Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 123 из 158 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Приветствую! Подскажите по проблеме с 9х. Аппа приехал давно и я её почти сразу перепрошил в er9x. Сейчас уже почти ...

Приветствую! Подскажите по проблеме с 9х.
    Аппа приехал давно и я её почти сразу перепрошил в er9x. Сейчас уже почти всё для вертолёта приехало и начал всё это дело собирать.
    Решил закинуть сторонние настройки и при попытке это сделать или сохранить прошивку, eePe пишет такой текст:
    =================================================================================
    Started AVRDUDE
    C:/Program Files (x86)/eePe/avrdude.exe -c usbasp -p m64 -P usb -U eeprom:r:C:/Users/CD86~1/AppData/Local/Temp/temp.hex:i
    =================================================================================

avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
    avrdude.exe: error: programm enable: target doesn't answer. 1
    avrdude.exe: initialization failed, rc=-1
    Double check connections and try again, or use -F to override
    this check.

avrdude.exe done. Thank you.

AVRDUDE done - exit code 1

В чём эта проблема никому не знакомо?
    Драйвер на программатор установил. Провода припаяны и залиты клеем. Обрыва быть не должно.

2.  

Записей в дневнике
    3
    проблема сотню раз обсуждалась, поиском по теме...

А я всегда говорил, что русифекацыи - зло, хехе

Самое простое - это найти новый нормальный программатор?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexRed1985 Посмотреть сообщение
    Самое простое - это найти новый нормальный программатор?
    кабель взять как можно короче
    подключать в "жопу" компьютера
    проверить правильность подключения
    попробовать запитать от аппаратуры а не от компа

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    кабель взять как можно короче
    подключать в "жопу" компьютера
    проверить правильность подключения
    попробовать запитать от аппаратуры а не от компа
    Я и через удлинитель USB и на прямую подключал - одинаково.
    "В жопу" само собой))
    Проверял всё. И -В100 - -1000 (что-то зашевелилось,но потом 0).
    А если питание идёт от программатора,то его надо как-то отрубить,чтоб включить аппу? Если питание и там и там дам,то будет плохо всем? Я с паяльником пока не подружился особо)

Записей в дневнике
    3
    А если питание идёт от программатора,то его надо как-то отрубить,чтоб включить аппу?
    да, просто не паять этот провод

провода от программатора до аппы тоже покороче
    попробуй -B10

10.  

Записей в дневнике
    4
    Если питание и там и там дам,то будет плохо всем?
    Ну, как бы нам будет монопенисуально...
    Нельзя давать питалово с обоих сторон.

Забанен
    Тут можно указывать "-B <что угодно>", судя по логу - программатор этот ключ все равно не понимает и будет выбирать скорость так, как ему захочется...

По теме - что-то не так со связью между программатором и аппой, программатор аппу не видит вообще. Надо прозванивать все соединения. Если клеем залито именно место пайки - то прям до ног Атмемги проверять. Подозреваю, что все-таки где-то что-то поломалось...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что все-таки где-то что-то поломалось...
    Или сопля...

Кстати говоря тоже свои 5 копеек закину. USBASP программер то еще говно,заказывал 2 шт из китая.В итоге при подключении к компу писал устройство не опознано.В паял 2 диода в цепь питания стал нормально определятся,но с eepe тоже пишет такую же хрень. В итоге нормально заработал программер AVR910 от Protoss для EEPROM он пойдет а вот флешь писать M128 ушло 4 часа. Собираю сейчас STK500,он пошустрей будет.

GSL
    GSL вне форума

прошивку скачать дома, на флешке отнести на работу, туда где интернет хреновый...

но вы помоему путаете две вещи, прошивку аппы и файл настроек (с которым вы хотите "моделировать")
    Ничего я не путаю. Я модели всегда настраиваю не в eePe а на пульте. А он не всегда под рукой когда время есть. Думал что можно настраивать в программе companion9x, там есть режим иммитации пульта (экран и кнопки). Но как показали вчеращние опыты программа не зависит от прошивки, загрузить можно только файл настроек, прошивка жестко зашита в программу (версия 1.52 программы всегда выдает версию прошивки 790).

Забанен
    Цитата Сообщение от ncbelov Посмотреть сообщение
    USBASP программер то еще говно,заказывал 2 шт из китая.В итоге при подключении к компу писал устройство не опознано.В паял 2 диода в цепь питания стал нормально определятся,но с eepe тоже пишет такую же хрень.
    USBasp - вполне нормальный программатор, особенно за свою стоимость. В некоторых вариантах бывают необходимы доработки - но сделав их единожды, программатор будет выполнять свою функцию надежно и быстро. У меня на перезапись флеш Atmega2561 уходит несколько секунд. Так что не надо наговаривать на вполне рабочую железку.

Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    Думал что можно настраивать в программе companion9x, там есть режим иммитации пульта (экран и кнопки).
    Для er9x следует использовать eePe, особенно для свежей прошивки. Поддержка er9x в Companion практически заброшена.
    eePe позволяет настраивать модель на компьютере так же, как и в аппе. Интерфейс другой, нет "экрана и кнопок" аппы, но функционал присутствует в полном объеме.

Каждому свое,на вкус и цвет фломастеры разные. Я купил программатор и еще его допиливать должен зачем мне это нужно. Проще сразу собрать рабочую вещь.

Каждому свое,на вкус и цвет фломастеры разные. Я купил программатор и еще его допиливать должен зачем мне это нужно. Проще сразу собрать рабочую вещь.
    Странная у Вас точка зрения, тут дело даже не в программаторе. Вы купили народную аппу и ее допиливаете. Зачем что то собирать, все итак работает, а те 4 часа пока аппа прошывалась, наверняка надо было потратить на перечитывание форума.

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Для er9x следует использовать eePe, особенно для свежей прошивки. Поддержка er9x в Companion практически заброшена.
    eePe позволяет настраивать модель на компьютере так же, как и в аппе. Интерфейс другой, нет "экрана и кнопок" аппы, но функционал присутствует в полном объеме.
    Так я и использую eePe. Но в Companion мне больше интерфейс понравился, такой же как на пульте.

Логика тут проста если программатор пишут рабочий то я не собираюсь его допиливать. Что касается допиливание аппаратуры то когда она мне пришла форума в 123 страниц еще не было.4 часа когда программатор прошивал я спал с ночной смены. А читать 123 страниц ну уж увольте.
    Последний раз редактировалось ncbelov; 03.02.2015 в 10:13.

Записей в дневнике
    3
    Во, заспорили... Мужики, программаторы, которыми мы шьем, можно так назвать только условно. И сделаны они такими упрощенными в целях удешевления и упрощения сборки. Чтобы всё работало "с полтыка", со всеми приборами и во всех случаях, нужно собрать достаточно сложную схему.
    Поэтому, не стоит удивляться проблемам, возникающим при прошивке.
    Это как спортивный велосипед и самокат. Те же два колеса, тоже везет, только не во всех направлениях и не всегда сам.
    А читать 123 страниц ну уж увольте.
    А я читал, мне не влом...

Записей в дневнике
    3
    Так я и использую eePe. Но в Companion мне больше интерфейс понравился, такой же как на пульте.
    что еере что компанион позволяют грузить в себя фалы настроек без всяких программаторов и интернетов...
    непонятно что у вас там может не получаться... прокси и прочая фигня тут не при делах...

GSL
    GSL вне форума

что еере что компанион позволяют грузить в себя фалы настроек без всяких программаторов и интернетов...
    непонятно что у вас там может не получаться... прокси и прочая фигня тут не при делах...
    Вы невнимательны. Речь идет не о загрузке файлов настроек (xxx.eepe), что я делаю уже не первый год, а о загрузке файла прошивки (er9x.hex) в Companion8X. Но я уже разобрался, я слишком много хотел от программы.

Цитата Сообщение от Юrik Посмотреть сообщение
    Мужики, программаторы, которыми мы шьем, можно так назвать только условно.
    Они прекрасно работают с тем, для чего мы их используем.
    Просто прекрасно, ни разу глюков не было.

Цитата Сообщение от Юrik Посмотреть сообщение
    Это как спортивный велосипед и самокат. Те же два колеса, тоже везет, только не во всех направлениях и не всегда сам.
    Тут "проехать" надо - десять шагов, самокат даже удобней.

Речь идет не о загрузке файлов настроек, а о загрузке файла прошивки в Companion8X.
    Я вот только сейчас это понял, например.
    Но всё равно непонятно - что вы в .hex файле собрались моделировать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    Я вот только сейчас это понял, например. Но всё равно непонятно - что вы в .hex файле собрались моделировать.
    я тоже только сейчас! И мне интересно что можно в файле прошивки "моделировать" ?

Записей в дневнике
    4
    Вы невнимательны.
    И я не внимательный!!!
    Инструкцию в студию по моделированию прошивки!!!

GSL
    GSL вне форума

я тоже только сейчас! И мне интересно что можно в файле прошивки "моделировать" ?
    При существенно разных прошивках меняется как логика работы так и вид индикатора передатчика. А в Companion имеется возможность настраивать модель точно так же как в передатчике, с помощью индикатора и шести кнопок.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    И я не внимательный!!!
    Инструкцию в студию по моделированию прошивки!!!
    Вы сильно не внимательны. И торопливы, начинаете ставить смайлики до того как поняли суть вопроса.

Записей в дневнике
    4
    Вы сильно не внимательны. И торопливы, начинаете ставить смайлики до того как поняли суть вопроса.
    Ну, если многие не поняли сути вопроса, может причина в том, что вы непонятно объяснили??? Ну, да ладно, разобрались наконец, продолжать не стоит. (смайлик).

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    Я вот только сейчас это понял, например.
    Но всё равно непонятно - что вы в .hex файле собрались моделировать.
    Объясняю на пальцах.
    Логика работы передатчика и вид картинок на его экране зависит от прошивки. Я думал что программа Companion как и передатчик настраивается с помощью файла прошивки. Но оказалось что логика работы жестко зашита в программу и для корректной работы с конкретной прошивкой нужна определенная версия программы. Например имеющиеся у меня версии 1.52 программы Companion не корректно моделирует передатчик с прошивкой 816. Я по наивности думал что это можно исправить загрузив в программу прошивку.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я прошу прощения у присутствующих, было открыто не то окно ))
    Пост был не для этой темы.
    Последний раз редактировалось Маркс; 04.02.2015 в 00:02.

Записей в дневнике
    1
    Прошивка OpenTX компаньон 2.0.15

Возник вопрос при настройке назы потребовалось подогнать 5 канал
    настроил на 3-х позиционный тумблер.
    крайние точки подогнал в меню лимиты изменяя значения -100 и 100
    а как подогнать среднюю точку среднее положение 3-х позиционника не пойму
    по умолчанию 1500 как изменить ?
    Просто если 3-х прозиционник по центру то в ATT не попадает .

Всем привет! Подскажите, говорят, появился новый мануал на русском по ER9X. Чет роюсь в инете уж давно, только вот этот http://er9x.googlecode.com/svn/trunk...S%20Manual.pdf попадается. Мож кто встречал другой? Киньте ссыль, плз...
    Заранее благодарен.

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от Pand0562 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, говорят, появился новый мануал на русском по ER9X. Чет роюсь в инете уж давно, только вот этот http://er9x.googlecode.com/svn/trunk...S%20Manual.pdf попадается. Мож кто встречал другой? Киньте ссыль, плз...
    Заранее благодарен.
    Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Жаль, что модерируется тема об аппаратуре слабо. Была когда то тема (уже закрыта) F A Q по аппаратуре. Она не была закреплена, потому не часто ею пользовались и писали туда. Коль была бы такая закрепленная в шапке тема, я поместил бы ссылку на русскоязычный мануал в ней - насколько было бы удобней искать материалы...
    В упомянутой теме когда то размещал и несколько переводов инструкций (на русском) на различное оборудование FrSky - теперь все "валяется", хотя кому то и бывает нужно.

Кстати говоря тоже свои 5 копеек закину. USBASP программер то еще говно,заказывал 2 шт из китая.В итоге при подключении к компу писал устройство не опознано.В паял 2 диода в цепь питания стал нормально определятся
    Извините, что не совсем в тему. Пользовался своим программатором 3 года и все было нормально, а теперь "устройство не опознано". Пробовал на ПК и на ноуте, все одно. Может можно починить или тут высока вероятность смерти процессора на программаторе?

Дело в том что программер собран на атмега8 и питается от 5вольт,а шина USB сигналы данных расчитаны на 3.3вольта.Старые материнки на это игнорировали новые пишут то что вы видете сейчас. Выход,поставь в цепь от USB к атмеге8 2включенных последовательно диода чтобы создать падение напруги на атмега до 3.3вольта.

PS если не поможет прозвони линии данных USB КЗ быть не должно.

Раньше на этой материнке программатор работал, вот в чем дело =( Втыкал через удлинитель, раньше через него работал. Пробовал и напрямую в материнку втыкать. Линии данных звонить на землю?

Записей в дневнике
    3
    просто скорее всего дело в драйверах... не стоит лезть в железо, ничего с ним не могло приключиться если программатор просто "лежал"

Была такая мысль. Полез в диспетчер устройств, чтобы ID устройства посмотреть, а нет там никаких данных.

Когда пишет "устройство не опознано" дело не в драйверах, а в железе!
    Когда пишет "невозможно установить драйвер" дело в драйверах!
    У меня он тоже раньше работал, а потом перестал работать. Решил проблему так как описал выше.
    Да проверяйте КЗ на землю и на плюс тоже.

PS...Проверьте питание атмега8 приходит ли с USB,проверьте резисторы на 68 ом 2шт на шине данных. Ну и 2 диода если стоят на шине данных проверь на КЗ.
    Последний раз редактировалось ncbelov; 10.02.2015 в 19:06.

Записей в дневнике
    3
    прям офигенно, лежал лежал программатор и сгорел!
    ну ну...

А кто говорит что он сгорел,вспышки на солнце,магнитные бури итд по аналогии.

Записей в дневнике
    2
    Станислав (Stasys), почему то ссылка на Ваш перевод умерла! Очень-очень жаль! Может её куда то понадежнее положить?

+ Ответить в теме