Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 79 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 3123

Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; судя по картинкам софта для смартфона там все настраивается. кроме порядка следования каналов. на рцгрупсе нашлось, что если модуль МТС-01 ...

Записей в дневнике
    18
    судя по картинкам софта для смартфона там все настраивается. кроме порядка следования каналов. на рцгрупсе нашлось, что если модуль МТС-01 позиционируется для WK24xx WK28xx, то порядок следования AETR. в моем спектруме газ идет первым. рисковать не буду, модуль брать не буду.

2.  

У кого нибудь есть RX-601? Как на нем сбрасывать fixed id? Все перепробовал - и с bind plug, и с нажатием кнопки "clean" на ресивере - все равно мигает быстро и не биндится.

В передатчике Fixed ID отключен?

да, пробовал и с передатчиком и без него. по описанию при сбросе fixed id приемник должен мигать медленно - так вот у меня этого не происходит, как ни старайся. Такое ощущение что кнопка просто не работает.

и черт меня дернул копировать модели в передатчике (8S) - похоже при копировании ID и слетел.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Да, действительно ID на RX601 отменить не имея бинда с передатчиком, у меня тоже не получается. Притом что имея коннект с передатчиком, для отмены ID достаточно просто в передатчике переключиться в меню Fixed ID в позицию OFF, и если приемник в этот момент был забинден с передатчиком, то отмена ID происходит автоматически, то-есть при следующем коннекте приемник уже биндится как обычно. А вот если бинда с передатчиком нет, то действительно ни нажатие на кнопку clear, ни bind plug не помогает. Причем я пробовал вставлять bind plug в разные разъемы, поскольку на RX601 нет разъема BATT, как например в случае с rx801, то вставлял его в разъем THRO, а питание подавал на ELEV, пробовал и по другому, питание на THRO, а bind plug в гнездо ELEV как сказано в описание отмены ID для приемника RX2618 на V200D03, результат один и тот же, приемник остается при своем ID. В результате написал вопрос в Тех.Поддержку самой Валкеры, подождем что ответят, мне уже самому стало интересно как эта отмена происходит.

Аналогично - между тем заказал RX-802, а то летать надо, зима скоро

У RX601 есть единственный способ очистки привязки - нажать и удерживать кнопку "CLEAN" и затем включить питание приемника.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    нажать и удерживать кнопку "CLEAN" и затем включить питание приемника.
    Подтверждаю, такой способ отмены Fixed ID, действительно работает.

я именно так и делал с самого начала - все по инструкции. не получается. он у вас при подаче питания и нажатой кнопке начинает мигать медленнее?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от cruncher Посмотреть сообщение
    он у вас при подаче питания и нажатой кнопке начинает мигать медленнее?
    Да, именно так и происходит, удерживая кнопку нажатой подключил питание приемника, и индикатор стал мигать медленно, Fixed ID отменен. Может Вы кнопку не нажимаете, она достаточно тугая и сам момент нажатия может быть не очень различим.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Да, именно так и происходит, удерживая кнопку нажатой подключил питание приемника, и индикатор стал мигать медленно, Fixed ID отменен. Может Вы кнопку не нажимаете, она достаточно тугая и сам момент нажатия может быть не очень различим.
    Нажимаю вроде нормально, даже снял его и раскрутил чтобы гарантированно нажимать... никакой разницы. Пробовал замыкать контакты кнопки пинцетом - тоже никакой разницы, мигает при подаче питания как и прежде.

Аппаратура DEVO12 установил новый модуль в передатчике для телеметрии но при включении ПРД нет иконки на дисплее о телеметрии.Спасибо.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Прошивку от DEVO12S не забыли поставить?
    Последний раз редактировалось samsung; 01.09.2012 в 17:22.

Название сайта.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NIKOL-SU26 Посмотреть сообщение
    Название сайта.
    http://walkera.com раздел Software Update DEVO12. Для доступа в раздел потребуется регистрация, с которой как правило проблем не возникает, но если вдруг по каким то причинам не сможете скачать с офф.сайта, то пишите мне в личку, сброшу файл прошивки на какой нибудь файл обменник.

Без регистрации все прошивки можно скачать здесь:
    http://rc.fdr.hu/devo.php

Спасибо все нашел.Но самое главное осталось как это сделать-есть чувства страха чтобы не загубить ПРД.Если можно напишите вкратце буду очень благодарен.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Николай, в теме всего девять страниц, ну неужели так сложно потратить пару минут для поиска Вам же нужной информации.

Удалено
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 02.09.2012 в 16:17.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    7) Включаем передатчик, одновременно удерживая нажатой кнопку "EXT".
    В случае с DEVO12, для перехода в режим перепрошивки, надо удерживать не конпку EXT, а тренерский переключатель.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: viewer.png
Просмотров: 12
Размер:	161.6 Кб
ID:	687195
    Последний раз редактировалось samsung; 02.09.2012 в 16:26.

Спасибо.Спасибо.Спасибо.

Почемуто компьютор не видет прд.Пробовал обновить драйвера результат о.

Все получилось.Комп не видел ПРД из-за старой операционной системы нужна 7 версия.В процессе обнавления обнавился LANGUAGE выбор языка ивсе.А иконки о телеметрии нет.Жду совета.Установил DEVO12100mw release V1.4A\1.0.8 Спасибо.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Комп не видел ПРД из-за старой операционной системы нужна 7 версия
    Что то Вы не правильно делали, Devention Dfuse USB Upgrade Tools Version V1.5 работает как под Семеркой так и под ХР.

Жду совета.Установил DEVO12100mw release V1.4A\1.0.8
    Ничего удивительного что иконка телеметрии не появилась, Вы же установили прошивку от DEVO12, а надо от 12S.
    Последний раз редактировалось samsung; 04.09.2012 в 19:12.

Кто нибуть летал с телеметрииDEVO12S.

Все получилось.Тепер уменя DEVO12S.Куплю модуль для телеметрии с GPS потом поделюсь информацией.Всем большое спасибо кто помогал.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Куплю модуль для телеметрии с GPS потом поделюсь информацией.
    У меня GPS уже с пол года как фунциклирует, точнее был, а сейчас я им не пользуюсь, поскольку в том виде в каком реализовала GPS Валкера, эта функция не более чем игрушка, или точнее даже сказать понты, что мол вот посмотрите, у меня на экране пульта есть координаты моей модели. Конкретно для пилота эта информация вообще никак не помогает, во время полета посмотреть координаты и высоту на экране пульта времени просто нет, а возможности записать Лог файл, для дальнейшего просмотра полета на компьютере Валкера не реализовала. Кстати и от остальных функций телеметрии толку не намного больше. Если не будет рядом человека который будет всматриваться в дисплей вашего пульта и сообщать в реальном времени данные, то вы так и не узнаете какая у вас высота, скорость, количество оборотов и т.д. Единственно полезная функция, это возможность отслеживать разряд батареи в реальном времени, и хоть посмотреть на экране вы также скорее всего не успеете, есть хотя бы возможность включить аларм на определенный уровень разряда аккума. Вот в принципе и вся польза от телеметрии, так что мой Вам искренний совет, если уж и будите покупать модуль телеметрии, то берите его в базовой комплектации, с датчиками температуры и напряжения, не стоит покупать GPS датчик, который стоит почти как сам модуль телеметрии, пустая трата денег. ИМХО

А собираеться WALKER сделать телеметрию голосовые оповещения на руском.Есть какая информация на эту тему.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А собираеться WALKER сделать телеметрию голосовые оповещения на руском
    Я думаю и на английском она этого делать не будет, слишком уж заморочистое это занятие. Да и как Вы представляете эту голосовую функцию в работе? Это же Вам не навигатор, когда голосом указываются маневры по заданному маршруту. Если голос будет Вам сообщать каждое изменение в показаниях датчиков, то пульт будет болтать без умолку. Только на то что бы прочитать все данные GPS, придется выслушать тираду минуты на две, а если они постоянно меняются, так что и будите слушать чего Вам там пульт болтает. На определенные данные телеметрии можно включить аларм, этого достаточно. А вот что бы действительно хотелось увидеть в следующих прошивках или версиях пультов, так это возможность записи лога полета, как например сделано в пультах Hitec Aurora. В принципе большего от пультовой телеметрии и не надо, что бы была возможность просмотреть показания телеметрии после полета.

Записей в дневнике
    18
    https://bitbucket.org/PhracturedBlue/deviation вот с этим джентльменом вступите в сговор, он уже многое сделал и довольно быстро. если поможете ему с переводом на русский текста, то может он и на голосовую телеметрию отважится.

Как узнать какая мощность передатчика в DEVO10 100mW или 10mW

Смотри какая прошивка если А то 100ml В то 10ml.

Смотри какая прошивка если А то 100ml В то 10ml.
    А если стоит B прошивка, заменить можно на A прошивку.

Можно попробывать.А лучше обратись к Cуворову Владимиру он ВЕЛИКИЙ ШЭФ WALKERA.

Как взломать прошивку для переделки с 10mw на 100mw

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Зачем ее взламывать, а просто перепрошить на 100mw не получается?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    У меня GPS уже с пол года как фунциклирует, точнее был, а сейчас я им не пользуюсь, поскольку в том виде в каком реализовала GPS Валкера, эта функция не более чем игрушка, или точнее даже сказать понты, что мол вот посмотрите, у меня на экране пульта есть координаты моей модели. Конкретно для пилота эта информация вообще никак не помогает, во время полета посмотреть координаты и высоту на экране пульта времени просто нет, а возможности записать Лог файл, для дальнейшего просмотра полета на компьютере Валкера не реализовала. Кстати и от остальных функций телеметрии толку не намного больше. Если не будет рядом человека который будет всматриваться в дисплей вашего пульта и сообщать в реальном времени данные, то вы так и не узнаете какая у вас высота, скорость, количество оборотов и т.д. Единственно полезная функция, это возможность отслеживать разряд батареи в реальном времени, и хоть посмотреть на экране вы также скорее всего не успеете, есть хотя бы возможность включить аларм на определенный уровень разряда аккума. Вот в принципе и вся польза от телеметрии, так что мой Вам искренний совет, если уж и будите покупать модуль телеметрии, то берите его в базовой комплектации, с датчиками температуры и напряжения, не стоит покупать GPS датчик, который стоит почти как сам модуль телеметрии, пустая трата денег. ИМХО
    Уменя сам SU-26 с двигателем DLE111 знать какая темпетатура двигателя в полете не помешает.

Ну наконецто доклепали прошивку на дево ( млять, какраз когда моя уехала в китай лечится ) с поддержкой DSМ2 и прочими няшками.

Обсуждение

Офф сайт

короче у кого дево 8 и завалялся mCPX, 130 или mSR или еще чего от HH, можно теперь на одном пульте летать. Обещяют 12 каналов и скокото дофига моделей.

Записей в дневнике
    18
    да, теперь благодаря этой программе валкера переходит в разряд замены народной турниге 9-ке. цена чуть повыше, но зато функционал гораздо богаче.

Досадно, что сие не подходит для 7-ки, а так просто весчщь!!! У Валкеры не только функционал больше но и , на мой взгляд, каКчество сборки получше будет (сравнивал Турнигу 9 и Валкеру 7-ку)

+ Ответить в теме