Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 79 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 3123

Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от samsung Это вместо спасибо видимо, вот так и помогай людям... Тезка, если написано "в ваших", а не "в ...

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Это вместо спасибо видимо, вот так и помогай людям...
    Тезка, если написано "в ваших", а не "в Ваших", то это относится ко всем участникам форума, а не ко мне лично, потому что языком общения форума является русский (см. правила).

2.  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Это вместо спасибо видимо, вот так и помогай людям...
    Давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно. В данной теме меня интересовали триммеры-субтриммеры. Спасибо ответившим по теме!

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Тезка, если написано "в ваших", а не "в Ваших", то это относится ко все участникам форума, а не ко мне лично, потому что языком общения форума является русский (см. правила).
    Это не совсем так. http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88 см. ближе к концу.
    Кстати, в школах нас учили одинаково, "вы" уже само по себе вежливая форма.
    Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Тезка, если написано "в ваших", а не "в Ваших", то это относится ко всем участникам форума, а не ко мне лично,
    Владимир, об этом в курсе далеко не все участники форума, за мой богатый опыт общения на форуме, я уже давно научился отличать, когда "вы" с маленькой буквы, относится именно к конкретному человеку, а не ко всем участникам.

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Это не совсем так.
    Не будем об этикете, это не относится к обсуждаемым вопросам, каждый решает для себя сам, как обращаться к другим, как говорится - обращайся к людям так, как ты хотел бы, что бы люди обращались к тебе.

Возвращаясь к теме топика.

Что-то я не нашел в мануалах ни на заводскую прошивку DEVO 10, ни на Deviation для 7/10 4.0.1, возможность использовать независимое триммирование для разных полетных режимов.
    Оно есть или его нет?

6.  

В альтернативной независимое триммирование можно сделать смещением кривой для каждого режима, назначив эту смещенную кривую на нужное значение тумблера.

Это немного не то.

Нужно, чтобы в одном положении тумблера все триммеры были в нуле, а в другом положении - как я сам нащелкаю.
    На Spektrum DX7 это возможно, в FrSky Taranis с OpenTX - и подавно...

Цитата Сообщение от MakcuM Посмотреть сообщение
    а в другом положении - как я сам нащелкаю.
    т.е. в другом положении это нащелканное - не предопределенное заранее значение, а каждый раз разное, в зависимости от ситуации? Переключился в другой режим, там изначально по нулям, нащелкал чего-то, а при необходимости вернулся в предыдущий (нулевой) режим, так? А когда опять - в другой, то там снова по нулям или то, что с прошлого раза осталось?

10.  

Да, именно так.
    Это как раз полезно в случае с полетными контроллерами, которые каждый раз инициализируются.
    Включил, взлетел, перещелкнул тумблер на положение, в котором остались триммеры с прошлого раза.

Цитата Сообщение от MakcuM Посмотреть сообщение
    перещелкнул тумблер на положение, в котором остались триммеры с прошлого раза.
    а этот прошлый раз (значения триммеров) может быть разный от полета к полету?

Да, разный.

Надеюсь Владислав прочтет мои извраты ниже и поправит.
    Пытаюсь рассуждать, давно не программировал DEVO.
    Взлетаем в FMOD0 (триммеры в нулях).
    Переключаемся в FMOD1 (триммеры в нулях). Триммируем по вкусу.
    Переключаемся в FMOD0. И вот здесь надо задать смещение кривой (по каждому каналу) на величину, обратную значению триммера в предыдущем режиме. Вот как считать это значение триммера? Возможно переключение должно происходить при отпущенном правом стике и среднем положении руддера (допустим аппа - в MODE2), тогда можно просто взять значение каждого канала, оно и будет значением триммера.
    Бред?
    Может создать и использовать виртуальный канал...

Понятно, простого пути нет.
    По-моему, надо в сторону микшеров смотреть, там есть настройка, применять ли триммирование источника в данном микшере.

Для независимых триммеров каждого полетного режима:
    1) в оригинальной прошивке нужно включить режим "Flight Mode" для опции "Stunt Trim Select" в меню "Device Select".
    2) в альтернативной прошивке в меню "Trims", в свойствах триммера необходимого канала нужно выбрать переключатель полетных режимов (например, FMODE) в поле "Switch".

Ну вот, я же сказал, что придет гуру и все расставит по местам. Спасибо!

Доброе время суток! Хочу "раскачать" пульт DEVO F7 - вывести на корпус нормальную антену для управляющего сигнала и антену для приема FPV. Как сделал это товарищ тут: http://forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=80&t=3390 В принципе все понятно - покупаем два шнурка U.fl - SMA и соответствующие антены. Насчет FPV мне еще курить и курить, поэтому хочу спросить уважаемых дядек про подбор антены для управляющего сигнала: посмотрел на предложения - в характеристиках обычно указывают коэф. усиления в dbi, так вот - с каким коэф. лучше взять антену для данной аппы? Чтобы работало все согласованно ну или близко к этому. Сильно не бейте, спрашиваю потому что для меня это новый мир, полный удивительных сюрпризов и опасных неожиданностей. ))

Всем доброго время суток.Народ кто уже пользуется Walkera Devo 7.Может кто видео инструкцию скинет как пользоваться и как настраивать под крыло и самолёт, и как приёмник привязывать к передатчику. ПЛИЗ

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ALEX1971 Посмотреть сообщение
    Может кто видео инструкцию скинет как пользоваться и как настраивать под крыло и самолёт,
    Так же как и другой любой передатчик, для летающего крыла ставите Wing Type - Delta, для самолет - Normal, все остальные настройки индивидуальны под Ваши ЛА.

Цитата Сообщение от ALEX1971 Посмотреть сообщение
    как приёмник привязывать к передатчику.
    Никак, Валкеру биндить не требуется, включили передатчик-самолет, и полетели.

Мужики , добрый вечер. Подскажите как мне семерку дэво привязать после вертолета к самолету? Приемник RX701 в апе выбрал самолет , расходы настроил, все сервы работают. Не могу мотор запустить . Подаю питание - мотор дернулся , рег просигналил и на этом все. Даю газ , а мотор молчит. Что то надо еще настроить , а что не пойму.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Мужики , добрый вечер. Подскажите как мне семерку дэво привязать после вертолета к самолету? Приемник RX701 в апе выбрал самолет , расходы настроил, все сервы работают. Не могу мотор запустить . Подаю питание - мотор дернулся , рег просигналил и на этом все. Даю газ , а мотор молчит. Что то надо еще настроить , а что не пойму.
    Я бы скорее настройки регуля смотрел, а так же выставил endpoints для "газа".

Здравствуйте! Хочу впаять в devo10 дополнительный модуль nrf24... Вопрос - можно ли повесить оба модуля на одну антенну? Или все же для каждого модуля нужна своя антенна.

Нельзя. Для каждого модуля нужна своя антенна.

Спасибо!

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Я бы скорее настройки регуля смотрел,
    Дмитрий, приветствую. Настройки регуля для меня темный лес. Как то я полагал что 701ый приемник с любым самолетным регулем будет работать, а он капризничает. Смущает то , что при процедуре калибровки регуль не дает ответного сигнала - включаю апу -газ на максимум -подаю питание на регуль и на примник - регуль пропищал, мотор дернулся -газ в ноль после чего регуль должен в ответ пропиликать , а он молчит как будто не видит управления с апы. Point в апе 0-50-100 что ему еще надо то ? Или я не то делаю ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, приветствую. Настройки регуля для меня темный лес.
    Владимир, а какой регуль у Вас стоит? Дело в том, что для разных регулей разные варианты настройки endpoints (не говоря уж об остальных настройках). Предлагаю обсуждение этих моментов перенести в личные сообщения. И решим вопрос быстрее и тему не будем мучить.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Хочу "раскачать" пульт DEVO F7 - вывести на корпус нормальную антену для управляющего сигнала и антену для приема FPV
    Ставьте туда уже сразу DHT модуль от FrSky. Можно сразу с бустером . На фото вот такая антенна 10dB.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Ставьте туда уже сразу DHT модуль от FrSky. Можно сразу с бустером
    Спасибо, эту сссылку уже читал ранее, но там написано не для новичков и со сленгом, местами непонятном. К тому же, не хочу никаких бустеров пока - все что нужно, подобрать нормальную антену вместо штатной, но не знаю, какие нужны характеристики, чтобы часом чего не спалить. 10dB подойдет для встроенного передатчика?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Антенной спалить передатчик или приемник конечно можно, но усиление антенны тут не причем, приемнику вообще пофиг какая антенна, а что бы передатчик спалить, надо что он ватты излучал, и антенны либо вообще не должно быть, либо она должна быть жутко не согласованна, так что ставьте хоть 20dB. А в случае с DEVO, даже при снятой антенне, как правило с передатчиком ничего не происходит. Если хотите улучшить передачу, то ставьте любую внешнюю антенну, например от того же Wi-Fi роутера, а для улучшения приема видео, выводите наружу разъем SMA и прикручивайте к нему антенну типа клевер, либо какой нибудь Патч (направленная антенна), но в этом случае придется крутится за ЛА.

Интересно, а можно сразу и патч и клевер, чтобы не крутиться и било далеко? ))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Не получится, для использования сразу двух антенн, надо иметь двойной приемник-диверсити, который работает как один, вот с ним можно использовать два типа антенн одновременно.

Интересно, а что это там за набалдашники такие на тумблерах (на фотке пульта переделанного)? Для чего это?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Набалдашники эти ставят для того что бы не путаться в тумблерах, у коптерщиков известная тема, когда много режимов, разноцветные переключатели проще запомнить.

А как они называются по аглицки? Хочу заказать где-нибудь.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    А как они называются по аглицки?
    На переключалки Switch Cap и на стики Stick Ends. С перключалками надо помнить, что бывают под широкие стандартные свичи и под цилиндрические с узким отверстием.

Как на 10ой деве с прошивкой 4.0.1 правильно настроить флаппероны?!
    Вроде замикшировал, плоскости опускаются,но при рулении тут же начинают глючить и вообще возвращаются в нормальный режим.
    Это особенности прошивки или я намудрил что то?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ottoc Посмотреть сообщение
    Как на 10ой деве с прошивкой 4.0.1 правильно настроить флаппероны?!
    Думаю в этой теме, быстрее ответят.

Здравствуйте, не подскажите где можно найти инструкцию к devoF12e?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Русской инструкции нет, а английскую можно скачать у меня в дневнике.

подскажите плз насчёт возможности восстановления контроля после потери связи. У меня есть rx704 приёмник (аналогичен rx703). Если отключить пульт, а потом включить, то управление не восстанавливается- постоянно работает фэилсейв. Пробовал вместо rx704 подключить rx1202 - после отключения и включения пульта красная лампочка мигает и не становится снова красной( Т.е. приёмник rx1202 ведёт себя также, как и rx703. Что я делаю не так? В статье http://multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO написано что контроль должен восстанавливаться.

Насчет приемника rx704 не уверен, что это поможет, но для приемника rx1202 нужно использовать "Fixed ID" (сначала установить связь в автоматическом режиме, затем сразу в передатчике назначить произвольный Fixed ID), тогда после разрыва в полете связь должна восстанавливаться практически сразу. Для случая с выключением и включением передатчика это спорный вопрос, связь может и не восстановиться, т.е. это дело случайных протокольных обстоятельств. Хотя в моем случае связь практически всегда восстанавливалась.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Для случая с выключением и включением передатчика это спорный вопрос, связь может и не восстановиться,
    Если активирован FixID, то даже при отключении/включении передатчика связь восстановится, проверял этот момент неоднократно.

+ Ответить в теме