Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 3123

Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Как раз интерес возник в том, что работает с devo7, который в принципе ни как не прошивается под dsm сигнал. ...

Как раз интерес возник в том, что работает с devo7, который в принципе ни как не прошивается под dsm сигнал. Просто лежит такая аппаратурка без дела.

2.  

Цитата Сообщение от ЛеонидPS Посмотреть сообщение
    Только как реализовать до конца не ясно.
    На дево 7 только впаять другой модуль .

Записей в дневнике
    18
    описание под видео почитать если
    In tx devo 7, it had availeble modul 2.4ghz CYRF6936 , so i only need to make a microcontrol to convert it to protocol DSM2
    Currently , my Tx can control 2 protocol : devo and dsm2 .Dsm2 use a switch Bind
    ----------------
    i use input PPM simulator from devo7 , one pin signal ppm and one pin GND . Input PPM is a Switch , when you plug jack Simulator , Switch ON ( use for DSM2), remove Jack Simulator ,SWITCH off .(use protocol devo )

Цитата Сообщение от ЛеонидPS Посмотреть сообщение
    Как раз интерес возник в том, что работает с devo7, который в принципе ни как не прошивается под dsm сигнал. Просто лежит такая аппаратурка без дела.
    Сергей Гимаев всё верно написал. Если готовы-меняйте модуль передатчика.

6.  

Нифига для Devo 7 не поможет, хоть какой внутренний модуль ставь. Модуль программируется по шине SPI прошивкой передатчика, так как прошивку Devo 7 нет возможности модифицировать, то и модуль нечем программировать. Не путайте возможности Devo 7e (альтернативная прошивка) и Devo 7 (только оригинальная прошивка).

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    so i only need to make a microcontrol to convert it to protocol DSM2
    Currently
    что в переводе значит - микроконтроллер, который конвертирует в дсм2. SPI он перехватывает. дево гонит напрямую, а в режиме дсм2 берет данные каналов и формирует дсм2 сам.
    вносит задержку и т.д. и т.п.

Товарисчи. Есть приемник flysky 8 каналов есть дево 8 s есть чтп xl7105-d03b
    Подпаиваюсь как по мануалу на сайте девиэйшена. Включаю аппу и он мне птшет что штатный чип потерян. Ни на что не реагирует и перегружается. В чем может быть причина?

10.  

А прошивка то какая, альтернативная? И если альтернативная, то опять же какая - для разных версий вроде как были разные распайки, и, в любом случае надо еще редактировать настройки (файл зависит от версии) - надо в них сказать какой модуль и куда подключен. Родная прошивка с доп. модулями не работает, так, что по подключению и настройкам модулей лучше спрашивать в соответствующей ветке.

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    А прошивка то какая, альтернативная? И если альтернативная, то опять же какая
    Мне после альтернативной вполне хватает оригинальной. Не нужна эта альтернативщина. Это моё личное мнение. Оригинальная прошивка не сырая, стабильная и во многом гибкая. Излишняя гибкость приводит к переломам, но Владислав Ярополов может высказать мнение отличное моему и оно будет достаточно авторитетным. Он знает толк в этом.

Все, разобрался. Не прошил в файле tx.ini. Теперь, как я понимаю, что бы снова летать на протоколе DEVО, нужно отпаивать 7105? Ну либо переключатель поставить? можно ли обойтись отпайкой одного провода или нет?

Записей в дневнике
    1
    не нужно ничего отпаивать. если всё правильно сделано, то модуль используется нужный сам по себе в зависимости от выбраного протокола. при этом при старте никаких ошибок про то, что не найден модуль выводиться не должно.

Записей в дневнике
    18
    в конфигах настраивается.

Тогда что-то не так. При включении аппы пишет "Штатный модуль не найден", внизу кнопка ок. нажимаю ее и аппа коннектится с флайскаем. при этом что бы коннектилась без проблем, пришлось сделать фикс айди, без него при выключении-включении аппы все время надо было переводить приемник в режим бинд проводком. что не так сделал? при переключении на протокол ДЕВО пишет что штатный модуль не найден.
    если это вопрос редактирования tx.ini, то дайте верный код, пожалуйста, у меня там сейчас добавлены строки modules и enable 7105

Записей в дневнике
    1
    лучше в соседней теме уточнять, но если пишет что не найден - я склонен этому верить. значит либо плохо вставлен штатный либо при пайке ещё как-то накосячили. можно и дорожку оторвать ... всякое бывает
    штатный работает без редактирования tx.ini.

Насчет пайки уверен, что не оторвал ничего. Отпаиваю 3 провода от выводов разъема штатного модуля, сразу штатный работать начинает без ошибок.
    Может кто-нибудь точно описать - какой провод куда подпаивать? Прошивка альтернативная 5.0

Записей в дневнике
    1
    если я ничего не путаю для 7105 модуля нужно на один провод меньше чем для остальных двух. т.е. там должно два идти от штатного. вероятно в этом проблема.
    вроде MISO не нужен. отпайте один этот, проверьте.
    вот табличка что куда паять.

З.Ы. для прошивки 5.0 правится hardware.ini, а не tx.ini. похоже опечатка у вас и вслед у меня.

Добрый день.
    Получил новую аппаратуру Devo10
    Прошил прошивкой v.5.0.0, залил файловую систему.
    Начинаю разбираться. Все вроде работает. Мне нужно для квадрокоптера, поэтому особые мегамиксеры пока не понял. Но вот вопрос: AUX4 и AUX5 (крутилки сверху) на стоковой прошивке показывали значения при вращении от -100 до +100. А после прошивки при вращении имеют два значение 0 и +100. Уже все прощелкал, не могу понять как сделать линейную зависимость значений от вращения AUX.
    Подскажите пожалуйста, что сделать?, как настроить?

Еще один вопрос, касаемо комплектации:
    Купил эту аппаратуру: http://www.ebay.com/itm/171389136686...%3AMEBIDX%3AIT (Цена: US $169.99)

Ключевой момент в выборе, как мне показалось, был в том, что тут в Specifications: есть указание Transmitter power supply: NiMH 12V 1600mAh. Я так понял, что это означает, что должен в комплекте быть источник питания в виде аккумулятора. Это так?

И это потому, что вот по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/Walkera-Whit...3D171389136686 (цена US $149.90) указано в Specifications: Transmitter power supply: NiMH 8X12V100-2000mAh(Not include), т.е. батарея не включена.

В остальном описания идентичны.

При этом отличие в цене как раз на стоимость аккумулятора. Но самое смешное, что мне пришла аппаратура просто с кейсом под батарейки и никакой NiMH 12V 1600mAh. Задал вопрос, через три дня не ответит - заведу тикет.

Вопрос: существуют ли комплектации Devo10 с аккумуляторами?

Перекалибруйте стики и не забудьте при калибровке крутили тоже покрутить до крайних положений, будет нормально.

А насчёт комплектации - я покупал на банге , тоже был кейс под батарейки. Выкиньте его, вставьте подходящую по размерам 3S.
    На том же банге есть подходящие, например http://www.banggood.com/Wholesale-BQ...5-p-65643.html , она реально примерно 1800. В настройках порог напряжения соответствующий нужно установить.

Цитата Сообщение от staryk Посмотреть сообщение
    Перекалибруйте стики и не забудьте при калибровке крутили тоже покрутить до крайних положений, будет нормально.

А насчёт комплектации - я покупал на банге , тоже был кейс под батарейки. Выкиньте его, вставьте подходящую по размерам 3S.
    На том же банге есть подходящие, например http://www.banggood.com/Wholesale-BQ...5-p-65643.html , она реально примерно 1800. В настройках порог напряжения соответствующий нужно установить.
    Огромное, человеческое спасибо! Устал тупить, полдня щелкал туда-сюда ))) Переколебруйте - ключевое слово )

По аккумулятору это понятно, что можно купить, но я просто описал, что купил за $170, а получил то, что мог бы купить за $150. И спрашивал про то, правильно ли я перевел описание товара и правильно ли я понял, что за $170 говорилось, что придет и аккумулятор?
    Последний раз редактировалось Sinnpriest; 03.07.2016 в 19:29.

Записей в дневнике
    1
    обычно с устройствами батарейки не продают в комлекте. а если и кладут то обычно дешевые обычные (в р/у хобби раз только было у меня - в Nine eagles solo сооснике маленьком). Поэтому ваше предположение вызвало небольшое недоумение.
    ни разу не видел чтобы с Devo10 кто-то сразу продавал 8 NiMH, каждый докупает что ему нравится.
    Существуют LiIon и LiFePo аккумуляторы, вот их в комплекте с какими-то пультами видел.
    Я сейчас использую 4 шт LiFePo размера 14500 (АА), но это очень мало емкости зато легкие. В принципе самый простой вариант - 8 хороших NiMH аккумуляторов, их можно прямо в пульте и заряжать.

по прошивке - калибровку надо сделать первым делом.

по вопросу описания. там написано: Package Included:
    • DEVO 10 white edition transmitter
    • RX1002 receiver
    • Bind plug
    • USB cable
    • Transmitter cable
    • Instruction manual CD

т.е. в комлектации акков нет.

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    по вопросу описания. там написано: Package Included:
    DEVO 10 white edition transmitter
    RX1002 receiver
    Bind plug
    USB cable
    Transmitter cable
    Instruction manual CD

т.е. в комлектации акков нет.
    Добрый день.
    Но ведь тут так же не указывается, что комплектуется антенной и кейсом под батареи. А антенна и кейс в комплектации присутствуют.
    Specifications: Transmitter power supply: NiMH 12V 1600mAh, это спецификация, и она явно указывает на наличие батареи )))

В общем постараюсь отписаться о результатах разбирательства. )

Влад, кейс для батарей это деталь пульта, саморезы тоже не указаны, но ни в пульте есть. Антенна это тоже часть пульта, при чем очень ответственная, без антенны пульт включать НЕЛЬЗЯ!

Цитата Сообщение от Sinnpriest Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Но ведь тут так же не указывается, что комплектуется антенной и кейсом под батареи. А антенна и кейс в комплектации присутствуют.
    Specifications: Transmitter power supply: NiMH 12V 1600mAh, это спецификация, и она явно указывает на наличие батареи )))

В общем постараюсь отписаться о результатах разбирательства. )
    Спецификация - это описание прибора: габариты, потребляемая мощность, напряжение и т.д.
    На утюге в магазине тоже написано 220В, но это же не значит, что в комплекте идёт источник питания.
    К тому же, есть описание, что включено в поставку пульта... Тут без вариантов.

В свою защиту могу сказать следующее:
    - Есть описание поставки:

Package Included:
    DEVO 10 white edition transmitter
    RX1002 receiver
    Bind plug
    USB cable
    Transmitter cable
    Instruction manual CD

Первым пунктом идет: DEVO 10 white edition transmitter

Далее читаю спецификацию этого пункта:

DEVO 10 Specification:
    Encoder: 10-channel micro computer system
    Frequency: 2.4GHz DSSS
    Output power: ≤10mW
    Current drain: 200mA (100mW)
    Transmitter power supply: NiMH 12V 1600mAh
    Output pulse: 1000-2000ms

И тут указано: Transmitter power supply: NiMH 12V 1600mAh

Поэтому в передатчике должен находится аккум. Ну я так думал. ))) Если бы было указано без 1600mAh, а только Transmitter power supply: NiMH 12V, то и вопросов бы не было. В общем я вижу то, что продавец намеренно ввел этим в заблуждение, чтоб у него купили. Что я и сделал. У другого продавца было написано: Transmitter power supply: NiMH 12V 1600mAh (not included), и стоимость на 1200р меньше, что и позволило считать, что в комплекте идет аккумулятор! Выбор был сделан в пользу более дорогого именно из за этого! И тем самым меня он "нагрел" на эти 1200, по другому сказать нельзя.

В общем с диспутом ничего не получается. Можно только вернуть товар продавцу (товар меня устраивает смысла возвращать не вижу), ну и написать негативный отзыв о продавце и о товаре, чтоб другие не повелись и не заплатили лишние деньги.

Ну они, конечно, обязаны были указать, что батарейка не входит.
    Вообще, надо 100500 раз всё проверить перед покупкой. Особенно на ebay и на ali

Добрый день.
    Пришел наконец ESP и я подключил RX1002. Подскажите, как их подружить?

При установленном БиндПлаге - светодиод медленно мигает, без БиндПлага - медленно. В меню Аппы есть в МодельСетап функция Бинд, но проходит счетчик и ничего не происходит.

И самое грустное:
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Антенна это тоже часть пульта, при чем очень ответственная, без антенны пульт включать НЕЛЬЗЯ!
    Скорей всего я включал Аппаратуру без антенны. Можно покупать новую?

Записей в дневнике
    1
    не факт. она не обязана от этого сгореть. может, но не обязана

не факт. она не обязана от этого сгореть. может, но не обязана
    Помогите новичку подружить Devo10 и RX1002 пожалуйста? Есть гайды? Прошивка на Dev010 - v.5.0.0

Сейчас на работе и не проверить. Но посмотрел видео на испанском языке и там человек вводил какой то код в передатчике при подключении приемника (другая модель). У меня на Аппаратуре Devo уже вбитый какой то код (как я помню) и он у меня выглядит так: "123456" и понятно он не такой, как на приемнике.

Подскажите, что это за цифры на приемнике и правильно ли я устанавливаю ПлагБинд (указал стрелкой)?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.png‎
Просмотров: 10
Размер:	181.9 Кб
ID:	1228998  
    Последний раз редактировалось Sinnpriest; 07.07.2016 в 13:17.

Записей в дневнике
    1
    беглое гугление приводит к подробному описанию, правда на английском.
    "какой-то код" там случайный вводится, это идентификатор по которому приемник и передатчик привязываются.

Не совсем идентификатор, это скорее идентификатор конкретной модели, типа "Model Match" в аппаратуре Spektrum. В теории, уникальный идентификатор передатчика смешивается с уникальным идентификатором модели, чтобы вы не смогли случайно использовать настройки конкретной модели с другой моделью. В аппаратуре Walkera это называется "Fixed ID".

Fixed ID в приемнике обычно очищается с помощью втыкания перемычки в разъем BAT и включения питания. Затем питание выключается, перемычка вытаскивается и можно начинать привязку с нуля.

беглое гугление приводит к подробному описанию, правда на английском.
    "какой-то код" там случайный вводится, это идентификатор по которому приемник и передатчик привязываются.
    Большое человеческое спасибо!!! Забиндилось, серво крутитися!

если я ничего не путаю для 7105 модуля нужно на один провод меньше чем для остальных двух. т.е. там должно два идти от штатного. вероятно в этом проблема.
    вроде MISO не нужен. отпайте один этот, проверьте.
    вот табличка что куда паять.

З.Ы. для прошивки 5.0 правится hardware.ini, а не tx.ini. похоже опечатка у вас и вслед у меня.
    Да, Вы правы, MISO паять не надо, отпаял и все заработало. Но у меня почему-то в прошивке 5.0 нет файла hardware а есть tx

Записей в дневнике
    1
    скачал с сайта deviation-devo10-v5.0.0.zip посмотрел внутрь, там оба файла лежит. в принципе конечно если оно у вас работает так то и ладно, может там прошивка что находит то и подтягивает.
    Но в инструкции написано
    Deviation versions up to and including 4.0.1 use the `tx.ini` file to specify extra hardware information. All currently available nightly builds and versions beyond that use `hardware.ini`. The information in the two files is the same.
    то есть для пятой версии надо в hardware.ini это вписывать. По хорошему надо скопировать оба файла опять из скачаной прошивки, поменять hardware.ini и провести калибровку пульта. Хотя не трогать то, что уже работает - тоже хорошая идея.

скачал с сайта deviation-devo10-v5.0.0.zip
    Первым делом, как пришел пульт, я поменял ему прошивку на v5.

У меня вопрос новичка:
    Везде пишется, что Devo10 и RX1002 имеют функцию телеметрии. Где то читал, что якобы RX1002 шлет на пульт состоянии бортовой батареи. Как этого добиться в штатной комплектации (куда подключать батарею)? Или нужен еще какой то модуль телеметрии по стоимости как чугунный мост?

Нормальные приемники Devo телеметрию не поддерживают, нужен блок телеметрии с датчиками.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Нормальные приемники Devo телеметрию не поддерживают, нужен блок телеметрии с датчиками.
    У меня RX1002, не поддерживает? Подскажите, как называется блок телеметрии?

И еще один вопрос: Не могу откалибровать на Передатчике Devo10 трехпозиционный переключатель. Стики и aux - все хорошо, от -100 до +100 - плавно. Тумблеры имеют два положения: -100 и +100, а трехпозиционники так же имеют три положения -100 и +100. Калибровал их по разному, и ставил в самое нижнее положение (на "0"), и ставил в центр (на "1"). Подскажите, что не так делаю?

Записей в дневнике
    1
    в альт прошивке тумблеру из трех позиций (например FMOD) соответствует три источника (например FMOD0, FMOD1, FMOD2) которые принимают значение +100 если тумблер в этом положении и -100 в любом другом. т.е. на одном из трех будет +100 на других двух -100.
    для двухпозиционников - два источника, хотя это не так заметно с первого взгляда.

Болк телеметрии Walkera WK-CTL01-D, в комплекте 4 датчика температуры и 2 провода для измерения напряжения, напряжение бортового питания также измеряется через шлейф питания блока телеметрии. Дополнительно можно подключить датчик GPS и 2 датчика оборотов.

тумблеру из трех позиций (например FMOD) соответствует три источника (например FMOD0, FMOD1, FMOD2) которые принимают значение +100 если тумблер в этом положении и -100 в любом другом. т.е. на одном из трех будет +100 на других двух -100.
    Т.е. у трехпозиционного переключателя не может быть "-100", "0", "+100"? Странно как то, он же трехпозиционный, а не усложненный-духпозиционный. У меня сейчас так, как Вы и описали. Одно значение +100, два других -100.
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Walkera WK-CTL01-D, в комплекте 4 датчика температуры и 2 провода для измерения напряжения
    Чего-то через ebay не ищется "Walkera WK-CTL01-D"

+ Ответить в теме