Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

lvsw
VladislavVY:

Какой порт USB, случаем не USB3.0?

Разве из-за этого могут быть проблемы? Буквально на пршлой неделе прошивал V120D02S из под Windows 7 64-битной, подключая кабель в USB 3.0. Отработало без каких либо проблем.

Дравйвер под шнур ставил принудительно - для поиска драйверов указывал папку, где установлена утилита UP02.

cherv

Да уже увидел,сразу не проверил до конца:(,через пару дней дома буду выложу

mvpolushin
lvsw:

USB 3.0. Отработало без каких либо проблем.

И USB 3.0. и USB 2.0. и так и эдак пробовал, и на одном и на другом компе пробовал. не видит приемника хоть убей.

alek_j
mvpolushin:

не видит приемника хоть убей.

еще два “глупых” предложения - попробовать другой кабель и попробовать вручную поменять номер СОМ порта (с СОМ10, например на СОМ4)

Shouldercannon
mvpolushin:

Здравствуйте помогите пожалуйста с перепрошивкой RX2636H-D (v120D02S) Виндовс 7 (64бит) Установил UP02 Program Upgrade, в диспетчере устройств появилось новое устройство, драйвера установились все ок.
Запускаю утилиту UP02 Program Upgrade, жму кнопку Connect, подключаю силовой аккумулятор к разъему питания вертолета, соединение платы приемника с компьютером не происходит (((( Помогите пожалуйста, подскажите что где не так я делаю?

Может так:

  1. Подключаем UP-02 в USB порт ПК
  2. Запускаем ПО UP-02
  3. Подключаем другой конец UP-02 к приёмнику
  4. Подаём питание на приёмник
  5. Жмём Connect в ПО UP-02
Skovoroda

А моя восьмерка чего-то начала самопроизвольно перезагружаться после того как в фениксе модель на поле выскакивает. И самое интересное что только в первый раз после перерыва, потом раз на раз нормально. Но первый раз всегда перезагружаться 😦 у кого нить было такое? Перешил, та-же фигня. Файл ошибки не пишет. Прошивка девиэшн 4 чего-то там

ВладимирМ

приемник Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 - Паркфлаер

Подскажите мужики ,этот приемник можно каким то образом забиндить с семеркой дэво?

lvsw
ВладимирМ:

приемник Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 - Паркфлаер

Подскажите мужики ,этот приемник можно каким то образом забиндить с семеркой дэво?

Devo 7 дружит исключительно с валькировскими приемниками

samsung

Ссылка на приемник не работает, но скажу сразу, если этот приемник не поддерживает DEVO протокол, то работать с Семеркой не будет, поскольку для того что бы DEVO работала с другими протоколами, требуется установить альтернативную прошивку, но DEVO 7 ее не поддерживает.

Kozak
ВладимирМ:

приемник Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 - Паркфлаер

Подскажите мужики ,этот приемник можно каким то образом забиндить с семеркой дэво?

ИМХО приколхозить на тренерский выход модуль от турниги 9Х (который копейки на барахолке стоит) и будет вам счастье

sdveg
Kozak:

ИМХО приколхозить на тренерский выход модуль от турниги 9Х (который копейки на барахолке стоит) и будет вам счастье

Носом ткните меня пожалуйста на название.

Kozak
sdveg:

Носом ткните меня пожалуйста на название.

Родной модуль от Turnigy v2, FlySky, Avionix
FS FS-TH9X-B-Module
Turnigy RF9X-V2 module

Bob_marley

Народ выскажите свои мысли))) У меня пульт devo 7. Сейчас летаю на 450ке, тиктачу, пирофлипы, воронки… Ниразу аппа не подводила. Вроде даже удобная. Вот купил я 700ку, а аппа та же, но хоть убейте не видел в поле что б летали с дешевыми аппами большие вертолеты… Вроде у брэндовых апп достоинства это количество каналов, и телеметрия. Даже дальность вроде как не отличается по факту.

samsung
Bob_marley:

Вот купил я 700ку, а аппа та же, но хоть убейте не видел в поле что б летали с дешевыми аппами большие вертолеты…

Мой товарищ тоже пользовался DEVO8S, даже на 700ке с ней летал, и его тоже все устраивало, и аппа его ни разу не подводила, но в один прекрасный момент Валкера просто так, на ровном месте, взяла и перезагрузилась, хорошо еще верт был на земле и только ротор начал раскручиваться, после этого случая, на 700ке больше мой товарищ с DEVO не летал…

P&S Из личной практики, тоже имею DEVO8 и служит она мне верой и правдой уже четвертый год, кроме одного бракованного резистора, который я поменял буквально на второй месяц после покупки, ничего особого криминального с аппой не происходило, не считая того, что на четвертом годе эксплуатации, пару раз не срабатывал один переключатель, видимо уже физический износ. А так я до сих пор свою DEVO8 использую с мелколетами, поставил на нее альтернативную прошивку, и теперь имею возможность использовать приемники DSM протоколов, так что аппа продолжает службу в моем авиапарке.

Bob_marley
samsung:

просто так, на ровном месте, взяла и перезагрузилась, хорошо еще верт был на земле и только ротор начал раскручиваться, после этого случая, на 700ке больше мой товарищ с DEVO не летал…

Да уж… Это стремно. Особенно с 700кой. Я даже не знал что они перезагружаться умеют. Я так понимаю что не стоит с devo7 летать?) Спектрумы, конечно, денег стоят как крыло от самолета. А есть какой то не дорогой и надежный вариант?

Ratverg

Дево имеет репутацию нестабильной немного аппы, но на практике, сообщиений о проблемах с брендовыми аппами, о сбоях немало, с той же футабой. Так что хз. Может и стоит переплатить. У меня на дево 10 за два года сломался тумблер и резистор. А так воде сбоев не было.

samsung
VladislavVY:

Вообще, легко можно найти в сети случаи перезагрузки например Futaba 8FG.

Никто не знает, что с этой Восьмеркой хозяин творил, может он ее грохнул или пивом залил, я бы не ориентировался на подобные ролики. То, что у меня например сенсорный экран время от времени виснит, потенциометр помер, у одного моего товарища аппа сама перегружалась, у другого так же потенциометр приказал… это все реальные факты из моего личного опыта.

Bob_marley

Так получается вообще что ли пофиг какой аппой пользоваться? Все равно это повезёт или не повезёт)) раз уж футаба глючит, то идеала действительно не найти