Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Nemesis

здравствуйте,
у меня есть DEVO 7E ,
подскажите пожалусто батарею для него надо чтобы заменить стардартный бокс из 4 пальчиковых батарей.
главное чтобы влазил в пульт, болго держал, и не сильно дорогой.
если можно то ссылку на ХК
и скажите какой вольтаж этот путь держит?
спасибо

Ratverg

Господа! кто-нибудь ставил на Деву патч? Насколько помогает дальность увеличить?

8 days later
КРОНА

Привет форумчане !!! Убедительная просьба откликнуться по вопросу настройки . Аппаратура DEVO 8S (родная прошивка) + приёмник RX 802 + гироскоп МИКРОБИСТ версия 3.08 (родная прошивка) всё это вместе установил на вертолёт 600 класс FUSION 50. настройки АП . лимиты , углы , шаги прошли успешно ( настраивали со знатоком вертолётного хобби ). Но проблема осталась одна нерешённая: чувствительность гироскопа не можем настроить. На микробисте все настройки по чуйке пробовали и среднее и очень низкая, результат один - хвост перерабатывает ( трусится и очень резво ) летать невозможно. На DEVO в меню GYRO SENSOR менял усиление до от 100 до 0 - опять то же самое . Может зря долбаюсь ? Может не могут “подружиться” MICROBEAST и DEVO ?
Огромная просьба ко всем кто может дать дельный совет где в аппаратуре DEVO 8S спрятана “ТАЙНА” которую я не могу найти.

samsung
КРОНА:

Убедительная просьба откликнуться по вопросу настройки . Аппаратура DEVO 8S (родная прошивка) + приёмник RX 802 + гироскоп МИКРОБИСТ

Никаких особых настроек делать не нужно, DEVO так же как и другие передатчики подключается к каналу чувствительности руддера на Микробисте. На передатчике заходим в меню настройки чувствительности гироскопа, задаем три любых значения чувствительности, и программируем нужный переключатель, обычно для этих целей используется переключатель MIX, что соответствует каналу AUX2 на приемнике RX802. На Микробисте есть провод “три в одном” в котором один из контактов отвечает за настройку чутья гиры, соответственно втыкаем его в канал AUX2. Вот и все подключение, чувствительность должна настраиваться.

Strike61

Вячеслав, у меня такая же проблема с Devo 10 и ZYX-S. Тоже никак не мог настроить чувствительность гироскопа через меню Gyro Sensor, пробовал ставить любые значения - все бесполезно. Помогло только изменение значения в меню Sub Trim параметра Gear, тогда удалось изменить чувствительность гироскопа и убрать тряску хвоста, но такой выход не очень устраивает, хочу разобраться может все таки получится задействовать переключатель Mix, чтобы была возможность более оперативно изменять чувствительность гироскопа хвоста. К сожалению приемник уже спрятан внутри рамы вертолета и все перекручивать чтобы переставить кабель, идущий по каналу AUX от ZYX-S к каналу Gear на приемнике, не особо хочется, т.к. подключал все по инструкции и с другими каналами проблем нет.

Владимир, может Вы сможете помочь разобраться. Вот фотка приемника и фотка подключения ZYX-S к приемнику. Я подключил как и на схеме подключения, к каналу AUX на ZYX-S подключил Gear на приемнике, может нужно было к AUX2 подключать?

PS: чувствую, что точно нужно было к AUX2 подключать, а не к Gear(( Ведь за чувствительность хвоста на передатчике как раз и отвечает канал AUX2.

Маркс
КРОНА:

Огромная просьба ко всем кто может дать дельный совет где в аппаратуре DEVO 8S спрятана “ТАЙНА” которую я не могу найти.

тайна скрыта в мануале на MicroBist
почитайте heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=8100.0

samsung
Strike61:

может нужно было к AUX2 подключать?

Если хотите использовать переключатель MIX, то как я и написал выше, надо подключать канал чувствительности от гироскопа к AUX2. У моего товарища, RX802 таким образом подключен к 3GX и V-Bar, и чутье прекрасно настраивается, без всяких танцев и заклинаний, не думаю что Микробист или Тарот, чем то могут отличаться в этом плане.

КРОНА
Strike61:

по каналу AUX2 не особо хочется, т.к. подключал все по инструкции и с другими каналами проблем нет

А я думаю придётся ! - Спасибо за направление поиска (AUX-2 ) а ведь до этого стоял на GEAR только что переключил на этот (AUX 2 )канал и вот результат меняю проценты чуйки на DEVO и радостно на душе - наблюдаю микробист стал показывать изменения чувствительности !!! Осталось за малым- выйти в поле и испытать .

Господа, очень ВАМ благодарен за отзывчивость и срочность ответов !!! Желаю всем на данный час СПОКОЙНОЙ НОЧИ, а на выходные дни прекрасного настроения и хорошей лётной погоды !!!

Strike61
КРОНА:

А я думаю придётся !

Ага, придется… только явно не сейчас) задолбался я уже его перекручивать по несколько раз. Толком даже полетать ещё не успел. Настрою пока чувствительность через Sub Trim, а когда придется разбирать тогда и переставлю на AUX2. Просто очень старался всю проводку и приемник спрятать внутри рамы (если кому интересно, то здесь есть фотки), а теперь мне это выходит боком)

Neposeda_ua

Добрый день.
Буквально вчера получил Devo 7e с Super CP.
Интересует как подключить/настроить Devo 7e к сим.

GVG

Пожалуйста подскажите! Имеется Devo 10 блок питания 12в 2а и 8 Turnigy AA LSD 2400mAh Low Self Discharge (ready to use) скажите можно ли их заряжать ? нормальный ли БП для зарядки, ни много ли ампер? Сколько примерно должны они заряжаться? Очень нужен ответ!
Спасибо!

dimmmf
GVG:

Имеется Devo 10 блок питания 12в 2а и 8 Turnigy AA LSD 2400mAh Low Self Discharge (ready to use) скажите можно ли их заряжать

Конечно можно этож обычные Ni-MH только с LSD. У меня акки NiMН и блок питания на 1А заряжает нормально, думаю сам пульт обрежет Вам 2А и будет заряжать током 0,1А. У меня на самих NiMH аккумуляторах написано - заряжать током 245мА 8 часов, так и заряжаю. Сейчас этот блок питания на 1А ушел по другим нуждам, акки заряжаю зарядником Turnigy Accucel 6 50W на программе Ni-MH током 0,1-0,2А.

GVG

Ок ) спасибо за ответ ) У меня самого похожая зарядка ) думаю оставить пульт на ночь, посмотрим что будет ) но на пульте написано 50mA

RandomJ

Не рекомендую заряжать аккумы в пульте, мало ли чего, ахнут банки и загадят передатчик. Если уж по другому никак, то вытащите кассету с аккумуляторами из батарейного отсека и следите за температурой аккумуляторов.

GVG

Слежу, заряжаются примерно 4 часа, и даже не теплые, а вот блок питания тёплый!

Neposeda_ua

А где найти профиль под Walkera Super CP и как его установить в devo 7e.
Желательно ткните носом пожалуйста. 😇

Vladimir_K=

Соратники, помогите советом.
При очередном бинде DEVO 8S с MINI CP вдруг запищала телеметрия на якобы низкое напряжение аккума. Раньше все работало как надо, т.е. пищала, когда напруга снижалась ниже настроенного порога. На другом верте - такая же песня: монитор пульта показывает 4,1в, порог срабатывания - 3,6в, а алярм пиликает без остановки, как будто это я эти 4,1в нарисовал на экране.

Куда копать то? Встречался кто с чем-то похожим?

ser_m

Народ извините за глупый вопрос ноне кто не пробовал в DEVO 8S вместо тумблера воткнуть крутилку как в DEVO 10?

samsung
ser_m:

вместо тумблера воткнуть крутилку

Да у нас с Вами Сергей мысли совпали, вот он след эволюционного развития, когда в разных концах света, вдруг одновременно изобретают колесо. 😃 Буквально пару дне назад задумался об этом. Думаю на каналы Gear и AUX3 можно поставить переменный резистор, остается посмотреть как там все распаяно.