Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

and1977
NIKOL-SU26:

Смотри какая прошивка если А то 100ml В то 10ml.

А если стоит B прошивка, заменить можно на A прошивку.

NIKOL-SU26

Можно попробывать.А лучше обратись к Cуворову Владимиру он ВЕЛИКИЙ ШЭФ WALKERA.

and1977

Как взломать прошивку для переделки с 10mw на 100mw

samsung

Зачем ее взламывать, а просто перепрошить на 100mw не получается?

NIKOL-SU26
samsung:

У меня GPS уже с пол года как фунциклирует, точнее был, а сейчас я им не пользуюсь, поскольку в том виде в каком реализовала GPS Валкера, эта функция не более чем игрушка, или точнее даже сказать понты, что мол вот посмотрите, у меня на экране пульта есть координаты моей модели. Конкретно для пилота эта информация вообще никак не помогает, во время полета посмотреть координаты и высоту на экране пульта времени просто нет, а возможности записать Лог файл, для дальнейшего просмотра полета на компьютере Валкера не реализовала. Кстати и от остальных функций телеметрии толку не намного больше. Если не будет рядом человека который будет всматриваться в дисплей вашего пульта и сообщать в реальном времени данные, то вы так и не узнаете какая у вас высота, скорость, количество оборотов и т.д. Единственно полезная функция, это возможность отслеживать разряд батареи в реальном времени, и хоть посмотреть на экране вы также скорее всего не успеете, есть хотя бы возможность включить аларм на определенный уровень разряда аккума. Вот в принципе и вся польза от телеметрии, так что мой Вам искренний совет, если уж и будите покупать модуль телеметрии, то берите его в базовой комплектации, с датчиками температуры и напряжения, не стоит покупать GPS датчик, который стоит почти как сам модуль телеметрии, пустая трата денег. ИМХО

Уменя сам SU-26 с двигателем DLE111 знать какая темпетатура двигателя в полете не помешает.

Skovoroda

Ну наконецто доклепали прошивку на дево ( млять, какраз когда моя уехала в китай лечится ) с поддержкой DSМ2 и прочими няшками.

Обсуждение

Офф сайт

короче у кого дево 8 и завалялся mCPX, 130 или mSR или еще чего от HH, можно теперь на одном пульте летать. Обещяют 12 каналов и скокото дофига моделей.

RW9UAO

да, теперь благодаря этой программе валкера переходит в разряд замены народной турниге 9-ке. цена чуть повыше, но зато функционал гораздо богаче.

RandomJ

Досадно, что сие не подходит для 7-ки, а так просто весчщь!!! У Валкеры не только функционал больше но и , на мой взгляд, каКчество сборки получше будет (сравнивал Турнигу 9 и Валкеру 7-ку)

loginkr

интересно как они вопхнули в дево 8 12 каналов ?

Маркс
loginkr:

интересно как они вопхнули в дево 8 12 каналов ?

а в чем трудность?? все это программные штучки )

loginkr

т е валкера специально заблокировала 4 канала ?))

Маркс
loginkr:

т е валкера специально заблокировала 4 канала ?))

да нет там никаких блокировок,
есть софт, который поддерживает 8 каналов

у меня Дево-7, но при этом органов управления непосредственно каналами на пульте всего шесть ))
на Дево-8 думаю не больше.

loginkr

тогда толку от 4 доп каналов ?

поставил прошивку , чесно скажу она убогая единственный + это дсм 2
если появиться мсрх или соло тогда перепрошью

RandomJ

Многоканальство для копий надобно, а для большинства и 4-х достаточно

Маркс
loginkr:

тогда толку от 4 доп каналов ?

ну например, что бы как у меня на самолете, замутить две машинки на элероны, а то с одной машинкой не кошерно как то.
плюс микс флапперонов на канал газа.
на малом газу менять геометрию крыла, очень помогает при посадке )
итого шесть каналов, а органов управления всего на 4 канала используется )

Serg_r34

Интерфейс какойто замороченный. Уже пол дня сижу тыкаюсь в их виндузовом симуляторе по их же инструкции и пока как то туго.
А так ПЛЮС валкере или кто там эту прошивку наваял, потому как сэкономили мне 60$, теперь не надо покупать для 120ки новый приемник под ДЕВО передатчик - WK дружит с ДЕВО.

samsung
Skovoroda:

Ну наконецто доклепали прошивку на дево

Прошивка скачена, установлена и проверена на работоспособность с приемниками DEVO и DSM2. Что касается меню, то теперь его можно сравнить с 98 Виндой против Семерки, то-есть взамен Iphone подобных объемных иконок, мы получили кучу менюшек с бесконечными раскрывающимися списками, причем добраться до некоторых еще надо догадаться как. Навигация стала более замороченной, но возможностей настроек больше. Увеличена мощность сигнала до 150mW, количество точек кривой увеличено до 13ти штук, причем кривую можно изменять не только ползунком, но и прямо тянуть стилусом на экране, напряжение батареи отображается в цифровом виде. Есть возможность настраивать рабочий стол, убирая или добавляя нужные компоненты, а так же изменять расположение различных индикаторов. Есть кое какие глюки с графикой, например при настройке Экспонент, экран вдруг весь покрылся графиками кривых, которые потом частично исчезали после выхода в предыдущее меню, с таймером вопрос, он стал так же издавать только один сигнал, как и на первой версии родной прошивки. Также не обнаружил заявленной возможности работать с пультом как с флешкой, то-есть при подключении к компьютеру пульт так же не видеться системой. В общем, на данный момент прошивка требует серьезных доработок, но самое главное что это не фейк и поддержка DSM2 действительно присутствует, остается только надеяться что разработчики не опустят руки и все-таки доведут свое детище до кондиции.

dimmmf
RandomJ:

Многоканальство для копий надобно

ну и для fpv, 4 канала управление, 1 канал - стабилизация, 1 - на автопилот, 1 - на осд, 1 - на поворот камеры по горизонту. Нужен еще канал на поворот камеры по вертикали и закрылки. Это в идеале, а так, можно отказаться от управления осд и закрылков, тогда 8 каналов впритык.

samsung

Да еще совсем забыл, в альтернативной прошивке отсутствует телеметрия, а это уже серьезная недоделка, которую разработчикам надо обязательно исправлять.

Skovoroda
samsung:

Да еще совсем забыл, в альтернативной прошивке отсутствует телеметрия, а это уже серьезная недоделка, которую разработчикам надо обязательно исправлять.

Да допилят, главное что наконец то выпустили. Интерфейс и прочие няшки слабают скоро. Щас народ понабежит, и проект начнет обороты набирать.