Аккумуляторы для борта

NailMan

От старого плеера моего остались аккумуляторы-гидриды бытового назначения:

слимы(плоские): комплект(2шт) 1350 mAh Sanyo и комплект 1450 mAh GP

AA: комплект 2000 mAh GP и 2100 mAh GP

Вроде все раскачаны, емкость свою держат.

Есть желание их приспособить для питания борта ДВСного тренера(почти достроен). Будут питать 5 стандартных машинок, приемник и возможно в будущем бортовые огни на светодиодах(типа индикатор борта своеобразный).

Есть смысл их использовать или оставить эту идею? Не пользуются ведь банки. Плеер все равно не у дел - на сетевом адаптере “магнитолой” работает когда комп выключен.

pentajazz

для тренера на полетный день (без огней) вполне хватает 4х700мАч
т.е. 4 банки по 0,7 Ач, (никель-кадмий)
передатчик садится раньше.

я бы с “остатками” не стал бы заморачиваться, тем более нет 4-х одинаковых банок.

возьми лучше фирменный пак, свареный ламелями и затянутый в термоусадку, кассеты лучше не использовать.

dmitryu

imho, если из них спаять батареи (1350 и 1450 - одна, 2000 и 2100 - другая)
и не пытаться разрядить их в ноль - работать будет.

Повторю: только паять! никаких кассет!

Этема
NailMan:

От старого плеера моего остались аккумуляторы-гидриды бытового назначения:

слимы(плоские): комплект(2шт) 1350 mAh Sanyo и комплект 1450 mAh GP

AA: комплект 2000 mAh GP и 2100 mAh GP
Вроде все раскачаны, емкость свою держат.

Есть желание их приспособить для питания борта ДВСного тренера(почти достроен). Будут питать 5 стандартных машинок, приемник и возможно в будущем бортовые огни на светодиодах(типа индикатор борта своеобразный).
Есть смысл их использовать или оставить эту идею? Не пользуются ведь банки. Плеер все равно не у дел - на сетевом адаптере “магнитолой” работает когда комп выключен.

Может Вам купить нормальный борт 4.8В 1600 мАч ? Стоит в районе 350 руб.

drDen

Не надо экспериментировать с акам борта это себе дороже обойдётся… ……ведь если акки в передатчике вы хоть как-то контролируете в полёте то на борту 😕 ……….Купить нормальный акк с вашем местом проживания не проблема… 😃 ……

NailMan

Ситуация прояснилась, усем спасибо. Куплю потом новый комплект 4.8В гидридов - здоровье самодельного самолета все таки дороже.

А что в бортовых сборках тоже силовые банки используются? Или это такие же бытовые акки, но с грамотной сваркой в пакет?

AVE
Этема:

Может Вам купить нормальный борт 4.8В 1600 мАч ?  Стоит в районе 350 руб.

Нормальный борт 4.8В 1600 мАч 350 руб не стоит 😊

Этема
AVE:

Нормальный борт 4.8В 1600 мАч 350 руб не стоит 😊

Да я сам удивился. Хайтек делает. Новинка еще 2004 года. NiMh
Покупал 2 недели назад. Еще у них для передатчиков есть, тоже 1600 9.6В.