Как подключится к компу через dsc.

Vladimir_C

На некоторых передатчиках есть разъем DSC, который используется для подключения тренер шнура. Как подключиться через этот разъем к компъютеру, чтобы использовать передатчик в симуляторах.
Спасибо.

AVE
Vladimir_C:

На некоторых передатчиках есть разъем DSC, который используется для подключения тренер шнура. Как  подключиться через этот разъем  к компъютеру, чтобы использовать передатчик в симуляторах.
Спасибо.

По-простому - никак!

toxa
AVE

По-простому - никак!

Э… Поясню. Нужно специальное устройство - кабель со встроенным декодером сигнала. Они обычно продаются вместе с симулятором.

Вот описание подобных устройств для FMS: fms.rcdesign.ru/fms_hardware

Arkanoid
toxa:

Э… Поясню. Нужно специальное устройство - кабель со встроенным декодером сигнала. Они обычно продаются вместе с симулятором.

Вот описание подобных устройств для FMS: fms.rcdesign.ru/fms_hardware

Этто точно. Нужен интерфейсный кабель. Я сделал, работает. Проверял только на FMS и на RCFsim. Охота попробовать на G2-3 и на Reflex. Для Eclipse нужна доработка. Вышеупомянутая схема на мой взгляд несколько неправильная, хотя и работоспособная.

toxa
Arkanoid

Вышеупомянутая схема на мой взгляд несколько неправильная, хотя и работоспособная.

Пардон, которая из трех?

Arkanoid
toxa:

Пардон, которая из трех?

Вообщето из двух. На PIC12C508 и на PIC16F84. Я делал на последнем.

toxa
Arkanoid

Вообщето из двух. На PIC12C508 и на PIC16F84. Я делал на последнем.

Вообще-то, по той ссылке, что я дал, лежит ТРИ схемы: простейший кабель, кабель в gameport на атмеле и кабель в com-порт на пике. Если вы говорите про какие-то другие схемы, то не надо квотить мое сообщение, вас могут неправильно понять. Если вы имеете в виду именно, приведенную выше, ссылку - поясняйте, пожалуйста, что именно и в какой схеме сделано, на ваш взгляд, неправильно.

Есть еще замечательная схема USB кабеля: www.rcdesign.ru/articles/electronics/rcusb

Arkanoid
toxa:

Вообще-то, по той ссылке, что я дал, лежит ТРИ схемы: простейший кабель, кабель в gameport на атмеле и кабель в com-порт на пике. Если вы говорите про какие-то другие схемы, то не надо квотить мое сообщение, вас могут неправильно понять. Если вы имеете в виду именно, приведенную выше, ссылку - поясняйте, пожалуйста, что именно и в какой схеме сделано, на ваш взгляд, неправильно.

www.rcdesign.ru/articles/electronics/rcusb[/url]

Что такаое “КВОТИТЬ”. Нельзя-ли изъясняться по русски?
Извените, схемы по данной ссылке действительно три. Я делал по третей, только с другим PICом. Схема лежит здесь: www.rcdesign.ru/articles/electronics/fms_cable.
Ну не совсем неправельно, а скорее черезмерно упрощенно. В оригенале с ECLIPSE 7 не работает. Пришлось внести небольшие изменения. Например гальваническую развязку с передатчиком.

toxa
Arkanoid

Что такаое “КВОТИТЬ”. Нельзя-ли изъясняться по русски?

Цитировать. Цитировать сообщение полностью - не обязательно.

Arkanoid

Извените, схемы по данной ссылке действительно три. Я делал по третей, только с другим PICом. Схема лежит здесь:

Вот видите, так гораздо информативнее, чем просто: “я делал. схема немного неправильная, но работает.” 😃 Какая схема? Что неправильно? Здесь же не телепаты собрались. 😃

8 months later
Zaxar

А если использовать вот Этот кабель-работать будет с DSC…
В нутри разъема, что вставляется в компьютер есть плата какаято…перепаять только штекер 3.5…
Если не будет работать -то кто поможет сделать кабель или где можно купить…?
Для FMS…