Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
zheka0b:

можно где нибудь заказать такой же или вообще как то закрыть нормально?

Это я так понимаю антенка от DEVO 12E, отдельно колпачок конечно в магазинах Вы не найдете, тут есть пару вариантов, написать в валкеру просьбу выслать новую антенку, или просто прикрутить любую другую антенну на 2.4Ггц, коих на том же ebay можно огромное количество найти.

zheka0b

Здравствуйте, можно ли на DEVO F12e заменить штатную антенну отвечающую за управление и телеметрию на какую нибудь более мощную что б разъем совпадал и ловила дальше? Если да то посоветуйте пожалуйста на какую

samsung
zheka0b:

на какую нибудь более мощную что б разъем совпадал и ловила дальше? Если да то посоветуйте пожалуйста на какую

Просто смена антенны ничего не даст, можно конечно поставить направленный патч, но передающий сигнал сузится, придется крутится за ЛА. А разъем там самый обыкновенный SMA, и антенну на 2.4Ггц можно любую прикрутить.

zheka0b

а как на этой аппе задать радиус движения вокруг точки?

samsung

Это задается не на аппе а в полетном контроллере, аппа всего лишь включает этот режим по назначенному каналу. Так что лучше этот вопрос задавать в теме по соответствующему коптеру.

zheka0b

Здравствуйте а в DEVO F12e есть настроика при глюке GPS например пропадании сигналов спутников, или забросе трека что бы он он летел домой или завис. Или это только в полетном контроллере типа миссион планер задается? Кто-нибудь занимался этим?

samsung
zheka0b:

Или это только в полетном контроллере типа миссион планер задается?

Пульт в этих настройках не участвует, если это и можно настроить, то только непосредственно в настройках полетного контроллера.

ASPAR

Всем доброго время суток.
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, в какое гнездо ставится эта перемычка в приемник RX1002 Devo
Буду очень признателен за разъяснение.
С уважением Петр.

panAlex

Ребята, кто знает, можно ли передать модель с Devo 8S на Devo 12S, путем Model Transmit / Model Receive ?
Как я понял, с Devo 8S можно только на Devo 8 модель скопировать?

samsung
panAlex:

Как я понял, с Devo 8S можно только на Devo 8 модель скопировать?

Правильно поняли, моделями можно обмениваться только между пультами одной и той же модели.

ASPAR:

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, в какое гнездо ставится эта перемычка в приемник RX1002 Devo

Для каких целей Вы собираетесь вставлять эту перемычку?

ASPAR

У меня пульт Devo10 и приёмник RX1002 вот их нужно связать. На перемычек написано bind значит она для биндинга передатчика и приемника. Как здесь писалось, биндить не надо не помогает, приёмник не видит передатчик. Хочу попробовать с перемычкой, для чего-то она идёт в комплекте.

VladislavVY

Если передатчик и приемник Devo автоматически не вяжутся, скорее всего настроен Fixed ID. Нужно его сбросить и в приемнике и в передатчике. В приемник воткнуть перемычку в разъем Batt и подать питание на любой другой порт, приемник должен начать медленно вспыхивать индикатором, после этого выключить питание и выдернуть перемычку. В передатчике нужно проверить меню Fixed ID и отключить его, если включен. После этого включить передатчик и приемник, они должны автоматически связаться.

ASPAR

Спасибо за обьемное разьяснение. Буду заниматься, ещё раз спасибо.

mixasikgt

день добрый,подскажите что можно сделать.при включении передатчик пищит и пишет,saving please waiting,пробовал ждать,бесполезно.передатчик дево 10.

VladislavVY

Проверить напряжение батареи, попробовать прошить свежую прошивку.

На сайте Валкера теперь хрен чего найдешь, но можно загрузить отсуда:
walkera-fans.de/downloads/

mixasikgt

Владислав,спасибо огромное,батарея здохла,а футаба с ней запускается ругается, но включается:).а вообще конечно могли бы и покласть батарею в передатчик.восемь пальчиковых батареек ну совсем несерьёзно:)

а свежая прошивка вы имеете ввиду официальную или альтернативную?стоит ли вообще оно того?

lvsw
mixasikgt:

а вообще конечно могли бы и покласть батарею в передатчик.восемь пальчиковых батареек ну совсем несерьёзно

Экспериментировал с установкой LiPo, но в итоге плюнул и поставил пальчиковые аккумуляторы Sanyo. На удивление, на пальчиковых аккумуляторах работает заметно дольше, чем на lipo (правда аккумуляторы Sanyo японские дорогие на 2800mAh)

mixasikgt:

официальную или альтернативную?стоит ли вообще оно того?

ИМХО, если летать только на Walkera, глубокого смысла ставить Deviation нет. А вот если хочется использовать другие протоколы, например, DSM2/DSMX, то прошиваться имеет смысл.

mixasikgt

ну пока только на валькера.я его только вчера из коробки достал,а он мне сразу такую гадость пишет.я в него лифепо запихнул,там 9.9 вольт,как раз шаманить ничего не надо

не 2800 конечно,а 1500 всего

а пальчиковые аккумы тут на форуме продаются где то в барахолке,но 8 штук на 2с половинкой рубля…

zheka0b

Здравствуйте, не подскажите как на DEVO F12e настроить включение камеры на тумблер AILE D/R а то у меня стандартно настроено автовзлет и включение камеры на RUDD D/R не удобно как то если взлетать с автовзлетом камеру тогда сразу не включишь только после взлета

lukacher

коллеги, вопрос о наболевшем. У меня дево12. Тумблеры и всё остальное настроено для полёта. Вопрос заключается в том, как настроить файлсэйф? на тумблере выведен тумблер на переключение в этот режим. Но в самом пульте есть еще какие-то настройки в процентах для файл сэйфа. Что это такое и какие параметры ставить. Ну нифига не могу понять, что и куда нажимать. Боюсь в полёте включить тумблер файл сэйфа, грохнется аппарат или нет не знаю. Подскажите пожалуйста или лучше фотку параметров на пульте выложите . ПЛИЗ!!!

samsung
lukacher:

У меня дево12. Тумблеры и всё остальное настроено для полёта.

Для полета на чем?