Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Demidoff

Люди подскажите, стик газа двигал-включался отсчет времени, куда то все пропало, как включить? Devo 8s.

И каждый раз при смене акка приходится биндить верт (мини сп). Т.е. сначала включаю верт, потом аппа, а если аппа включена, то верт не привязывается.

kasmirov
Demidoff:

Люди подскажите, стик газа двигал-включался отсчет времени, куда то все пропало, как включить? Devo 8s.

В меню timer выбираете тип “Stopwatch” (секундомер) или “Countdown” (обратный отсчет), уставку времени, а также switch от которого будет запускаться таймер.
Предварительно нужно настроить swith в меню Stick Position Switch.

Demidoff
kasmirov:

Предварительно нужно настроить swith в меню Stick Position Switch.

Спасибо, разобрался. А вот верт так и не привязывается при смене акка, приходится выключать и снова включать аппу.

kasmirov
Demidoff:

Спасибо, разобрался. А вот верт так и не привязывается при смене акка, приходится выключать и снова включать аппу.

Можно попытаться включить режим Fixed ID. Тогда без привязка происходит мгновенно и без разницы в каком порядке включать.
Не знаю как на минике, но на некоторых приемниках он работает довольно глючно.

VladislavVY

Мне это кажется или Walkera обновила прошивки почти для всех передатчиков?

DEVO 12S (было V1.4/1.0.8) стало V1.5/1.0.8
DEVO 8S (было v0.8/v0.0.5) стало v0.9/v0.0.5
DEVO 10 (было V0.6/0.2) стало V0.7/0.2
DEVO 7 (было V0.3) стало V0.5
DEVO 6S (было V0.6/0.3) стало V0.7/0.3

www.walkera.com/en/pro.php?type=control

kasmirov

Ндя, мощное обновление 😃
Для 8S

2.Optimized the power supply manage system,decrease uptime power lost.
3.Amend the beep alarm ,there are different tone or time space in different condition.
4.Amend the stop watch stepwidth to 10S,the MIN. setting is 10S,MAX setting is 60 mins.

Пункт 2 я вообще не понял.
Очень интересно, это все изменения? Если так, то и обновляться смысла особого нет.

RandomJ

для DEVO 7

Обновление соображения:

  1. Изменить управления автомата перекоса Mix BUG
  2. Установить SerialAngel клиента обновления программного обеспечения в первую очередь.

имеет ли смысл обновляться с v0.3? Винтокрылыми не пользуюсь.

VladislavVY

На старом сайте Walkera ничего не обновляется.

samsung
VladislavVY:

Мне это кажется или Walkera обновила прошивки

kasmirov:

Пункт 2 я вообще не понял. Очень интересно, это все изменения?

Описание изменений в прошивке v0.8A/v0.0.5:
1.It is a must to update both the program and library documents, othersise the radio or the icon won’t work well.
2.Amend the “signal lose” while using the telemetry function of this radio.
3.Optimized the power supply manage system,decrease uptime power lost.
4.Amend the beep alarm ,there are different tone or time space in different condition.
5.Amend the stop watch stepwidth to 10S,the MIN. setting is 10S,MAX setting is 60 mins.

Описание изменений в прошивке v0.9A/v0.0.5:
1.It is a must to update both the program and library documents, othersise the radio or the icon won’t work well.
2.Optimized the power supply manage system,decrease uptime power lost.
3.Amend the beep alarm ,there are different tone or time space in different condition.
4.Amend the stop watch stepwidth to 10S,the MIN. setting is 10S,MAX setting is 60 mins.

Игра называется, найдите пять отличий… 😃

VladislavVY

Такое впечатление, что ничего не изменилось, но размер файла прошивки несколько отличается.

RandomJ

в прошивке на devo7 исправили работу миксов для автомата перекоса. На сколько это поможет не ведаю. Обновлять ПО на своём передатчике буду на выходных

Demidoff

Ребят а какой акк влезает в 8-ку? С кинга хочу заказать, внутренность вроде должна вытаскиваться, смарю там 4 винтика.

Ser-Kras

А зачем её (внутренность) вытаскивать?! 😁 Вот например

VladislavVY

Лучше сначала проверить с любой батареей 2S LiPo, некоторые экземпляры Devo 8s не выключается с батареей LiPo, хоть тресни, только через вытаскивание батареи. К тому же, порог предупреждения о разряде батареи не настраивается, и можно легко разрядить LiPo батарею ниже порога 3.0 вольта на банку.

samsung
VladislavVY:

некоторые экземпляры Devo 8s не выключается с батареей LiPo, хоть тресни, только через вытаскивание батареи.

Это чего то новенькое, откуда инфа?

RandomJ

Обновление DEVO7 до версии 0.5A прошло успешно, время обновления 29 секунд. !!! Перед обновлением зарядите аккумулятор не менее чем до 80%. При 50% заряде возможны ошибки. У меня первый раз после обновления передатчик не включился, но после отключения аккумулятора в режим обновления ПО перешёл, на дисплее никакой информации не было. После повторного обновления со свежим аккумулятором передатчик включился нормально, сбились настройки одного из профилей модели (3-я модель).

VladislavVY
samsung:

Это чего то новенькое, откуда инфа?

На форуме RC Groups этот момент неоднократно обсуждался.
Вопрос - Почему мой Devo 8s никак не выключается???
Ответ - Замените LiPo батарею на NiMH.

Причина состоит в том, что выключение питания электронное. Выключатель подает сигнал на процессор, программа сохраняет настройки передатчика и модели и выключает электронный ключ по питанию.

В некоторых экземплярах Devo 8s эта схема не хочет нормально работать с 2S LiPo. То ли электронный ключ не размыкается, то ли сигнал на процессор имеет слишком высокое напряжение и процессор не обрабатывает выключение питания.

Demidoff

Я так понял не париться, есть пальчиковые акки и хватит?

VladislavVY

Просто проверь, если твой Devo 8s будет нормально работать и выключаться с любой батареей 2S LiPo, тогда можно использовать LiPo. Особенно, если используешь прошивку Deviation, там порог срабатывания сигнала батареи настраивается.