Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Lisenok
samsung:

Где тут щедрость

Retail: $66.60
Price: $41.97
You Save: $24.63 (37 %)
Part Number: WKR-DEVO-RX1002 *
Manufacturer: Walkera
Manufacturer Part No: WKR-DEVO-RX1002 *

Экскьюз ми. А цифирка 24.63$ что обозначает? Я думал- оно и есть сейчашняя тсэна 😃

www66
Lisenok:

Экскьюз ми. А цифирка 24.63$ что обозначает? Я думал- оно и есть сейчашняя тсэна

А перисыл?

zloy_74
Lisenok:

Retail: $66.60
Price: $41.97
You Save: $24.63 (37 %)
Part Number: WKR-DEVO-RX1002 *
Manufacturer: Walkera
Manufacturer Part No: WKR-DEVO-RX1002 *

Экскьюз ми. А цифирка 24.63$ что обозначает? Я думал- оно и есть сейчашняя тсэна 😃

Retail: $66.60 обычная цена
Price: $41.97 цена со скидкой
You Save: $24.63 (37 %) сумма скидки(если дословно толмачить с буржуинского “вы экономите $24.63 (37 %)”)

RandomJ

При заказе по моей ссылке могут прислать как OEM (в полиэтиленовом пакетике) так и Retail (в блистере). Причём это нигде в заказе не отображается. Разница только в упаковке, комплектация одинаковая - приёмник и перемычка-биндилка.

Helikopter

Вопрос возможно некорректный: будет ли пульт devo F7 поддерживать OSD типо Eagle Tree? Заранее спасибо.

samsung
Helikopter:

будет ли пульт devo F7 поддерживать OSD типо Eagle Tree?

Пульту абсолютно все-равно какой OSD вы пользуетесь, он с ней никаким образом не связан. OSD это всего лишь промежуточное звено, между камерой и видео передатчиком, и все что OSD делает, это подмешивает данные телеметрии к видеосигналу, а далее пульт уже принимает этот сигнал, с таким же успехом, как и без OSD.

Helikopter

samsung, в принципе понятно, просто есть сомнения, можно ли вынести все показания телеметрии на экран пульта, чтобы не залезать во время полёта в настройки на пульте и смотреть там, что-то такое слышал об этом пульте, но точно не скажу. Хотя если “пульту абсолютно всё-равно”…

Chopa
Helikopter:

samsung, в принципе понятно, просто есть сомнения, можно ли вынести все показания телеметрии на экран пульта, чтобы не залезать во время полёта в настройки на пульте и смотреть там, что-то такое слышал об этом пульте, но точно не скажу. Хотя если “пульту абсолютно всё-равно”…

Телеметрия с OSD и будет на основном экране всегда. В меню надо заходить при использовании обычной валиной телеметрии. Там да, что бы увидеть показания датчиков надо зайти через меню, а так пульт будет просто пищать и вибрировать при достижении каким либо параметром, установленного вами порога сигнализации.

samsung
makSSim:

Новая “десятка”, якобы 2км

А что тут удивительного, практически любая аппа на 2.4ггц, при определенных условиях, пробивает до двух километров. Но все зависит от этих самых условий, и радиус действия может очень сильно варьироваться, от нескольких сот метров, до более трех километров.

RW9UAO

и при этом у новой 10ки Output power <= 10 mW
и тут же потребляемый ток в 200 мА (при мощности в 100 мВт). писали бы, что мощность в зависимости от региона.

VladislavVY

Подозреваю, что в этой десятке нет ничего нового, кроме цвета корпуса и другой антенны с большим коэффициентом усиления. Врядли это может увеличить дальнобойность в 2 раза. Скорее всего это обычный рекламный трюк, а замеры производились в идеальных условиях.

Serg_r34

а может быть эта антенна умеет откручиваться?

VladislavVY

Даже если это так, нафига это нужно? Я на Devo8s никогда антенну не откручивал. С открученной антенной можно спалить РЧ модуль в одну секунду, достаточно включить передатчик без антенны.

Serg_r34

Лично мне это нужно, чтобы прикручивать внешнюю антенну. Но вопрос был в другом - “а откручивается ли она”

VladislavVY

По внешнему облику антенна очень похожа на антенну Devo8s (скорее даже идентична), посему наверняка откручивается.

makSSim

Владельцы DEVO 8, подскажите, можно ли вывести показания телеметрии на главный экран, постоянно? Так, что-бы можно было сразу при включении видеть данные, а не лезть в “function” и далее, в “sensor wiev”.

samsung
makSSim:

Владельцы DEVO 8, подскажите, можно ли вывести показания телеметрии на главный экран, постоянно?

В стоковой прошивке нет, в альтернативной, да.

makSSim

Володь, спасибо за оперативнейший 😃 ответ. А если “Дево 10” перешить? Будет показывать?

samsung
makSSim:

А если “Дево 10” перешить? Будет показывать?

Честно не скажу, лично ставил альтернативную прошивку только на Восьмерку и DEVO12, лучше в соответствующей теме спросить, или дождаться пока VladislavVY ответит, он должен быть в курсе.