JR PCM10X системный режим?

maxota

Всем привет!
Подскажите как перейти в системный режим на этой аппе?😦

SHS

Что за системный режим ??

e_kalin

Наверное сервисный режим-было какое-то шаманство с переключением тумблеров на DX-7 к сожалению алгоритм не сохранил
Простите а что за проблема у вас с аппой?

maxota
e_kalin:

Наверное сервисный режим-было какое-то шаманство с переключением тумблеров на DX-7 к сожалению алгоритм не сохранил Простите а что за проблема у вас с аппой?

нужно переключить с вертолетного режима на самолетный и если это невозможно то нужно размикшировать каналы

soar
maxota:

нужно переключить с вертолетного режима на самолетный

Я совсем не фан JR, но где-то мне попадалась инфа, что именно 10Х может быть только вертолетным или самолетным вариантом. Иными словами, в нем нет выбора типа модели. Но могу и ошибаться. А инструкции нет, что ли?! А обнулить миксы можно, скорее всего (как и в любой из сотен аппаратур), зайдя непосредственно в микс. Что там такого сложного?

maxota
soar:

Я совсем не фан JR, но где-то мне попадалась инфа, что именно 10Х может быть только вертолетным или самолетным вариантом.

Видимо так и есть

soar:

А обнулить миксы можно, скорее всего (как и в любой из сотен аппаратур), зайдя непосредственно в микс. Что там такого сложного?

там нет смикшированых каналов или я этого не вижу…

soar
maxota:

там нет смикшированых каналов или я этого не вижу…

Так инструкция есть или нет? Я просмотрел обе - вертолетная-таки идет отдельно от самолетной и нигде нет в них ссылок на переключения типа модели. Стало быть, привязана жестко. Наберите в гугл jr10x heli manual. Там все подробно расписано, что делать с миксами. Правда, на английском. Помимо специфических вретолетных миксов там есть и свободных штук пять. Наверно, если подумать и извратиться, то вполне можно программировать и самолет.
Либо это продать и купить самолетный))) Цена ему сейчас баксов 200.

maxota
soar:

Либо это продать и купить самолетный))) Цена ему сейчас баксов 200.

Это где такая цена?

soar
maxota:

Это где такая цена?

Ну хотя бы вот здесь…www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1624141…чуть ошибся - 250. Что для такого девайса все равно почти даром. 😛
или вот www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1621004… хочет 600, но там три модуля и шесть приемников, так что без них цена та же. Если бывать там регулярно, то вполне можно купить очень приличную вещь за гуманную цену.

А Вы где покупаете? ))

maxota
soar:

Ну хотя бы вот здесь…чуть ошибся - 250. Что для такого девайса все равно почти даром. Но встречал и менее 200… www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1624141 А Вы где покупаете? ))

Я покупал с рук за 10000р. просто не знал, что она вертолетная.
И не могу понять… получается что могу задействовать только два канала для управления кроме каналов сктиков.
работает только одна “крутилка” и один тумблер, нужен канал с тремя положениями - такого нет

soar
maxota:

работает только одна “крутилка” и один тумблер, нужен канал с тремя положениями - такого нет

Если это не глюк самого пульта (брак, неисправность), то там все есть. Она же десятиканальная, все ж… Возможно, все кроется в настройках прежнего хозяина. Найдите в меню, как обнулить все (reset). Наверняка есть. Так есть ли инструкция к ней?!😁 Если нет, она есть в инете, только что находил. Читайте, разбирайте, все получится. Да там и так достаточно интуитивное меню.
Хотя как по мне, если Вы не вертолетчик, то это все же геморрой, пультик специфический. За эти деньги можно взять Футабу 9Z и забыть о привязке, там есть все типы моделей. Разве что Вы фан JR…😉
Вот тут написано, как сделать reset (на конкретную модель, а не всю память пульта) пробуйте