И предметный вопрос- как от этого избавиться? Лучше конечно настройками пульта.
    калибровка, триммирование- не решают задачу

Забанен
    ... и не решит, это резистор. Выше про него много писалось. Адреса для приобретения и т.д.

если я не ошибаюсь за всё время этой темы резистор нашли только в родном сайте валкеры, и то его не выставляют на продажу и выпрашивать надо

Забанен
    В общем да.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от John34 Посмотреть сообщение
    и не решит, это резистор. Выше про него много писалось.
    А вариант с "TRVAD" либо "SUBTR" не прокатит? Нужно же программно ограничить так называемый "низ"

Забанен
    В не правильную сторону смотрите. Если нет желания заморачиваться с покупкой, лучше выньте резистор, вытряхните из него мусор и будет счастье. Там стружка осыпается и от нее начинаются проблемы.

Записей в дневнике
    8
    Если нет желания заморачиваться с покупкой, лучше выньте резистор, вытряхните из него мусор и будет счастье.
    О...совет принят, я попробую

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    лучше выньте резистор, вытряхните из него мусор и будет счастье.
    Только это не так просто сделать, резисторы в DEVO сделаны из пластика и половинки корпуса держаться на пластиковых заклепках, которые надо очень аккуратно расплавить паяльником, иначе потом резистор обратно не собрать. Если решите все-таки перепаивать, то здесь тоже надо очень аккуратно работать паяльником, чуть перегрел и резистор умер.

А возможно использовать rx703a с dji naza? Наза поймет Data bus? Вроде дата бас отличается от s bus, который понимает наза, или я не так понял?

Записей в дневнике
    8
    Только это не так просто сделать, резисторы в DEVO сделаны из пластика
    Разобрал, посмотрел, пришел к такому же выводу. Разобрать оно конечно просто. со сборкой могут быть проблемы. Думал может как в юности- капельку масла внутрь?. Пока правда этого делать не стал- есть еще "десятка" пока эксплуатирую ее.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от absurd_cat Посмотреть сообщение
    Вроде дата бас отличается от s bus, который понимает наза, или я не так понял?
    Data bus не имеет ничего общего с sbus. Наза поддерживает три варианта подключения, традиционное (поканальное), sbus и PPM. Data bus это практически тот же PPM, но вот поймет ли Наза сигнал с порта Data bus сказать не могу, нужно проверять.

Разобрался. В ассистенте назы выбрал ппм и все заработало.

скажите, пожалуйста, где можно раздобыть инструкции на русском к devo 10 и devo 8s (для 8-ки все ссылки пустые).
    сегодня получил devo 10, включил, оно вроде загрузилось, на экране все как на картинке, но если крутить стики, на картинке меняется только положение газа/шага, руддер и правый стик почему-то не показывает. м.б. как-то настраивать надо? все тумблеры перед этим устанавливал в 0.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    где можно раздобыть инструкции на русском к devo 10 и devo 8s (для 8-ки все ссылки пустые).
    Как это пустые, Вы у меня в дневнике смотрели, все ссылки работают. А для Десятки со стоковой прошивкой, русской инструкции нет, но есть на для Семерки, они имеют много общего.

сегодня получил devo 10, включил, оно вроде загрузилось, на экране все как на картинке, но если крутить стики, на картинке меняется только положение газа/шага, руддер и правый стик почему-то не показывает (на экране остаются в средних положениях). м.б. как-то настраивать надо? все тумблеры перед этим устанавливал в 0.
    а все-таки - такое нормально? или брак?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Если сможете, снимите на видео все Ваши действия, а то не очень понято.

в комплекте с 8s и 10-кой идут шнурки usb, я так понимаю, они подходят только для перепрошивки? для симуляторов надо отдельные шнурки? и хотел узнать, можно ли как-то использовать шнурок для порта DSC (я так понимаю, к микрофону) для симов, и если да, то для каких это возможно (FMS не подходит, т.к. под семеркой не запускается)?

под семеркой не запускается
    Чего это? Запускается.

Насчет шнурков:
    не хочется выглядеть занудой, но неужели настолько не интересно разобраться с новой игрушкой, что даже не взглянули на предыдущую страницу, я уж не говорю о том, чтобы ветку почитать. Обсуждалось не раз.
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 31.12.2014 в 18:30.

+ Ответить в теме