Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

KRAVA
Маркс:

все гораздо проще.
чуть позже приду с прогулки с собакой и напишу лечение ))

совместимо, у мну работает, чуть позже коментарий и описание.

А где же обещанный комментарий с описанием ? 😃

samsung
Neznaykin:

Просветите пожалуйста по приемникам, чем отличаются RX1201 и RX1202?

Главное отличие этих двух приемников, это наличие в RX1202 двух режимов работы, 22 и 11мс. RX1202 это новая модель приемника, и все DEVO12S должны комплектоваться именно им, а если где и продается с RX1201, то скорее всего это старые поставки, потому и цена выше.

Маркс
KRAVA:

А где же обещанный комментарий с описанием ?

в процессе, будет со скринами )
пока было не до этого. работа, подготовка к новому году и прочие дела.

Neznaykin:

цена на OOModel у этих комплектов одинаковая, просто на вариант с 1202 идет скидка 25 процентов

Neznaykin:

На eBay примерно тоже самое. Как то странно, старый приемник, без переключения 11мс и 22мс - но много дороже

вот вам вариант с кейсом и бесплатной доставкой дешевле 400 у.е.
EMS Free shiping Walkera DEVO12S DEVO 12S With telemetry function 12Ch 4.7"Touch Screen + RX1202 Receiver + Aluminum Case
правда почта Китая, ехать может долго ))

VladislavVY

Скорее всего RX1202 (так же как и в случае с RX802) имеет поддержку телеметрии, а RX1201 это более старая модель без поддержки телеметрии. В чем заключается эта поддержка телеметрии фиг его знает, так как сами по себе эти приемники ничего не передают, но видимо они способны корректно работать в связке с модулем телеметрии WK-CTL01-D.

13 days later
vova4ka

Сегодня приказал долго жить резистор на стике газа (devo7).
Как не странно, но причиной оказался неконтакт крайнего вывода резюка (где то в толще пластика где вывод соприкасается с резистивным напылением).

К то нибудь уже выяснил где приобрести данные резюки?
Или отправлять на запчасти и купить 8s или 10ку

samsung

Я с подобной проблемой столкнулся еще в 2011 году, когда свою DEVO8 купил, резюк элеронов вышел из строя на второй месяц эксплуатации. Купить такой резистор не реально, хоть с похожими характеристиками что то подобрать можно, но вот по размеру и форме ничего найти не получилось. Когда я потерял всякую надежду найти замену, то обратился в магазин где покупал аппу, и они согласились выслать мне новый резистор, причем по гарантии совершенно бесплатно. Попробуйте такой вариант, возможно магазин пойдет Вам на встречу, либо отправьте пульт им на ремонт. Еще как вариант можно попробовать написать в hobbyone, они вроде как официальные представители Валкеры и по идее должны помочь в приобретении расходников для Валкеровских пультов, во всяком случае такие экзотические вещи как трех позиционный тумблер и аккумулятор для DEVO12, имеется в продаже только у них. А покупать 8S или Десятку, стоит если только возможностей Семерки уже не хватает, а качество резисторов на всех DEVO одинаковое, поскольку ставятся явно из одной коробки. 😃

vova4ka

Владимир! Помню что вы как то переписывались с валкерой по поводу моторов.(возможно ошибаюсь что это были вы). Если это так то может вы
выведаете у них производителя этих резюков или что ещё лучше их номер. Так как кроме их сопротивления нам больше ничего неизвестно.
Возможно они не так плохи, просто валкера не соблюдает температурный режим их пайки.

samsung:

Попробуйте такой вариант, возможно магазин пойдет Вам на встречу, либо отправьте пульт им на ремонт.

Уже больше года пульту так что врятли прокатит.

Ser-Kras
vova4ka:

Уже больше года пульту так что врятли прокатит.

Попытка - не пытка. За спрос денег не берут

samsung, vova4ka ну добейте уж этот вопро с до конца

vova4ka

Написал письмо магазу. Но даже если получиться и они его вышлют(пусть даже платно). это выход из ситуации лишь на время.Надо искать производителя резюка и запасаться ими как бурундук орехами.

samsung
Ser-Kras:

samsung, vova4ka ну добейте уж этот вопро с до конца

Так он вроде уже давно добит, номинал резюка известен, а купить его можно только у Валкеры. Этот вопрос мною уже давно изучен вдоль и поперек, мой товарищ столкнулся с той же проблемой на DEVO8 и тоже прошлой осенью, а все поиски все-равно привели в магазин покупки пульта. С Валкерой по этому поводу я уже тоже беседовал, и как раз они порекомендовали обратиться в hobbyone, правда год тому назад мне от туда ничего не ответили, возможно сейчас ситуация изменилась.

vova4ka:

Надо искать производителя резюка и запасаться ими как бурундук орехами.

По поводу производителя читай выше, а запасаться думаю не стоит. Скорее всего у Валкеры была партия каких то левых резюков, которые как раз год тому назад и попали на конвейер, в последнее время жалоб на качество резисторов я не слышал, да и тот резюк что мне прислали на замену, работает уже больше года. Так что если если не получится поменять резюк в DEVO7, то имеет смысл купить просто новый пульт, с большой долей вероятности, проблем с ним уже не будет.

vova4ka

Спасибо большое за ответы Владимир. новый пульт я конечно куплю но и этот отремонтирую . отпишусь когда найду какю нибудь инфу.
Я так просто не сдамся.
Все равно второй пульт нужен.

Ser-Kras
vova4ka:

Все равно второй пульт нужен.

8s - однозначно

samsung
vova4ka:

Я так просто не сдамся.

Правильно, не сдавайся, я тогда не сдался и мне новый резюк прислали, а тебе может еще какой удастся выход из ситуации найти, удача любит пытливых! В любом случае держи народ в курсе, пультов DEVO в пользовании много, возможно кому еще эта инфа и пригодится. Удачи!

vova4ka

Вот только не уверен что вторым пультом будет валкеровский.
ТАК КАК в тот момент когда пульт крякнул в воздухе находилась Lady-bird и приземлилась на меня.
Собираюсь приобретать 450ку и нехоца чтоб она приземлилась на мою физиономию.

samsung
Ser-Kras:

8s - однозначно

Вот с этим бы не согласился, на данный момент DEVO10 гораздо более выгодная покупка. Если не брать в расчет сенсорный экран, то заплатив на 50 баксов меньше и купив DEVO10, получаем десять каналов вместо восьми, ту же телеметрию и еще в добавок эксклюзив 😃 виброотклик на таймер.

vova4ka:

Собираюсь приобретать 450ку и нехоца чтоб она приземлилась на мою физиономию.

Владимир, на самом деле не только у Валкеры резюки накрываются, такие же проблемы встречаются и у именитых производителей, типа Футабы и Спектрума. Отказ электроники возможен в независимости от цены и бренда. А то что коровка приземлилась прямо на тебя, так это элементарное не соблюдение техники безопасности. Нельзя летать на людьми, в том числе и над собой 😃 Тем более если собираешься 450ку покупать, то обязательно зазубри это правило. У меня на поле есть один чудик, он бабочку проверяет на раскрученном роторе, держа 450ку одной рукой… 😃 Так я думаю если таким макаром себя вести, то голову не спасет, и пульт за три тысячи баксов. Помимо отказа резюка в пульте, может потеряться сигнал, отказать гироскоп, глюкнуть серва и т.д. Так что запоминаем главное правило, над людьми не летать и держать модель на безопасном расстоянии, и чем больше модель тем больше расстояние. Желаю всем безопасных полетов!

Ser-Kras

Сенсорный экран -ваще фиолетово. Я б и семёрку взял (без “E” ). Возможность прошивки 8s радует

samsung
Ser-Kras:

Возможность прошивки 8s радует

Если ты имеешь ввиду альтернативную прошивку deviation, то она написана не только под DEVO8, так же имеются версии для DEVO 6/6S/8S/10. Так что у тебя есть большой выбор. 😃

Ser-Kras

Шестёрки отпадают по факту шестёрок (есть Futaba 6J ), на семёрку не катит прошивка, десятка вроде уже лишнее. Остаётся восьмёрка.