Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
volveg:

Можно его откуда-нибудь выковырять или всё тоже печально?

Олег, быстрее и проще будет пойти по такому пути. 😉

rlazarev:

Из положения давно вышел перепрошившись и используя девайсы с DSM2, DSMX благо там вагон их с PPM и сателитами, которые можно напрямую подключать к полётному контроллеру.

volveg

Не-е-е… в том-то и вопрос, что мне надо PPM сигнал отправить на прямую в аппаратуру LRS Rlink, минуя все девовские приёмники и конвертеры. Так сказать, снять с железа.
Rlink-ковский приёмыш и так выдаёт всё, что угодно и S-Bus, и PPM, и PWM в любом сочетании.

samsung
volveg:

Не-е-е… в том-то и вопрос, что мне надо PPM сигнал отправить на прямую в аппаратуру LRS Rlink

Если я правильно понял, Вам надо подключить LRS, если так, то подключайте его к тренерскому разъему на DEVO, у Валеровской аппы там такой же PPM на выходе, как и у любого другого передатчика, в этом отношении DEVO ничем от своих собратьев не отличается.

volveg
samsung:

у Валеровской аппы там такой же PPM на выходе, как и у любого другого передатчика, в этом отношении DEVO ничем от своих собратьев не отличается.

Как говорится, “рад бы в рай…”
Очень даже отличается от своих собратьев… Вы видимо не внимательно читали мои предыдущие посты… 😦
ТОЛЬКО 8 каналов на выходе тренерского разъёма.
Уникальная аппаратура! 😵

samsung
volveg:

ТОЛЬКО 8 каналов на выходе тренерского разъёма.

У меня DEVO 8, у нее всего восемь каналов, а DEVO 12 сейчас нет под рукой, и проверить не смогу.

staryk

Коллеги, я так понимаю, от трещотки не избавиться кроме как напильником? Если снять пружинную пластину, стик просто болтается и падает под собственным весом 😉

samsung
staryk:

Коллеги, я так понимаю, от трещотки не избавиться кроме как напильником?

Напильником точно ничего не точил, в DEVO вообще нет трещотки в том виде какая она должна быть в самолетных аппах, просто немного ослабил пружину стика Газа и он практически полностью перестал двигаться с трещоткой, но при этом сам не падает.

staryk
samsung:

Напильником точно ничего не точил, в DEVO вообще нет трещотки в том виде какая она должна быть в самолетных аппах, просто немного ослабил пружину стика Газа и он практически полностью перестал двигаться с трещоткой, но при этом сам не падает.

Я тоже так поступил, просто ослабив прижим. Но руки чешутся иной раз пригладить эти волны на секторе, что трется о прижимную пластину.

7 days later
kak-dela007
maxheli:

Ну теоритически, да и практически, могла залипнуть кнопка EXT. И при включении аппа переходит в режим updating.
Как-то так…

Что-то часто повторяться стал непроизвольный выход в режим апдэтинг. Как из него выйти? И если у меня залипает эта кнопка, что посоветуете?

Потом так же внезапно выходит из этого режима. Причем специально зайти в него так и не получается.

kak-dela007
kak-dela007:

Что-то часто повторяться стал непроизвольный выход в режим апдэтинг. Как из него выйти? И если у меня залипает эта кнопка, что посоветуете?

Разобрался.
Оказывается, у Devo 12 S не EXT кнопка отвечает за включение режима, а тумблер TRN. Как раз, который у меня сломался.

Жду сейчас новый. А пока жду, огрызок ручки внутри тумблера болтается, и видимо западает при включении. Такие дела.
Вот кстати, нашел мануал по обновлению прошивки Валкер, там есть разные модели:

yadi.sk/i/H1AfFMx5ioqVT

Glinco

Коллеги.

Помогите советом, плиз. Вчера случайно нажал посильнее по оси переключателя Rudd d/r на Дево10 и рычажок провернулся и выпал.
Обратно его можно вставить, но теперь длины подпружиненного штырька не хватает и ручка переключателя болтается, а также вращается вокруг своей оси.
Можно ли это починить, разобрав передатчик? Если нет, то где купить штатную замену переключателю? Паять умею.

FAAS

Походу, у вас открутилась гайка (которую видать вы потеряли), она и держала переключатель, поэтому и болтается он теперь, как я понял. Разбирать смысла не вижу. Гайка нужна. А заменить конечно можно, переключатели были на BG. Вот (не реклама) 😉

Glinco

Гайка снаружи? Нет, она на месте. Проблема именно внутри переключателя.
Гайку снаружи продавить сможет только Годзилла. 😃

FAAS

Ну хз, не видя че там и как, не могу сказать. Я ж не экстрасенс ))) 😉

www66
Glinco:

Если нет, то где купить штатную замену переключателю?

Если не лень прокатиться в область, поделюсь выключателем.

Glinco

Спасибо, заказал новый. Если не придет - воспользуюсь вашим предложением.
Вообще странно, как я мог сломать нечаянно такую железку. Я слабо надавил…

Glinco

Кстати, почитал тему - многие питают передатчик от 3S или LeFe 9.9 , как я.
Есть ли разница в дальности передачи при различном напряжении питания или в аппаратуре стоит стаб на более низкое напряжение и разницы нет?

samsung
Glinco:

Есть ли разница в дальности передачи при различном напряжении питания или в аппаратуре стоит стаб на более низкое напряжение и разницы нет?

В DEVO10, DEVO7 и других питающихся от 12 Вольт, я зависимость дальности от напряжения проверял, всегда питал их 3S полимеров, а вот в моей DEVO8, которая питается от 6 Вольт, дальность действия при питании аппаратуры от аккумуляторов, а не от обычных щелочных батареек, точно меньше. Та же зависимость была замечена и на пульте от Фантома, у него тоже пульт питается от четырех пальчиков. Так что чисто теоретически, можно предположить, что и 12ти вольтные передатчики, тоже имеют такую зависимость.

VladislavVY

Это врядли, так как чипы РЧ модулей 2.4GHz работают от напряжения 3,3 вольта.

Glinco

Если так, зачем такая здоровая батарея? Снизить ток?

Glinco

Коллеги. Подскажите, плиз, диаметр резьбы основных ручек управление на DEVO 10, 3 или 4 мм.?
Хочу подлиннее купить.