Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

alek_j
pinco:

те кто сейчас “в теме” когда-то были как и я очень слабо в теме;-)

Ну так для начинающих на этом сайте есть не только форум, но еще и статьи с теорией и много еще чего 😃 попробуйте набрать сайт без forum. в начале, например вот

Zenkin

Ребят, случилась беда, разфигачил дисплей на devo 8s. Подскажите где можно заказать?

YURIK_M
Zenkin:

Ребят, случилась беда, разфигачил дисплей на devo 8s. Подскажите где можно заказать?

Доаукаться до официалов. или разобрать передатчик посмотреть маркировку дисплея и на АЛИ или ЕБЕЙ.

VladislavVY

Старая версия дисплея - RDT028C0SP00 2.8 inch color touch-sensitive, 320x240. Только нет такого нигде, вероятно уже не выпускается, а маркировка новой версии мне неизвестна.

YURIK_M

Подобрать дисплей можно но сложно т.к. 2.8 " китайских дисплеев великое множиство отличаються они шлейфом и прошивкой драйвера . помню как на один и тотже китайский телефон устанавливались до 20ти разных дисплеев и проблему коректной работы решалось подбора драйвера и заливки его в телефон -гимор ещё тот и не все телефоны позволяли это сделать (небыло у програмы прогромматора поддержки всех процессоров).
Чтобы подобрать диспле нужна хорошая фотография дисплея с тыльной стороны и его шлейфа с двух сторон . тогда может помогу а то сам я ДЕВО 8 не имею.

Flashbang

Ребят не знаю куда написать надеюсь вы поможете, имеется devo10 и ошибка flight switch, ставил deviation-devo10-v4.0.1 ошибка проходила,но не сохранялись настройки в передатчике поставил обратно стоковую прошивку Devo10-0.7A-100mw ошибка вернулась ,кто сталкивался с таким? понятное дело тумблеры в положении 0

alek_j

возможно обрыв или не контакт провода/самого тумблера у кого то из переключателей. Я родную снес сразу, так что точно не подскажу, умеет ли она показывать на мониторе состояние переключателей, если да, то пощелкать следя за монитором, вдруг кто то не отзывается, если не умеет, то вскрывать и прозванивать, имхо.

Flashbang
alek_j:

возможно обрыв или не контакт провода/самого тумблера у кого то из переключателей. Я родную снес сразу, так что точно не подскажу, умеет ли она показывать на мониторе состояние переключателей, если да, то пощелкать следя за монитором, вдруг кто то не отзывается, если не умеет, то вскрывать и прозванивать, имхо.

Так не хочется вскрывать его ,может есть другой способ решения ,неужели ни кто не сталкивался с такой проблемой?

samsung
Flashbang:

Так не хочется вскрывать его

Для вскрытия передатчика надо открутить всего несколько винтов, делов на пару минут, давно бы уже открыли и посмотрели.

Flashbang

вскрыл на вид все нормально ,жалко тестера не было под рукой,придется позже разбираться

Chopa

Где же на Devo F7 взять PPM? Всё расколупал, везде облазил - нет PPMа. С тренерского разъёма то же что то не выходит. Подскажите люди добрые.

samsung
Chopa:

С тренерского разъёма то же что то не выходит.

А что у Вас с него выходит?

VladislavVY

А если сначала вставить шнурок, а потом включить передатчик?

Chopa
samsung:

А что у Вас с него выходит?

Оттого что я в командировке у меня даже цешки нет никакой под рукой, оттого померить не могу ничего. На ВЧ модуле три пина +,-, ппм. Подключаю питалово, ВЧ начинает пищать прерывисто. С тренерского разьёма есть два проводка, тыкаю шо первый, шо второй - пищит передатчик, молчит приёмыш. Разобрал пульт, думал найти на какой нить пайке маркировк ППМ, куда уж там 😃

VladislavVY:

А если сначала вставить шнурок, а потом включить передатчик?

Никак. В меню всё шо связано с тренером включил в актив. Только вот я не понял, сам разьем мини джек моно, 2 провода. А с платы на него идёт 4 провода.

Так как я идиот, то только сейчас нашёл причину писка постоянного. Инструкцию не дочитал, приёмник передатчик не забиндил. Теперь всё забиндил, тыкаю проводки с тренерского порта, шевелю стиками - в наза ассистенте тишина. Дыма пока нет - направление верное )

Chopa

Ну вобщем так и не нашёл ППМ шоп был отклик в назе. А тут майдан ещё, какие уж экспирименты

samsung
Chopa:

Ну вобщем так и не нашёл ППМ шоп был отклик в назе.

А в связи с чем потребовалось подключать НАЗУ по PPM, и вообще каким образом происходило подключение?

Chopa
samsung:

А в связи с чем потребовалось подключать НАЗУ по PPM, и вообще каким образом происходило подключение?

Есть Валкера 350 с пультом дево ф7. Налетался я на ней так шо аж начал собирать коптер шоп таскать подвес с гопро. Сабираю вот потихоньку на НАЗЕ. Начитался о плюсах LRS 868 от Слона и купил себе его, шоп с камерой то летать надёжно. Сначала думал отдельный пульт купить, но потом мне что то так мой DEVO понравился, прямо вот такой привычный и настроенный и удобный, шо я решил прикрутить к Дево слоновский ВЧ. Чем и занимаюсь, пока безуспешно ввиду своей криворукости и отсутствии стажа и опыта в данном хобби )

Chopa

Вобщем на тренерский разьём идут четыре провода. GND, DECT_RX, NC, GAME_TX - нислова про ППМ. Буду отколыпавать наверное встроеный ВЧ и там искать ) Это первое. Второе. В инструкции к Devo 8 прочитал:

“2.2 Возможности RX801
(1) Использует технологию 2,4 ГГц с прямым расширением спектра (DSSS), которая обеспечивает
быструю реакцию и защиту от помех.
(2) Два приемных устройства обеспечивают стабильность принимаемого сигнала.”

Это чоли можно как то запаралелить два приёмника? Типа как саттелит будет? (у меня просто есть два RX702)

И третий вопрос можно ли купить просто видепередатчик невалькеравский 5.8, поставить нормальную антену на 5.8 в пульт и получать норм сигнал? (25мВ валкеровский передатчик не радует вобще, а таскать мониторы, приёмники тоже не горю желанием - экрана в пульте хватает шоп видеть шо снимает гопра )

Простите за вопросы, просто по настройке двойных расходов и прошивке инфы куча, а вот такие элементарные вещи нигде не описываются особо. Спасибо.

samsung
Chopa:

Два приемных устройства обеспечивают стабильность принимаемого сигнала."

Два приемных устройства, имеется ввиду две антенны на приемнике.

Chopa:

можно ли купить просто видепередатчик невалькеравский 5.8, поставить нормальную антену на 5.8 в пульт и получать норм сигнал?

Можно купить любой другой передатчик работающий на тех же частотах, что и валкеровский. Из аналогов, есть например передатчики, фирмы FatShark.

mvpolushin

Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить с пульта DEVO-8S чувствительность гироскопа хвоста.
Подключение фбл ALIGN 3GX и Walkera Devention 8Ch Receiver (RX-802)
3GX - RX-802
AIL - AILE
ELE - ELEV
PIT – AUX1
RUD - RUDD
GAIN - GEAR
THR – THRO
Что где в пульте нужно настроить?