Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Zerver
volveg:

Devo F7 будет, а вот RX 703a нормально работать не будет. Тут страниц 5-10 назад описаны мои танцы с бубном с RX 704. Проблема решается оч. просто - купил простой приёмник и радуюсь жизни. 😉

Спасибо. Т.е. купить rx1002/1202 и все будет пускатся? D-bus или PPM поедет? Приемник можно любой не обязательно с Walkira?

samsung
Zerver:

D-bus или PPM поедет?

D-bus он же PPM есть только в приемниках 703 и 704, все остальные приемники, в том числе rx1002/1202, надо будет подключать по классической схеме.

Zerver
samsung:

D-bus он же PPM есть только в приемниках 703 и 704, все остальные приемники, в том числе rx1002/1202, надо будет подключать по классической схеме.

Т.е. отдельным проводом на канал. Там их всего 4 получается?(самые необходимые для упрвления)

samsung
Zerver:

Там их всего 4 получается?(самые необходимые для упрвления)

Нет, в случае с Назой минимум пять, полное же управление требует шести каналов.

Zerver
samsung:

Нет, в случае с Назой минимум пять, полное же управление требует шести каналов.

А что вешается на 5 и 6 канал. (В Украине нет в наличии rx1002 буду заказывать на aliexpress поэтому переживаю)

samsung
Zerver:

А что вешается на 5 и 6 канал.

Управление режимами полета, настройки генов.

Zerver:

В Украине нет в наличии rx1002 буду заказывать на aliexpress поэтому переживаю

Не вижу смысла покупать rx1002, поскольку у все равно воспользоваться десятью каналами с F7 не получиться. Возьмите лучше RX701 или RX702, и дешевле и разъемы у них будут с боку, а не с верху, что удобнее при компоновке.

Zerver
samsung:

Управление режимами полета, настройки генов.

Не вижу смысла покупать rx1002, поскольку у все равно воспользоваться десятью каналами с F7 не получиться. Возьмите лучше RX701 или RX702, и дешевле и разъемы у них будут с боку, а не с верху, что удобнее при компоновке.

Не я F7 хочу продать. А заказую комплект DEVO F10 и передатчик. А что за гены не понял(сори)😃

samsung
Zerver:

А заказую комплект DEVO F10 и передатчик.

Хоть это и не патриотично звучит, по отношению к собственной теме, но честно говоря, я бы не советовал сейчас покупать DEVO, посмотрите тот же FrSky Taranis например. Конечно он будет немного подороже, но реально получите отличную аппаратуру с большим заделом на будущее, с дешевыми приемниками, корректно поддерживающими PPM и человеческой телеметрией.

Zerver:

А что за гены не понял(сори)

Здесь это все таки оффтоп, почитайте тему по Назе, там неоднократно уже все обсуждалось, в инструкции к самой Назе тоже все очень подробно с картинками описано.

Zerver

Совсем растерялся. 120 долл переплата стоит ли.

samsung
Zerver:

120 долл переплата стоит ли.

Стоит, даже не сомневайтесь. У меня есть возможность сравнивать разные аппы, и могу сказать, что Taranis это уже другой класс аппаратуры, и по возможностям и по качеству изготовления, так скажем FrSky, это бюджетная альтернатива брендовым передатчикам. У меня несколько знакомых, махнули даже Футабу на FrSky Taranis, и очень довольны выбором.

Zerver

А вес у нее 1,6 кг не многовато на шее держать?

samsung
Zerver:

А вес у нее 1,6 кг

Чего за ерунда, откуда эта цифра? Весит Тарис как и любой другой передатчик, порядка 500-600 грамм.

samsung
Zerver:

С назой нормально будет работать?

У меня друзья летают на Таранисе с такими контроллерами как, NAZA V1&V2, CC3D, Naze32, JIYI, думаю и с другими контроллерами проблем тоже не возникнет.

Zerver

Вот мне как новичку тяжело понять отличие DEVO 10 и FrSky Taranis . Стики там ка бы мягче на подш. Ну там 10 каналов там 16. Телеметрию выведу по FPV на отдельный монитор. Для квадрика 6-8 каналов хватит с головой . За что платить больше. Какая дальнать передатчика у FrSky Taranis

samsung
Zerver:

За что платить больше.

Честно говоря мы не в той теме, что дискутировать о Fryky, да и у меня нет такой цели или заинтересованности, что бы убедить кого то в покупке Тараниса, изучайте тему вопроса, делайте выводы, если посчитаете что переплачивать не за что, покупайте DEVO.

volveg

Эх, я бы не задумываясь махнул на тараньку, но DEVO 12E на халяву досталась… 😉

volveg
kak-dela007:

3 запаянных, и еще 5 дыр (У меня Devo 12S). (Разбирать снова не стал, за то нашел фотку))

Интересно девки пляшут… ради такого дела пришлось и мне открыть свой пульт: видим вполне себе стандартный PSI. 😃

kak-dela007

Может быть глупый вопрос: можно как-то подключить к дисплею Devo 12s видео приемник чтоб на экранчик изображение выводить?
Чтобы получилось что-то типа следующей модели (Devo F12 кажется), которая в том же корпусе, но уже типа FPV.

volveg:

видим вполне себе стандартный PSI.

Мне с ним вряд ли совладать) Да и нет такой задачи. Всего и надо то было подключаться к DSM2 передатчикам) Надеюсь на прошивку, до которой в скором времени руки дойдут.

Кстати, в двух местах нашел еще по 2 спаренных пина. Один - в стороне, где разводка питания (видимо, какой-то вывод питания), а другой вот рядом с микроконтроллерами. Может это типа “вход для видео сигнала”?

kak-dela007
kak-dela007:

к DSM2 передатчикам)

… Приемникам, конечно. (не передатчикам)

VladislavVY

Врядли получится в Devo 12s реализовать видео. В Devo F12 для этого используется совершенно другой драйвер LCD.