Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

fedos

Коллеги, недавно пришла аппа Devo8s. Удивил очень тихий звук сигнала окончания таймера, всё равно что его нету -даже дома шум от вертолёта громче. Прошивка родная. Громкость можно как то настроить в родной прошивке? Или в альтернативной?

samsung
fedos:

Громкость можно как то настроить в родной прошивке? Или в альтернативной?

В родной прошивке точно нельзя, да в альтернативной мне то же такая настройка не попадалась. Может у вас пищалка с дефектом попалась, на моей восьмерке зумер достаточно громкий.

VladislavVY

В Devo8s звуки вообще тихие. В альтернативной прошивке регулировка звука есть (в настройках передатчика), но не думаю, что это сделает его существенно громче. Хотя для таймера звук подобран достаточно громкий.

kember

Ребят, подскажите чего-то с DEVO7 напутал и у меня теперь вертолёт не взлетает-тяги не хватает, верт Super CP, или это может быть из-за батареек, но ведь не сразу все 4 испортились…
ps^ походу серва… счас проверю…

samsung
kember:

у меня теперь вертолёт не взлетает-тяги не хватает, верт Super CP

Возможно это проблема не в аппаратуре, посмотрите нет ли продольного люфта основного вала, могла съехать шестеренка, из-за этого нарушается работа коллективного шага, и создается впечатление, что не хватает тяги.

Helikopter

Вопрос, для пульта devo F7 отсечку по вольтажу для пульта можно ставить в пределах 3.6-6.0V, у меня 2S Li-po, если я правильно понял, то минимальная отсечка должна быть на 6.4 тоесть 3.2 на банку, как тут быть?

VladislavVY

В каком меню это настраивается? Насколько я помню в передатчиках Devo напряжение порога батареи передатчика не настраивается. Штатно передатчик Devo F7 расчитан на установку батареи LiPo 2S 7.4V.

VladislavVY

Так это напряжение питания приемника через телеметрию, если приемник ее поддерживает (обычно это работает в мини моделях Walkera). Или через блок телеметрии WK-CTL01-D от Walkera.

Вставляй LiPo 2S 7.4V в передатчик и не парься, порог там установлен для LiPo батареи.

lvsw

Друзья, такая проблемка: настроил Devo 7 для подключения WLToys V922 с помощью адаптера WL-T6 (он же HT8). Всё хорошо, кроме одного нюансика - вертолет тянет вправо, поэтому пришлось триммировать непосредственно на Devo 7 (со штатной аппой никуда не тянет). Подскажите, пожалуйста, на какие настройки конфигурации модели нужно обратить внимание для исправление данного косяка?

sh4erb

Всем привет, проблемка с Devo 7 и вертом V120D02s - очень маленький радиус действия. Буквально 30-40 метров и связь начинает терятся. Замучался уже падать по этой причине. Пульт без ограничения мощности, на приемнике пробовал перепаять антенну - безрезультатно. Какой кстати кабель нужен для антенки приемника? Я взял обычный многожильный, 30 мм. Есть ли возможность проверить мощность передатчика - чтоб точно знать что дело в приемнике и не заказывать новый наугад?

п.с. в городе вряд-ли найду доноров чтоб потестить другой верт/аппу

lvsw
sh4erb:

Буквально 30-40 метров и связь начинает терятся

А какая прошивка стоит? с буквой А в конце или с буквой B?

sh4erb
lvsw:

А какая прошивка стоит? с буквой А в конце или с буквой B?

прошивка 0.3А, в меню Amplif стоит +20

lvsw
sh4erb:

прошивка 0.3А, в меню Amplif стоит +20

Для начала попробуй прошиться на 0.5А
Во всяком случае у меня на 0.5А еще ни разу не было проблем с потерей связи.

sh4erb
lvsw:

Для начала попробуй прошиться на 0.5А

для прошивки, как я понимаю, надо УСБ адаптер специальный покупать? Или есть народные методы?

п.с. у меня есть какой-то китайский универсальный адептер, к некоторым симам Дево 7 с его помощью подключалась. Можно ли им пробовать прошить?

lvsw
sh4erb:

для прошивки, как я понимаю, надо УСБ адаптер специальный покупать?

Да, требуется специальный шнур UP02 - инструкция по прошивке Devo 7

sh4erb:

у меня есть какой-то китайский универсальный адептер, к некоторым симам Дево 7 с его помощью подключалась

Нет, на сколько я знаю, такой адаптер не подойдет.

sh4erb

не хочется на на всякий случай 20 у.е. тратить, да еще месяц ждать…

Есть ли какой-то способ или спецприбор чтоб проверить мощность излучения передатчика? Думаю это могло б решить вопрос.

Да, и еще нюанс - передатчик работает на 3S Li-Po, может ли тут быть причина?

delfin0510

В общем похоже что не судьба мне нахаляву получить DEVO12S. дело в том,что после того,как оплатил и прошло три дня,написал продавайке,мол трек давай,он сказал ок,и на этом канул в небытие. трека я так и не увидел. крайний срок поставки с ебея был 22го числа,21го открыл спор на палке и сразу перенес его в претензию. палка ждет ответ от продавайки.сегодня последний день. если он не проснется.а я думаю он не проснется,то бабки палка кинет назад на карту. короче все эти аукционы хрень да и только . может кому бы и повезло,а мне как обычно,халявы не бывает,все своим горбом за свои кровные и за полную стоимость,так что продлжаю дальше пускать слюнки и летать на авроре))
Всех с праздником

Свой
delfin0510:

короче все эти аукционы хрень да и только .

Не все конечно , но в вашем случаи это предполагал ! Примите мои соболезнования по этому поводу ! Сам при заказе Дево 8 С , обжегся на дешевизне ! В Алиэкспрес . Тоже вовремя спохватился и Закрыли этого продавашку , деньги вернули ! Правильно похоже для нас говорится : Не гонись за дешевизной !

delfin0510
Свой:

Не гонись за дешевизной !

ну я понадеялся на русский авось)),а вот китайцы так и не ведутся на наш авось!

Свой:

Примите мои соболезнования по этому поводу !

яж ничего не потерял,так что спасибо,но соболезновать не надо,не самолетину ведь разбил,просто продавец не надежный попался,и бабки вернули,так что все ок.