Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 161 из 161 ПерваяПервая ... 151 159 160 161
Показано с 6,401 по 6,431 из 6431

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Владимир после как сбиндится перемычку надо убрать? Где можно почитать мануал x8r. Сообщение от usup А толку то от sbus ...

Владимир после как сбиндится перемычку надо убрать? Где можно почитать мануал x8r.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    А толку то от sbus полученного от djt модуля?задержка будет такая же как и на ррм.
    Толк в том что у моего контроллера есть только вход S.BAS (Dji N3)

2.  

Записей в дневнике
    2
    Да, перемычку после бинда нужно убрать, Про режимы бинда хорошо расписано в мануалу на x8r, скачать можно с офсайта frsky-rc.com. На английском. http://www.frsky-rc.com/download/vie...ile=Manual-X8R
    Юсуп, Ваше желание уменьшить задержки сигнала похожи на параною. Уж простите за прямоту .
    Хотя, очень было бы интересно, каким аппаратом хотите управлять с нулевыми задержками.

Записей в дневнике
    1
    Просто подумалось что человек хочет использовать сбус изза меньшей задержки поэтому и написал,а паранои у меня никакой нет,управляю миником 210,но вам наверно неизвестно что там нужна минимальная задержка в управлении.

Записей в дневнике
    6
    Юсуп пишет полную глупость а вы ведетесь...

6.  

Записей в дневнике
    6
    А толку то от sbus полученного от djt модуля?задержка будет такая же как и на ррм.
    Я смотрю тут Юсуп помидорами разбрасывается
    видимо из за непонимания...
    Я уже не раз писал, скорость передачи данных не зависит от типа протокола, который подаётся на передающий модуль!
    и не один я писал, с подробным разъяснением.

вопрос:
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Представьте себе нет)))) Все сейчас хвалятся SBUS на миниках, мол он у приемников совместимых с таранисом есть. А чем хорош Этот интерфейс, минимальной задержкой, что критично на больших скоростях и чего стандартный PPM выдать не может. Только вот не многие задумываются что, для того чтобы была минимальная задержка нужно чтобы этот тип сигналла выдавала аппа, а не только приемник...

ответ:
    Цитата Сообщение от msl_272 Посмотреть сообщение
    Полный бред от абсолютного непонимания сути вопроса. Ох уж эти коптеристы. Начитаются от себе подобных про какие то задержки и начинают придумывать фигню разную.
    Существует три уровня посредством которых сигнал от передатчика попадает в исполнительный механизм (серву).
    1. Цифровой поток передается от аппаратуры в передающий модуль. Для внутреннего модуля Тараниса используются исключительно быстродействующие цифровые протоколы D8, D16. Для внешнего модуля добавлена поддержка цифровых протоколов DSM2, DSMX и исключительно для совместимости с разным старьем есть РРМ.
    2. Полученные данные (опять в чисто цифровом формате) передаются по радиоканалу в приемник. Даже если на вход передатчика приходит РРМ, то он обязательно преобразуется в цифровые данные. Для 2,4 ГГц передача идет исключительно в цифровом формате. По сути это Wi-Fi только на своих протоколах. Протоколы ACCST у тараниса, FASST у футабы и т.д.
    3. Принятые цифровые данные от приемника передаются к исполнительным механизмам. Тут могут использоваться PРМ, PWM, S.BUS.

Протоколы третьего уровня, в т.ч. и S.BUS, являются самыми медленными и примитивными. Их задача в обеспечении надежности, помехоустойчивости и совместимости с огромным количеством возможных исполнительных устройств от разных производителей. Главная фишка S.BUS это уменьшение количества сигнальных проводов для управления множеством механизмов.

А теперь суть: протоколам третьего уровня просто делать нечего в первом уровне.

ну и на последок, люди вставили в Таранис внешний модуль LRS, который изначально гораздо медленней, и никаких задержек не чувствуют!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Я смотрю тут Юсуп помидорами разбрасывается
    Сергей помидор за то что не обоснуешь свои претензии)))честно говоря опять гадить форум спором с тобой о протоколах,не хочу,я уже понял это дело бессмысленое,а вот насчет завсимости быстродействия от входного на модуле передатчика с тобой категорически не согласен,но это уже разговор не по теме))если есть желание докопаться до истины можно открыть вопрос в соответсвующей ветке

ну и на последок, люди вставили в Таранис внешний модуль LRS, который изначально гораздо медленней, и никаких задержек не чувствуют!
    а я тебя сотню ссылок могу дать где люди пишут что есть разница,но и это не доказательство, так как сколько людей столько и мнений)))

Записей в дневнике
    6
    обоснование очень грамотно описано уважаемым msl_272
    в том числе и по быстродействию, по другому и не скажешь...
    жаль, что ты не хочешь этого понимать

10.  

Записей в дневнике
    1
    обоснование очень грамотно описано уважаемым msl_272
    он является разработчиком примеопередающей аппаратуры?таких высказываний много на форуме и каждый высказывает свое понимание вещей,но это далеко не всегда может быть истинной))

Учит правила (до 23.04.2017)
    Записей в дневнике
    2
    высказываний много на форуме и каждый высказывает свое понимание вещей
    Наверное проще Вам не высказываться, а предоставить данные замеров задержки передачи управления. И чтоб такие неискушенные люди как я поняли, предоставьте данные отдельно по составляющим. Тогда все все поймут и не будут засирать ветку...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    предоставьте данные отдельно по составляющим.
    почему то я не заметил этих данных от Plohish и msl_272,но тем не меннее их слова претендуют на истину)))никому ничего доказывать не собираюсь,тем более в этой теме,и давайте больше не дискутировать на эту тему,пусть будет по вашему)))

где-то есть..но 160 страниц,............. может подскажет кто где упоминается ...как настроить в перепрошитой Турниге работу плавного автоматического движения сервы "вперед-назад" и уйти с приемником и сервой для определения надежной дальности работы передатчика и приемника. Спасибо

10V
    10V вне форума

откалибровать в винде и в программе
    Сделал, ситуация изменилась не сильно, сигнал явно есть, но явно какой то некорректный, полоски уровня в калибровке постоянно мерцают.

Цитата Сообщение от FrSky Посмотреть сообщение
    Какой протокол и параметры сигнала выбраны в настройках протокола? Если на штатной прошивке все работало, то смотреть надо именно в настройки протокола. Там все должно быть по-умолчанию (протокол, кол-во каналов, длительность фрейма), кроме полярности.

RCG
    RCG вне форума

Ммм... все-таки полярность на NEG поменяйте и попробуйте на компьютере еще раз калибровку сделать.

А какая версия er9x ?

10V
    10V вне форума

Поменял полярность, откалибровал и всё заработало.

Большое спасибо всем откликнувшимся, помогли.

RCG
    RCG вне форума

А я говорил...

Успешных тренировок!

Цитата Сообщение от Четланин Посмотреть сообщение
    как настроить в перепрошитой Турниге работу плавного автоматического движения сервы "вперед-назад" и уйти с приемником и сервой для определения надежной дальности работы передатчика и приемника
    Писал сервотестер, подправьте под себя Turnigy 9XR pro

Ребят Аппа 9х, хочу прошиться, но боюсь что запорю. Поможет кто в Москве прошиться на ER9X.

В личку плиз...) СПАСИБО)

Кто может прошить турнигу...Тверь,Москва..нужна помощь
    Сам вообще нихрена в этом не понимаю..

Записей в дневнике
    6
    вот статья по подготовке, следующая по прошивке, там в принципе всё просто
    http://www.avmodels.ru/articles/equi...rnigy9x_p.html

попробуй обратись к Shuricus возможно он поможет...

В принципе всё просто..)
    Первые две фразы меня наповал - программатор,паять разъем...темный лес для меня...

Доброе утро всем. Захотелось мне улучшить свой пульт - прикупил и поставил плату AR9x. Все получилось прекрасно, но из динамика нет "голоса". Я так думаю все дело в настройках меню eR9X. А вот где, понять не могу... Кто-нибуть устанавливал эту плату (AR9X)? Должно ли быть голосовое приветствие при включении аппы? В общем у меня из динамика лишь "пиканье" и слабый шум. Прошу помощи.
    Последний раз редактировалось Frolv; 13.03.2017 в 06:57.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Frolv Посмотреть сообщение
    прикупил и поставил плату AR9x
    так продавец оказывает полную техподдержку,хотя конечно если брали где надо))

так продавец оказывает полную техподдержку,хотя конечно если брали где надо))
    Спасибо, продавец полчаса назад прислал мне письмо с рекомендациями.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Есть вариант, когда используется вариант модуля из родного приемника, он просто "отрезается" от родного проца и припаивается к ардуине (она помешается в тот же корпус).

?
    А можно ссылочку на этот метод создания микроприёмника?

Доброго времени суток, имеется турнига в моем случие FS-TH9X прошивка er9x-r820 телемметрийная для фриски модуля и модуль DJT c приемником D8R-2плюс которы стоит на 450 квадрике вопрос: хочу собрать мелкалет 250 стоит выбор приемника для него, я понимаю что лучший вариант поменять вч на XJT но пока нет возможности, не подскажите какой приемник выбрать для него по дешевле, а то я так и не пойму что к нему подходит кроме 2х стандартных но они большие, и вопрос 2рой 2 приемника вместе можно забиндить на этом вч или каждый раз при смене модели их надо биндить по новому?

RCG
    RCG вне форума

"250 мелколет" - это, я полагаю, коптер?

Т.к. у Вас DJT, то нужен приемник, поддерживающий режим D8. У FrSky по-моему нет недорогих моделей подобного плана, значит придется смотреть на альтернативные (совместимые) приемники.

Как далеко летать собираетесь?

Если вокруг себя (в радиусе ~300 метров), то можно взять какой-нибудь такой: https://www.aliexpress.com/item/2-4G...770806091.html

Если летать чуть подальше (примерно до 700м - 1км), то можно попробовать вот такой: https://www.aliexpress.com/item/mini...798472807.html

Это все приемники без телеметрии, зато с SBUS - подключать к полетному контроллеру можно одним кабелем.

Если бы был XJT, то можно было бы приобрести FrSky XM+, этот должет летать на 1.5км, в зависимости от условий приема... Хотя, при наличии XJT, можно вообще взять интегрированный приемник и полетный контроллер - типа FrSky XSRF3E или XMPF3E. Для 250-го размера они в самый раз, в "плюсе" будет чуть меньший вес и меньшее кол-во проводов. Но с DJT эти штуки несовместимы.

Да, по поводу привязки!
    Она выполняется один раз (при первоначальной настройке модели), соответственно каждый раз при выборе модели перепривзяывать приемник, конечно, не нужно.
    Последний раз редактировалось RCG; 17.03.2017 в 19:57.

спасибо, по поводу привязки я имел виду у меня еще 450 коптер его приемник привязан к аппе на данный момент, когда я новый приемник привежу старый слетит?

RCG
    RCG вне форума

Привязка не слетит, все будет работать!

Как сделать чтобы зажигание(например 5 канал) выключалось двумя тумблерами,т.е. например ELE d/r и AIL d/r.Два стика вниз - зажигание выключено.Два стика вверх(именно два,а не один) - зажигание включено.
    Надо,чтобы случайно в полете не задеть один стик. Изучаю инструкцию,но мозги уже закипают...
    Спасибо

Цитата Сообщение от Sem-EX Посмотреть сообщение
    Как сделать чтобы зажигание(например 5 канал) выключалось двумя тумблерами,т.е. например ELE d/r и AIL d/r.Два стика вниз - зажигание выключено.Два стика вверх(именно два,а не один) - зажигание включено.

Задействуем три логических переключателя

L1 AND (ELE, AIL)
    L2 AND (!ELE, !AIL)
    L3 Latch L1 L2

Если оба переключателя включены включается L1, и защелка L3, если оба выключены, включается L2 и сбрасывает защелку L3

в микшере прописать

CH05 +100% FULL (Тумблер L3)

Если L3 активен, то канал +100, если нет -100.

Огромное спасибо ! Работает !

+ Ответить в теме