Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

dr_Wagen

поздравляю 😉

Strike61:

Вот теперь незнаю как и быть с китайцами, а вдруг ещё и новый резистор вышлют)

подарить нуждающимся 😃

Маркс
Strike61:

Ребят спасибо всем за маральную помощь в виде советов (на будущее будет хорошим уроком)! Причина слава богу оказалась в банальном отключении контактов, т.е. штекер отошел от разъема и еле соприкасался… я видимо был совсем слеп, не увидел этого когда осматривал и фоткал внутренности аппы… а когда решился на эксперементы с переключением разъемов резисторов, то разъем вывалился из гнезда не прилагая никакого усилия. Вот теперь незнаю как и быть с китайцами, а вдруг ещё и новый резистор вышлют)

с одной стороны, не обедняют.
а с другой … лично я бы написал, что причину нашел, спасибо им огромное за сочувствие ))

Ser-Kras

А в чём кайф от 7 E? Чтоб дороже продавать?

RandomJ

7Е это похоже модернизированная 6-ка

VladislavVY

Мдя, и на печатной плате Devo 7E вытравлено “Walkera Devo 6F 2.0”.

samsung

Мануал на русском языке для DEVO8S. За кропотливый труд по переводу инструкции, и безвозмездно предоставленный материал огромное спасибо VladislavVY . (первоисточник)

dr_Wagen

Приехал ко мне приемыш 601-й.
А куда собственно питание подавать ? Куда бинд вставлять ? И вообще, как расположены +/-/сигнал ?
Случайно инструкции ни у кого нет ?

samsung
dr_Wagen:

А куда собственно питание подавать ?

От регуля вставляете провод в разъем THRO, вот Вам и питание приемника.

dr_Wagen:

Куда бинд вставлять ?

Валкеровские приемники биндятся без всяких танцев с бубном и биндом, просто включаете передатчик и подаете питание на приемник, они друг друга сами найдут. Если хотите обезопасить на будущее это соединение, то воспользуйтесь функцией Fixed ID, и тогда приемник будет биндиться только с Вашим передатчиком.

dr_Wagen:

Случайно инструкции ни у кого нет ?

Инструкций к приемникам Валкера в природе не существует, да в принципе инструкция и не нужна.

dr_Wagen:

И вообще, как расположены +/-/сигнал ?

Посмотрите здесь на фото.

Vladp1

Вопрос по настройке Fail Safe. Аппаратура Devo10.

Вертолет. Вот допустим хочу чтобы при пропадании сигнала глушился двигатель и лопасти устанавливались в нулевой угол, для минимизации повреждений при падении.
Как это настроить?

Servo Hold - это понятно, держать то состояние в котором канал был в момент пропадания сигнала.
Если переключаюсь в Fail Safe, есть возможность настроить L 0-125% или H 0-125%. Это я так понимию - куда сдвинуть серву или регулятор от текущего положения (на момент пропадания сигнала).
Допустим на газ я поставлю L 100%. И оно заглушит двигатель если что.
А вот как быть с шагом? Пробовал ставить 0%. Оно просто оставляет его в таком положении как было на момент потери сигнала.

dr_Wagen

Еще раз спасибо Владимир, погонял вчера 601-й. От 1s работает, сервы использовал ХК 1.7гр. и СуперМикро 1.1 гр.
Жаль что разъемы такие могучие на нем… морочиться, выпаивать. Не могли сделать поменьше, что нибудь вроде микро jst 1.25 (как на коровке) 😃

samsung
dr_Wagen:

Жаль что разъемы такие могучие на нем… морочиться, выпаивать. Не могли сделать поменьше

Стандартный разъемы, их замена на что то меньшее особый выигрыш в весе не даст, если уж совсем решили сделать компактное и по возможности легкое решение, то проще подпаять провода от сервы прямо к приемнику, без каких либо разъемов вообще.

Vladp1:

А вот как быть с шагом? Пробовал ставить 0%. Оно просто оставляет его в таком положении как было на момент потери сигнала.

С этим Fail Safe я сам еще толком не разобрался, особенно с Газом, какие только значения не выставлял, все-равно мотор останавливается через несколько секунд после потери сигнала. А как раз с шагом все проще, как выставил, в такое положение лопасти и встают. Так что думаю надо просто экспериментальным путем искать нужное значение Fail Safe, может даже для каждого приемника в отдельности.

Alex013

Уважаемые, а подружится такой верт:
banggood.com/Wholesale-Walkera-Genius-Cp-Micro-3d-…
с такой апой:
banggood.com/Wholesale-Walkera-Devo-7e-7ch-Transmi…
Вроде ведь должен, но китайцы почему то пишут, что верт совместим только с DEVO 6, DEVO 8, DEVO 12

И совсем не понятно нафига они к нему пульт с телеметрией прикладывают:
banggood.com/Wholesale-Walkera-Mini-Cp-6ch-Rc-Heli…
ведь вряд-ли же в микро верте GPS стоит 😮 ?

samsung
Alex013:

Уважаемые, а подружится такой верт: www.banggood.com/Wholesale-Wa...o-p-38683.html с такой апой: www.banggood.com/Wholesale-Wa...r-p-48117.html Вроде ведь должен, но китайцы почему то пишут, что верт совместим только с DEVO 6, DEVO 8, DEVO 12

Подружится однозначно, в описании ясно сказано что модель для пультов серии DEVO. В том числе он будет работать и с DEVO7E, а в описании этого пульта нет, видимо потому что это новый пульт, а прайс составляли еще до его появления.

Alex013:

И совсем не понятно нафига они к нему пульт с телеметрией прикладывают: www.banggood.com/Wholesale-Wa...r-p-40525.html ведь вряд-ли же в микро верте GPS стоит ?

Тут Вы сами похоже запутались. Первая ссылка на Джениус, у него действительно нет телеметрии, а вторая ссылка где верт с пультом DEVO8S, это уже MINI CP, а в нем телеметрические функции уже интегрированы в плату приемника. GPS конечно на MINI CP не установлен, но такие параметры как напряжение и температура основного мотора, эта модель вертолета передавать может.

Alex013

Действительно запутался… Спасибо, что обратили внимание - интересует именно Genius, из за его “учебного” гироскопа 6-канального…

samsung
Alex013:

из за его “учебного” гироскопа 6-канального…

Не стоит покупать Джениус только из-за того, что на нем установлена 6 axis giro. По личному опыту и многочисленным отзывам форумчан могу сказать, что этот как Вы называете “учебный” гироскоп доставляет больше проблем чем пользы, особенно для новичка. Из-за ряда причин, из которых главная это вибрация, так называемая шестиосная стабилизация начинает как бы сходить с ума, и модель становится не стабильней, а наоборот практически не управляемой, могут возникнуть самопроизвольные крены, которые бывает сложно скомпенсировать даже опытному пилоту. В общем в рамках данной темы я описал суть проблемы, с более развернутой информацией настоятельно советую ознакомиться в теме Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D, надеюсь это поможет сделать Вам правильный выбор. Удачи!

dr_Wagen
samsung:

Стандартный разъемы, их замена на что то меньшее особый выигрыш в весе не даст,

… позвольте не согласиться
стандартная мама на 3 контакта 0.4 грамма а jst (1.25mm) 0.09 разница на 5 каналах ~ 1.5 грамма
это очень много. а если еще заменить папы которые достаточно большие и железные это еще грам, полтора

makSSim

В линейке “Дево” прибавление: передатчик “RC”. Вот, что-бы было понятно, о чем речь: walkera.com/en1/particular.jsp?pn=MTC-01. Антенны нет, дальность наверное незначительна. Зато аппа всегда в кармане 😃.

samsung
makSSim:

В линейке “Дево” прибавление: передатчик “RC”

Это еще хорошая новость и для владельцев аппаратуры WK серии, поскольку данный передатчик может работать через тренерский разъем, и скорее всего он должен работать с любым передатчиком. Так что владельцы Футаб, Спектрумов и прочей аппаратуры, теперь наконец то смогут приобщиться к миру Валкеровских моделей не таская при этом второй пульт и не переделывая приемники по собственный стандарт.

АЛ

Здравствуйте всем!
Прошу пояснить вот эту функцию,и как она работает.А то что то не получается.Нужна дискретная работа канала “газа”.
Спасибо!
С уважением Алексей.