Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

kwerty

Подскажите пожалуйста, у меня серва на 180-260 градусов такая :
ru.aliexpress.com/item/…/552309329.html
Подключена в 7 канал на крутилку, в меню MIXER расходы стоят CH7 125% P1
Серва поворачивается на 180 градусов.
Как ее заставить поворачивать на 260, понять не могу. Подскажите в каком меню это ковырять нужно ?
Спасибо.

cnyx

Стандарт это 1000мс минимум, 2000мс максимум. Это соответсвует -125 и +125 расходам. Выше вы не прыгните. Если при этих значениях серва поворачивается на 180 градусов, значит она 180 градусная. Что продавец имел в виду под 180-260 я не знаю. Возможно где-то в серве нужно механически переключить что-то, чтобы она стала 260 градусной.

vjick

Подскажите, можно ли на турнигу прицепить дисплей побольше размером? не родной?

vjick

в другой корпус хочу поиграть…

Маркс:

зачем?

вопрос был можно ли?

Plohish
vjick:

вопрос был можно ли?

можно! Всего лишь нужно взять исходники, переписать код под другой дисплей и всё… будет работать!

Маркс
vjick:

в другой корпус хочу поиграть…

даже если допустить совместимость экранов на уровне протоколов, информации на нем все равно больше не станет )

а что бы стало больше, читать пост выше.

angroid

Друзья, подскажите, если сделать калибровку (reset) стиков через меню настройки, настройки моделей не собьются?
При запуске аппаратуры когда стик газа в ноль, пишет “thtrottle is not idle. Press any key or reset throttle” вот я и хочу откалибровать стик газа.
Означает ли это что будут калиброваться все стики/выключатели/крутилки, или можно только газ откалибровать а остальные останутся как были?

Plohish

калибровки не затрагивают настройки моделей

Маркс
angroid:

При запуске аппаратуры когда стик газа в ноль, пишет “thtrottle is not idle. Press any key or reset throttle” вот я и хочу откалибровать стик газа.

я бы для начала триммер канала газа проверил.

HDDR

Подскажите по телеметрии. Модуль XJT в режиме D. Есть вариометр FVAS-02 подключенный к приемнику D8R-XP. Высота с цифрового выхода (желтый провод) отображается нормально, а выход с варио (коричневый) на А2 ничего не показывает, то есть 0 вольт. Прошивка ersky9x версия 218. RSSI/TSSI отображается корректно.
В инструкции написано что если в этот приемник поставить перемычку в нижние контакты входа А1 то он должен передавать на передатчик напряжение на приемнике, то есть +5 вольт. Информация в телеметрийном смысле конечно бесполезная, но А1 тоже отображает 0 вольт. Где копать?

vjick
Plohish:

можно!

а без переписи исходников?
Задам вопрос по другому, чем можно заменить родной дисплей?

Маркс
vjick:

Задам вопрос по другому

Айдар, Вам предельно понятно ответили на Ваш вопрос,
как бы Вы его “по другому” не задавали, ответ будет тот же.
т.е. НИЧЕМ.

vjick
Маркс:

т.е. НИЧЕМ.

вытекает следующий вопрос, почему? чем обусловлено?
Только детально.

Маркс
vjick:

вытекает следующий вопрос

не вытекает, Вам же ответили

Plohish:

Всего лишь нужно взять исходники, переписать код под другой дисплей и всё… будет работать!

vjick
Маркс:

не вытекает, Вам же ответили

Вы пробовали?

PigTail

Любым дисплеем с тем же разрешением и на том же контроллере с тем же интерфейсом на выводах.

ivi-aviator

Товарищи, помогите советом или ссылкой.

Требуется настроить 2-х или 3-х позиционный тумблер так, чтобы при его включении с приемника выходил сигнал с постоянным циклом +100/-100 с частотой 1или 2 секунды.
Это надо для управления затвором фотоаппарата.

Буду очень благодарен за помощь.

VladOdUA

Посмотрите в компаньене какие настройки у сервотестера, только в миксах уберите задержку и подберите длительность.

Pacific

Господа, помогите.
что-то моя Турнига постоянно пикает каждые 2 сек. Причем, на одной модели пикает, на второй- нет. В мануале ответа не нашел.