Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

VladislavVY
ViKo:

Что делает опция Hovering, которую можно включить для средних точек в Throttle Curve?

Hovering позволяет плавно настраивать положение 3-х точек кривой с помощью триммера.

Триммер Hovering назначается в функции Device Select.

ViKo
VladislavVY:

Hovering позволяет плавно настраивать положение 3-х точек кривой с помощью триммера.

Триммер Hovering назначается в функции Device Select.

Получается, это для регулировки зависания. И эти точки можно подстроить триммерами Left и Right, чтобы вертолет висел. Но ведь я не вижу, в каком положении Throttle стик, какой мне смысл в этой регулировке? Или эта опция только для M точки, в середине хода стика? Тогда на это положение можно писк включить. Так, вроде?

samsung

C помощью функции Hovering можно сдвигать всю кривую газа или питча.

ViKo
samsung:

C помощью функции Hovering можно сдвигать всю кривую газа или питча.

Я понял, что делает. Теперь ищу в этом смысл. В том, например, чтобы задать на середину стика газа точку висения.
Логично, что все точки сдвигаются. Еще логичнее, чтобы сдвигались по-разному, чтобы сохранить плавность кривой.

VladislavVY

Смысл Hovering Trim скорее всего в подстройке кривых газа и шага так, чтобы вертолет не проваливался или не подпрыгивал при переключении полетных режимов.

ViKo
VladislavVY:

Смысл Hovering Trim скорее всего в подстройке кривых газа и шага так, чтобы вертолет не проваливался или не подпрыгивал при переключении полетных режимов.

Правильно. Подстраиваем Hovering в Normal, потом… или числа в кривых сдвигаются самой Devo, или вручную нужно скорректировать…? Сам не полезу проверять, зеленый еще. Пока только “висю”.
Аналогично для остальных режимов. И тогда переход из режима в режим будет без подскоков.
Но для этого нужно, чтобы мощность оставалась более-менее постоянной на протяжении всего полета.

И еще. Кривых-то две - газ и шаг. Замучаешься подгонять.

samsung
ViKo:

И еще. Кривых-то две - газ и шаг. Замучаешься подгонять.

Никогда не мучился по этому поводу, все настраивается легко и непринужденно, выставляю кривую питча такой же как и в Айдлах, и момент переключения из Нормала в Айдл вообще не чувствуется, ни прыжка, ни приседания. А можно сделать еще проще, мой друг например вообще Нормал не пользуется, летает только в айдле. 😃

zheka0b

Здравствуйте, если у кого инструкция к DEVO F12E желательно на русском Но и на буржуйском пойдет

zheka0b

а какой аккумулятор на DEVO F12E и где его можно преобрести

VladislavVY

Советую руководство почитать, на странице 16 написано про батареи (2S или 3S LiPo), про размер батарейного отсека (38x31x100мм) и про разъемы для батареи (JST, 2S и 3S балансирные разъемы).

zheka0b

а вот такой пойдет Rhino 1550мАч 2S 7,4В 25C в DEVO F12E
www.*************/product/7450/

mixasikgt

Возможно где то уже есть,но не сочтите за труд ткните ссылочкой на русский мануал к дево 10

www66
mixasikgt:

Возможно где то уже есть,но не сочтите за труд ткните ссылочкой на русский мануал к дево 10

Русский мануал, есть только для альтернативной прошивки.

Vladimir_K=

Если уж так необходим мануал по-русски, возьмите его для 8s. Там почти все одинаково.

mixasikgt

А стоит менять сток прошивку на альтернативную,что это даёт?

samsung
Vladimir_K=:

Если уж так необходим мануал по-русски, возьмите его для 8s.

Тогда уж от Семерки, кнопки управления на корпусе у них с Десяткой одинаковые.

mixasikgt:

А стоит менять сток прошивку на альтернативную

Это скорее вопрос в эту тему. Для меня лично, единственная полезная функция в альтернативной прошивке, это поддержка сторонних форматов, только ради этого и оставил себе DEVO8. В остальном стоковое меню красивее и на мой взгляд удобнее, хотя по количеству настроек, конечно альтернативной проигрывает.

Vladimir_K=
samsung:

Тогда уж от Семерки, кнопки управления на корпусе у них с Десяткой одинаковые…

Кнопки то одинаковые, а интерфейс? Меню 7-ки для новичка, не понимающего что для чего нужно - взрыв мозга.

ViKo
samsung:

Для меня лично, единственная полезная функция в альтернативной прошивке, это поддержка сторонних форматов, только ради этого и оставил себе DEVO8. В остальном стоковое меню красивее и на мой взгляд удобнее, хотя по количеству настроек, конечно альтернативной проигрывает.

Я попробовал эмулятор Deviation, и что-то не впечатлился. То ли он не полный, то ли альтернатива такая. Что-то искал, забыл, что, все меню облазил, не нашел.

samsung
ViKo:

Что-то искал, забыл, что, все меню облазил, не нашел.

Что есть то есть, особенно разница бросается в глаза, после родного меню Восьмерки, кажется все нелогично и запутанно, но я сейчас летаю на Футабе, а после ее меню, альтернативная прошивка мне уже не кажется столь заморочистой, дело привычки.

Vladimir_K=

Это точно. Вникнув в идеологию альтернативной, не захочешь возвращаться обратно.