Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

FAAS

А что там можно забыть? Надо запомнить одно, все тумблера от себя кроме холда! Все!

samsung
FAAS:

Но тоже чет, не понял, шо за наезд на дево, и че в ней стремного? Владимир, а на чем простите не стремно летать? Чет не вкурил.

Да в принципе особенно ничего против DEVO не имею, если заметите топикстартером этой темы является Ваш покорный слуга. Просто я один из первых, кто стал пользоваться аппаратурой DEVO практически на всех типах апаратов, от пеносамолетов до вертолетов 700го класса, и имею достаточно большой опыт общения с Валкеровской аппаратурой. Конечно она очень не плоха для свой цены, и по функционалу ее вполне достаточно для многих типов ЛА, с протоколом тоже никаких проблем, и по моему убеждению DEVO предпочтительней чем передатчики на том же DSM, но вот качество передатчиков DEVO далеко не сильная их сторона. Аппаратурой данного производителя можно пользоваться и у меня в парке до сих пор сохраняется DEVO8, но вот летать на ней я рекомендовал бы только на небольших вертолетах и метровой пене. Почему я пришел к такому выводу? К сожалению как я говорил выше, качество самой аппаратуры низкое, а в последнее время возможно стало еще хуже. У меня лично было пару неприятных случаев, когда вышел из строя потенциометр одного из стиков, причем в этот момент я летал на самолете и у меня перестали рулится элероны, в воздухе была пена, и краш обошелся сравнительно недорого, потом на ровном месте глюканул переключатель режимов назначенный на переключение полетных режимов вертолета, и после подключения питания у верта начал раскручиваться ротор, хорошо что верт был 200 размера, а вот моему товарищу повезло чуть меньше, когда он летал на T-Rex 700, аппаратура просто решила перезагрузиться, хорошо что эта летающая мясорубка, только от земли оторвалась, сработал FS и никто не пострадал. Если почитаете эту тему, то проблемы с качеством тех же потенциометров и переключателей вообще поднимается чуть ли не через страницу. Так что DEVO конечно неплохая аппаратура, но все-таки для управления техникой той же ценовой категории, что и сама аппаратура, а для больших самолетов или вертолетов от 500го размера есть например Graupner, JETI, Futaba, JR, V-Bar Control.

FAAS

Все это понятно. Но, у каждого производителя есть огрехи и в плане сборки, и по работе, у спектрумов и тд и тп. Согласен. Но в ценовой категории, однозначно, равных нет! Лучшая аппа за эти деньги!
Кстати. По поводу какчества, моя аппа тоже пришла с браком. Проблемы были с дисплеем, не работало 5 вертикальных полосок в левой части экрана. Отсылать аппу не стал, так как, сидеть без аппы два месяца, нет никакого желания. Пришлось заменить самому. С продавца снял денег за брак и заказал новый дисплей на официальном сайте, потому как не нашел его в продаже по магазинам. Прислали за 6 дней. По остальным крутилкам, переключателям, потенциометрам, нареканий нет (тфу тфу).

samsung
FAAS:

По остальным крутилкам, переключателям, потенциометрам, нареканий нет (тфу тфу).

У меня к ним тоже вопросов не возникало, до тех инцидентов которые я описал выше. Так что буду рад, если ни одна из проблем с DEVO описанных в этой теме, не коснется Вас, но как говорится предупрежден, значит вооружен. Удачных Вам полетов!

FAAS
samsung:

Так что буду рад, если ни одна из проблем с DEVO описанных в этой теме, не коснется Вас, но как говорится предупрежден, значит вооружен. Удачных Вам полетов!

Я тоже буду рад, и Вам тоже удачных полетов, а главное посадок! 😉

maxheli

Товарищи!
А где можно найти кронштейн для devo 10?

VladislavVY

Кронштейн чего? Или вам нужен Neck Strap Adaptor? Так их можно поиском найти где угодно. Вам нужно будет искать адаптер для горизонтального расположения ушка.

maxheli
VladislavVY:

Кронштейн чего? Или вам нужен Neck Strap Adaptor? Так их можно поиском найти где угодно. Вам нужно будет искать адаптер для горизонтального расположения ушка.

Так я простр не знаю, как он точно называется. Вобщем, это площадка на которой лежит пульт, когда подвешен на шнурке. Для горизонтального положения.
А это adapter интересная штука! Не видел раньше.
Спасибо!

VladislavVY

Если нужно просто уравновесить передатчик на ремне, тогда нужен Neck Strap Adaptor. А если нужен трей, на котором будет лежать передатчик, тогда нужно искать Transmitter Tray. Для Devo трей не видел никогда, но возможно подойдет какой-нибудь универсальный.

maxheli
VladislavVY:

уравновесть передатчик

Да, этого будет достаточно.

Свой
samsung:

Этот вариант не подойдет, у DEVO 10 проушина стоит поперек корпуса

Проушина легко переворачивается . Но для этого нужно разбирать апу !

А так согласен эта более привлекательна ! Я именно такую и покупал , только в другом магазине .

ru.focalprice.com/…/Replacement_Aluminum_Horizonta…

samsung
Свой:

Но для этого нужно разбирать апу !

Вот это ключевая фраза, зачем делать лишние телодвижения? 😃

maxheli
samsung:

Этот вариант не подойдет, у DEVO 10 проушина стоит поперек корпуса, а этот балансир для продольных колец. Вот этот адаптер точно подойдет для DEVO, сам таким пользовался.

Да, я его уже в корзинку кинул:)
Он мне больше всего понравился.
Всем данке!

VladislavVY

Этот конечно прикольный, но вы уверены, что после его установки возможно будет пользоваться выключателем питания?

samsung
VladislavVY:

вы уверены, что после его установки возможно будет пользоваться выключателем питания?

Вова плохого не посоветует. 😃

Свой
VladislavVY:

Этот конечно прикольный, но вы уверены, что после его установки возможно будет пользоваться выключателем питания?

VladislavVY

Упсс, я неверно понял, что речь идет об этом адаптере:

Glinco

Я вот только одного понять не могу и производитель чем думал, когда вот так расположил проушину подвеса к шнурку? Они свои изделия в руки не брали что ли?
У меня старая Санва 40 МГц с вытянутой антенной идеально висит.

maxheli
Glinco:

Я вот только одного понять не могу и производитель чем думал, когда вот так расположил проушину подвеса к шнурку? Они свои изделия в руки не брали что ли?
У меня старая Санва 40 МГц с вытянутой антенной идеально висит.

Бизнес, однако:)