futaba 8fg super (увеличение дальности)

ROMI-4

Народ, прошу в первую очередь помоч мне, ну и всем остальным кто задается этим вопросом. Давайте выкладывать сюда, инфу, фото, названия и т.д. Всего того что может усилить сигнал между приемником и передатчиком Futaba 8FG Super

Vасилич

Вбиваем в поиск три волшебные буквы LRS и курим темы.

suris2009

Аппаратура стала довольно популярна, поэтому данная тема имеет место быть. Самого интересует данный вопрос.

SkyWorker

Делаем съемную антенну и ставим бустер- самый простой и надежный способ.
Второй вариант- ставим за место стоковой антеннки антенну патч. Но опять же надо делать съемную антенну. И надо аппу направлять на ЛА.
Не понятно зачем производители вообще вмонтировали антенну наглухо- это минус.

ROMI-4
SkyWorker:

Делаем съемную антенну и ставим бустер- самый простой и надежный способ.
Второй вариант- ставим за место стоковой антеннки антенну патч. Но опять же надо делать съемную антенну. И надо аппу направлять на ЛА.
Не понятно зачем производители вообще вмонтировали антенну наглухо- это минус.

Мне бы хотелось что бы дальность была в районе 15 км, для ФПВ это реально на этой аппе такую дальность сделать?

Не подскажите, не могу найти производителя LRS Слон, может кто сайтик даст

SkyWorker
ROMI-4:

Мне бы хотелось что бы дальность была в районе 15 км, для ФПВ это реально на этой аппе такую дальность сделать?

Не подскажите, не могу найти производителя LRS Слон, может кто сайтик даст

На 2 ваттном бустере и правильными антеннами летают на 15 км.
СЛОН

ROMI-4

Правильные антены тож у слона брать?

Я так понимаю, что “СЛОН” для футабы будет самое оптимальное?

SkyWorker
ROMI-4:

Правильные антены тож у слона брать?

Я так понимаю, что “СЛОН” для футабы будет самое оптимальное?

Вы путаетесь в определениях. Футаба и ЛРС (любая) - это совсем разные системы РУ. И разные частоты. Футаба на 2.4 ггц, ЛРС обычно на 433 или 866.

suris2009

Есть ли какое либо решение проблемы увеличения дальности футабы восьмёрки без раскурочивания аппаратуры.

SkyWorker
suris2009:

Есть ли какое либо решение проблемы увеличения дальности футабы восьмёрки без раскурочивания аппаратуры.

Сделать съемный разъем для антенны - это усовершенствование аппаратуры, но не как не раскурочивание. 😃

ROMI-4

На сайте Слона, есть комплект за 10000 тыс с чем то, Не подскажите он подойдет, что бы дальность была не менее 15 км?

SkyWorker:

Вы путаетесь в определениях. Футаба и ЛРС (любая) - это совсем разные системы РУ. И разные частоты. Футаба на 2.4 ггц, ЛРС обычно на 433 или 866.

Я так понимаю, что нужно будет, снять антену на своей футабе, поставить туда переходник, и из этого переходника кабелем вывести весь сигнал на слона? и Слону нужно будет тоже дать питание?

SkyWorker

По изучайте тему по ФПВ.
Повторю еще раз: ЛРС Слона- это совсем другое РУ. Другой передатчик, другой приемник, другая частота. Футаба тут совсем не причем.
Если хотите усилить именно свой ВЧ на футабе - купите бустер. 1 или 2х ватный. Вам точно хватит на первое время.
Вы вообще на какие расстояния летали?

ROMI-4

насколько я понял, что управление происходит с моей футабы, но передающий модуль и принимающий используются слон

SkyWorker
ROMI-4:

насколько я понял, что управление происходит с моей футабы, но передающий модуль и принимающий используются слон

Да, Ваша футаба будет использоваться как джойстик - если можно так выразится… 😃 Сама она уже ничего передавать не будет. Но это уже не по данной теме.
Вы же хотели усилить именно сигнал с вашей аппы?

ROMI-4

А бустер как и куда подключается?

ROMI-4
SkyWorker:

Да, Ваша футаба будет использоваться как джойстик - если можно так выразится… 😃 Сама она уже ничего передавать не будет. Но это уже не по данной теме.
Вы же хотели усилить именно сигнал с вашей аппы?

В общем нужно купить вот это www.1slon.ru/readarticle.php?article_id=15 и вот это www.1slon.ru/readarticle.php?article_id=16 И тогда как я понимаю я получу дальность 15-20 км?

SkyWorker

Вы так и не ответили на мой вопрос: на какую дальность уже летали?

ROMI-4

1.5 - 2.0 км

И еще не подскажите? Что бы дальность между очками и камерой на самолете, это надо отдельный усилитель сигнала собирать?

SkyWorker

Возьмите бустер. Вам хватит летать на штырях до 10км, с направленными антеннами еще дальше.
И изучайте тему по ФПВ…

ROMI-4

При использовании бустера приемник остается свой?

ЧТо такое штыри?

SkyWorker
ROMI-4:

При использовании бустера приемник остается свой?

Да, бустер-усилитель.

ROMI-4:

ЧТо такое штыри?

Ваша антеннка на аппе. 😃

ROMI-4

Так ведь из того места где антена на аппе выводится провод на бустер, а у бустера своя антена. Разве не так?

И еще, питание бустера от чего?

SkyWorker
ROMI-4:

Так ведь из того места где антена на аппе выводится провод на бустер, а у бустера своя антена. Разве не так?

И еще, питание бустера от чего?

Я Вам дал ссылку на обзор бустеров. Быстрее изучить, чем задавать еще 1000 вопросов.