Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
Demidoff:

И почему 10-ка дешевле 8-ки?

Demidoff:

какие отличительные особенности 8-ки от 10-ки, кроме корпуса и цветного дисплея

Сами спросили, сами и ответили 😃

Demidoff

По функционалу я так понял они идентичные, новая прошивка ставится, dsm 2 имеем, модуль можно заменить только на 10-ке? Воспринимают они замену модуля dsm2 от спектрума, или у них свой дсм? )))

samsung
Demidoff:

По функционалу я так понял они идентичные,

Практически да.

Demidoff:

новая прошивка ставится, dsm 2 имеем

А вот это как говорится фиг Вам 😃 альтернативная прошивка написана исключительно для DEVO8.

Demidoff:

модуль можно заменить только на 10-ке? Воспринимают они замену модуля dsm2 от спектрума, или у них свой дсм?

Стоковый модуль на модуль от Спектрума заменить нельзя, как в Восьмерке так и в 10ке. Возможность использования DSM в альтернативной прошивке реализована исключительно на программном уровне.

cruncher

Ни у кого в Москве не завалялся радио-модуль для Devo 8(S)/12 - типа такого но пойдет и без телеметрии от Devo8. Может апргейдились на телеметрию и старый остался - мне все равно какой.

samsung

А чего с родным модулем случилось, или на экспериментов хотите себе модуль взять?

cruncher

Накрылся модуль, даже с +20db усилением все верты сигнал теряют в пределах 20-30 метров. Там где брал предлагают заменить - но отправлять им в Гонг-Конг и потом ждать это пять-шесть недель в лучшем случае, вот и ищу что на замену чтобы совсем без полетов не остаться. Ему цена-то 10 долларов, но нет нигде ближе.

samsung

Александр, не спешите менять ВЧ модуль, для начала проверьте целостность антенны, начиная от разъема подключаемого к модулю, и дальше по цепи. У меня была точно такая же проблема, в результате оказалось, что элементарно оторвался провод от разъема внутри антенны. Рекомендую подключить любую другую антенну, например от того же Wi-Fi роутера, и проверить сигнал. Так как на роутерах как правило антенна имеет не штырек а дырочку, то для соединения антенны с пультом, можно воспользоваться кусочком проволоки подходящего диаметра, вставив его в антенну или пульт.

cruncher
samsung:

Александр, проверьте целостность антенны, начиная от разъема подключаемого к модулю, и дальше по цепи. У меня была точно такая же проблема, в результате оказалось, что элементарно оторвался провод от разъема внутри антенны. Рекомендую подключить любую другую антенну, например от того же Wi-Fi роутера, и проверить сигнал. Так как на роутерах как правило антенна имеет не штырек а дырочку, то можно воспользоваться кусочком проволоки подходящего диаметра.

Проверял и прозванивал все от разъема на плате, ну и проводок пробовал… переписывался несколько дней с валкерой и rc711, оба сказали - меняем модуль. Просто не хочется два месяца без полетов сидеть - у меня minicp, v120d02s и 450ка и все на этом пульте.

Думаю просто купить новый, а старый даже и не отправлять - при его цене доставка туда-обратно выйдет дороже.

Strike61

А как можно проверить дальность действия аппаратуры (DEVO 7), просто если вертолет (New V120D02S) стоит на земле то почему-то на расстоянии 20-30 метров как-то не уверенно принимает сигнал, т.е. даю газа и сбрасываю газ, но реакция идет с задержкой. Эксперементировать в воздухе не хочу, но когда пару раз вертолет отлетал на примерно такое же расстояние, то приходилось бежать к нему чтобы вырулить, т.к. управление терялось и его начинало сносить по направлению, но не падал. Подумал, может это наводки\помехи от разных антен операторов сотовой и радио связи, т.к. они находятся очень близко (метров 100-200) от места полетов.

samsung

Так может пульт в Вашем случае не виноват. Посмотрите на приемнике самой 120ки случаем антенна не отвалилась?

Strike61

Нет, антенна на месте и хорошо держится. Наверно еслиб отвалилась, то вообще приемник не принимал сигнал. Сейчас к сожалению вертолет в ремонте (ждет шестеренки для серв), поэтому проверять и экспеременитровать нет возможности(

samsung
Strike61:

Наверно еслиб отвалилась, то вообще приемник не принимал сигнал.

Да принимал бы, куда бы он делся, но очень плохо. Уровень выходной мощности на передатчике какой установлен?

Strike61

Извиняюсь за глупый вопрос, а где можно посмотреть этот уровень выходной мощности в передатчике DEVO 7?

samsung

Страница 21 бумажной инструкции или 24ая страница PDF, раздел 2.11 Power Amplifier.

dimmmf

когда получил пульт, первым делом ткнул пальцем в антеннку на экране, с вопросом чего это не все палки горят

Strike61
samsung:

Да принимал бы, куда бы он делся, но очень плохо. Уровень выходной мощности на передатчике какой установлен?

Уровень выходной мощности на передатчике стоит +10 (вся шкала +10, +5, 0, -5).

dr_Wagen

Я вот наблюдаю в инструкции switch 4/6 ch. А позволяет ли Андроидная софтина организовать например флапероны ? т.е. LAile RAile в дифференциальном режиме ?

vova4ka

ЭХ блин. Только сегодня узнал про этот куб и заказал гаджет. Всего $18 с доставкой . Бросил жука в рюкзак, а его в карман. настроение есть-полетал, нет и ладно. Всё лучше чем килограмовый devo7 таскать.