Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

DimaSy
www66:

Добавление внешних модулей к вашему передатчику Deviation[/url]

То есть просто перепрошивкой дело не ограничивается, мне интересно только для HiSky(вроде J6Pro), и Wltoy(v944-v977 они вроде на одной волне), обязательно паяльником аппу ковырять? хотелось бы без лишних опасных и сложных телодвижений, я хоть инженер-электрик по специальности, к паянию у меня нелюбовь с детства, в принципе могу знакомого попросить…

www66
DimaSy:

хотелось бы без лишних опасных и сложных телодвижений

Там ничего опасного нет.

DimaSy
www66:

Там ничего опасного нет.

я вам в личку написал, обратился за советом, дабы флуд не разводить, вряд ли это будет кому-то кроме меня интересно…

samsung
DimaSy:

вряд ли это будет кому-то кроме меня интересно…

Это все очень интересно, просто вопрос не этой темы, а без пайки с альтернативной прошивкой можно летать только с протоколами DSM2 и DSMX.

DimaSy
samsung:

только с протоколами DSM2 и DSMX

Это только валкеровские вертики? я-то новичок, хоть в виртуальном мире науправлялся в доволь, пофанить и разбить не сложно, думаю с более дешевых начинать, хайскай и влтой, валкеру жалко будет))

lvsw
DimaSy:

Это только валкеровские вертики?

DSM2 и DSMX это протокол, который используется спектрумовскими приемниками и его клонами. Например, из коробки этот протокол поддерживают вертолеты Blade 😃

DimaSy:

думаю с более дешевых начинать, хайскай и влтой, валкеру жалко будет))

Ну, с учетом того, что скорее всего валькировских вертолетов больше не будет, вряд ли имеет смысл смотреть на валькиру (во всяком случае, на официальном сайте больше валькировских вертолетов не осталось, одни квадрики)

FAAS
DimaSy:

так после прошивки появляется возможность подцепляться к вертам других производителей (дешевых, таких как Hisky hfp80, он сам весит как 2 ресивера, не представляю как его там приколхозить)? Поделитесь опытом использования, хотя бы в короткой форме, нарекания по пульту…

DimaSy:

То есть просто перепрошивкой дело не ограничивается, мне интересно только для HiSky(вроде J6Pro), и Wltoy(v944-v977 они вроде на одной волне), обязательно паяльником аппу ковырять?

Обязательно. У меня это выглядит как-то так.

DimaSy

Кто-нибудь подключал вертики Skyartec Wasp X3V и Nano CP, для них нужен модуль СС2500, его тестировали?? Интересные на самом деле технически вертики, вроде даже качественные с виду, как валкера…

sdveg

Подскажите пожалуйста какое сопротивление потенциометра на devo f7 (крутилка AUX), сломал его случайно и померить не получается.
И кстати тумблеры если кто знает как называются, один уже ремонтировал, надо в запас взять.

samsung
sdveg:

какое сопротивление потенциометра

На стиках стоят 5кОм, думаю и на AUX такие же подойдут.

sdveg:

И кстати тумблеры если кто знает как называются, один уже ремонтировал, надо в запас взять.

Тумблеры можно купить оригинальные, короткие и длинные.

DimaSy

Есть у кого-нибудь опыт использования приемника AR6100E с дево, на каком расстоянии ловит нормально?

alek_j

у меня они стоят на пенолетах до 800мм размахом, в пределах видимости в городе - без проблем, был один сбой за 2а года и то не знаю связь ли виновата была, так и не разобрался, но больше на том аппарате (зум4у) больше проблем не было. А такие вопросы лучше задавать в ветке про альтернативную прошивку, ведь родная со спектрумами не работает.

rlazarev

Коллеги подскажите, можно ли добыть PPM из валькировского приёмника rx1002? Подскажите где рыть? Задача подключить по PPM к контроллеру CC3D. Если декодер нужен, то какой лучше и меньше по габаритам?

DimaSy
rlazarev:

Если декодер нужен, то какой лучше и меньше по габаритам?

вроде lemon идут с РРМ(можно подключить только с альтерн прошивкой), а так и 1002 не такой уж дорогой и дистанция связи отличная(продавцы пишут 2 км, но это наверное на высоте, у земли 1 км должен ловить), есть и по дороже. Ну тебе уже это в другой ветке ответили…

rlazarev

А в какой ветке и кто мне ответил, не понял?

DimaSy:

вроде lemon идут с РРМ(можно подключить только с альтерн прошивкой), а так и 1002 не такой уж дорогой и дистанция связи отличная(продавцы пишут 2 км, но это наверное на высоте, у земли 1 км должен ловить), есть и по дороже. Ну тебе уже это в другой ветке ответили…

VladislavVY

Если кому-то нужны прошивки и программы Walkera, сейчас их можно найти здесь:

walkera-fans.de/downloads/

Кстати, на днях там появилась последняя прошивка Devo 10 v0.8. Интересно, чем она отличается от v0.7 ???

samsung
rlazarev:

Захотелось мне 11мс отклик сделать, курил мануал, сделал как там, а зелёный светодиод не моргает?

А почему он должен моргать, он должен постоянно гореть.

rlazarev

Владимир я свой пост переместил в альтернативную прошивку:rcopen.com/forum/f4/topic292148/1441 Прошу ответить там, если не затруднит.

Так вроде как: “Everytime from now on when the receiver is powered, a quickly flashing green LED indicates 11ms frame rate is enabled.”

мануал (стр 8): www.lemon-rx.com/shop/…/Lemon RX manual.pdf

samsung:

А почему он должен моргать, он должен постоянно гореть.

FAAS

Взял себе такие стики (не реклама), а то на вальковских, пальцы иногда соскальзывали. Эти колючие, ух! Теперь все как надо!
Выглядит это так!

ВладимирМ

Моделисты , а кто нибудь имел дело с приемником RX601ым , как он по работе , по надежности ?