Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Vladp1

А как Devo10 подключается к симулятору? Через USB разьем стандартным шнурком miniUSB,
или через тренерский разьем и нужен переходник как для Devo7?

samsung

DEVO10 так же как и все другие пульты производства Walkera, подключаются к свободно распространяемым симуляторам типа FMS, с помощью провода UP-01. Для подключения к симуляторам использующим USB ключ, требуется приобретение специального провода от производителя симулятора.

dimmmf
samsung:

Во-первых интересует каким кабелем подключались к тренерскому разъему? Во-вторых на какие каналы повесили трекер?

В комплекте к данным видеоочкам (на фотке видно) идет кабель разъем типа футаба-мини ждек, через него подключаем DEVO8 через тренерский разъем, он же разъем для симулятора и очки. На экране DEVO8 появляется иконка с крестиком символизирующая, что есть подключение тренера. В настройках DEVO8 находим вкладку тренер, активируем в ней каналы серв подключенных для поворота камеры, там же выбираем тумблер активации режима тренер, это правый и левый верхний триммер. При активации режима крестик над иконкой сменяется галочкой.
Подключаем очки, в настройках очков также выбираем каналы подключенных серв, т.е. если сервы подключены к 5 и 6 каналу приемника, то и в очках нужно выставить 5 и 6 каналы.
Пробовал подключать машинки поочередно на все 8 каналов, не работает трекер на каналах РВ, РН, элеронах, газа, а на всех остальных каналах все вращается и крутится. Так понимаю что в DEVO8 нет разделения на пропорциональные и дискретные каналы, а все зависит от того что висит на канале, если ось-пропорциональный, тумблер-дискретный.

loginkr

можно подключить devo 8s к симулятору через DSC кабель , т е через звуковую ?

loginkr

Когда я ввожу devo 8s в dfu он пишет software update и линия загрузки стоит на 75% , программа для прошивки его не видит
Что делать ?

samsung
loginkr:

Когда я ввожу devo 8s в dfu он пишет software update и линия загрузки стоит на 75% , программа для прошивки его не видит Что делать ?

А зачем вы специально вводите свой DEVO в режим DFU? Все должно происходить автоматически, подключили пульт как полагается через удержание кнопки EXT, а все необходимые действия по коннекту, утилита делает сама, вам остается только указать файл прошивки или модели.

loginkr

Я и так вхожу через ext комп 0 внимания

samsung

А у Вас случайно в диспетчере устройств нет не установленного устройства под названием STM Device? Если такое имеется, то причина Ваших проблем в том, что не установлен драйвер для контроллера. Если все так, то установите драйвер, причем если драйвер не встал как написано в инструкции к утилите, то советую при выборе папки с драйвером выбирать не папку с установленной DfuSe USB Upgrade, а целиком диск С.

samsung

Так же как и прошивки, только на второй вкладке Config. Так же загружаем файл с конфигурацией, затем выбираем номер ячейки куда будем записывать конфигурацию, и Upgrade.

samsung

Здесь можно скачать любую версию прошивки для всей линейки аппаратуры DEVO.

RandomJ

не плохо, не плохо, для семёрки (обычной) слил прошивку, на всякий случай…( а, как говорилось в одном не безызвестном анекдоте: " а случай бывает разным…" )

teremok

Подскажите пожалуйста как настроить hold чтобы нажимал и мотор останавливался? У меня Mini cp и devo 7, спасибо!

samsung

В инструкции к пульту на странице 27 (PDF) или 25 (бумажная), в пункте 3.5 раздела Function Menu очень подробно описана вся процедура активации и настройки HOLD.

dr_Wagen

А можно я еще раз с глупым вопросом 😃
Будут ли приемыши (например RX701) рабботать на 1s питании ? Для меня сейчас вес имеет большое значение (с) и БЕК + 2s или как-то не вписывается.
А под 1s могу позволить бустер, но лучше бы без него.

teremok

samsung нашел спасибо! Все работает, только не нравится то что когда нажимаешь Hold то лопасти в крайнее положения становятся, а если я в инверте ротором упаду и чтобы установить нажму холд а он вот так лишний раз будет изо всех сил напрягать сервы и поднимать свой вес лопостями? Как сделать чтобы угол становился средним как при выключенном состоянии, или вовсе оставался таким как и был при полете?

samsung
teremok:

Как сделать чтобы угол становился средним как при выключенном состоянии, или вовсе оставался таким как и был при полете?

Для этого надо настроить кривую питча для режима HOLD. Читайте пункт меню 3.11 Pitch Curve страница 34 (PDF)

samsung

Хорошая новость! Оказывается в DEVO8 и DEVO12 есть возможность запрограммировать включение таймера на стик Газа (Throttle). В передатчике DEVO12 эта возможность была изначально, а для того что бы это заработало на DEVO8S, надо установить последнюю прошивку v0.8A. В этой версии прошивки появился дополнительный раздел в меню Stick Position Switch.

Stick Position Switch
SPS0 SW
Throttle
L 95%
High

Timer
Countdown
SPS0 SW
05:00
Stopwatch
Inhibit

За предоставленную информацию огромное спасибо KycokOl