Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Strider
Plohish:

что то я не пойму, ты действительно втыкал сервы в приёмник или всё же ты говоришь про CPPM?
скорее всего твой CPPM расшифровывается неправильно… что его расшифровывает, кодер, автопилот?

сервы не втыкал. сигнал CPPM с приемника идет в контроллер квадрокоптера! в настройках контроллера коптера также указал AETR, но при настройке видно что каналы перемешаны.
и что бы коптер летал нормально приходится “подбирать” места каналов в аппаратуре.
Думаете декодер в контроллере коптера неправильно декодирует сигнал CPPM?

Strider
Plohish:

не думаю а уверен!

хорошо, сейчас достану из закромов обычный приемышь и серву и попробую!

Спасибо!
Сейчас попробовал с обычным приемником и сервой. Каналы передаются правильно. Видимо проблема в прошивке контроллера коптера!

27 days later
GooLord
Vanger453:

avrdude.exe: Device signature = 0x000000 (у меня ffffff иногда)
avrdude.exe: Yikes! Invalid device signature.

Тоже довёл мегу до такого состояния
Воскресить можно?
А то как-то жалко 600рЭ отдавать за новую 128-ю
А 64-я подойдёт?
У неё ж памяти просто меньше, или это критично(у меня всего 2 профиля в аппе)?

uhoh
GooLord:

Тоже довёл мегу до такого состояния

А что делали, что она так раскорячилась?

Подойдут m64, m128 и m2561.

GooLord
uhoh:

А что делали, что она так раскорячилась?

хз)))
Сдампить только успел прошивку и еепром.Всё…

uhoh

Смотря чем и как дампили… могли фьюзы слететь. Можно попробовать тактовый генератор частотой около 1МГц подключить вместо кварца, замедлить программатор и попытаться пообщаться с чипом. Может помочь.

Это, конечно, при условии, что все остальное в порядке (сам программатор, подключение, питание и т.д.).

GooLord

SinaProgогой дампил,удобная вещь.
Тогда ещё usbasp программатор отказывался работать из-за “старой” прошивки,по этому дампил нанкой

uhoh:

Можно попробовать тактовый генератор частотой около 1МГц подключить вместо кварца, замедлить программатор и попытаться пообщаться с чипом.

Попробую поглядеть,где выпаять.Благо,плат много валяется

uhoh:

Это, конечно, при условии, что все остальное в порядке (сам программатор, подключение, питание и т.д.).

Тут всё на 100% рабочее

GooLord

Если я поставлю 64-й проц вместо 128-го,мне на него прошивку для 128-го лить?Модуля FrSky у меня нету…

GooLord
Владимир1961418:

Лить надо для 64 меги,простую.

Но для 64-ой там только с FrSky модулем…

GooLord
uhoh:

Нет, 2560 не подойдет.

Почему?
Распиновка та же,в даташите даже отступы те же

uhoh

Er9x создана и протестирована на m64/128/2561.

1280/2560 отличаются количеством портов, соответственно и управление ими другое. Я не видел, чтобы кто-то адаптировал er9x под 2560.
Для 2560 когда-то был проект Gruvin9x, но это все-таки другая прошивка, да и плата у них была собственной разработки. В каком состоянии тот проект сейчас - не знаю…

PigTail
GooLord:

Нет.Процессор не написан же

мда… 😦, на плате 9Х стоял М64 и никаких ФрСкаев в комплекте тоже не было, оно как бы и есть standart…

The Eurgle/FlySky/Imax/Turnigy 9x r/c Transmitter is a nicely built unit basically copied from a more recognized manufacturer.

The unit itself hosts an Atmel AtMega64 8-bit MCU.
The hardware includes 2 sticks, 3 potentiometers and 7 switches.
It also supports a 128x64px screen without a back light.

__

Vanger453
GooLord:

Тоже довёл мегу до такого состояния
Воскресить можно?
А то как-то жалко 600рЭ отдавать за новую 128-ю
А 64-я подойдёт?
У неё ж памяти просто меньше, или это критично(у меня всего 2 профиля в аппе)?

Запускал 2 МГц генератором (в чип и дип купил за 100 р). Делал все как описано здесь rcopen.com/forum/f4/topic272904/2961 на данный момент все работает

15 days later
usup

Хочу прошиться на 820 только ради сбус))настройки как то можно перенести со старой новую?