Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

FastCat

Есть Devo 10 и приемник RX1202.
Как узнать, на каком канале приемника “сидит” трех позиционный переключатель FMOD Switch ?

Vladp1
FastCat:

Как узнать, на каком канале приемника “сидит” трех позиционный переключатель FMOD Switch ?

А ни на каком канале он не сидит.
Это ж переключение полетных режимов. Он на борт не передается, а изменяет режим работы передатчика. В зависимости от его положения разные там кривые применяются и т.п.

samsung
FastCat:

Как узнать, на каком канале приемника “сидит” трех позиционный переключатель FMOD Switch ?

На одном из AUX, по умолчанию скорее всего на AUX2, но при желании канал можно переназначить.

Vladp1

Владимир, пожалуй Вы правы.
Переключение полетных режимов можно отвязать от FMD и повесить на какой-то другой переключатель.
В Output есть возможность назначить FMD на AUX, Mix в общем на один из переназначаемыз каналов.

Александр, смотрите в Model / Output на что он назначен (если назначен)

samsung
Vladp1:

Александр, смотрите в Model / Output на что он назначен (если назначен)

Полностью согласен, надо проверить в выше указанном меню, на что именно назначен данный переключатель, и при необходимости переназначить на него, нужный канал.

kasmirov
kasmirov:

Обнаружил очень неприятный и опасный глюк.

При выключении передатчика все нормально, верт выключился, приемник мигает. Но при повторном включении передатчика вертолет установил связь с Devo 8S и самое необычное - начал раскручивать ротор!!!
Стик газа внизу, айдл не включен, не холд не реагирует!!!
Раскручивал ротор примерно на 50% оборотов, достаточно неприятное ощущение.

Выключил передатчик, двигатель остановился.

Сегодня получил развитие этой ситуации.
Проверял верт после ремонта, летал в нормале. Вдруг в какой-то момент (примерно к середине аккумулятора) обороты увеличились, как если бы переключился в айдл. На канал газа верт реагировал странно, не так как айдле, а как в нормале, только оттримированном очень сильно в плюс. Холд и айдл были выключены. После посадки ротор не останавливался в нижнем положении стика газа.
После выключения передатчика ротор остановился.
Приемних RX2618V-D от 200-ки.

samsung

Карим, я думаю стоит это сообщение продублировать в теме по200ке (250 класс от Walkera), скорее всего это глюк именно приемника.

Strike61
orioncraft:

Кто-то подрубал DEVO7 через аудио к симу?

Да) и был забанен на месяц за то, что искренне порадовался этому на форуме))

dimmmf
Strike61:

Да) и был забанен на месяц за то, что искренне порадовался этому на форуме))

такая же ситуация, месяц веселого бана не мог не порадовать, видимо на эту тему наложен запрет

Маркс
Strike61:

Да) и был забанен на месяц за то, что искренне порадовался этому на форуме))

dimmmf:

такая же ситуация, месяц веселого бана не мог не порадовать, видимо на эту тему наложен запрет

внимательно читаем ПРАВИЛА ФОРУМА

Пункт 10

Категорически запрещено обсуждение пиратского софта и того, что с ним связано (а тем более покупки или продажи). В любом виде, с использованием ресурсов данного проекта. В том числе и в личных сообщениях. Это одно из самых грубых нарушений правил данного форума. Также запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения. Нас интересует результат, а не видимость. Поэтому ссылки на смягчающие обстоятельства, давность, и «я же в персональных сообщениях» не рассматриваются.

makSSim

Хорош уже о банах:).
Пожалуй, развлеку вас очередным “экспериментом” с данной аппаратурой. Наконец, (всего-то за две недели:) ) удалось мне наладить телеметрию. Правда, работает оно у меня только на квадрике “инфра- хэ” и микроверте “New V120D02S”. На “450” встроенной телеметрии нет и… как ни странно, никто и не обещал:). (Я то думал, что все новые “Валки” напряжение показывают:)-а тут такой облом ).
Но это всё присказка, а сказка в том, на какую дистанцию бьёт этот встроенный модуль. К сожалению, этим вопросом я озадачился, уже возвращаясь с дачи и замер делал на автостоянке.
Вертик лежал под лобовым стеклом, а я с пультом уходил, пока значение батареи не поменялось на “inhibit”.
Дальность действия оказалась 75метров! Я аж обалдел- получается, валкеровский ПРИЕМНИК передает сигнал дальше, чем ПЕРЕДАТЧИК-приставка МТС-01.

samsung
makSSim:

Я аж обалдел- получается, валкеровский ПРИЕМНИК передает сигнал дальше, чем ПЕРЕДАТЧИК-приставка МТС-01.

Передача данных телеметрии, это Вам не передача сигнала для управления, совершенно не сравнимый объем потока данных. Так что ничего сверхъестественного здесь нет, обычная физика.

RW9UAO

да ну… объем данных там одинаковый в обе стороны. и мощность на передачу одинаковая.

RandomJ

Скорей всего у МТС-01 мощности всего 10 мВт а может и того меньше

Vladp1

Как то летом на полянке видел у человека аппу WALKERA со сменным модулем.
Что это могло быть? Самоделка? Какая-то старшая модель типа DEVO-12?
Или может старые аппы серии WK бывали со сменными модулями?

Kotsep

Подскажите пжл у DEVO 10 есть функция замедления скорости серв ( на закрылки ) и подсветка дисплея ?

samsung

Подсветка, точно есть, а вот функции замедления серв, по моему вообще ни в одной Валкеровской аппе нет, даже в топовой DEVO12S.

ZamuykAtel

Привет всем,народ подскажите если кто знает тип и маркировку дисплея в данной аппе.

Smolett
ZamuykAtel:

кто знает тип и маркировку дисплея в данной аппе.

??? в девеншон? данная аппа это какая?