Выбор аппаратуры для Raptor30

Goldenpen

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, достаточно ли семиканальной аппаратуры для комфортного управления RAPTOR 30 или же необходимо смотреть на что-то дорогое 9-ти канальное?

Сейчас рассматриваю три варианта:

  1. ECLIPSE 7 F.M. 40MHz Mode1 - смущает mode1 (сложно пределать?), но по деньгам - лучше не придумать. Дешево! И сердито?

  2. Futaba 7CHP 40 Mhz PCM/FM - 7 каналов, прилично дороже предшественника.

  3. Futaba 9CHPS PCM - 9 каналов, очень прилично дороже обоих предшественников.

Подойдет ли 1 вариант раптору? Насколько компромиссным он будет по сравнению со вторым и, особенно, с третьим? Может, есть другая аппаратура, лучше подходящая под раптор?

Интересует, в первую очередь, надежность - хочу купить апаратуру надолго, нормальное подключение к симулятору (как я понял, оно у всех трех вариантов есть) и удобство в использовании.
Кроме того, в будущем планирую подключать к аппаратуре и самолеты.
При этом оптимальное соотношение цены-качества также весьма важно 😉

toxa

Sanwa RD8000. Посередине между eclipse и 9chp. Приятный аппарат. По цене примерно как эклипс. 😃

Этема
Goldenpen:

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, достаточно ли семиканальной аппаратуры для комфортного управления RAPTOR 30 или же необходимо смотреть на что-то дорогое 9-ти канальное?

Сейчас рассматриваю три варианта:

  1. ECLIPSE 7 F.M. 40MHz Mode1 - смущает mode1 (сложно пределать?), но по деньгам - лучше не придумать. Дешево! И сердито?

  2. Futaba 7CHP 40 Mhz PCM/FM - 7 каналов, прилично дороже предшественника.

  3. Futaba 9CHPS PCM - 9 каналов, очень прилично дороже обоих предшественников.

Подойдет ли 1 вариант раптору? Насколько компромиссным он будет по сравнению со вторым и, особенно, с третьим? Может, есть другая аппаратура, лучше подходящая под раптор?

Интересует, в первую очередь, надежность - хочу купить апаратуру надолго, нормальное подключение к симулятору (как я понял, оно у всех трех вариантов есть) и удобство в использовании.
Кроме того, в будущем планирую подключать к аппаратуре и самолеты.
При этом оптимальное соотношение цены-качества также весьма важно 😉

Если будете покупать Эклипс - то зачем переделывать? Можно сразу купить mode 2. Я летаю н а Эклипсе, пока ничего плохого не заметил, кроме кнобов тонкой регулировки газа и шага. Их случайно можно сдвинуть и не заметить. Есть смысл вообще покупать комплект без машинок (если таковой найдете). Все равно, через месяц другой придется менять н а более мощные и скоростные. Но это когда пойдет пилотаж)))) инверт и все такое))) 😋

YuriyDnepr

Летаю на Рапторе 50 на Эклипсе. Возможности аппаратуры пока использую не полностью - остаётся свободным 7 канал, на который, в перспективе, планирую поставить гувернёр (или ограничитель оборотов). Следующий шаг - управляемая игла и её микширование с каналом газа - для пилотов, продвинувшихся намного дальше, чем я. Он потребует аппаратуры типа 9СНР. Но если Вы продвинитесь так далеко, вопрос компромиса цена/качество будет беспокоить Вас гораздо меньше, чем сейчас и, возможно, Вам больше подойдут топ-модели JR, Multiplex или Футабы.