Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Впрос Набивший Оскомину...

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; планирую приехать в Москву в субботу... И есть намерение купить аппаратуру (передатчик-приемник) ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ ПОКУПИТЬ И ГДЕ ПОКУПАТЬ вопрос ...

Записей в дневнике
    2

Впрос Набивший Оскомину...

планирую приехать в Москву в субботу...
    И есть намерение купить аппаратуру (передатчик-приемник)
    ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ ПОКУПИТЬ И ГДЕ ПОКУПАТЬ
    вопрос про ГДЕ задан неспроста,
    в субботу свободное время будет только с 15.00 вот и охото узнать,
    какой магазин работает после этого времени (пожалуйста, не давайте ссылки на раздел магазины этого сайта, читать умею) суть в том, что есть несколько требований к аппаратуре:
    1. Компьютерная
    1.1 Шесть и более каналов
    1.2 Чтобы умела управлять несколькими (минимум тремя режимами полета модели
    1.3 Память на несколько моделей
    1.4 Микширование
    1.5 Перекрестное тримирование
    1.6 посадочный режим
    1.7 V-образное оперение
    2 Газ на левой ручке (не помню какой это мод
    3 Ценовой диапазон до 600 убитых енотов

И еще хочу услышать субъективную оценку типа "В этой все это есть и в этой есть, но вот первая мне нравится больше потому что......"

Мне правда, очень интересно Ваше мнение! Не охото покупать за достаточно большие деньги неудобную, неправильную, нефункциональную аппаратуру... Плиз! Оперативно откликнитесь!

2.  

Цитата Сообщение от Fly_Zevs Посмотреть сообщение
    какой магазин работает после этого времени (пожалуйста, не давайте ссылки на раздел магазины этого сайта, читать умею) суть в том, что есть несколько требований к аппаратуре:
    1. Компьютерная
    1.4 Микширование
    1.6 посадочный режим
    1.7 V-образное оперение

И еще хочу услышать субъективную оценку типа "В этой все это есть и в этой есть, но вот первая мне нравится больше потому что......"

Мне правда, очень интересно Ваше мнение! Не охото покупать за достаточно большие деньги неудобную, неправильную, нефункциональную аппаратуру... Плиз! Оперативно откликнитесь!
    из футаб тебе подойдут 7С и 9С mode2, там все есть что ты написал, можно и вертолетом рулить, по хайтеку не интересовался, но тоже наверняка все эти функции есть, стоить будет дешевле

Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Дешевле Оптика Хайтековского врятли что отыщется………магазины сам найдешь по ссылкам с этого сайта………….

Записей в дневнике
    2
    вот уже и два предложения, СПАСИБО

Вот только субъективных оценок я не получил, пока

Ребята, да про эти две фирмы писано-переписано на форуме... что лучше?!

Спасибо

6.  

Записей в дневнике
    41
    Как фотоаппарат выбирают, так и ты поступай.... Возьми в руки каждый аппарат, посмотри, примеряй на себя, та что лучше легла, ту и бери. Еще можешь Эклипсу посмотреть.

Записей в дневнике
    2
    Эх... нащупать можно и за 29 бревен и за 75 деревянных... охото чтобы соотношение было цены и качества и меню удобней и т.д.
    Сходи, пощупай, хорошее предложение...

Ты читал "Диджитал фото"? там есть раздел когда они описывают разные модели фотоаппаратов. Дык они описывают одинаковые по параметрам и ценовой политике модели дык ты знаешь сколько в них отличий.. и придя и спросив у продавца-консультанта какой лучше снимает движущиеся объекты я уверен что редко кто ответит... и еще можно задать кучу вопросов на засыпку на которые можно ответить только попользовавшись аппаратом... (Затронул наболевшую тему у меня просто было несчетное количество фотоаппаратов остановился на Олимпус Е20 для работы и Минольтой G400 для себя. Вот по этим аппаратам могу рассказать все что знаю и рассказать почему именно остановился на их покупке)
    Так, что я и прошу написать какие есть у моделей СУБЬЕКТИВНЫЕ преимущество и недостатки... Вот... Спасибо...

в субботу будет фестиваль электоролетчиков, весть состав этого магазина будет во дворце пионеров на ленинских горах.
    http://www.flymag.ru/index.php?cPath=33_69...a7ae8daf7ed211d
    выбирай, созванивайся, подъезжай и забирай.
    вот вторая ссылка, они там будут тоже http://www.rc-shop.ru/catalog/?shelf=23

Добавлено

я бы брал наиболее напичканый футабу 9 кап или JR 9-ку. там все просто, в отличии от остальных производителей. а вообще поискал бы б\у.

Добавлено

вот например http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=27095

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от angryduck Посмотреть сообщение
    в субботу будет фестиваль электоролетчиков, весть состав этого магазина будет во дворце пионеров на ленинских горах.
    http://www.flymag.ru/index.php?cPath=33_69...a7ae8daf7ed211d
    выбирай, созванивайся, подъезжай и забирай.
    вот вторая ссылка, они там будут тоже http://www.rc-shop.ru/catalog/?shelf=23

Добавлено

я бы брал наиболее напичканый футабу 9 кап или JR 9-ку. там все просто, в отличии от остальных производителей. а вообще поискал бы б\у.

Добавлено

вот например http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=27095

Эх... тиакое ощущение что ктото умер в ФлайМаге с трубкой в руке... дозвонтся немогу уже 30 минут... жаль... а водь хотел попратить деньги... видать неуних...

Попробуй еще на Мультиплекс посмотреть. Их в Москве вроде торгуют... По отзывам, удобная аппаратура. Разбирать, опять же, можно.

Цитата Сообщение от Fly_Zevs Посмотреть сообщение
    1. Компьютерная
    1.4 Микширование
    1.6 посадочный режим
    1.7 V-образное оперение

Сам пользую Эклипс. Но у Футабы меню дружелюбнее. Из Мултиплексов приходилось иметь дело только с Кокпитом. 7 каналов, микшера, память на модели, практически Эклипс по функциям. Очень лёгкий передатчик, но по настройкам Эклипс наверное поширее будет или я просто не разобрался. Минус мультиплексов-несовместимость ни с кем ни по приёмникам ни по кварцам. А вообще хочу Мультиплекс Роял эво 12. Нафиг не надо, но хочу
    А лучше всего подержать разные передатчики в руках, полазить по менюшкам и купить наиболее понравившееся.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AndrejKa Посмотреть сообщение
    Сам пользую Эклипс. Но у Футабы меню дружелюбнее. Из Мултиплексов приходилось иметь дело только с Кокпитом. 7 каналов, микшера, память на модели, практически Эклипс по функциям. Очень лёгкий передатчик, но по настройкам Эклипс наверное поширее будет или я просто не разобрался. Минус мультиплексов-несовместимость ни с кем ни по приёмникам ни по кварцам. А вообще хочу Мультиплекс Роял эво 12. Нафиг не надо, но хочу
    А лучше всего подержать разные передатчики в руках, полазить по менюшкам и купить наиболее понравившееся.
    Ребята знакомые сегодня просто съездили и купили Futaba 9CAPS SUPER 40 МГц осталось только до них доехать и забрать

Спасибо большое всем откликнувшимся

Добавлено

Получил аппаратуру, держу в руках, приятная штука...
    "Маишь в руках и чувствуешь -- весчь"

Лайно это лирика, по делу... к ней прилагалась русская инструкция... на форуме скачал русскию... и все одно непонял, как сделать так чтобы закрылки на планере работали независимо, подскажите... Спасибо

закрылки или элероны?

Записей в дневнике
    2
    Я же написал ЗАКРЫЛКИ... Если кто то думает что на планере сойдет и так и я так думал пока не посмотрел как летает машинка с раздельным управлением...

если использовать аирбрейк - то футаба поддервает только один канал закрылок.

если без этой функции то сажаем на свободные каналы потенциометры VR а, и ц (держим моде, потом вкладка AUX-CH) вот отдельное управление. можно также их замешать свободными миксами ,например, с элеронами.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от angryduck Посмотреть сообщение
    если использовать аирбрейк - то футаба поддервает только один канал закрылок.

если без этой функции то сажаем на свободные каналы потенциометры VR а, и ц (держим моде, потом вкладка AUX-CH) вот отдельное управление. можно также их замешать свободными миксами ,например, с элеронами.
    Спасибо, уже разобрался, серчас работает так:
    Во взлетном режиме оба закрылка опущены на 6 гр. (для увеличения площади)
    В полетном режиме работает в 50 % от элеронов
    В посадочном элероны опущены, закрылки и руль высоты подняты (закрылки на 80 гр. а руль высоты на 40)

И как вы думаете, хорошо ли будет литать при таких установках
    или я чегото напутал? это у меня только теория... и планер с Т образным хвостовым оперением

PS, но это похоже, тема уже не в этот топик

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AndrejKa Посмотреть сообщение
    А вообще хочу Мультиплекс Роял эво 12.
    Немного не в тему но чисто FYI -- я не нашел у Мультиплекса поддержки РСМ ни в каком виде, везде FM PPM и фсьо...

Давно не был
    Цитата Сообщение от [r
    Alex,Aug 30 2005, 11:50]Немного не в тему но чисто FYI -- я не нашел у Мультиплекса поддержки РСМ ни в каком виде, везде FM PPM и фсьо... 
    Мультиплекс продвигает IPD: http://www.hobbyhorse.com/ipd_technology.shtml В двух словах - это такой PPM с поддержкой некоторых функций PCM.

Закрытая тема