Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 158 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; так там ведь на 25 странице всё уже написано... итак, переводя на русский язык это можно описать так: 1. регуляторы ...

Записей в дневнике
    1
    так там ведь на 25 странице всё уже написано...
    итак, переводя на русский язык это можно описать так:
    1. регуляторы подключаются на два разных канала, в обоих каналах будет по два микса: реакция на стик газа (100%) и реакция на руль направления (30%)
    2. в настройках safety switches для каналов обоих двигателей сделать -100, а для канала ПГО (переднего горизонтального оперения) установить ноль. Автор рекомендует именно такой способ посадки во избежении повреждений модели.

остальное чуть позже, надо мануал поподробнее поковырять на тему чего они имеет в виду под "стабилаторами" и "тайлеронами"

Update: так, более-менее разобрался, "тайлероны" и "стабилаторы" - одно и то же, заднее горизонтальное оперение, работающее в режиме элевонов (как на летающем крыле).

В дополнение к предыдущим миксам настраиваем следующее:
    3. Сделать миксы на руль высоты (по 100% на каналы тайлеронов синфазно) и элероны (по 100% на каналы тайлеронов в противофазе)
    4. Добавить миксы на сервоприводы УВТ (синфазно на руль высоты, противофазно на элероны), на каждый из каналов УВТ можно добавить двойной набор миксов и сделать, один с 100%, второй с 50% и сделать их включаемыми от ID0 и ID1 соответственно. Тогда в полете "дернув тумблер на себя" можно будет вырубить этот хитрый механизм УВТ и летать в обычном режиме, на посадке наверняка пригодится.
    5. Если очень хочется еще и подвижное ПГО(canards), то по-моему они настраиваются в противофазе к элевонам, так что достаточно сделать миксы с источником CH1 и CH2 (выходные каналы элевонов) на каналах ПГО. Но тут другая засада - для полноценной реализации надо будет 9 каналов, а есть только 8, так что придется пожертвовать либо руддером либо разнотягом (миксом руддера на каналы двигателей, повесив оба на один канал).
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 19.09.2012 в 20:07.

2.  

Спасибо за развернутый ответ. Половина не понял Почему УВТ а не ОВТ. Канарды? Что это?. Вообщем настроил. Включил шаблон в меню Elevon/Delta,половина уже настроилась, а дальше включил логику. Из фото видно что на каких каналах(ОВТ канал 6 и 7 зделал также как элевоны). Расходы убавлены. ОВТ задействовал на ID1, т.е. их включение по тумблеру.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0302.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	68.5 Кб
ID:	693734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0301.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	73.5 Кб
ID:	693735  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pepper5030 Посмотреть сообщение
    Почему УВТ а не ОВТ. Канарды? Что это?
    ОВТ=отклоняемый вектор тяги, УВТ=управление вектором тяги, суть одно и то же, просто раз уж это Су, то УВТ, а был бы МиГ - был бы ОВТ. Это их личная кабешная терминология, наверняка у них даже холивары бушуют нешуточные на эту тему

Канарды = ПГО = переднее горизонтальное оперение. Дополнительные маленькие крылышки у истребителей или полноценные передние крылья у самолётов типа "утка" (обычно в легкой авиации).

А в настройках для полного счастья осталось добавить только управление по рысканью (руль направления -> разнотяг, т.е разный газ по двигателям).

Ясно

6.  

Что-то я туплю. Задача стоит на тумблер тренер повесить елероны допустим -100 и что-бы на газу эта функция с тумблера снималась, работала только в покое. С прошивкой недавно, осваиваю. Надо на газ микс добавить?

Записей в дневнике
    1
    если я правильно понял, то надо сделать так, чтобы при подъеме тренерского тумблера элероны становились в крайнее положение, но только тогда, когда газ ниже определенного значения, так? Опишите, пожалуйста, зачем это может пригодиться на практике. Влоб это сделать можно, но через промежуточный микс, а это не очень красиво.

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, зачем это может пригодиться на практике.
    Инициализация на коптере происходит с аппы - айлероны влево до упора, на крен-тангаж у меня стоит лимит 20%, сигнала не хватает для запуска полетного режима. Требуется включить кратковременно крен -100, но что-бы в полете нельзя было свалить аппарат случайным нажатием тумблера, т.е. что-бы с тумблера сигнал мог идти только если газ, допустим, -80 или ниже.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Инициализация на коптере
    а, ну тогда это проще делается, я уже проходил через это:
    в safety switches на канал газа прописываем тумблер газа (THR) со значением -100, в двойных расходах настраиваем на тот же тумблер расходы 100%, т.е. получается когда тумблер включен расходы 100% и газ заблокирован, а когда тумблер выключен газ нормально работает и расходы минимальные. Arm и disarm в итоге можно провести только при выключенном газе, а в полете этот выключатель щелкнуть случайно крайне проблематично, далеко он.

а, ну тогда это проще делается, я уже проходил через это:
    в safety switches на канал газа прописываем тумблер газа (THR) со значением -100, в двойных расходах настраиваем на тот же тумблер расходы 100%, т.е. получается когда тумблер включен расходы 100% и газ заблокирован, а когда тумблер выключен газ нормально работает и расходы минимальные. Arm и disarm в итоге можно провести только при выключенном газе, а в полете этот выключатель щелкнуть случайно крайне проблематично, далеко он.
    тогда проще на тумблер газа все лимиты стиков повесить, я так и делал, тумблер внизу - стики 100%, тумблер вверх - включены кастомные настройки. В принципе устраивает, и этот тумблер отщелкнуть вниз случайно почти невозможно, но в плане повышения дуракоустойчивости и одновременно углубления в прошивку хочется большего.

ЗЫ вот что мне надо - при значении газа больше чем, к примеру, -90, переключались лимиты всех стиков, в том числе и газа до кастомных. Наверное можно это через переключатели настроить, завтра буду соображать. За советы спасибо - Zloyuzver и Pavel_K
    Последний раз редактировалось troff; 22.09.2012 в 00:22.

Записей в дневнике
    1
    но в плане повышения дуракоустойчивости и одновременно углубления в прошивку хочется большего.
    ну тогда надо сделать два custom switch:
    SW1 v<ofs THR -95
    SW2 AND SW1 THR

и далее в канал элеронов добавить микс:
    Source: FULL, Weight: -100, Switch: SW2, Multpx: Replace

в этом случае он включится только при включенном тумблере THR и газе в минимуме (от -100 до -95). Можно и еще чего навернуть, прошивка позволяет, нагрузка от custom switch на процессор минимальная. А вот автовключение "жирных" расходов при минимальном газе я бы делать не стал, т.к. при неидеально нулевом газе и максимально сдвинутом канале управления движки могут запуститься...

и далее в канал элеронов добавить микс:
    Source: FULL, Weight: -100, Switch: SW2, Multpx: Replace
    а почему источник FULL? я THR поставил, вроде работает.

Записей в дневнике
    1
    а почему источник FULL?
    ну потому как условием было делать элероны -100 в момент срабатывания условия (газ в нуле + включен переключатель THR). Если поставить THR, то он будет не -100 выставлять, а то, сколько сейчас на стике газа есть, а это неправильно (в данном случае сработает, но в других случаях такой подход будет неправильным).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    А с модулем Spektrum DM9 для футабы будет работать (вытащить плату модуля и распаять внутри аппы). У футабы же PPM или ...?
    Вопрос актуален .

И ещё от Spektrum DX6i подойдёт вч модуль?

подскажите пожалуйста,сейчас доступны версии прошивки,отличные от описанных на первой странице топика.Как в них разобраться? Какая прошивка подойдет для Turnygy 9X со стоковым ВЧ модулем? Где взять актуальный перевод (последний) инструкции? Кто настраивал вертолет ,может подскажет как это делать с самого начала?
    В личке или по e-mail,skype
    Спасибо.

Цитата Сообщение от joka Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,сейчас доступны версии прошивки

Вам нужна обычная прошивка без каких либо приставок.(noht,FrSky,и других),выбирайте из стабильных версий.

Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    Вам нужна обычная прошивка без каких либо приставок.(noht,FrSky,и других),выбирайте из стабильных версий.
    там получается две простых FW version for checking analogue state и FW version for checking key states , в описании стабильных версий там нет.Может я не там смотрю? http://code.google.com/p/er9x/downloads/list

Записей в дневнике
    1
    .Может я не там смотрю?
    эт точно, она прям на главной странице лежит, вот ссылка:
    ER9x

Заливаете ее и не мучаетесь, мануал соответствует этой stable версии.

там получается две простых

Зайдите на любую из ссылок и нажмите кнопку домашний проэкт,прокручиваете вниз и видите стабильные версии а ниже мануалы.

Обнаружился небольшой глюк, при сдвигании аналогового триммера до упора выбрасывает в меню настроек и выйти можно только уменьшив триммер.

Записей в дневнике
    4
    при сдвигании аналогового триммера до упора
    а зачем Вам сдвигать триммер до упора? если речь о вертолете, то сильное заваливание одним триммером до упора не поправить, нужно смотреть механику да и пульт откалибровать

Кто настраивал вертолет ,может подскажет как это делать с самого начала?
    Я пользовался вот этой инструкцией. Мне очень помогло

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    Я пользовался вот этой инструкцией.
    Это смотря что настраивать. Не у всех же TRex'ы. Вопрошающий этот момент не уточнил.

еще один вопросик.Какой сечас актуальный,недорогой,безпроблемный программатор можно приобрести ,что бы использовать все возможности ER9X,в том числе и настройку с компа? Желательно несколько ссылок,в том числе на русские инетмагазины,или Aliexpress

Записей в дневнике
    1
    еще один вопросик.Какой сечас актуальный,недорогой,безпроблемный программатор можно приобрести ,что бы использовать все возможности ER9X,в том числе и настройку с компа? Желательно несколько ссылок,в том числе на русские инетмагазины,или Aliexpress
    программатор с хоббикинга работает "на ура", разъем удобнее всего размещать в батарейном отсеке.

а вот из этих что будет работать с полным функционалом и под Win7 ? http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=usbasp%20programmer&catId=0&manual=y
    просто не хотелось бы заморачиваться с карточкой,и оплатить QIWI

Записей в дневнике
    1
    фиг его знает, вроде usbasp все одинаковые...

Это то же самое? http://www.*************/product/302324/
    И с ее-пе будет работать? И оплата QIWI есть.

Записей в дневнике
    2
    Это то же самое? http://www.*************/product/302324/
    И с ее-пе будет работать? И оплата QIWI есть.
    Да он самый.

Забанен
    Цитата Сообщение от POMAH007 Посмотреть сообщение
    Это смотря что настраивать. Не у всех же TRex'ы. Вопрошающий этот момент не уточнил.
    А в чём кардинальное отличие в настройке не T-Rex вертолёта? То что настраивать надо вертолёт - автор упомянул. Если вы про АП в 90 градусов, то да, надо сделать некоторые поправки в настройках вертолёта, выбрав соответствующий АП в меню, и немного подредактировав миксы.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от POMAH007 Посмотреть сообщение
    А причем здесь тирексы? У меня клон и настраивается также. Если только речь не о сооснике, любая классика примерно одинаково настраивается.

для точности, у меня CopterX 450 Pro TT,если есть какие то особенности.

Забанен
    И что, он сильно отличается от T-Rex?

Добпый день. Пожалуйста ткните носом, как сделать что бы для каждого полетного режима было свое триммирование. Уже все вроде перебрал, а сделать ни как не могу.

А вроде нету тама меню полетных режимов. Вот если плату новую поставить с прошивкой open9x, то появляется такое меню

А прошивка без платы в аппу не прошивается?

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от Gremlin94 Посмотреть сообщение
    Добпый день. Пожалуйста ткните носом, как сделать что бы для каждого полетного режима было свое триммирование. Уже все вроде перебрал, а сделать ни как не могу.
    Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Надо наверное этот вопрос в ФАК вставить.

Я не пробовал. Думаю врят ли будет работать. Я пробовал прошивать тюнинговую плату для интереса на er9x - аппа не включилась даже. Все же ИМХО прошивка er9x (и другие похожие как th9x, g9x) является рекламной для последующей продажи тюнинговых плат, где функционал пошире, но не намного вобщем то

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gremlin94 Посмотреть сообщение
    Уточняю предыдущее сообщение Степана Грицевского,
    про раздельное триммирование лучше посмотреть сразу отсюда (два сообщения):
    Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    Все же ИМХО прошивка er9x (и другие похожие как th9x, g9x) является рекламной для последующей продажи тюнинговых плат, где функционал пошире, но не намного вобщем то
    Вы вообще о чем? Прошивка er9x устанавливается на стоковую аппаратуру. Никакие другие платы для этого не нужны.

Преобрёл прошитую Турнигу er9x. Стал изучать мануал. Обнаружил, что когда двигаю стик Р.Н. на дисплее происходит движение в противоположную сторону. Остальные нормально. Может так и должо быть?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Вы вообще о чем? Прошивка er9x устанавливается на стоковую аппаратуру. Никакие другие платы для этого не нужны.
    О том, что тот же Eraz, который является разработчиком er9x (я хорошо знаю, что это прошивка устанавливается на стоковую аппу), продает для турниги9х тюнинговые платы с другими процессорами. Также это делает и Gruvin (прошивка g9x для стока, но уж больно проша похожа на er9x), он тоже продает тюненные платы (я у него купил). Есть и еще чел с прошей th9x (и тоже похожей). И у этих людей есть объединеный проект под общим названием open9x для их тюненых плат, под модернизацию турниг9х.

Извиняюсь за оффтоп

+ Ответить в теме