Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

makSSim

В линейке “Дево” прибавление: передатчик “RC”. Вот, что-бы было понятно, о чем речь: walkera.com/en1/particular.jsp?pn=MTC-01. Антенны нет, дальность наверное незначительна. Зато аппа всегда в кармане 😃.

samsung
makSSim:

В линейке “Дево” прибавление: передатчик “RC”

Это еще хорошая новость и для владельцев аппаратуры WK серии, поскольку данный передатчик может работать через тренерский разъем, и скорее всего он должен работать с любым передатчиком. Так что владельцы Футаб, Спектрумов и прочей аппаратуры, теперь наконец то смогут приобщиться к миру Валкеровских моделей не таская при этом второй пульт и не переделывая приемники по собственный стандарт.

АЛ

Здравствуйте всем!
Прошу пояснить вот эту функцию,и как она работает.А то что то не получается.Нужна дискретная работа канала “газа”.
Спасибо!
С уважением Алексей.

VladislavVY

Работа с инструментом обновления DfuSe USB (инструкция)
files.mail.ru/QXQEQT

Работа с инструментом обновления UP02 (инструкция)
http://http://files.mail.ru/WT6TFD

=============================================

Алексей, дискретная работа газа в этой функции не получится. Эта функция предназначена для создания переключателей по положению конкретной ручки управления. После настройки стик-позиционного перелючателя, его можно использовать в других функциях в качестве переключателя. Например, настроив стик-позиционный переключатель по каналу газа, и настроив запуск/остановку таймера от стик-позиционного переключателя, можно запускать и останавливать таймер обратного отсчета в определенном положении ручки газа, например в положении 5% газа.

==============================================

Немного добавлю по модулю MTC-01:

Walkera MTC-01 Multifunctional Adapter (Android, WK, Devention)

Спецификация Walkera MTC-01:

  1. Полная интеграция передатчиков серии WK с серией DEVO, все пользователи передатчиков WK теперь могут управлять вертолетами серии DEVO.
  2. Полностью совместим с мобильными телефонами с системой Android, управление в реальном времени RC моделями.
  3. Управление с мобильных телефонов обеспечивает два режима управления: режим использования датчиков телефона и полностью аналоговое управление.
  4. Реверс каналов, настройка триммеров четырех каналов.
  5. Можно настраивать кривые газа и шага, двойные расходы.

1 Индикатор питания / передача данных
2 Индикатор привязки
3 Индикатор зарядки
4 Выключатель питания
5 Разъем для зарядного устройства
6 Штекер подключения к передатчику / телефону

  1. Частота: 2.4 ГГц с перескоком частоты
  2. Выходная мощность: меньше 10 мВт
  3. Потребляемый ток: меньше 35 мА
  4. Батарея: 3.7V 80mAh LiPo
  5. Вес: 10 г

www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=MTC-01
oomodel.com/walkera-mtc01-multifunctional-adapter-…

ARXITEKTOR

Интересное решение теперь чтобы рулить коровкой не нужно брать пульт. только зарядку нужно было делать микро USB.
Интересно как оно заряжается ?

Vladp1

Судя по тому что у него разьем под 5V, подозреваю что заряжается шнурком от стандартной валькеровской зарядки.
Именно от USB

ARXITEKTOR

как думаете стоит ли брать ? из описания как я понял 4 канала или их там больше?

samsung
ARXITEKTOR:

из описания как я понял 4 канала или их там больше?

Точно должно быть больше, а иначе Валкера не стала бы на фото рядом с новым передатчиком показывать шести канальные модели, типа 120D02 и MINI CP.

VladislavVY

Насчет подключения MTC-01 к аппаратуре других производителей я бы пока поостерегся, порядок каналов может оказаться другим.

makSSim

А кто в курсе, 10мВт- это сколько в метрах. Не получится ли чисто комнатный вариант?
ОФФ: теперь, в связке с “Самсунгами” и “НТС”, у “Валкеры” точно самые крутые дисплеи будут 😃.

VladislavVY

Ага, особенно когда поступит входящий звонок или СМС. Кирдык вертолету.

RandomJ

10 мВт по Wi-Fi это метров 70 по прямой, в городе при наличии рядом точки Wi-Fi получится метров 50 максимум

VladislavVY
RandomJ:

10 мВт по Wi-Fi это метров 70 по прямой, в городе при наличии рядом точки Wi-Fi получится метров 50 максимум

Дальность действия зависит еще и от метода высокочастотной модуляции. Для мощности 10 мВт и модуляции DSSS это будет максимум 200 метров, для модуляции FHSS это будет максимум 70 метров.

Насколько мне известно, передатчики Walkera DEVO используют модуляцию DSSS.

makSSim

Будь у меня такая штуковина, я сам бы не допёр вырубить телефонные звонки! Хорошо, что подметили. Девайс уже в продаже, цена 23долл с доставкой- буду заказывать деталюшки, возьму и его.

Skovoroda

А у меня печалька 😢, пульт глюкнул и теперь кажет снег и квадратики некоторых элементов интерфейса. Похоже я первый с такой фичей в интернете. Главное ладно если бы сам дурак поломал, так нет. Дома подключил верт, проверил обороты на минике. Сложил все коробку и пошел летать (200 метров до парка, коробка в руках). Включаю - пищит. Думал холд включен или газ. Смотрю все норм, я на экран, а там ничего. Потом потыркал ручки, газ теперь на правом стике. Перепрошивка не помогла. Парни с рсигрупа говорят что похоже на програмный сбой в драйвере видео. Написал валкере, жду.

www.youtube.com/watch?v=2ZlBSMiqZPc&feature=youtub…

samsung
Skovoroda:

Потом потыркал ручки, газ теперь на правом стике.

Газ на правой ручке должен быть в MODE 1 или 3, Вы что специально переключили пульт в эти моды или это произошло вместе с глюком экрана? Если газ сам перескочил на правый стик, то скорее всего конкретно видео драйвер тут не виноват, а сбой носит общий характер и касается всей микропрограммы. Кстати если перепрошивка не помогла, то можно предположить что вышел из строя какой то чип, и одним программным сбоем тут дело не ограничивается. Что же подождем ответ Валкеры, и будем надеется на лучшее, удачи Илья, держите в курсе общественность.

VladislavVY

Можно попробовать проверить напряжение до и после стабилизатора 3,3 вольта. Возможно упало/поднялось напряжение питания (сдох FET включения питания или стабилизатор напряжения), и в первую очередь заглючил дравер экрана и память, но микропроцессор продолжает работать.

RW9UAO

раз уж тут помянули MTC-01, нигде не попадалось, будет-ли оно работать например со спектрумом? на офсайте пишут исключительно про передатчики WK серии и смартфоны. вот в раздумьях, с одной стороны 20 баксов не так много, с другой стороны это крашкит на v120d02s V2 =)

VladislavVY

Даже если и будет работать, наверняка будут проблемы с порядком следования первых 4-х каналов. В протоколе PPM разных производителей порядок каналов отличается.

Walkera
1 - Elevator
2 - Aileron
3 - Throttle
4 - Rudder

JR (Spektrum)
1 - Throttle
2 - Aileron
3 - Elevator
4 - Rudder

Futaba (Hitec)
1 - Aileron
2 - Elevator
3 - Throttle
4 - Rudder

Vladp1

Там вполне может быть маппинг каналов, как во всех валькеровских аппах в режиме Тренер-ученик.
Точно так же работают и Head Trecker-ы идущие с FPV очками, каналы треккера мапятся на любые свободные каналы передатчика.

Так что надо ждать пока кто-то покрутит в собственных руках