Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 78 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 3120

Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от alek_j Так может, если все равно разбираться, то прошить альтернативку и попробовать её, если не "пойдет" всегда можно ...

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Так может, если все равно разбираться, то прошить альтернативку и попробовать её, если не "пойдет" всегда можно откатиться обратно, в худшем случае потеряете какое то время на пробу.....
    Да боязно, вдруг назад не откатится, аппаратура то не личная

2.  

Цитата Сообщение от Athlon Посмотреть сообщение
    вдруг назад не откатится
    Решать Вам...... Я несколько раз (правда очень давно) гонял туда-сюда (сейчас стоит альтернативная, в принципе для этого аппа и покупалась когда то - для мультипротокольности ), главное не забывать кроме самой родной прошивки прошивать и библиотеку, при этом даже родные модели в памяти возвращаются (у альтернативки они свои - другого формата). ИМХО это безопаснее чем ковырять родной загрузчик или прошивку.....

Цитата Сообщение от Athlon Посмотреть сообщение
    Да боязно, вдруг назад не откатится, аппаратура то не личная
    Сергей, вот поверьте, что бы потом не было обидно и вы не спрашивали, как восстановить передатчик, лучше оставьте это дело, тем более если он не Ваш. Вы не первый, кто бросается в бой, а потом думает: "Блин, лучше бы я этого не делал".
    Лучше спросите у Владислава совет.
    Я Вам лично могу посоветовать идеальный вариант, пусть Владислав его оценит со своей стороны. Я себе купил за 22 бакса двухваттный усилитель мощности, который ставиться на выход антенны пульта DJI(да в общем любого) и усиливает сигнал. Бустер называется. Есть с питанием 1S, как у DEVO 12S, есть с питанием 2S.

Честно говоря, я бы не стал прошивать альтернативную прошивку в FPV передатчики Devo. В связи с тем, что в них очень ограниченные ресурсы по памяти, там все сделано и шьется по другому, с помощью самописанных утилит. И мне кажется, что это все недостаточно отлажено и надежно.

В таком случае выходную мощность можно безопасно увеличить только бустером 2.4GHz.

6.  

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    В таком случае выходную мощность можно безопасно увеличить только бустером 2.4GHz.
    Я попал в точку )) Владислав, как Вы считаете, не сожжёт 10mW бустер? Не нужно пускать через аттенюатор? Мне так думается, что не сожжёт, вот если бы 100mW.......Кстати, у меня на DEVO мощность регулируется.

Описание бустера нужно читать. Для вашего бустера 2W - Input power range: 4dBm-20dBm; (от 2,5 до 100mW)

Кроме того, выходная мощность передатчиков указывается вместе с усилением антенны (обычно 2,2dbi). Т.е. выходная мощность передатчика 100 mW на разъеме для антенны будет примерно в 1,65 раз меньше, около 60-65mW.

Описание бустера нужно читать. Для вашего бустера 2W - Input power range: 4dBm-20dBm; (от 2,5 до 100mW)
    Всё верно.

Receiving gain: 10 dB
    Transmitting gain: 11 dB
    Receiving figure: ≤3.0 dB
    Input power range: 4 dBm-20 dBm
    Peak power: 33 dBm; 2 W (input power plus amplifier power)
    Power supply: 3.7-5.5 V (High quality UBEC is needed when use a BEC module as power supply)
    Antenna gain: 6 DBI

10.  

UPD. Для DEVO такой вариант будет самым безопасным и подходящим, кроме того увеличить мощность передатчика до 2-х ватт-это реальный апгрейд аппы. Кроме того рекомендую антенны от 12-ти до 20-ти dB

Да я уже сам к этому пришел. В принципе мне функционал альтернативной прошивки не нужен. Аппаратура будет использоваться только с данным коптером и не более, а для этого в стоке все основное есть. Будем посмотреть, как говорится, для начала проверю как с дальностью в реале, возможно и так устроит, просто хотелось иметь некий запас... Вчера с продавцом говорил, высказал претензию, что не дают информацию до покупки и зачем нужна дорогущая штуковина с дальностью дешевой китайской игрушки... заверил что сами не знали, будут с поставщиком на эту тему общаться, я правда мало верю в чудеса со стороны наших торговцев, но как знать может еще и поменяют.

я бы не стал прошивать альтернативную прошивку в FPV передатчики Devo.
    Вот тут согласен полностью, просто меня почему то перемкнуло, что разговор о DEVO 10, а в случае с рассматриваемым передатчиком, бустер - "наш выбор" Приношу извинения, что ввел в заблуждение своим не умением читать.

Записей в дневнике
    1
    Друзья!
    Осталась аппа Devo F7 от WALKERA 350PRo. Решил собрать коптер на контроллере TAROT ZYX -M. Вроде все настроил нормально, полетные режимы на переключателе MIX, режим IOS на FMOD. Возврат домой (FS) на переключателе GEAR. Подскажите плиз как настроить FS при потере сигнала. Уже даже не знаю куда копать.

Записей в дневнике
    1
    Что за приёмник?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Что за приёмник?
    RX 1002

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    настроить FS при потере сигнала.
    Нужно в "мозгах" настраивать. Не знаю, как в Тароте, а в назе или пиксховке всё настраивается в контроллере.
    При потере сигнала приёмыш выдаёт только ранее установленные значения, а уже "мозг" принимает решение FS это или не FS.

Ну так если для нормального приемника Devo настроить в передатчике положения файлсейф в каналах такие, как для возврата домой, то в теории квадрик при потере связи отправится в точку взлета.

В контроллере нужно настраивать файлсейф для приемников с последовательной шиной (S.Bus и т.п.).

то в теории квадрик при потере связи отправится в точку взлета.
    Нет, не отправится. Всё немного по другому...
    Наза принимает решение о FS по 5-у каналу. Если на нём будет определённое(настроенное) значение сигнала, то контроллер включает режим FS.
    В пиксе контролируются все каналы и если значение на каком-нибудь канале будет ниже 1000 (975 по дефолту), то контроллер включит режим FS.

Возврат домой (FS) на переключателе GEAR.
    Ну так и поставьте на аппаратуре > режим меню > FS > на канале на котором висит GEAR значение, что бы он включался.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от volveg Посмотреть сообщение
    Нужно в "мозгах" настраивать. Не знаю, как в Тароте, а в назе или пиксховке всё настраивается в контроллере.
    При потере сигнала приёмыш выдаёт только ранее установленные значения, а уже "мозг" принимает решение FS это или не FS.
    Олег, я это знаю что в мозгах настраивается. У меня есть НАЗА и еще один ТАРОТ аппа RADIOLINK AT-9. В Radiolink все просто. Поставил переключатель на возврат домой, зашел в меню аппы FS и он выставил автоматом начения. При потере связи он включается. А как в Devo это сделать? Там слишком мудреная менюшка, сам черт ногу сломает.

Function Menu -> Fail Safe -> выбрать канал на котором висит переключатель GEAR -> включить FS -> поставить значение при котором переключатель включается.
    Exit.

Записей в дневнике
    1
    Function Menu -> Fail Safe -> выбрать канал на котором висит переключатель GEAR -> включить FS -> поставить значение при котором переключатель включается.
    Exit.
    Олег, спасибо. Все настроил, работает.

Всем привет! Помогите пожалуйста вывести circle mode на d/r для devo f 7
    Нифига не получается.
    Пролопатил кучу инфы, нашел как заменить одно на другое, а вот как просто назначить на d/r?
    Что нужно сделать в mission planer и какие параметры на пульте?
    Коптер walkera qx350 pro

Всем привет! Приехала ко мне Walkera Premuim (по сути X350 Pro) с бангуда. К сожалению, в передатчике Devo F12E оказалась сломанный 3х позиционный тумблер Manual - GPS - RTH. Подскажите, можно ли перенезначить функции Manual - GPS на 2-х позиционный тумблер Retractable Skid Landing? У меня он на лицевой стороне самый верхний, слева от экрана. Без RTH я пока переживу (пока перепаяю тумблер), а вот без этих режимов пока даже не взлететь. Разбираюсь пока с передатчиком, меню запутанное :-)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Evgeny2004 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Приехала ко мне Walkera Premuim (по сути X350 Pro) с бангуда. К сожалению, в передатчике Devo F12E оказалась сломанный 3х позиционный тумблер Manual - GPS - RTH. Подскажите, можно ли перенезначить функции Manual - GPS на 2-х позиционный тумблер Retractable Skid Landing? У меня он на лицевой стороне самый верхний, слева от экрана. Без RTH я пока переживу (пока перепаяю тумблер), а вот без этих режимов пока даже не взлететь. Разбираюсь пока с передатчиком, меню запутанное :-)
    В дево все через одно место, сам сегодня полночи F7 ковырял. Решил к назе прикрутить. Тоже с тумблерами мучился и что бы трехпозиционник нормально режимы переключал. Все сделал а моторы не запускаются, надо как то газ ковырять, менять значения. Я бы на твоем месте открыл диспут у продавца и часть денег вернул на стоимость аппы.

крыл диспут у продавца и часть денег вернул
    На бангуд написал, фотки выслал. Пока они просто отписались, что свяжутся с производителем и что-нибудь придумают. Пока жду, что они решат.

Все сделал а моторы не запускаются, надо как то газ ковырять, менять значения.
    Если с Назой, то попробуйте выставить в ней "немедленный" старт, а не "сверхразумный". Когда разберётесь со стиками и проверите исправность передачи сигнала, тогда можно и к умному переходить. Так же учтите назначение стиков в меню. Три года назад тоже вязал Назу с DEVO12S

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AEROBATICS Посмотреть сообщение
    Если с Назой, то попробуйте выставить в ней "немедленный" старт, а не "сверхразумный". Когда разберётесь со стиками и проверите исправность передачи сигнала, тогда можно и к умному переходить. Так же учтите назначение стиков в меню. Три года назад тоже вязал Назу с DEVO12S
    Дмитрий, спасибо!!! Разобрался все заработало. Теперь вопрос другой. Хочу на крутилку AUX2 вывести подстройку гейнов. Зашел в меню аппы Device Output AUX2 поставил активным. На каком канале сидит этот выход, 6,7,8 ? В назе Х1 это какой канал?

Дмитрий, спасибо!!! Разобрался все заработало. Теперь вопрос другой. Хочу на крутилку AUX2 вывести подстройку гейнов. Зашел в меню аппы Device Output AUX2 поставил активным. На каком канале сидит этот выход, 6,7,8 ? В назе Х1 это какой канал?
    На контроллере Naza все каналы обозначены, и X1 и X2. В ассистанте выберите либо первый, либо второй, а пульт настраивайте в по монитору, если таковой у Вас имеется.

Все привет, помогите пожалуйста.
    Есть Walkera Devo 7. Приобрел вот такой адаптер - 22 in 1 RC Flight Simulator Cable for G7 Phoenix 5.0 Aerofly XTR VRC FPV Racing http://www.banggood.com/22-in-1-RC-F...-p-950398.html
    USB адаптер подсоединил к USB порту компьютера, моно аудио кабелем подключил Devo 7 к USB адаптеру.
    Адаптер увиделся компьютером как "HID совместимое устройство, определяется поставщиком"
    Установил симулятор Velocidrone, пробую разные параметры соединения в нем настроить, но ничего не выходит, не реагирует на стики.
    Подскажите, может еще драйвер какой-то надо установить? Или настройки в аппаратуре сделать или и так все должно работать?
    Может как-то можно проверить, нормально ли все подсоединилось?
    Я впервые соединяю с ПК, не пинайте сильно, если что не так делаю.
    Буду крайне благодарен, за подробное описание, как это дело подружить, может ссылочку на подробную инструкцию.
    В общем буду благодарен примного за помощь.

ЗЫ у меня такой компьютер, что микрофонного входа нету и нельзя установить, компу нельзя изменить конфигурацию никак, только USB входы, OS Windows 10 x64

Цитата Сообщение от agbagb Посмотреть сообщение
    симулятор Velocidrone
    Что это?
    Ставьте нормальные (популярные) симуляторы и все будет работать.

Velocidrone это вот это Velocidrone - FPV симулятор для квадов
    А какой нынче популярный или популярный симуляторы для дронов гоночных?

Или настройки в аппаратуре сделать или и так все должно работать?
    В аппаратуре режим тренера включили?

Зайдите в функциональное меню - тренер - и активируйте каналы которые вам нужны.

Velocidrone это вот это Velocidrone - FPV симулятор для квадов
    Прикольный сим, надо будет попробовать.

Записей в дневнике
    1
    В аппаратуре режим тренера включили?
    У меня не нужно было ничего такого включать.
    Включил комп,
    выбрал режим (не во всех режимах программы видели пульт) на свистке
    Воткнул свисток в комп
    включил аппу (появилась надпись PC MODE)
    настроил появившийся джойстик
    в симе настроил каналы и полетел.
    p.s. проверенные временем симуляторы - FPV Freerider\Liftoff, по ним есть темы на этом форуме

Неа, никаких тренеров не включал.
    Джойстик вроде не появлялся
    Появилось только устройство - "HID совместимое устройство, определяется поставщиком"
    Может и джойстик где выскочил, погляжу сегодня.
    Буду сегодня разбираться усердно, может что не доделал или не так сделал, попробую именно проверенные - FPV Freerider\Liftoff

Разобрался, перебрал несколько режимов на USB брелке, и все заработало. Единственный нюанс, то это надо было вынимать и вставлять брелок, когда режимы переключаешь.

Народ, а какой нибудь нет проги чтобы она конвертировала настройки devo 10 в настройки Devention? А то сколько не пытался настроить в альтернативке, столько же раз и приходилось откатыватся на родную прошивку

Записей в дневнике
    1
    Это странное желание. Даже если не обращать внимание, что не понял откуда куда нужно конвертировать.
    Зачем? Проще научиться настраивать там либо там и пользоваться тем, что получается.

У меня на данный момент три квадрокоптера и хранить дома три путьта это просто неразумно, вот и хотел залить настройки на мою Деву. А самому разобратмя так и не получилось!

Конверторов оригинальных моделей Devo в альтернативную Deviation не существует.

кто нить может настройки с devo 10 - rx1002 скинуть model1.ini или тут написать в тексте код как крутилки прописывать aux4 и aux5 для подвеса... причем в прошивке нет device out и нет flap!!!прошивка 5.0.0 или в 4.0.1 версии...
    (подключал aux4 с контроллера к pit на подвесе . aux5 к roll ). тишина.

Для начала в альтернативной прошивке убедитесь, что вы откалибровали крутилки во время калибровки стиков. Если этого не сделать, крутилки вообще работать не будут.

Помогите пожалуйста! Ребята с забугорного сайта написали настройки на квадр фурия 320, так вот не могу разобратся они на газ повесили какую то функцию на 76% газа, как ее отключить и почему в настройках она написанна 5 раз? И как включить запись камеры на тумблер gear?
    http://www.deviationtx.com/forum/mod...le-gps-version

+ Ответить в теме