Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

yfafyz
samsung:

Мануал на русском языке для DEVO8S. За кропотливый труд по переводу инструкции, и безвозмездно предоставленный материал огромное спасибо VladislavVY . (первоисточник)

Возможно у меня лаги, но не одна указанная ссылка не открывает перевод. Может кто бросит в личку.
Заранее благодарю.

kasmirov
yfafyz:

Возможно у меня лаги, но не одна указанная ссылка не открывает перевод. Может кто бросит в личку.
Заранее благодарю.

Скинул в личку.

yfafyz
kasmirov:

Скинул в личку.

Благодарю откликнувшихся. Уже изучаю))))
Вопрос снят.

VladislavVY

Исправленные ссылки есть на предыдущей странице

Bluebird
FastCat:

Вот только какой приемник от Naza с Devo10 будет нормально работать ?

Любой штатный приемник от Валкеры. Назе нужно минимум 4 канала, но лучше 5 или 6 или 7. Тем более вы ГПСом собираетесь брать Назу…
5ый канал - переключатель режимов полета. 6 и 7 каналы - регулировка чувствительности, переключатель доп.режимов или наклон камеры.
Ну и оффтоп - направлю Вас в тему про Назу и в ФАК по Назе на flydrones.ru.

shervo

И все таки ,как узнать мощность передатчика DEVO-12 ? До прошивки стояла прошивка 1.0,без(А) и без (В). Прошил 1.4A-1.08.

samsung
shervo:

И все таки ,как узнать мощность передатчика DEVO-12 ?

А-обозначает 100мВт, а В-соответственно 10мВт. Ну если Вы Валкере на слово не верите, тогда наверное только опытным путем. 😃

shervo

Я в курсе,что в А100мвт.Просто в заводской прошивке не было букв.Была версия 1.0.без индекса.А заводскую 1.0 скачать нигде не удалось.

samsung
shervo:

Просто в заводской прошивке не было букв.Была версия 1.0.без индекса.

Все прошивки были с индексом, просто буквы А и В стояли не сразу за цифрами версии прошивки, а в самом конце номера, и возможно просто на дисплее DEVO12 не высвечивался весь номер целиком. Если нужна самая первая прошивка для DEVO12 на 100мВт, можно забрать здесь.

shervo

Спасибо,с сайта Валькеры я уже все скачал.Но они все показывают на дисплее индекс А.Заводская была 1.0.В принципе 1.4 прошивка поинтересней .

dimmmf
shervo:

Спасибо,с сайта Валькеры я уже все скачал.Но они все показывают на дисплее индекс А.Заводская была 1.0.В принципе 1.4 прошивка поинтересней .

если максимально две палки антенны, а выше заблокировано - 10мВт, если все палки антенны светятся - 100мВт, вливайте последнюю офф прошивку сразу после покупки не думая, эт ж не телефон, всё только к лучшему

KRAVA

Получил Devo7e + шмупер цп! 😆
 Обзор аппы + фото тут. В кратце - я доволен! 😃

VladislavVY
shervo:

Спасибо,с сайта Валькеры я уже все скачал.Но они все показывают на дисплее индекс А.Заводская была 1.0.В принципе 1.4 прошивка поинтересней .

Насколько я помню, еще никому не удавалось загрузить прошивку А (100мВт) в передатчик с оригинальной прошивкой B (10мВт). Защита от этого заложена в загрузчик передатчика, который не перепрошивается.

FastCat
Bluebird:

Любой штатный приемник от Валкеры. Назе нужно минимум 4 канала, но лучше 5 или 6 или 7. Тем более вы ГПСом собираетесь брать Назу…
5ый канал - переключатель режимов полета. 6 и 7 каналы - регулировка чувствительности, переключатель доп.режимов или наклон камеры.
Ну и оффтоп - направлю Вас в тему про Назу и в ФАК по Назе на flydrones.ru.

Дело в том, что в Москве приемники от Валкеры не продаются (по крайней мере я не нашел). Из Китая заказывать не хочу (верней не хочется время на доставку терять).
Если не трудно, “ткните меня носом” в модель приемника, который гарантированно совместим с Devo 10 (и который можно в Москве купить).

Маркс
FastCat:

Дело в том, что в Москве приемники от Валкеры не продаются (по крайней мере я не нашел). Из Китая заказывать не хочу (верней не хочется время на доставку терять).
Если не трудно, “ткните меня носом” в модель приемника, который гарантированно совместим с Devo 10 (и который можно в Москве купить).

Если не хотите дешево и сердито, пусть и немного долго,
тогда Вам по второму пути.

  1. Альтернативная прошивка передатчика, с поддержкой DSM2/DSMX
  2. Дальше в любой модельный магазин продающий приемники Spectrum или Orange (где то в Москве их точно продают), например Pilotage, или любой другой.
  3. за бешеные деньги покупаете любой приемник от Spectrum, или значительно дешевле от Orange, с требуемым количеством каналов и будет Вам счастье.
kasmirov

Решил замерить дальность дево8с с 802 приемником.
Однако полученный результат приемлимым пока назвать не могу.
Приемник был на высоте около 73 м, установленный на вертолете. Вертолет стоял на подоконнике у окна. Работа серв и приемника записывалась на видео. Отходил с передатчиком по прямой на расстояние до 1,2 км. Остановки делал 100-200-300-400-500-550-600…1200 м, в этот момент шевелил сервами.
На расстоянии от 0-300 м отсутствовала прямая видимость, 100-300 совсем немного прикрывал край здания. Далее видимость прямая.
Результаты: расстояние приемлимого приема до 500 м. Максимальное расстояние 850 м, при этом было много сбоев, сервы двигались неравномерно. Лампочка на приемнике мигала.
Рядом промзона, возможно идут наводки от нее. 40МГц аппа там практически не работала.
Собираюсь попытку повторить, но когда вертолет будет у открытого окна. И в другом направлении вдаль от промки.

FastCat
Маркс:

Если не хотите дешево и сердито, пусть и немного долго,
тогда Вам по второму пути.

  1. Альтернативная прошивка передатчика, с поддержкой DSM2/DSMX
  2. Дальше в любой модельный магазин продающий приемники Spectrum или Orange (где то в Москве их точно продают), например Pilotage, или любой другой.
  3. за бешеные деньги покупаете любой приемник от Spectrum, или значительно дешевле от Orange, с требуемым количеством каналов и будет Вам счастье.

А с совместимостью как быть ? У DEVO 10 в мануале написано про DSSS.
Приемников с таким параметром в описании я что то не встречал.

p.s.
Передатчик перешивать не хочу. Т.к. плюсов от этого для себя не нахожу.

Smolett
FastCat:

Из Китая заказывать не хочу

FastCat:

Передатчик перешивать не хочу.

FastCat:

Если не трудно, “ткните меня носом” в модель приемника, который гарантированно совместим с Devo 10

поиском пользоваться тоже видимо не хотите. Все DEVO передатчики и приемники совместимы.

Откатиться с прошики deviation можно всегда обратно на заводскую без всяких проблем, даже настройки моделей не слетят.

samsung
FastCat:

Если не трудно, “ткните меня носом” в модель приемника, который гарантированно совместим с Devo 10

Гарантированно будут работать все приемники серии Devention, практически весь их перечень перечислен в шапке этой темы.

P&S И давайте на этом закругляться с этим вопросом, уже по третьему кругу пошли, сколько уже можно тыкать носом?

Маркс
FastCat:

А с совместимостью как быть ? У DEVO 10 в мануале написано про DSSS.

Вы читать умеете ?? Или Вы ПИСАТЕЛЬ ??

Я Вам написал

Маркс:
  1. Альтернативная прошивка передатчика, с поддержкой DSM2/DSMX

что может быть не понятно??

VladislavVY
VladislavVY:

Нет проблем, если вы способны разобрать/вскрыть передающий модуль. Нужно закоротить диод, который идет на вывод #5 (SWPA) усилителя T212. Тогда усилитель мощности будет включаться в режиме передачи, а с диодом он находится в состоянии байпаса усилителя мощности, так напряжение на выводе #5 не достигает пороговых 2,8 вольта.

Первые практически замеры дальности с подобной модификацией Devo 7E. Нужно замкнуть обведенный диод. на самом деле это все крохотное и не каждому по зубам отпаять экран с модуля и аккуратно припаять перемычку на диод.

10 mW gives 100M range compared to stock that gave 80m at 150mW.

Прошивка Deviation 7E с настройкой выходной мощности 10 мВт обеспечивает диапазон действия 100 м, в сравнении со штатной прошивкой, которая обеспечивает диапазон 80 м (в Deviation 7E это будет настройка 150 мВт). Т.е. после модификации передатчика со штатной прошивкой можно ожидать дальности действия 300 м.