Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

man-bis
Андрей-prim:

Есть проблема:

Почитайте тут, forum.rcgear.ru/viewtopic.php?f=2&t=3
должно помочь. Если останутся вопросы или проблема не будет решена, спросите там в теме.

Всем кучу благ в наступающем!!!

10 days later
usup

Парни кто нить на последней прошиве с сбус летает?сбус норм функционирует?думаю свою турнигу до сбус допиливать или радиолинк взять,да еще и фриски аппа новая не за горами)))

славутич

Подскажите настройки для планера F3k , аппаратура турнига 9x прошитая на ER9x.

Shuricus

Хорошие господа, кто скажет, какой разрядности РРМ и SBUS сигнал у аппки?

Смысл вопроса в чем - у подключенной ЛРС есть два режима SBUS - 9 бит и 11 бит. Все это заводится на автопилот. Хочется понять имеет смысл 11 бит???

ps Я вообще не понимаю о чем говорю. В смысле на что и как влияет эта разрядность. 😃

Андрей-prim

Подключил сегодня телеметрию. Сигнал RX вижу, но вместо TX у меня Swr (прошивка er-9x -r820 mod FRSKY 128, модуль XJT, приёмник Х8R). Что обозначает Swr ?

man-bis

Аналог КСВ коэффициент стоячей волны, в нашем случае - показометр исправности антенны

usup

залил последнюю er9x for M64-FrSky with serial voice,при вкл. аппа ругается на свитчи thr и ail,их преключение ни к чему не приводит,в меню диагностики свичей,их переключение тоже ничего не дает,до прошивы работали норм,прозвонил сами перкл.,работают нормально.их где то в меню включать надо?

man-bis

Если не перепаивали ноги у процессора (телеметрическая модификация) то так и должно быть. Суффикс фрскай в прошивке об этом говорит.
Залейте вариант без суффикса и тумблеры заработают

Лучше всего скачивать нужный именно вам вариант прошивки через еере, предварительно поставив нужные Галки во вкладке setup . Еере сама скачает нужный файл прошивки крайней версии.

usup
man-bis:

Если не перепаивали ноги у процессора

а где можно почитать поподробнее про переделку под телеметрию,и что я при этом теряю))да и еще,на сайте указано что последняя r821 а у меня в меню version отображает r820 как так?

Plohish

почитать можно в моем блоге на паркфлюере, терять ничего не теряешь, но нужен фрискин модуль

usup
Plohish:

но нужен фрискин модуль

изза него все и затеял,xjt на подходе,телеметрия то особо не нужна,в основном только сбус,по сему еще один вопросик,в меню выбора протокола есть пункт XJT и SBUS,в чем различие и какой из них лучше выбрать?

andy077
Андрей-prim:

ееРе версии 419, прошивка r820 mod FRSKY 128. Заметил неприятную особенность в работе Switch Warning, вернее при редактировании модели на компе и последующей записи в аппаратуру значение этих тумблеров в аппе не соответствуют чекбоксам на экране компа.
Реальный пример - в аппе включена проверка тумблера THR, при считывании на комп, на экране проверяется чекбокс ELE.

Подтверждаю, до сих пор не исправлено. ееРе 421, прошивка r820 FRSKY-NT V1.743 30.11.2016 (M64)
Switch Warning в программе и в передатчике не соответствуют друг другу. Пытаешься записать THR и ID0 а в передатчике получается RUD и ID0. Если же исправить в передатчике на THR и ID0, то при чтении еепром в программе получаем ELE и ID0. Кто бы Майку сообщил, а то у меня с английским не очень хорошо…

termaltake

народ кто из исходников собрать прошивку в бинарный файл могет?

GooLord

А не мог бы кто кинуть ссылку,дабы просветиться о такой вещи,как cppm?
И возможно ли оно на нашей аппе со Сток приемник Передатчиком?

Plohish

со стоком не возможно, если только не использовать кодер, но он внесёт задержку…

GooLord

Печаль
Видел на банге микро приёмник на 9 каналов,но он куда-то пропал
Есть где сейчас такой приобрести?

Plohish

9 каналов для Турниги это другой протокол… так что это не выход…
Лучше купить фрискин модуль и приёмник, и качество связи на порядок лучше и хочешь CPPM хочешь S.bus

GooLord

Блин))
На стоке ни туда,ни сюда))

Там,может,не 9,а 8 каналов было?
Видел,что совместима с 9х нашей

X3_Shim

Были на банге приемники совместимые с турниговским модулем и PPM на выходе. Это для тех кому паять лень 😃