Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 126 из 158 ПерваяПервая ... 116 124 125 126 127 128 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,040 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сергей хорошо давайте завтра по скайпу созвонимся примерно около 14.00 по мск...

Сергей хорошо давайте завтра по скайпу созвонимся примерно около 14.00 по мск

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от termaltake Посмотреть сообщение
    щас заметил что в настройках стоит тип проца 64м то прошивка завершается с ошибкой, а если поставить 128м то отлично шьется...
    а проц какой стоит на плате 64 или 128?
    программатор в холостую дает 5в но как только цепляю пульт происходит просадка напряжения до 2.5в. этого напряжения соответственно не хватает для включения. вывод программатор "не тянет" выдать 5в пробовал подключать к передним усб 2.0 выходам и к передним усб 3.0 выходам которые подключены в материнку, подключал также к задним разъемам усб 2.0/3.0.... эффекта нет
    Подключать к usb3/0 не имеет смысла = аппа "шиться" не будет
    Просадка напряжения +5в ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ програматора и ВО ВРЕМЯ прошивки микроконтроллера вполне объяснима. Отсутствие тока (0 ампер) говорит о том, что USB порт компютера уходит в защиту от сверхнормативной нагрузки, поэтому приходится включать питание аппы, чтобы не обесточить процессор и программматор во впемя прошивки

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Отсутствие тока (0 ампер) говорит о том, что USB порт компютера уходит в защиту от сверхнормативной нагрузки
    при наличии напряжения, как указывает Денис 2.5 вольта тока не может не быть... это закон Ома!

я уже переключился на симулятор... спаять вот такой кабель
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mono_schem.gif
Просмотров: 17
Размер:	3.7 Кб
ID:	1035104

подключить к компу, запустить программу PPM-audio и посмотреть, есть ли реально на выходе PPM

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    чудеса! напряжение есть а тока нет...
    никаких чудес R=бесконечности

6.  

а проц какой стоит на плате 64 или 128?

Подключать к usb3/0 не имеет смысла = аппа "шиться" не будет
    Просадка напряжения +5в ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ програматора и ВО ВРЕМЯ прошивки микроконтроллера вполне объяснима. Отсутствие тока (0 ампер) говорит о том, что USB порт компютера уходит в защиту от сверхнормативной нагрузки, поэтому приходится включать питание аппы, чтобы не обесточить процессор и программматор во впемя прошивки
    атмега стоит 64 с буковкой

а с чем связана сверхнормативная нагрузка на порт - это вопрос.

пробовал шиться на разных компах дома вин 7 х64 и на работе вин хр сп3 программатор и аппа ведут себя идентично, шьются только после включения аппы

мультиметр проверял поставил на 20а и ткнул щюпами в метал гидридную сборку на 7,4в показало около 14а кратковременно

Записей в дневнике
    3
    никаких чудес R=бесконечности
    закон дедушки Ома не знаешь Володь...
    с какого перепугу R нагрузки будет бесконечность? В данной формуле R это наша Мега, LCD экран..! У них что, бесконечное сопротивление и они реально не должны потреблять ток?
    Последний раз редактировалось Plohish; 21.02.2015 в 21:26.

Записей в дневнике
    3
    а с чем связана сверхнормативная нагрузка на порт - это вопрос.
    Чтобы не возникали лишние вопросы, отключите все разъёмы от платы с Мегой. После этого попробуйте прошить с питанием от программатора.

10.  

Записей в дневнике
    3
    какой программатор используешь, не стоит ли там перемычка на 3.3 вольта?

Записей в дневнике
    2
    Сергей , не обижайся я пошутил.
    А то, что ВО время после подачи комманды "прошить" порт USB уходит в защиту виновата не атмега64 аппы, а обвязка атмеги8 ПРОГРАММАТОРА или посторонние потребители в аппе (например подсветка) как предположил Юрий.

Записей в дневнике
    3
    Сергей , не обижайся я пошутил. А то, что ВО время после подачи комманды "прошить" порт USB уходит в защиту виновата не атмега64 аппы, а обвязка атмеги8 ПРОГРАММАТОРА
    Вовка, я не обижаюсь.
    В его программаторе не может быть никаких защит, там тупо питание на прямую с USB порта идёт на программируемый чип... если речь идёт о 5 вольтах, если 3.3 то через маленький стабилизатор на борту программатора, миллиампер на 100 не более...

программатор без перемычек вообще и выбрать выходное напряжение нет возможности. но при замере напряжения на плате программатора выходит 5.02в

Владимир, я как вариант отпаивал подсветку и ничего не изменилось
    попробую еще как вариант отключить все разьемы с аппы и зашить

а сим так и не включается буду пробовать сделать кабель и поверить выходной сигнал

попробовал щас отключить все разъемы с платы аппы кроме дисплея и подключил программатор итог тот же мега64 не заводится

вот картинки как я припаялся и какой программатор
Название: 20150221_223624.jpg
Просмотров: 37
Размер:	75.3 Кб
ID:	1035213Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150221_202218.jpg
Просмотров: 41
Размер:	64.3 Кб
ID:	1035214

Забанен
    Денис, а на выходе программатора какое напряжение? Если просто отпаять провод +5В от аппы и померять напряжение на нем относительно земли - будет 5В, или что-то еще?

Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Денис, а на выходе программатора какое напряжение? Если просто отпаять провод +5В от аппы и померять напряжение на нем относительно земли - будет 5В, или что-то еще?
    да 5в есть, как припаиваю продает до 2.5в примерно...

склоняюсь я что программатор гниловат) заказал еще один с перемычкой которая напряжение выставляет. как придет попробую.
    теперь надо с симулятором разобраться
    напомню еще раз, что этот передатчик на стоковой прошивке в симуляторе работает отлично! как только ставлю xr9x пробовал ревизии r814, r815, r816 все одно при создании модели выставляю протокол ppmsim другие значения не трогаю, в радио настройках включаю пункт ppmsim подключаю передатчик к аэрофлай делюкс через китайский usb шнурок в симуляторое не видно передатчика, калибровка не проходит.

Забанен
    склоняюсь я что программатор гниловат) заказал еще один с перемычкой которая напряжение выставляет.
    Перемычка не при чем. В целом, если нет желания выяснять что с этим программатором не так - заказ другого, пожалуй, самый простой способ проверить себя и, вероятно, решить проблему. Хотя можно и с этим поковыряться было.

теперь надо с симулятором разобраться
    Да тут все просто. В настройках модели (та, что у Вас MODEL01), в разделе Protocol, поставье Proto = PPM (а не PPMSIM). Все остальное - оставьте как есть. Все должно работать!

Либо альтернативный вариант: в настройках MODEL01 оставляем Proto = PPMSIM, но тогда идем в настройки аппы (зажимаем и держем левую навигационную клавишу) и в разделе Controls ставим Enable PPMSIM = ON.

Последний вариант, кажется, правильнее, т.к. позволяет обойти проблему стокового ВЧ-модуля. Хотя в Вашем случае, если со штатной прошивкой симулятор работал, то любой из этих вариантов должен работать нормально.
    Последний раз редактировалось experimentator; 22.02.2015 в 02:07.

Да тут все просто. В настройках модели (та, что у Вас MODEL01), в разделе Protocol, поставье Proto = PPM (а не PPMSIM). Все остальное - оставьте как есть. Все должно работать!

Либо альтернативный вариант: в настройках MODEL01 оставляем Proto = PPMSIM, но тогда идем в настройки аппы (зажимаем и держем левую навигационную клавишу) и в разделе Controls ставим Enable PPMSIM = ON.

Последний вариант, кажется, правильнее, т.к. позволяет обойти проблему стокового ВЧ-модуля. Хотя в Вашем случае, если со штатной прошивкой симулятор работал, то любой из этих вариантов должен работать нормально.
    попробовал эффект 0

меня тут посетило одно размышление а не мог ли каким либо образом ппм сигнал инвертироваться или как там поменять полярность типа ппм стал землей а земля стала ппм в гнезде тренера, и по этому шнурок не понимает чего от него хотят по проводу где должен идти ппм сигнал идет земля а по проводу где земля идет ппм. попробую завтра перепаять шнурок может поможет

Записей в дневнике
    3
    В целом, если нет желания выяснять что с этим программатором не так - заказ другого
    это ничего не даст, в подобных программаторах питание с USB порта на прямую идёт на программируемый чип!
    А вот причины по которым напряжение USB порта падает в два раза должны быть очень вескими... и они в аппаратуре или в подключении...

Забанен
    попробовал эффект 0
    Мистика какая-то...

Давайте еще раз. Вот EEPROM. Попробуйте его залить (заливать надо EEPROM целиком, а не только одну модель), в настройках ничего не менять.
    Симулятор работает?

Записей в дневнике
    3
    Андрюх, я точно так же давал ему свой епром работающий с симулятором... нихрена у него не работает...

Забанен
    Я подозреваю, что Денис может не EEPROM заливать, а только модель добавлять в свои существующие настройки... Т.к. EEPROM, который Денис выложил на предыдущей странице, на самом деле не полный EEPROM, а именно настройки его модели (.eepm). И с этими настройками "как есть", симулятор и правда не работает - я на своей аппе проверил.

А вот тот EEPROM, что выложил я - должен у него заработать.

Записей в дневнике
    3
    Ну, мужики, неужели в Саранске нет моделистов дружных с электроникой? Ну, навестите коллегу, пожалуйста.
    Там может опытного взгляда хватит? Сопля? Непропай? Не туда припаялся?
    Если просаживается питание, значит по питанию висит что-то низкоомное. Это без визуализации не определишь.
    Сам автор проблемы, похоже, не сможет разрулить ситуацию

Забанен
    А, вот еще идея!

Денис, попробуйте скачать вот этот файл и прошить er9x.hex из него. Есть вероятность, что этот исправит проблему.

народ я пока не за компом чуть позже буду Сергей извените что в скайпе не получилось пообщаться дети на празник захотели пришлось гулять пойти.
    да еепром я заливал плностью весь который мне Сергей скинул там у него 7 моделей настроено было моднль N4 из них сим был.
    в саранске есть моделисты дружащие с электроникой но прошивающих турниджи только один и то скорее всего тоже по мануалу. ну еще и я самоучка паять вроде умею но в электротехнике слабоват. вот комп собрать разобрать виду пересобрать под свои нужды удалив из нее мусор и тд эт мы могем)))

короче есть новости по симу! Андрей перешился на вашу версию не помогло все глухо было. потом ради эксперимента! взял и поменял палярность в свистке. подключил! внимание! в режиме РРМ и PPM16 работает! передатчик калибруется!!! в режиме ппмсим не работает! также выяснил что если кнопка питания включена то сим работает если выключена то нет
    как я и предполагал что сигнал каким то образом сменил полярность!!!

Записей в дневнике
    3
    также выяснил что если кнопка питания включена то сим работает если выключена то нет
    одна и та же проблема и с симом и с прошивкой... что то ты намутил с питанием!
    когда вставляешь разъем в аппу она сама должна включаться...

модификацию которую делал по картинке, правильно сделал?

да модифткация правильно сделана. нет Серге ты меня не понял немного, свисток я перепаял тем самым поменяв полярность на джеке, далее выключеный пульт вставляю джек, пульт включается но симулятор не работает, потом щелкаю кнопку питания аппы и о чудо сим начинает работать в режимах ппм и ппм16

перепаиваю обратно свисток на правильную полярность все перестает работать!

щас перешиваю на r816 на ней еще попробую

да так и есть прошился на 816 с перепаиным свистком все работает на режимах ппм и ппм16 ппмсим как не работал так и не работает.
    Последний раз редактировалось termaltake; 22.02.2015 в 17:12.

Записей в дневнике
    3
    ты меня не понял немного, свисток я перепаял тем самым поменяв полярность на джеке, далее выключеный пульт вставляю джек, пульт включается но симулятор не работает
    а должен работать!

потом щелкаю кнопку питания аппы и о чудо сим начинает работать
    это говорит только о том, что где-то не хватает питания

у всех и сим и программатор работают БЕЗ КНОПКИ

ты постоянно решаешь следствие проблемы, а нужно решать её причину!

Забанен
    Так. Задал вопрос на openrcforum. Полярность импульсов меняется программно - это чтобы кабель не приходилось переделывать. В последней прошивке для этого надо зайти в настройки модели в раздел Protocol и там поменять опцию Shift Sel: если было POS, то поменять на NEG (или, соответственно, наоборот).

Вообще говоря, многие "симуляторные адаптеры" понимают оба варианта полярности и проблем не возникает. Но в данном случае, похоже, "свисток" оказался капризным.

я наврал!!! контрольный запуск симулятора показал что он работает и со включенным питанием и с выключенным))

но как мне посоветовали тут отключить все разьемы с платы передатчика и подключить программатор но передатчик опять не включился может попробовать напрямую подать питание на атмегу? не через кондер? или что там за деталь скорее всего фильтр из кондера

Записей в дневнике
    3
    питание на мегу подавать впрямую в твоём случае подавать опасно...
    если при подаче питания от USB оно проседает до 2.5 вольт, то при подаче туда же напряжения хорошего источника просто что нибудь выгорит да и всё...
    всё же постарайся нормально замерить ток

не через кондер?
    что ещё за кондёр через который ты подаёшь питание?

Shift Sel: если было POS, то поменять на NEG (или, соответственно, наоборот).
    действительно щас с перепаиным свистком ставлю НЕГ то сим опять не работает только перевожу в позитив то все гуд, щас перепаяю обратно и попробую

что ещё за кондёр через который ты подаёшь питание?
Название: 20150221_2236241.jpg
Просмотров: 22
Размер:	75.1 Кб
ID:	1035488
    на плате по питанию меги стоит похож кондер в роли фильтра может его обойти и на прямую подпаяться к ноге меги?

перепаял щас свисток в правильную полярность и в настройках поставил NEG то сим заработал!

Записей в дневнике
    3
    Денис, сколько суеты. Одновременно решаем задачи с программированием и подключением к другому устройству, тут же паяем-перепаиваем.
    Будет очень сложно потом выяснить что от чего не работает.
    Начните что-нибудь по отдельности.

Забанен
    перепаял щас свисток в правильную полярность и в настройках поставил NEG то сим заработал!
    Вот и отлично!

Записей в дневнике
    3
    на плате по питанию меги стоит похож кондер в роли фильтра может его обойти и на прямую подпаяться к ноге меги?
    это скорее всего дроссель
    замеряй ток

Вот и отлично!
    да
    но только в режимах ппм и ппм16

Забанен
    да но только в режимах ппм и ппм16
    Ну так PPM и нужен! В чем проблема-то?

Ну так PPM и нужен! В чем проблема-то?
    но должно же через ппмсим работать или пофиг забить на это и не париться

Забанен
    Забить и не париться. PPMSIM создан для того, чтобы не приходилось вынимать стоковый ВЧ-модуль каждый раз при использовании симулятора. В Вашем случае этого и так не нужно делать (возможно, FlySky все-таки исправили эту проблему аппаратно) - так что совершенно не надо заморачиваться по поводу PPMSIM.

В целом, протокол PPMSIM должен работать если он включен в настройках аппы в разделе Controls.

это скорее всего дроссель
    замеряй ток
    на работе буду вечером померю еще, технология будет такая отключу все разьемы от платы с мегой64 оставлю только шлеф на экран, отпаяю провод +5в и помещю между этим проводом и пятаком куда он припаян амперметр/мультиметр(в режиме амперметра) и попробую подключить программатор и посмотрю что будет.

В целом, протокол PPMSIM должен работать если он включен в настройках аппы в разделе Controls.
    он там включен

Записей в дневнике
    3
    на работе буду вечером померю еще, технология будет такая отключу все разьемы от платы с мегой64 оставлю только шлеф на экран, отпаяю провод +5в и помещю между этим проводом и пятаком куда он припаян амперметр/мультиметр(в режиме амперметра) и попробую подключить программатор и посмотрю что будет.
    да, именно так, разъёмы не отключай, ток постоянный, предел 200ma

+ Ответить в теме