Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

AEROBATICS
ЛеонидPS:

Только как реализовать до конца не ясно.

Вашу ссылку не открывает браузер, т.к. она только для мобильных устройств. Корректная ссылка:

Вы на каком передатчике-то хотите реализовать? А то мы вот сидим и гадаем.
Я могу подсказать по DEVO 12/12S. Решается элементарно.

ЛеонидPS

Как раз интерес возник в том, что работает с devo7, который в принципе ни как не прошивается под dsm сигнал. Просто лежит такая аппаратурка без дела.

yongloo
ЛеонидPS:

Только как реализовать до конца не ясно.

На дево 7 только впаять другой модуль .

RW9UAO

описание под видео почитать если

In tx devo 7, it had availeble modul 2.4ghz CYRF6936 , so i only need to make a microcontrol to convert it to protocol DSM2
Currently , my Tx can control 2 protocol : devo and dsm2 .Dsm2 use a switch Bind
----------------
i use input PPM simulator from devo7 , one pin signal ppm and one pin GND . Input PPM is a Switch , when you plug jack Simulator , Switch ON ( use for DSM2), remove Jack Simulator ,SWITCH off .(use protocol devo )

AEROBATICS
ЛеонидPS:

Как раз интерес возник в том, что работает с devo7, который в принципе ни как не прошивается под dsm сигнал. Просто лежит такая аппаратурка без дела.

Сергей Гимаев всё верно написал. Если готовы-меняйте модуль передатчика.

VladislavVY

Нифига для Devo 7 не поможет, хоть какой внутренний модуль ставь. Модуль программируется по шине SPI прошивкой передатчика, так как прошивку Devo 7 нет возможности модифицировать, то и модуль нечем программировать. Не путайте возможности Devo 7e (альтернативная прошивка) и Devo 7 (только оригинальная прошивка).

RW9UAO
RW9UAO:

so i only need to make a microcontrol to convert it to protocol DSM2
Currently

что в переводе значит - микроконтроллер, который конвертирует в дсм2. SPI он перехватывает. дево гонит напрямую, а в режиме дсм2 берет данные каналов и формирует дсм2 сам.
вносит задержку и т.д. и т.п.

17 days later
АлексейЛ

Товарисчи. Есть приемник flysky 8 каналов есть дево 8 s есть чтп xl7105-d03b
Подпаиваюсь как по мануалу на сайте девиэйшена. Включаю аппу и он мне птшет что штатный чип потерян. Ни на что не реагирует и перегружается. В чем может быть причина?

alek_j

А прошивка то какая, альтернативная? И если альтернативная, то опять же какая - для разных версий вроде как были разные распайки, и, в любом случае надо еще редактировать настройки (файл зависит от версии) - надо в них сказать какой модуль и куда подключен. Родная прошивка с доп. модулями не работает, так, что по подключению и настройкам модулей лучше спрашивать в соответствующей ветке.

AEROBATICS
alek_j:

А прошивка то какая, альтернативная? И если альтернативная, то опять же какая

Мне после альтернативной вполне хватает оригинальной. Не нужна эта альтернативщина. Это моё личное мнение. Оригинальная прошивка не сырая, стабильная и во многом гибкая. Излишняя гибкость приводит к переломам, но Владислав Ярополов может высказать мнение отличное моему и оно будет достаточно авторитетным. Он знает толк в этом. 😉

АлексейЛ

Все, разобрался. Не прошил в файле tx.ini. Теперь, как я понимаю, что бы снова летать на протоколе DEVО, нужно отпаивать 7105? Ну либо переключатель поставить? можно ли обойтись отпайкой одного провода или нет?

Twilight_Sun

не нужно ничего отпаивать. если всё правильно сделано, то модуль используется нужный сам по себе в зависимости от выбраного протокола. при этом при старте никаких ошибок про то, что не найден модуль выводиться не должно.

АлексейЛ

Тогда что-то не так. При включении аппы пишет “Штатный модуль не найден”, внизу кнопка ок. нажимаю ее и аппа коннектится с флайскаем. при этом что бы коннектилась без проблем, пришлось сделать фикс айди, без него при выключении-включении аппы все время надо было переводить приемник в режим бинд проводком. что не так сделал? при переключении на протокол ДЕВО пишет что штатный модуль не найден.
если это вопрос редактирования tx.ini, то дайте верный код, пожалуйста, у меня там сейчас добавлены строки modules и enable 7105

Twilight_Sun

лучше в соседней теме уточнять, но если пишет что не найден - я склонен этому верить. значит либо плохо вставлен штатный либо при пайке ещё как-то накосячили. можно и дорожку оторвать … всякое бывает
штатный работает без редактирования tx.ini.

АлексейЛ

Насчет пайки уверен, что не оторвал ничего. Отпаиваю 3 провода от выводов разъема штатного модуля, сразу штатный работать начинает без ошибок.
Может кто-нибудь точно описать - какой провод куда подпаивать? Прошивка альтернативная 5.0

Twilight_Sun

если я ничего не путаю для 7105 модуля нужно на один провод меньше чем для остальных двух. т.е. там должно два идти от штатного. вероятно в этом проблема.
вроде MISO не нужен. отпайте один этот, проверьте.
вот табличка что куда паять.

З.Ы. для прошивки 5.0 правится hardware.ini, а не tx.ini. похоже опечатка у вас и вслед у меня.

Sinnpriest

Добрый день.
Получил новую аппаратуру Devo10
Прошил прошивкой v.5.0.0, залил файловую систему.
Начинаю разбираться. Все вроде работает. Мне нужно для квадрокоптера, поэтому особые мегамиксеры пока не понял. Но вот вопрос: AUX4 и AUX5 (крутилки сверху) на стоковой прошивке показывали значения при вращении от -100 до +100. А после прошивки при вращении имеют два значение 0 и +100. Уже все прощелкал, не могу понять как сделать линейную зависимость значений от вращения AUX.
Подскажите пожалуйста, что сделать?, как настроить?

Еще один вопрос, касаемо комплектации:
Купил эту аппаратуру: www.ebay.com/itm/171389136686 (Цена: US $169.99)

Ключевой момент в выборе, как мне показалось, был в том, что тут в Specifications: есть указание Transmitter power supply: NiMH 12V 1600mAh. Я так понял, что это означает, что должен в комплекте быть источник питания в виде аккумулятора. Это так?

И это потому, что вот по этой ссылке www.ebay.com/itm/…/182173029521 (цена US $149.90) указано в Specifications: Transmitter power supply: NiMH 8X12V100-2000mAh(Not include), т.е. батарея не включена.

В остальном описания идентичны.

При этом отличие в цене как раз на стоимость аккумулятора. Но самое смешное, что мне пришла аппаратура просто с кейсом под батарейки и никакой NiMH 12V 1600mAh. Задал вопрос, через три дня не ответит - заведу тикет.

Вопрос: существуют ли комплектации Devo10 с аккумуляторами?

staryk

Перекалибруйте стики и не забудьте при калибровке крутили тоже покрутить до крайних положений, будет нормально.

А насчёт комплектации - я покупал на банге , тоже был кейс под батарейки. Выкиньте его, вставьте подходящую по размерам 3S.
На том же банге есть подходящие, например banggood.com/Wholesale-BQY-Power-11_1V-2200mAh-Lip… , она реально примерно 1800. В настройках порог напряжения соответствующий нужно установить.

Sinnpriest
staryk:

Перекалибруйте стики и не забудьте при калибровке крутили тоже покрутить до крайних положений, будет нормально.

А насчёт комплектации - я покупал на банге , тоже был кейс под батарейки. Выкиньте его, вставьте подходящую по размерам 3S.
На том же банге есть подходящие, например banggood.com/Wholesale-BQY-Power-11_1V-2200mAh-Lip… , она реально примерно 1800. В настройках порог напряжения соответствующий нужно установить.

Огромное, человеческое спасибо! Устал тупить, полдня щелкал туда-сюда ))) Переколебруйте - ключевое слово )

По аккумулятору это понятно, что можно купить, но я просто описал, что купил за $170, а получил то, что мог бы купить за $150. И спрашивал про то, правильно ли я перевел описание товара и правильно ли я понял, что за $170 говорилось, что придет и аккумулятор?