Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

dr_Wagen

А можно я еще раз с глупым вопросом 😃
Будут ли приемыши (например RX701) рабботать на 1s питании ? Для меня сейчас вес имеет большое значение (с) и БЕК + 2s или как-то не вписывается.
А под 1s могу позволить бустер, но лучше бы без него.

teremok

samsung нашел спасибо! Все работает, только не нравится то что когда нажимаешь Hold то лопасти в крайнее положения становятся, а если я в инверте ротором упаду и чтобы установить нажму холд а он вот так лишний раз будет изо всех сил напрягать сервы и поднимать свой вес лопостями? Как сделать чтобы угол становился средним как при выключенном состоянии, или вовсе оставался таким как и был при полете?

samsung
teremok:

Как сделать чтобы угол становился средним как при выключенном состоянии, или вовсе оставался таким как и был при полете?

Для этого надо настроить кривую питча для режима HOLD. Читайте пункт меню 3.11 Pitch Curve страница 34 (PDF)

samsung

Хорошая новость! Оказывается в DEVO8 и DEVO12 есть возможность запрограммировать включение таймера на стик Газа (Throttle). В передатчике DEVO12 эта возможность была изначально, а для того что бы это заработало на DEVO8S, надо установить последнюю прошивку v0.8A. В этой версии прошивки появился дополнительный раздел в меню Stick Position Switch.

Stick Position Switch
SPS0 SW
Throttle
L 95%
High

Timer
Countdown
SPS0 SW
05:00
Stopwatch
Inhibit

За предоставленную информацию огромное спасибо KycokOl

samsung

По поводу DEVO7 информации у меня нет. Но могу предположить, что если в меню DEVO7 есть раздел Stick Position Switch, то и активацию таймера от стика газа включить можно. Насколько я понимаю в старой версии прошивки этого пункта меню нет, так что флаг вам в руки, скачивайте новую прошивку, устанавливайте на свой DEVO7 и потом поделитесь с нами информацией.

Doaleksander
samsung:

Хорошая новость! Оказывается в DEVO8 и DEVO12 есть возможность запрограммировать включение таймера на стик Газа (Throttle)

А, на “Холд” можно его программировать?

SlonSpb
Doaleksander:

Хорошая новость! Оказывается в DEVO8 и DEVO12 есть возможность запрограммировать включение таймера на стик Газа (Throttle)

Чудеса… 😆

samsung

О сколько нам открытий чудных готовит просветленья DEVO…

Vladp1
samsung:

По поводу DEVO7 информации у меня нет. Но могу предположить, что если в меню DEVO7 есть раздел Stick Position Switch

В Devo7, по крайней мере со старой прошивкой, такого раздела нет 😦
А вот в Devo10 есть! 😃
Жаль на Throttle можно повесить только Countdown таймер, а обычный StopWath нельзя.
Но и на том спасибо, как обычно хочется “как мед, так и ложкой” 😃

Devo 10 - первые впечатления. Все как в Devo7, только лучше.
Дисплей графический, настроек больше.
Скопировать профайлы через Wireless Copy из Devo7 не удалось 😦
Вот уж не ожидал что у валькеры аппы несовместимы даже внутри линейки Devo.

Зато в режиме Тренер-Ученик Devo7 и Devo10 подружились.

dr_Wagen

Небольшой вопрос (вроде в теме нет) - шаг штырьков в разъемах приемниках RX - 1.5 ?

RandomJ

Приобрёл себе шнурочки UB-001 и UP-02, произвёл трепанацию: ничего в них интересного нет ( ежли кому интересно, могу выложить фотки внутренностей). UB-001 был подключен к AFPD, по сравнению с подключением через аудио карту(пробовал и интегрированную и внешнюю SB1240) - небо и земля… но, требуется установить FMS с прилагаемого диска, там как-то хитро драйвера прилеплены.
UP-02 после установки ПО установился без проблем. Софт передатчик видит, прошивку лить не пробовал, но профили моделей и читает/сохраняет и записывает обратно. В общем я доволен 😃 .

dr_Wagen:

Небольшой вопрос (вроде в теме нет) - шаг штырьков в разъемах приемниках RX - 1.5 ?

2,5 либо 2,54 (нет инструмента сотки померить)

хорошо подходят разъёмы от старых компьютеров с кнопки “Турбо”

samsung
Vladp1:

Жаль на Throttle можно повесить только Countdown таймер, а обычный StopWath нельзя.

C чего вы это взяли? Программируете как обычно, хотите Countdown, хотите StopWath, а хотите оба таймера сразу, причем отсчет будет прерываться когда стик Газа находится в позиции меньше пяти процентов, и запускаться вновь когда стик опять в зоне ON.

dr_Wagen:

Небольшой вопрос (вроде в теме нет) - шаг штырьков в разъемах приемниках RX - 1.5 ?

Не понял про какие штырьки идет речь?

Vladp1
samsung:

C чего вы это взяли? Программируете как обычно, хотите Countdown, хотите StopWath

Взял с того, что когда в Devo10 в меню “таймер” переключаешь Type в Stopwatch, то исчезает пункт Switch, в котором нужно поставить SPS0SW.
Но Вы оказались правы, на Stopatch тоже можно поставить активацию по стику Throttle,
Просто некоторые элементы интерфейса у них по марсиански сделаны.

RandomJ

Вот и “Озяб” мой шнурочек UB-001 😦 передатчик перестал с ним переходить в режим “PC”.
с AFPD работал нормально, а вот к RF G4 привязать не смог…

RandomJ

Пришлось в шнурочке поменять красный и чёрный провода местами и заработало 😃 (“Ничего не понимаю…”)но с РеалФлайт-ом так и не заработало…

Strike61

У кого-нибудь с DEVO 7 были подобные проблемы при включении?

www.youtube.com/watch?v=MmlnIqAGKH4

Видео не мое, у самого Mode-2, включаю со всеми переключателями “от себя” стик газа полностью вниз, но аппаратура либо пищит и пишет как на видео-ролике “THST K” - что это вообще означает, бывает появляется и при выходе из какого-нибудь меню в разделе FUNCTION, либо вместо значений TH от 0% до 100% выдает произвольные, например от 30% до 70% или от 40% до 80%… Причем такая проблема постоянно, раза с 5-10 инициализируется нормально((

Vladp1

Стик газа не в нулевом положении.
THSTK = Throttle Stick.

Даже если у него стик газа справа, он на видео его не пытается поставить полностью вниз, только переключатели щелкает.
Бывает на миллиметр сдвинется, вроде и незаметно, а при включении пишет THSTK

Strike61:

бывает появляется и при выходе из какого-нибудь меню в разделе FUNCTION

При выходе из некоторых пунктов меню оно напоминает чтобы FMD и Hold стояли в положении от себя, ну и газ в нуле.
Это те пункты, где перед входом оно предлагает SERVO Hold (настройка кривых шага и газа например). Для вашей же безопасности, если настраивали с включенным питанием модели.

RandomJ

здесь выход сделать пульту полный сброс настроек, на крайняк замену ПО

dr_Wagen

Можно просто попробовать Калибровку ?