Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

alek_j
staryk:

Забыл написать, прошивка не родная , стоит Deviation.

Для того что бы пульт стал видеться виндой как джойстик с обычным USB шнурком (например из комплекта самого пульта) на альтернативной прошивке надо:

Kozak:

для DEVO10 у меня так:
1.Model menu.
1.Model setup.
7-я закладка выбора протокола - Devo-…Dsm2…J6pro… Вам надо выбрать USBHID


После инициализации пульт через простой мини USB кабель будет в системе виден как джойстик.

Про альтернативную прошивку лучше и спрашивать в ветке о ней… 😉

maxheli:

на какие два провода прицепить jst-коннектор для питания аппы, а какие использовать для зарядки?

Четно говоря, я не рискнул так экспериментировать, а просто вытаскиваю АКБ из аппы и заряжаю снаружи, тем более, что у меня их две, на всякий случай, чтоб не остаться в поле с разряженной аппой.

staryk
alek_j:

Для того что бы пульт стал видеться виндой как джойстик с обычным USB шнурком (например из комплекта самого пульта) на альтернативной прошивке надо:

Спасибо, работает 😉

maxheli
alek_j:

Четно говоря, я не рискнул так экспериментировать, а просто вытаскиваю АКБ из аппы и заряжаю снаружи, тем более, что у меня их две, на всякий случай, чтоб не остаться в поле с разряженной аппой.

Да это понятно. Если посмотрите на фото в том посте, то там видно два коннектора с чёрно-красными проводами. Зачем их столько? То ли для разных апп с разными гнёздами, то ли ХЗ

Paul_Green
maxheli:

То ли для разных апп с разными гнёздами,

да

у меня в десятке стоит аккумулятор с 4-мя коннекторами, включая балансировочный.

maxheli
Paul_Green:

да

у меня в десятке стоит аккумулятор с 4-мя коннекторами, включая балансировочный.

Ну то есть, я могу на любой из двух поставить jst-коннектор и подключить к пульту?

Paul_Green

да, если на обоих одинаковое напряжение и его хватает аппе. главное - полярность не попутать.

maxheli
Paul_Green:

да, если на обоих одинаковое напряжение и его хватает аппе. главное - полярность не попутать.

Да, напруга 11В с копейками. Про полярность помню! Спасибо!

alek_j

У моих такие разъемы и были - откусил тот что побольше, чтоб не мешался и обжал нужный, всё работает 😉

maxheli
alek_j:

У моих такие разъемы и были - откусил тот что побольше, чтоб не мешался и обжал нужный, всё работает 😉

А я со старого акка снял коннектор - уже испытал. Работает. Всем спасибо!

10 days later
kak-dela007

Сегодня решил взлететь на ВДНХ, первый раз слетал нормально. Второй раз перебрался на полянку по ближе к центу, достаю аппу, и бабах! На экране - строка состояния, и написано что происходит какой-то “апдэйтинг”. Не на что не отвечает. Перезагружаю - то же самое. Причем, никаким апдэйтингом в тот день и не пахло. Аппаратура ни к чему не была подключена. На следующий день - все нормально. Что это могло быть?
У меня Devo 12 S

И второй вопрос: где можно купить тумблеры для нее? Сломал тот, что без фиксации.

voxa

Доброго времени суток. Ребята может кто подскажет по приемнику RX703 он работает только по DATA BUS? Просто запарился и думал что DATA BUS и S.BUS это одно и тоже… оказалось нет! Мозг квадрика его не видит 😦 А как то можно его подключить обычным способом на мозгах есть подключения A.E.R и THR а вот на приемнике подписано только DATA BUS,AUX3,4,5 и несколько не подписаных выходов.

vasiliy_gr
kak-dela007:

И второй вопрос: где можно купить тумблеры для нее? Сломал тот, что без фиксации.

Небезизвестный Seby дал очень правильный линк:
banggood.com/RC-Tranmitter-Switch-For-Walkera-Futa…
Это он для моддинга 7е дал… Но, наверно, подойдёт и для прочих.

Хотя не уловил, что за тумблер без фиксации…

maxheli
kak-dela007:

Что это могло быть?
У меня Devo 12 S

Ну теоритически, да и практически, могла залипнуть кнопка EXT. И при включении аппа переходит в режим updating.
Как-то так…

kak-dela007
vasiliy_gr:

Хотя не уловил, что за тумблер без фиксации…

Спасибо! Уже наткнулся именно на них, и именно здесь! Без фиксации- это значит просто подпружиненный, для кратковременного включения.

Сергей89
voxa:

Доброго времени суток. Ребята может кто подскажет по приемнику RX703 он работает только по DATA BUS? Просто запарился и думал что DATA BUS и S.BUS это одно и тоже… оказалось нет! Мозг квадрика его не видит 😦 А как то можно его подключить обычным способом на мозгах есть подключения A.E.R и THR а вот на приемнике подписано только DATA BUS,AUX3,4,5 и несколько не подписаных выходов.

Приёмник будет работать только через ppm (подключение одним проводом), через pwm (на каждый канал свой провод) подключить не получится. А ещё у этого приёмника есть противная функция файл сейва, которая при потере сигнала переводит его в режим rtl и до полной перезагрузки ограничивает управление по каналам.

avk2512
kak-dela007:

И второй вопрос: где можно купить тумблеры для нее? Сломал тот, что без фиксации.

Тумблеры можно заказать на фабрике walkera.
Я так менял тумблеры и потенциометры на стиках.
Пиши письмо на heli-24@walkera.com
Примерно следующего содержания:
"Hello dear Walkera!

I need to ask you send me to the same address new 3-position switch FM (flight mode switch) for DEVO-10. Could you help me??

Thank you in advance!

Andrei"

voxa

Подскажите еще… может можно докупить приемник под аппу DEVO 7 что бы он был без DATA BUS! И какой?

makSSim
voxa:

Подскажите еще… может можно докупить приемник под аппу DEVO 7 что бы он был без DATA BUS! И какой?

Любой “обычный” приемник серии Devo- те, что появились до коптерных приемников. Количество каналов неважно.

samsung
Labutin:

будет совместима с DEVO 10 ?

Система стабилизации не имеет никакого отношения к работе аппаратуры. Подключите соответствующие канала от приемника к стабилизации, и от нее уже к сервам. Единственно что вам будет не доступно, это подключение Валкеровского приемника по шине Sbus, поскольку его просто напросто на Devo нет. 😃

volveg
Сергей89:

Приёмник будет работать только через ppm (подключение одним проводом), через pwm (на каждый канал свой провод) подключить не получится.

Вы не путайте народ…, зачем же тогда на приёмыше остальные выходы? AUX2,3 и т.д.

У меня появилась Devo 12E и приёмыш RX704
На сколько я понял, по Data Bus передаётся только 5 каналов в PPM, а остальные 7 каналов идут в PWM со своих выходов.
Вообще, как-то по дурацки сделано… Доступа к настройкам первых пяти каналов нет! 😦

Ещё есть большой вопрос к уважаемому сообществу:
Перечитал ВСЕ 64 страницы и нигде не нашел ответа на вопрос - Почему в 12-канальной аппаратуре, в тренерском режиме, я могу активировать только 8 каналов??? Это чего, такой прикол?
И вообще, кто-нибудь может сказать, где я могу снять 12-канальный PPM сигнал с данной аппаратуры?