Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
FAAS:

По остальным крутилкам, переключателям, потенциометрам, нареканий нет (тфу тфу).

У меня к ним тоже вопросов не возникало, до тех инцидентов которые я описал выше. Так что буду рад, если ни одна из проблем с DEVO описанных в этой теме, не коснется Вас, но как говорится предупрежден, значит вооружен. Удачных Вам полетов!

FAAS
samsung:

Так что буду рад, если ни одна из проблем с DEVO описанных в этой теме, не коснется Вас, но как говорится предупрежден, значит вооружен. Удачных Вам полетов!

Я тоже буду рад, и Вам тоже удачных полетов, а главное посадок! 😉

maxheli

Товарищи!
А где можно найти кронштейн для devo 10?

VladislavVY

Кронштейн чего? Или вам нужен Neck Strap Adaptor? Так их можно поиском найти где угодно. Вам нужно будет искать адаптер для горизонтального расположения ушка.

maxheli
VladislavVY:

Кронштейн чего? Или вам нужен Neck Strap Adaptor? Так их можно поиском найти где угодно. Вам нужно будет искать адаптер для горизонтального расположения ушка.

Так я простр не знаю, как он точно называется. Вобщем, это площадка на которой лежит пульт, когда подвешен на шнурке. Для горизонтального положения.
А это adapter интересная штука! Не видел раньше.
Спасибо!

VladislavVY

Если нужно просто уравновесить передатчик на ремне, тогда нужен Neck Strap Adaptor. А если нужен трей, на котором будет лежать передатчик, тогда нужно искать Transmitter Tray. Для Devo трей не видел никогда, но возможно подойдет какой-нибудь универсальный.

maxheli
VladislavVY:

уравновесть передатчик

Да, этого будет достаточно.

Свой
samsung:

Этот вариант не подойдет, у DEVO 10 проушина стоит поперек корпуса

Проушина легко переворачивается . Но для этого нужно разбирать апу !

А так согласен эта более привлекательна ! Я именно такую и покупал , только в другом магазине .

ru.focalprice.com/…/Replacement_Aluminum_Horizonta…

samsung
Свой:

Но для этого нужно разбирать апу !

Вот это ключевая фраза, зачем делать лишние телодвижения? 😃

maxheli
samsung:

Этот вариант не подойдет, у DEVO 10 проушина стоит поперек корпуса, а этот балансир для продольных колец. Вот этот адаптер точно подойдет для DEVO, сам таким пользовался.

Да, я его уже в корзинку кинул:)
Он мне больше всего понравился.
Всем данке!

VladislavVY

Этот конечно прикольный, но вы уверены, что после его установки возможно будет пользоваться выключателем питания?

samsung
VladislavVY:

вы уверены, что после его установки возможно будет пользоваться выключателем питания?

Вова плохого не посоветует. 😃

Свой
VladislavVY:

Этот конечно прикольный, но вы уверены, что после его установки возможно будет пользоваться выключателем питания?

VladislavVY

Упсс, я неверно понял, что речь идет об этом адаптере:

Glinco

Я вот только одного понять не могу и производитель чем думал, когда вот так расположил проушину подвеса к шнурку? Они свои изделия в руки не брали что ли?
У меня старая Санва 40 МГц с вытянутой антенной идеально висит.

maxheli
Glinco:

Я вот только одного понять не могу и производитель чем думал, когда вот так расположил проушину подвеса к шнурку? Они свои изделия в руки не брали что ли?
У меня старая Санва 40 МГц с вытянутой антенной идеально висит.

Бизнес, однако:)

samsung
Glinco:

Я вот только одного понять не могу и производитель чем думал, когда вот так расположил проушину подвеса к шнурку? Они свои изделия в руки не брали что ли?

Потому она у вас и вист нормально, что антенна уравновешивает пульт, а поскольку корпус DEVO 10 берет свое начало, еще от передатчиков 40МГц, то соответственно и проушина осталась там где и была. А например DEVO 8, имеет уже другое расположение кольца для ремня, расположенное точно по центру тяжести, поскольку разрабатывалась с нуля именно под 2.4Ггц. Кстати ни всем нужно такое расположение проушины, например при использовании кронштейна с закрепленным на нем FPV монитором, как раз “неправильное” расположение кольца, позволяет комфортно держать аппаратуру.

Glinco
samsung:

Летаете на таких серьезных аппаратах, а таких простых вещей не знаете, да и вообще и не стремновато на такой технике с DEVO летать?

Да, с критикой полностью согласен. И про холд газа надо было подумать заранее. Меры приняты.
Кстати, поставил еще ручки длинные - красота. Точность движений значительно выше.

По поводу выбора - я искал замену Санве для полетов вокруг себя на маленьком Трояне T-28D, а также в качестве ретранслятора для LRS от Эксперта.
Аппа очень удобна и на текущий момент на ней есть все что нужно даже для такого здорового аппарата, как Р-40, используются 9 из 10 каналов.
Рендж тест на Р-40 показал 450 метров по земле, при этом поднятый над головой самолет восстанавливал линк. Дальше не пошли, к тому моменту уже выявились некие косяки и я решил не взлетать, к тому же он очень тяжелый и таскать его по полю было сложно. Но я уверен, что дальность аппы в воздухе сильно больше.

Для сезона подготовил FPV версию Трояна с тем же RX1002, все отлажено и готово. Попробуем на нем сначала, все проверим и замерим, потом на Р-40 уже.

samsung
Glinco:

И про холд газа надо было подумать заранее. Меры приняты.

Кстати для самолетов актуален не Холд, а Throttle Cut который работает немного по другому принципу. Hold отключает мотор в любом положении Газа, а Throttle Cut програмируется на отключение мотора, только в минимальных значениях. То есть пока самолет стоит на земле, и стик Газа в нуле, при активированном Throttle Cut мотор запустить невозможно, а вот когда вы уже летаете, даже задев случайно тумблер, мотор не отключится. К сожалению в стоковой прошивке DEVO функция Throttle Cut отсутствует.