Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 79 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 3123

Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от RW9UAO а вот какого черта он сгорееееел. Да это полная загадка. Полетал, выкл пульт, приехал домой все сложил. ...

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    а вот какого черта он сгорееееел.
    Да это полная загадка. Полетал, выкл пульт, приехал домой все сложил. Решил полетать, вкл пульт, а он то не включается. Сначала думал батарейки. А оказалось вот тут скорее загвоздка.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    транзистор это какой-то. типа ВС817
    а маркировка на нем 01BH по ходу от китайской хитрости? А то учитывая и ее находил вот это http://www.s-manuals.com/pdf/datashe...1b_semtech.pdf Просто не силен я в радиотехнике. Неохота впаять то что окончательно добьет пульт. На али нашел с такой же маркировкой и в корпусе sot23 и там в описании вот так "TP0101T-T1-E3 TP0101T VISHAY SOT23 Marking 01BH SOT23-IC Chip" вот теперь бы понять его ли искать? Ибо внешне ну один в один.
    Последний раз редактировалось UdavUA; 05.05.2016 в 11:16.

2.  

А в пульте еще один такой есть можно будет определить тестером .Что это транзитор или диод.

Интересно,как вы определите диод это или битый транзистор??? Два перехода любого транзистора (база-эмиттер или база-коллектор) это по сути два диода с точки зрения тестора.

Очень просто бэ и бк звонится как диод в прямом и обратном направлении и усе.А для особо умных есть такой прибочик http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...232190942.html И еще в природе есть база распознавания SMD компонентов.Всю жизнь удавалось проверять достаточно точно с помощью тестера и ничего как то.
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Интересно,как вы определите диод это или битый транзистор

6.  

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    И еще в природе есть база распознавания SMD компонентов.
    а если не сложно то тыкните куда рыть?

Цитата Сообщение от UdavUA Посмотреть сообщение
    а если не сложно то тыкните куда рыть?
    В поиске набери турута база smd.И будет счастье.

Учит правила (до 19.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    Всех приветствую! Подскажите, удалось ли кому в 8s вибро затолкать? И еще вопрос! Положение элерона смопроизвольно уходит вбок! процентов 20! Потенциометры?

10.  

День добрый, подскажите как на F12E настроить кривую газа для ДВС.

Просветите насчет аппы Devo f12e , а конкретно насчет travel adjust. В инструкции вообще не понятно. Например для Throttle два параметра H100% и L100%. Что будет если изменять L например. Или что будет если сделать Н60% L125%.

Как и везде, это расход каналов от центральной точки. H - максимальный газ, L - минимальный газ. В указанном выше вопросе газ будет изменяться в пределах -60% ~ +125%

Друзья всем привет. Не давно стал обладателем 250го раннера с аппой Devo7. Но ни разу не полетавь лазил по настройкам аппы и переборшил с настройками(англиский хромает). В итоге сначала поменялись местами стиги газа и руля а потом еще что то переключил и вот с этого(на видео). Сдал в сервис сказали что один из тумблеров сломан и сбиты настройки и все за это просили 4к. Вопрос отдат 4к или самому что то можно сделать?

4 тысячи! А чего не 40? Не стоит это того. Самому все сделать.

Записей в дневнике
    1
    Тумблеры продаются. Инструкцию по настройкам можно почитать. Можно найти у кого настроено и сравнить. А сколько это стоит - ну у каждого может быть какое-то своё мнение : )
    Я например вижу смысл в походе в сервис (если это в связи с хобби конечно) если у меня в принципе нет например подходящего инструмента/оборудования для починки. А тут в худшем случае (если проблема и правда в том числе и в тумблере) нужен ключик шестигранник

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Как и везде, это расход каналов от центральной точки. H - максимальный газ, L - минимальный газ. В указанном выше вопросе газ будет изменяться в пределах -60% ~ +125%
    Спасибо за ответ. Тобиш H60 буде означать что изменение газа от центральной точки в сторону увеличения станет более резким, а L125 соответственно газ в сторону уменьшения более плавным. Я так понимаю? И Н150% L150% сделает изменение газа менее чувствительным на перемещение стика по сравнению со стандартным? И еще 1 вопрос вдогонку - экспонента как изменяется если прибавить значение - с уменьшением чувствительности в середине и увеличением к краям?

Цитата Сообщение от bumperrr Посмотреть сообщение
    Тобиш H60 буде означать
    что вместо 100% газа, при верхнем положении стика, Вы получите лишь 60. За резкость и плавность отвечают отрицательные и положительные экспоненты, соответственно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maral2387 Посмотреть сообщение
    все за это просили 4к.
    4к за замену тумблера (ценой в 2-3$)? ил они ещё "настройку" продают?
    В любом случае - это грабёж) сходите в профильную ветку по runner250 вам подскажут как настроить)

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    что вместо 100% газа, при верхнем положении стика, Вы получите лишь 60. За резкость и плавность отвечают отрицательные и положительные экспоненты, соответственно.
    Спасибо, для верхнего понял, а для нижнего 80% дадут еще меньше газа - снижение быстрее, а 120% дадут чуть больше газа для нижнего положения стика и снижение будет медленнее.

При значении газа (-100) двигатель должен вырубаться. Если это значение не будет достигнуто - двигатель не остановить. А прежде, чем выставлять какие-либо лимиты, надо поженить регуль и аппу: указать регулю крайние точки аппы.

Нужна помощь DEVO 7 поставил на самолет стояла на вертолете. серва жужжит на RUDO канале в нулевой точке-но проблема не в ней-приемник виноват? и при перемещении руля высоты элероны ходят-как это убрать?

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    При значении газа (-100) двигатель должен вырубаться. Если это значение не будет достигнуто - двигатель не остановить. А прежде, чем выставлять какие-либо лимиты, надо поженить регуль и аппу: указать регулю крайние точки аппы.
    То есть провести калибровку стиков? В общем газ лучше не трогать, можно подубавить расходы в elevator, eleron,rudder чтоб поленивее летал и управлялся, а то машина резкая как понос.

Цитата Сообщение от kyzi Посмотреть сообщение
    DEVO 7 поставил на самолет стояла на вертолете.
    Создайте новый профиль, самолётный. Проблем быть не должно...

Цитата Сообщение от bumperrr Посмотреть сообщение
    То есть провести калибровку стиков?
    Нет, провести калибровку регулей (калибровка стиков тоже не помешает).

Для того, чтобы поленивее летал существует переключатель двойных расходов, которые настраиваются по вкусу.

Всем привет. В пульте ( Devo 10 ) в списке (выбор модели) отображается только четыре из 44 ( в папке models присутствуют все 44 ) в чем может быть проблема ?

По альтернативной прошивке вопросы лучше задавать в профильной теме. Здесь могут не понять вопроса.

Скорее всего это какая-то проблема с названиями файлов. Имена файлов должны быть типа = modelXX.ini (model01.ini, model02.ini ...). Проверьте наличие пробелов, кириллических символов в именах файлов и т.п.

Действительно .... пятая инишка была почемуто с расширением txt ..... исправил ... чичас все ок )) .... видятся все дальнейшие ))

Нет, провести калибровку регулей (калибровка стиков тоже не помешает).
    эээ , эт где такое в инструкции? Там только калибровка стиков есть. Смотрю в книгу вижу фигу, и не потому что я ничего не вижу, а потому что она действительно там есть - фига. Ну почему нельзя было сделать путевую инструкцию...

Записей в дневнике
    1
    так калибровке регулей нечего делать в инструкции к аппаратуре. это к модели/регулю имеет отношение

Инструкция по калибровке регулятора находится в инструкции для конкретного регулятора.

За редким исключением, расходы газа всегда должны быть -100% ~ +100%, или для других передатчиков 0% ~ 100%. Все остальное настраивается кривой газа или экспонентой газа.

Уважаемые форумчане, окажите пожалуйста содействие в настройке deviation. Аппа devo 10. Сама леталка walkera qr x350 ( не про). Залил ночную сборку от немца, но испытать боюсь. Может у кого остался модельный фаил от старой вальки или кто подкорректировать мой. Так же не могу найти каналы aux4 aux5, пролиться на родную вальковскую тоже не могу, нет отката. Спасибо.

Как это нет отката на оригинальную прошивку? Всегда был. Каналы AUX в любом случае не будут работать, если при калибровке стиков не была выполнена калибровка крутилок.

Калибровку стиков попробую. Спасибо. Я просто чайник, много читал только). А попробовал перешить на родную, ничего не вышло или просто не то заливал. Нигде найти не могу, кроме как отклонения 4.0....... до 5.0. я то не против них, но все настройки для чайников в ютюбе, только на родных прошивках

Мне бы где оригинальную настройку для валкера 350 найти. Не прошную версию. То же самое, только ночные сборки для отклонений

Владислав, что то как то не получилось ничего(
    Извиняюсь, прописались, завтра попробую подвес активизировать.
    Спасибо Владислав!
    Последний раз редактировалось Vertyozi; 26.05.2016 в 22:31.

Записей в дневнике
    1
    ну если в deviation настраивать лучше в теме по альтернативной прошивке спрашивать.
    беглый поиск показал, что под альт. прошивку модели есть, вот например в этой теме. вполне можно от этого начать отталкиваться.
    естественно после того как аппа корректно прошита альтернативно и сделана калибровка.

также сам не пробовал но вот тут есть ссылки где взять оригинальные прошивки, впрочем как по мне альтернативная лучше : )

Я тут две нашел. Они не оригинал, я боюсь отпустить Валю в Китай)

Откалибровать вроде )

Заливал вот это
    http://www.deviationtx.com/wiki/mode...gs_for_devo_10
    Последний раз редактировалось Vertyozi; 26.05.2016 в 23:15.

Записей в дневнике
    1
    я не понял что значит оригинал/не оригинал. по вашей ссылке есть какие-то модели, под альтернативную прошивку. они в принципе не могут быть оригинальные в каком-либо смысле. они не работают или работают не так как хочется?
    или две прошивки "не оригинал"?

Я так понимаю, это люди сами создают с помощью эмуляций шаблоны моделей, обратите внимание, что все тумблеры назначены по своему. У меня аппа даже поиск спутников включает каким то интересным способом. Когда пытался откатиться в родную прошивку, ничего не вышло, а родные конфиги сохранить не мог, так как Валю с рук покупал и там не было ничего кроме полетов от руки

Соответственно залив последнюю версию отклонения 5.0.0, учитывая что данные параметры создавались для 4.0..... я сомневаюсь немного и имею страх).
    И если чесно разобрана валька в связи с установкой подвеса. Немогу разобрать же как включить ауксы)

Записей в дневнике
    1
    не обязательно эмуляцию, можно прям в передатчике с нуля настроить любую модель если знать (в идеале) какой канал за что отвечает в конкретном случае. Естественно взять уже настроенную и донастраивать проще. модели 4.0 и 5.0 совместимы должны быть. в любом случае придется запускать пробовать смотреть думать. вначале ничего не мешает на земле же проверить управление.

В отклонении все как то запутанно, да и я не специалист. Немогу даже ауксы назначить).
    Для меня это сложно сори)
    Вот и пробую, узнаю, учюсь. В контакте, на иностранных форумах. Тут очень много черпаю. Спасибо всем вам, что помогаете, отвечаете.

Летаю уже третий год на DEVO 12S.
    Всем полностью доволен. Раньше ковырял прошивки, модифицировал под свои нужды, менял код, много чего делал. Сейчас нет особого интереса. Единственное до чего не допёр, это передача телеметрии... Я её не видел и не слышал тут. Сдаётся мне, что это рекламный Китайский трюк.
    Батарея на половину села, мощность передатчика составляет 20% от полной.
    Обратите внимание на полётные режимы, они именуются как "MANUAL" "ATTITUDE" и "GPS". Так же отображается "FAIL SAFE" при его активации. Октокоптер соответствует названию, а изображение значка взято отличное от самолётов, вертолётов и планеров.
    Внизу лежит усилитель сигнала на 2000mW. Если руки дойдут, запихаю его вовнутрь, что бы снаружи не прикручивать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0296.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	81.5 Кб
ID:	1216890  

Случайно наткнулся на любопытное видео о devo7 и dsm2
    https://m.youtube.com/watch?v=CTyK6OjUdqk
    Только как реализовать до конца не ясно.

Цитата Сообщение от ЛеонидPS Посмотреть сообщение
    Только как реализовать до конца не ясно.
    Вашу ссылку не открывает браузер, т.к. она только для мобильных устройств. Корректная ссылка:

Вы на каком передатчике-то хотите реализовать? А то мы вот сидим и гадаем.
    Я могу подсказать по DEVO 12/12S. Решается элементарно.

+ Ответить в теме