Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 131 из 158 ПерваяПервая ... 121 129 130 131 132 133 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,240 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Так и не смог разобраться в том как соотносятся обсуждается здесь er9x и openTX? На сколько я понял openTX стоит ...

Записей в дневнике
    1
    Так и не смог разобраться в том как соотносятся обсуждается здесь er9x и openTX?
    На сколько я понял openTX стоит на Тараньке?
    И на какую из этих прошивок рекомендуется переживать FlySky-TH9x если в последствии планируется использовать телеметрийный приемник / передатчик FrSky?

Надеюсь на понимание и терпимое отношение к новичковым вопросам.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось korvin8; 17.03.2015 в 00:24.

2.  

Подскажите,уже голову сломал:есть крыло с системой стабилизации Guardian,как подключить к приёмнику и настроить Turnigy er9x под это крыло?
    Если можно,то по пунктам для особо одарённых(как я)

Точнее как настроить трехпозиционный тумблер для переключения режимов стабилизации и крутилку на чувствительность?

Цитата Сообщение от fily979 Посмотреть сообщение
    Подскажите,уже голову сломал:есть крыло с системой стабилизации Guardian,как подключить к приёмнику и настроить Turnigy er9x под это крыло?
    Если можно,то по пунктам для особо одарённых(как я)
    Тоже совсем недавно ( на 129 странице этой ветки форума) настраивал крыло. Впервые. Читай посты 5133, 5176, 5180, 5183. Надеюсь поможет. Насчет стабилизации не подскажу, полагаю что она просто дублирует действия приемника и стремится вывести любые отклонения от состояния покоя к нему же.

6.  

Получил в пользование 9XR PRO. Модуль FRSKY с телеметрией.
    В какую сторону рекомендуете апгрейдится? er9x или open9x?

Цитата Сообщение от fily979 Посмотреть сообщение
    Точнее как настроить трехпозиционный тумблер для переключения режимов стабилизации и крутилку на чувствительность?
    Смогу вечером Вам помочь, c картинками. Сейчас на работе. В пульте для крыла никаких режимов не делать, всё как для обычного самолёта, в настройках Гуардиана включить режим крыла, он сам всё смиксует. Миксы для управления Гуардиана смогу выложить вечером.

Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    Смогу вечером Вам помочь, c картинками. Сейчас на работе. В пульте для крыла никаких режимов не делать, всё как для обычного самолёта, в настройках Гуардиана включить режим крыла, он сам всё смиксует. Миксы для управления Гуардиана смогу выложить вечером.
    Вроде настроил как сам думаю,но хотелось бы сравнить как должно быть.
    А с картинками совсем здорово будет.

10.  

Доброго времени суток!

Есть пару вопросов.
    Есть аппа FlySky FS-TH9X, захотелось мне прошить её er9x, заказал программатор, припаял разъем, при попытке считать, родная прошивка куда то улетела. Но не суть, Бог с ней. Прошил er9x всё установилось. Посмотрел потыкал кнопки всё супер, небо и земля. Думаю надо подключить подсветку к процу. Всё подпаял. И... зависла наглухо моя аппа.
    Худо бедно установил родну прошивку от Турниги, но... оказалось кнопка минус всегда нажата, притом не физическая кнопка, а та которая в процессоре.
    Почитав ещё форумов принято решение менять проц. Заменил. Сбросил фюзы, залил родную прошивку Турниги, всё работает.
    Ладно. Теперь очередь до er9x. Прошиваем. Всё фурычит. Правда подсветку я вернул как было. Не стал я больше рисковать.
    День проработала аппа. Перестал работал выключатель блокировки двигателя и трёхпозиционный работает не полностью. Самое интересное выключатель блокировки прям на глазах отказал, чуть не получил по пальцам винтом. Работал работал и бац всё, не фурычит. Я в трауре. Я конечно понимаю что можно в принципе обойтись и без них, и блокировку настроить на другие переключатели, но хочется полнофункциональную аппаратуру. Пробовал родную прошивку, тоже не работают эти переключатели.
    Неужели опять менять процессор. Может кто сталкивался с таким.
    Программатор USBASP.
    Помогите пожалуйста.

Забанен
    Петр, тут дело не в программаторе и не в прошивке. Вы делаете что-то не так - где-то лишний контакт (сопля), недостаточно хорошо отмытая после пайки Атмеги плата, и т.д. Цепи выключателей можно прозвонить и понять где именно сопля (схема в Инете, опять же, есть). Но если косяки вылезают как у Вас, по-очереди - я бы начал с очистки платы и хорошей ревизии качества пайки.

То что дело не в программаторе и прошивке это точно. Процессор менял не я, у меня фена дома нет. Подпаяно всё аккуратно. Цепи выключателей все прозвонил до самого процессора, всё правильно работает. А вот аппаратура ка положено не работает. Самое интересное я как раз настраивал блокировку двигателя и этот момент выключатель стал отказывать, сначала через раз срабатывал, а потом и вообще отказал. Сначала думал выключатель сломался, разобрал прозвонил, всё работает всё на месте. В меню диагностики посмотрел, не работает ещё и тройной.
    Жесть короче.

Забанен
    Тройной не работает как? Он завязан на 8-ю и 18-ю ноги Атмеги. Что туда приходит?
    Выключатель газа, если не ошибаюсь, на 2-й ноге. Тоже хорошо бы посмотреть что там к чему при включении-выключении. К этой же ноге, кстати, программатор подключен. Где-то тут и надо искать проблему.

Программатор постоянно включен, или только разъем подпаян, а программатор к нему подключается только при перепрошивке?

В тройном не работает ID01 это точно N не знаю, нигде не отображается. С выключателем газа не очень понятно. К материнке аппаратуры подпаян только разъем. Прошивается хорошо, читается тоже хорошо, ошибок не выдает. Настроил отключение газа на ДР рудера. Летать охота завтра. А тут такие перлы.
    Выключатель газа идет туда где у меня красный провод припаян. От тройного переключателя контакты отмечены маркером. https://cloud.mail.ru/public/bbf94be2afa0/DSC_2149.JPG https://cloud.mail.ru/public/be169dc44819/DSC_2148.JPG https://cloud.mail.ru/public/7f476b394920/DSC_2147.JPG

Забанен
    По фото вроде никакого криминала не вижу...
    Красный провод (на нем же выключатель газа) - это первый контакт на установленном разъеме. Можно включить аппу и померять напряжение на этом контакте в обоих положениях выключателя. В одном положении должно быть близко к 0, в другом - близко к 5В.

Вы в Москве бываете? Привезите мне аппу на вечер, я ее вылечу...

Если с напряжениями порядок то куда копать? В Москве бываю редко, но есть через кого передать если что.

Забанен
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    Если с напряжениями порядок то куда копать?
    Если и правда напряжения меняются, а Атмега этого не видит - то остается копать в сторону повторной замены Атмеги...
    Но мне кажется, что напряжения меняться не будут (или будут, но незначительно). Надо смотреть...

В Москве бываю редко, но есть через кого передать если что.
    Ну передайте ее мне, если есть такая возможность. В случае чего, я и Атмегу поменяю. Кстати, при использовании ER9X имеет смысл ставить Атмегу 128 или 2561 - больше памяти будет, соответственно и больше функционал прошивки.

А Атмегу 128 можно просто впаять или нужно еще какие доработки?

А как отключить предупреждения? Ну при включении которые. В меню отключаю, а они после выключения опять включаются.

Перепрошил 9XR PRO на OpenTX. Аппа перестала озвучивать события. Для этой прошивки свои звуковые файлы нужны или их в меню где дополнительно включать надо (в radio-setup sound включен)?

Короче на красном проводе меняется от 0.02 до 1.8 вольта. На вводе рядом с желтым проводом появляется 5 вольт при включении ID2. А вот на пятачке рядом с оранжевым проводом: в положении N - 0 вольт, в положении 1-0.6 вольта, в положении 2-0.6 вольта. Наверно повторно менять процессор.

Забанен
    А Атмегу 128 можно просто впаять или нужно еще какие доработки?
    Еще землю кнопок тримов переподключить надо. Я об этом писал несколько страниц назад...

Короче на красном проводе меняется от 0.02 до 1.8 вольта
    Что-то как-то мало... Там не землю нигде КЗ нет?

Я так понял управляющее напряжение должно быть 5 вольт. Если меньше то процессор просто не видит сигнал. Я правильно понимаю?

Забанен
    Ну, не обязательно ровно 5В, но близко к тому. Это цифровой порт, поэтому, если в двух словах, все, что ближе к 5В, будет считаться "1", а все, что ближе к 0В - будет считаться "0".

Так подсаживать сигнал на землю может, конечно, и сам микроконтроллер, если у него внутри что-то не так. Но стоит проверить все остальные варианты, прежде чем приговаривать к замене Атмегу.

может не по теме ! но незнаю у кого спросить !
    Подскажите пожалуйста. Передатчик FRSKY DJT, приемник FRSKY D8R-II Plus. Перепрошил оба этой прошивкой D8R-XP_CPPM_27ms теперь не биндиться !!!
    подскажите где прошивки родные взять? (или не родные) !!!!!!

Сегодня ещё раз всё проверю, просмотрю. Если ничего не найду тогда отдам Вам на ремонт. Напишите пожалуйста свою почту и телефон в личку.

Цитата Сообщение от Bilbo Посмотреть сообщение
    Перепрошил 9XR PRO на OpenTX. Аппа перестала озвучивать события. Для этой прошивки свои звуковые файлы нужны или их в меню где дополнительно включать надо (в radio-setup sound включен)?
    Сам спросил, сам отвечаю - при перепрошивке на OpenTX меняется структура размещения звуковых файлов. Для английского языка файлы расположенные в нужной структуре есть на офсайте. Для русского языка необходимо много чего переделать, в первую очередь - имеющиеся файлы для 9XR необходимо перекодировать с 8 бит на 16 бит. Ну и переименовать их в соответствии с новой структурой.
    Вопрос - порекомендуйте конвертор способный работать сразу с кучей файлов.

Забанен
    Сегодня ещё раз всё проверю, просмотрю. Если ничего не найду тогда отдам Вам на ремонт. Напишите пожалуйста свою почту и телефон в личку.
    Координаты в личку скинул.

Вы если сами разберетесь - тоже напишите что к чему, а то мне самому самому интересно что же это за таинственные глюки такие.

Шил DJT и D4R-II, прошивки брал с оф. сайта биндятся и работают нормально. Шил не родной приблудой а FTDI конвертером. здесь посмотри.

Забанен
    Почитав ещё форумов принято решение менять проц. Заменил. Сбросил фюзы, залил родную прошивку Турниги, всё работает. Ладно. Теперь очередь до er9x. Прошиваем. Всё фурычит. Правда подсветку я вернул как было. Не стал я больше рисковать. День проработала аппа. Перестал работал выключатель блокировки двигателя и трёхпозиционный работает не полностью. Самое интересное выключатель блокировки прям на глазах отказал, чуть не получил по пальцам винтом. Работал работал и бац всё, не фурычит. Я в трауре. Я конечно понимаю что можно в принципе обойтись и без них, и блокировку настроить на другие переключатели, но хочется полнофункциональную аппаратуру. Пробовал родную прошивку, тоже не работают эти переключатели.
    Отчитываюсь: дело было в плохой пайке Атмеги, которую поставили взамен штатной. Пропаял, сижу тестирую - все работает как часы!
    Эхх, даже скучно...

Записей в дневнике
    2
    Караул! Не могу догадаться, как разобрать стик, чтобы пкроклеить резисторы. Те, что поворачиваются горизонтальным ходом заперты в корпусе. Как до них добраться? Есть 4 прилива похожих на замки, тяну сильно, не поддаются. Боюсь сломать. Чего еще их держит?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: st1.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	110.9 Кб
ID:	1047743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: st2.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	100.1 Кб
ID:	1047744   Нажмите на изображение для увеличения
Название: st3.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	109.7 Кб
ID:	1047745  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    дело было в плохой пайке Атмеги, которую поставили взамен штатной. Пропаял
    дополнительное доказательство, что электротехника и электроника - это науки о наличии и отсутствии электрических контактов

Цитата Сообщение от Илья МГУ Посмотреть сообщение
    Караул! Не могу догадаться, как разобрать стик, чтобы пкроклеить резисторы.
    Вот здесь показано как снимать и лечить:

Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь: дело было в плохой пайке Атмеги, которую поставили взамен штатной. Пропаял, сижу тестирую - все работает как часы!
    Эхх, даже скучно...
    Огромнейшая благодарность за оказанную помощь!!!!

Я уже было отчаялся привести в чувство аппаратуру.
    А то когда что-то не так вдохновения нет делать. А дел много. 9 мая близко, а Миг-3 не закончен.

Забанен
    Огромнейшая благодарность за оказанную помощь!!!
    Всегда пожалуйста!

9 мая близко, а Миг-3 не закончен.
    Ого, грандиозные планы!

Удачных полетов!

Илья, необходимо подцепить шилом и вытянуть врех мет. пластинку. На третей фото она справа.

Подскажите по закрылкам. Настроил скажем на 6 канал закрылки, 2 режима отклонения градусов на 3-х позиционном, выставил замедление 5 (не знаю в каких велечинах ну не важно). Как выставить компенсацию РВ так же синхронно с закрылками с замедлением, а то закрылки ещё полностью не опустились а РВ уже прыгнул, некое дёрганье получается. Пробовал в миксе к РВ добавлять з-х поз. а в качестве источника брать и 6 канал и РРМ6 со своим весом, не то. FM триммерами тоже резко переключает. Может кто настраивал такой вариант, видеоуроки в топике пересмотрел но не понял, слишком много тумблеров сразу настраивается и всё по английски.

Записей в дневнике
    3
    попробуй вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66654.JPG
Просмотров: 73
Размер:	48.7 Кб
ID:	1048247

Что то после работы голова думать перестала совсем, как сделать микс на hold, чтоб при включении переключателя мотор выключался?
    Самое главное,наверняка ведь просто делается...
    Последний раз редактировалось fily979; 25.03.2015 в 23:15.

CH3 100% THR
    = -100% HALF THR

Цитата Сообщение от Kushnirenko Посмотреть сообщение
    CH3 100% THR
    = -100% HALF THR
    Вроде работает, но до 50% газа,если прибавить больше мотор запускается и что за параметр HALF?

Записей в дневнике
    4
    В миксе нужно указать не Add, а Replais (наверно не правильно написал, но смысл такой).

Half - это точка отсчета нуля, с середины диапазона, т.е. чтоб задать "ноль" на выходе прописать нужно -100. Там был еще MAX параметр в противовес, но их вроде уже год как упразднили.

+ Ответить в теме