Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

aleksey_kad

Спасибо, буду пробовать!
Или отдельно возьму пульт для этих целей))

BlackElf

Вообщем не победив левую аппу, взял к Devo10 приемник rx1002.
Теперь вопрос - от приемника 1002 не работает газ, все остальное работает, как положено.
Двигатель в 3 канале, как должен быть.
Где настраивать газ, и как ? Загружен темлейт 6CH самолета, как он и есть.

BlackElf

И дополнение. ESC в канале газа звуков не издает. В другом канале начинает быстро и непрерывно пищать примерно 2 раза в секунду, пока стиком не покрутишь.
На старой аппе все без проблем работает.

aleksey_kad
BlackElf:

И дополнение. ESC в канале газа звуков не издает. В другом канале начинает быстро и непрерывно пищать примерно 2 раза в секунду, пока стиком не покрутишь.
На старой аппе все без проблем работает.

Так попробуй на этот канал серву повесить какую да проверить. Сам приемник как запитан? полярность все ок?

BlackElf
aleksey_kad:

Так попробуй на этот канал серву повесить какую да проверить. Сам приемник как запитан? полярность все ок?

Менял местами регуль и элероны - канал рабочий.
Приемник запитан от регуля.
Надо ли перенастраивать регуль при смене аппы\приемника ? Все же мне казалось, что дело только в аппе. Настройки 3 канала - THR как только не менял - результата нет, но при этом при включении регуля допустим на 2 канал, а элеронов на 3 - стиком газа элероны управляются.

aleksey_kad
BlackElf:

Менял местами регуль и элероны - канал рабочий.
Приемник запитан от регуля.
Надо ли перенастраивать регуль при смене аппы\приемника ? Все же мне казалось, что дело только в аппе. Настройки 3 канала - THR как только не менял - результата нет, но при этом при включении регуля допустим на 2 канал, а элеронов на 3 - стиком газа элероны управляются.

А на другом канале газ работает? Посмотри, не включен ли реверс на канале газа в аппе

Twilight_Sun

так может приемник регулю отдает не такой сигнал как отдавал предыдущий приемник вот регуль и донастроить надо. ну там не знаю, тип сигнала, полярность, диапазон значений…
я бы такое проверил тоже.

за реверс кстати тоже может быть.

BlackElf
aleksey_kad:

А на другом канале газ работает? Посмотри, не включен ли реверс на канале газа в аппе

Газ не работает ни на каком канале. Сервы работают на всех каналах. Реверс включал-выключал - разницы нет.

Twilight_Sun:

так может приемник регулю отдает не такой сигнал как отдавал предыдущий приемник вот регуль и донастроить надо. ну там не знаю, тип сигнала, полярность, диапазон значений…
я бы такое проверил тоже.

за реверс кстати тоже может быть.

Регуль вечером попробую перенастроить, он просто “из коробки” настроен был, не сталкивался с его настройками.

Реверс влияния не оказывает, включал-выключал.

alek_j

Здорово зависит от регуля, если он из коробки первым делом обязательно откалибровать, если не помогло - смотреть в сторону триммера газа, возможно его надо увести в “-”.

BlackElf

Все, спасибо, решилось, к новой аппе надо было настроить регуль.

Mib33

Если есть у кого возможность сделайте фото DEVO 10. Интересует какие дорожки куда идут от 10 пинового разъема (на фото к нему припаяны зеленый и два белых) В частности от зеленого провода к какой ноге микросхемы. Заранее спасибо.

15 days later
azrail9

Доброго дня, участникам форума. Расскажу свою проблему. Решил заняться новым увлечением, Для учебы взял eachine h8 mini и параллельно прикупил валкеру 250 с аппаратурой devo 7+ очки eachine vr-007(предзаказ). Пока зима научился управлять дома, но пришла весна и захотелось гонок на улице. Учитывая природную любознательность, одним прекрасным зимним вечером ковыряя аппу от волкеры сбросил все настройки с пульта и с того момента пульт перестал коннектить с квадром. Настроил devo 7 как написано в инструкции, На ютубе нашел видео

, сконнектил пульт, двухкратно получалось, но при отключении питания с квадра пропадает связь и не восстанавливалась повторно. Так вот сижу и мучаюсь, как мне решить эту проблему. Попробовал несколько раз указанным способом сконнектить приемник с пультом, получилось, отключал и включал пульт-все было нормально, но стоило скинуть питание с квадра-все заново повторялось, при включении всего комплекта коннектится не хотело. Попробовал зафиксить ID при коннекте-все вроде получилось, отключил питание с квадра-опять коннекта нет.Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как решить эту проблему, буду очень благодарен.С уважением
Вот мое видео с визуальным показом самой проблемы

VladislavVY

Что-то я не видел, чтобы вы меняли номер Fixed ID. Откуда взялся номер, который отобразился при включении Fixed ID? Возможно этот номер равен номеру, который был получен при автопривязке. Может стоит попробовать его изменить?

azrail9

Владислав, насколько я понял, этот номер генерируется случайно и служит для быстрой привязке приемника/передатчика и генерируется каждый раз новый. Номер менять пробовал, но никакоко действия это не привносит, все повторяется как в дне сурка. Пробовал сбрасывать все настройки со всего, настраивал все заново, но коннект пропадает при сбросе питания с валкеры, как ни крути, временно помогает забиндить только проведенная манипуляция со сбросом приемника

yongloo

Конечно сбрасывает ты же перемычку в приемник не вставляешь, поэтому фиксид не сохраняется😵

maxheli
yongloo:

Конечно сбрасывает ты же перемычку в приемник не вставляешь, поэтому фиксид не сохраняется😵

А можно это подробнее описать, в несколько шагов. Мне этот фиксид тоже не очень понятен.
Я им хоть и не пользуюсь, но чтоб знать:)

yongloo

А вам видео сверху не достаточно ?
Тогда все расписывать -это будет как об стенку горох.

maxheli
yongloo:

А вам видео сверху не достаточно ?
Тогда все расписывать -это будет как об стенку горох.

Хамить-то не обязательно! Особенно, если Вы шибко умный

yongloo

Ни в коем случае не хотел никого обидеть . Но тоже поймите.
Объяснять каждому второму одно и тоже уже надоело.
Вообщем смотрите первое видео сверху ,там все правильно показано.

maxheli
yongloo:

Ни в коем случае не хотел никого обидеть . Но тоже поймите.
Объяснять каждому второму одно и тоже уже надоело.
Вообщем смотрите первое видео сверху ,там все правильно показано.

Надоело-не объясняйте. Не надо корчить из себя.
Посмотрю. Спасибо

azrail9
yongloo:

Конечно сбрасывает ты же перемычку в приемник не вставляешь, поэтому фиксид не сохраняется😵

Все действия, показанные на моем видео были сделаны после сброса FixID как на приемнике, так и на передатчике.
Перемычки,как таковой, в моем приемнике rx-710 на валкере нет, есть кнопка clean, нажатие которой в определенном интервале времени соответствует замыканию контактов на представленном видео