Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 158 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Сергей_Уж А мне кажется пользователь обречен иметь несколько пультов, получается или RTF прикупишь при существующей апе, или на ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    А мне кажется пользователь обречен иметь несколько пультов, получается или RTF прикупишь при существующей апе, или на симулятор как у меня какой нибудь E_Sky или вдруг понадобится что то, что к своей апе не прикрутишь
    Если просто "колбаситься" во дворе, то да, несколько пультов вполне нормально. Как только новичок выходит из этой стадии (некоторые не выходят никогда), то пользоваться разными пультами становится неудобно чисто тактильно. Кроме того, удобнее иметь один приличный передатчик, чем зоопарк из поделок непонятного качества.
    почитайте ветку Футаба 18, собственно там читать нечего...
    Люди, купившие такой аппарат, как правило понимают, зачем он. И как с ним обращаться. Это относится и к вопросу "прошивок, наворотов, доработок, видеоуроков". Кстати, не путайте дешевый пульт Турнига и остальные дешевые пульты: где там "прошивки и навороты"?

2.  

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Люди, купившие такой аппарат, как правило понимают, зачем он. И как с ним обращаться.
    Есть такой мультфильм про летучий корабль , а там фраза "Построишь ? Куплю !" Сразу купить Футабу18 это не авиамоделизм, это мультфильм. Турнига думать заставляет, иногда бросить ее хочется, но задела сволочь ... Не понимаю вообще что такое один приличный передатчик, Сабо и Tareq Alsaadi's не летают на дорогих аппаратурах типа Футабы 18, сомневаюсь в эргономике этой аппы, сам поначалу хотел купить ее, но аргументов за - ноль. А про прошивки это вы зря, есть удобные и такие которые все могут, но не для вас, выже не хотите одну и ту же музыку в машине крутить ? Мне нравится когда мозги работают, а "Построишь ? Куплю !" скучно, нудно , вам в гольф клуб, там и шампанского дадут...

Забанен
    Не понимаю вообще что такое один приличный передатчик, Сабо и Tareq Alsaadi's не летают на дорогих аппаратурах типа Футабы 18
    Раз не понимаете, значит, Вам оно не нужно. Не волнуйтесь только Про Сабо повесилили, вот цитата из него: "I have been flying helicopters since 1998. I am currently sponsored by Spartan RC, Align, V-Blades, OS Engines, Spektrum RC and Thunder Power Batteries. I travel around the world constantly doing demonstration flights for my sponsors." Перевожу: что дали спонсоры - на том и летаю. И Футабу ему, уж поверьте, эти спонсоры ни за что не дадут

А про прошивки это вы зря, есть удобные и такие которые все могут, но не для вас, выже не хотите одну и ту же музыку в машине крутить ? Мне нравится когда мозги работают, а "Построишь ? Куплю !" скучно, нудно , вам в гольф клуб, там и шампанского дадут...
    Что "зря"? Я просто спросил, на какие передатчики, кроме Турниги, есть прошивки. Больше ничего. И потом, для меня это хобби. Возиться с аппаратурой мне нравится и я многое стараюсь сделать сам, вместо того чтобы купить. Поверьте, что в моделизме есть много тем, куда можно приложить руки, кроме переделки передатчиков. А турнига - отличный аппарат за свои деньги. Но не для меня. У меня она есть, я её крутил-вертел в руках, но так и смог понять, как из неё можно сделать то, что удовлетворило бы меня по качеству исполнения

Люди, купившие такой аппарат, как правило понимают, зачем он. И как с ним обращаться. Это относится и к вопросу "прошивок, наворотов, доработок, видеоуроков". Кстати, не путайте дешевый пульт Турнига и остальные дешевые пульты: где там "прошивки и навороты"?
    Так Вам шашечки или ехать?

6.  
    Забанен
    Ссылка на анекдот немного не в тему. Если Вы хотите безопасно доехать, то надо ехать на "шашечках". Собственно, эта тема ровно три недели назад обсуждалась во всех средствах массовой информации после одной громкой аварии Может Вы знаете дешевые передатчики, на которые есть "кастомные" прошивки? Кроме Турниги. Я, собственно, только это и хочу выяснить.

сылка на анекдот немного не в тему. Если Вы хотите безопасно доехать, то надо ехать на "шашечках". Собственно, эта тема ровно три недели назад обсуждалась во всех средствах массовой информации после одной громкой аварии Может Вы знаете дешевые передатчики, на которые есть "кастомные" прошивки? Кроме Турниги. Я, собственно, только это и хочу выяснить.
    В данной теме почему то рассматривается именно Туринга. Какая брендовая фирма может похвастаться таким количеством бета тестеров? Программ абсолютно лишенных ляпов не существует в природе и баги отлавливаются в процессе отладки и тестирования, а благодаря опенсоурсности я могу , по своему усмотрению, привинтить все, что мне необходимо. Внутренний бардак с пайкой лечится, при наличии паяльной станции в течении 1 часа и ничуть не напрягает.
    З.Ы. А пульт можно сочинить на базе любого процессора хоть Атмел хоть Интел.

Забанен
    А может, всё таки, вернёмся к обсуждению прошивки er9x?

10.  
    Забанен
    2 saaas, хоть вы и удалили своё сообщение, но отвечу - вас долго не было и практически некому было помочь страждущим. Вот и пришлось отписываться тут, т.к. надоело в личке отвечать на одни и те же вопросы. Да и пока лесник отвлекся, надо нафлудить. А то вернётся и опять выгонит .

P.S. Простите за оффтоп.

И Футабу ему, уж поверьте, эти спонсоры ни за что не дадут
    Даже если вам дать Футабу18 уверен что Сабо вас ( и меня и всех ) сделает Турнигой В чем тогда смысл пульта за 3000 баксов? Есть Игорь Куличик (если это тот человек про которого я читал в интернете), материально очень даже обеспечен и где то эстет в выборе всего что он покупает, ему понты ни к чему, может, хочет, покупает, нравиться, супер. Но не нужно дорогую Футабу тем кто хочет летать как Сабо, потому что в Сабо меня восхищают его мозги, человек которому безразлично инверт и угол под которым он видит вертолет, его мозг может оценить вторую составляющую ускорения и прогноз поведения аппарата, вот что нужно тренировать и к чему стремиться, а не апами за 3000 долларов восхищаться. Увлечение это не хвастовство, а к вашей "Турниге" Волдемар, приделайте это http://www.ersky9x.net/Products.html и найдется ей применение , а вашим мозгам работа и ни разу не пожалеете И давайте ближе к прошивке, я в теме выбора апы ставлю точку ибо у меня все решено, я куплю несколько.

Новая PCB v3 плата уже на тестировании, под нее будет новая прошивка ersky9x http://code.google.com/p/ersky9x/ Сейчас авторы нескольких версий пробуют договорится об открытых исходниках как на open9x http://code.google.com/p/open9x/sour...nk/util/tts.py Тестер пишет что установка практически один в один получилась как в описании http://9xforums.com/wiki/index.php/S...nboard_Upgrade Новый дисплей приклеил горячим клеем по уголкам Новая плата уже облетана и видимо как и обещали в конеце этого месяца можно ждать письма счастья на проплату. Напряжение питания для новой платы рекомендованное автором 7.2v и рекомендуемая батарея эта http://9xforums.com/wiki/index.php/9x_Full_Mod_Battery Новая прошивка будет здесь http://code.google.com/p/ersky9x/ Для озвучивания и генерирования английских команд используют это http://www2.research.att.com/~ttsweb.../index.php#top Форум и обсуждение по новой прошивке здесь http://9xforums.com/forum/viewforum....afe7772a723113

Всм привет!!! Пытаюсь разобраться с таким вопросом, как сделать зависимость отклонение Рудера от Газа. Т.е. при минимальном Газе, Рудер отклоняется на 100%, а при увеличении газа, Рудер все меньше отклоняется (т.е. становиться менее чувствительный к стику). Что то в теме такого не нашел.

Цитата Сообщение от xdriver Посмотреть сообщение
    Всм привет!!! Пытаюсь разобраться с таким вопросом, как сделать зависимость отклонение Рудера от Газа. Т.е. при минимальном Газе, Рудер отклоняется на 100%, а при увеличении газа, Рудер все меньше отклоняется (т.е. становиться менее чувствительный к стику). Что то в теме такого не нашел.
    Интересная задача, а вот где ЭТО применимо в чем смысл?

Это на самолете ? То есть на взлете когда полный газ и нужен большой расход рулей ( ветер боковой или направление выдержать) у вас рудер в идеале вообще отклонятся не будет ? Может не так вопрос сформулировали, проясните ситуацию.... Хотя вам видней, нужно значит нужно.

Забанен
    Пытаюсь разобраться с таким вопросом, как сделать зависимость отклонение Рудера от Газа. Т.е. при минимальном Газе, Рудер отклоняется на 100%, а при увеличении газа, Рудер все меньше отклоняется (т.е. становиться менее чувствительный к стику). Что то в теме такого не нашел.
    Создайте нужный микшер и будет вам счастье. Правда, придётся немного подумать головой, но, думаю, вы справитесь.

Может человек сам не понимает, что ему нужно. В критической ситуации нужно будет дать полный газ и рули на максимум,чтобы выдернуть самолет, а оно вононоче...
    Ему экспаненту настроить нужно, а не расходы зажимать на полном газу.

Может это ракета.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    где ЭТО применимо в чем смысл?
    Смысл может быть в том, что когда самолет летит очень быстро, расходы должны быть меньше, чем когда он летит медленно.
    При слишком больших расходах и недостаточно прочных петлях дело может закончится, например вырыванием элевонов (я это проходил ) не говоря уже о сложностях управления...
    отклонение Рудера от Газа.
    А может быть просто на тумблер повесить несколько режимов полета, с разными расходами?
    Обычно так и делается.
    Простите за оффтоп...

А вот если по теме:
    Лучше ли ersky9x чем gruvin9x? Если да то чем?
    У Грувина как-то процесс заказа прозрачнее...
    Последний раз редактировалось _ab_; 02.11.2012 в 23:56.

Цитата Сообщение от _ab_ Посмотреть сообщение
    Лучше ли ersky9x чем gruvin9x? Если да то чем? У Грувина как-то процесс заказа прозрачнее...
    Тут владелец gruvin9x писал что er9x на нее не шьется, только опен. Во вторых на конфе разрабы прошивок возможно договорятся и будущие версии от нескольких автором будут шиться на новую плату. В третьих , новая плата это старая плата, но с доработками которые делают удобнее доступ например к карте памяти и сделан держатель под батарейку 2032 для часов чтобы не выставлять каждый раз время , ну и новая она , ревизия 3. И насчет прозрачности заказа, Brent use Paypal , то есть всегда есть возможность при спорах написать в резолюшен центр и потребовать возврата денег при спорных моментах, там сейчас все на русском и легко можно обосновать почему вы требуете refund ( возврат). Вот неделю назад как раз прошел эту процедуру , деньги мне возвратили в течение 3 дней, так что PayPal это очень даже прозрачно. Ну где то так.... Кто- то дополнит.
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 03.11.2012 в 00:13.

PayPal
    Про PayPal знаю
    Просто на сайте http://www.ersky9x.net/Products.html не магазин, в отличие от http://gruvin9x.com/shop/
    Кстати, SD-шка у Грувина с батарейкой:

Для полета - это конечно лучшк с тумблера режим, а мне для авто надо, т.к. на большой скорости по прямой, сложно ловить при чувствительном рудере. )

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Создайте нужный микшер и будет вам счастье. Правда, придётся немного подумать головой, но, думаю, вы справитесь.
    С удовольствие бы. Но для меня это прошивка новая, ни чего не получается пока.

Для полета - это конечно лучшк с тумблера режим, а мне для авто надо, т.к. на большой скорости по прямой, сложно ловить при чувствительном рудере. )

С удовольствие бы. Но для меня это прошивка новая, ни чего не получается пока.
    Это ж какая скорость должна быть?

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Это ж какая скорость должна быть?
    1/10 разгоняется нормально )

Забанен
    На авто вполне приличная скорость - 1\10 до 50-60 км\ч. На такой скорости резкое дёрганье рулём 100% шанс получить кучу запчастей. У самого авто есть, т.ч. знаю о чём говорю. Правда, я своим авто управляю с авто аппаратуры, а не с авиа.
    В качестве варианта - создать 7-мь кривых для руля, настроить 7-мь триггеров и создать 7-мь миксов для канала газа.
    Ниже приложен архив с файлом для программы EEPE с примером такой настройки. В качестве канала руля использован CH1. Внимание, канал газа не прописан и не настроен. Загрузите настройку в EEPE и проверьте работу на симуляторе, встроенном в EEPE. Думаю, что вы поймёте что и как работает.
    Вложения

На авто вполне приличная скорость - 1\10 до 50-60 км\ч. На такой скорости резкое дёрганье рулём 100% шанс получить кучу запчастей. У самого авто есть, т.ч. знаю о чём говорю. Правда, я своим авто управляю с авто аппаратуры, а не с авиа.
    В качестве варианта - создать 7-мь кривых для руля, настроить 7-мь триггеров и создать 7-мь миксов для канала газа.
    Ниже приложен архив с файлом для программы EEPE с примером такой настройки. В качестве канала руля использован CH1. Внимание, канал газа не прописан и не настроен. Загрузите настройку в EEPE и проверьте работу на симуляторе, встроенном в EEPE. Думаю, что вы поймёте что и как работает.
    Спасибо!!! Круто!!! все работает )
    Но вариант не из простых.
    Только на стандартной прошивке, там я делал зависимость закрылков от скорости, совсем просто было.
    Последний раз редактировалось xdriver; 03.11.2012 в 01:52.

Цитата Сообщение от _ab_ Посмотреть сообщение
    Про PayPal знаю
    Просто на сайте http://www.ersky9x.net/Products.html не магазин, в отличие от http://gruvin9x.com/shop/
    Кстати, SD-шка у Грувина с батарейкой:
    Батарейка это чтоб RTC (real time clock) было, часы с календарем которые не сбиваются при выключении аппы. И дорого он что-то просит за свой SD модуль с батарейкой

Напряжение питания для новой платы рекомендованное автором 7.2v и рекомендуемая батарея эта http://9xforums.com/wiki/index.php/9x_Full_Mod_Battery

Привет так на фото батарея 9,9v. судя по проводам 3s. у меня стоит вот такая (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_Pack_.html)

Цитата Сообщение от mtk99 Посмотреть сообщение
    Привет так на фото батарея 9,9v. судя по проводам 3s. у меня стоит вот такая
    Это тоже самое в принципе. Как второй вариант они два пальчиковых по 3.7v советуют

На авто вполне приличная скорость - 1\10 до 50-60 км\ч. На такой скорости резкое дёрганье рулём 100% шанс получить кучу запчастей
    Конечно правильнее было бы придумать и сделать такой микс от датчика скорости ( например используя GPS, а там задержки и это нереально)иначе все равно куча вариантов когда это будет не работать. Вы же сами пишите "в зависимости от скорости", то есть сами же и отвечаете на свой вопрос.

Продолжение про батарейки, рекомендуют эти ( смотреть внизу ) http://www.rcmodelreviews.com/tendollarbattery.shtml продаются например здесь ( смотреть цену) http://dx.com/p/trustfire-protected-...pack-gray-5776 и зарядное для них за 8$ http://dx.com/p/trustfire-all-in-one...&s=5776&u=4151 ( не реклама)

Записей в дневнике
    5
    А зачем специально к ним зарядное покупать? Эти батарейки прекрасно заряжаются модельной зарядкой типа Imax6. Пользуюсь ими, аларм разряда ставлю на 7В. Время работы раза в два ниже, чем при использовании Rhino 2620mAh 3S .

Записей в дневнике
    1
    Прошил две аппы, а потом обратил внимание, что переключатели THR и AIL не реагтруют на переключения... это фича прошивки и мне папались бракованные передатчики?

Черт, сам спросил и сам ответил - http://forum.rcdesign.ru/blogs/10551....html#comments
    Последний раз редактировалось J_MoToR; 04.11.2012 в 21:50.

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Прошил две аппы, а потом обратил внимание, что переключатели THR и AIL не реагтруют на переключения... это фича прошивки и мне папались бракованные передатчики?
    Если прошивали прошивкой с приставкой FrSky то так и должно быть,передатчики под эту прошивку надо переделывать.

Вопрос, что то запутался. Вот на этой странице http://9xforums.com/wiki/index.php/S...nboard_Upgrade внизу есть статья "Installing SAM-BA programming software and flashing ErSky" , там описывается процес установки программы sam-ba_2.12 и установка драйверов для программатора. Для какого программатора в железе ? Что это за USB железка которой заливается новая прошивка ? Или шьется тем же программатором, но при конекте с новой платой потребуется все что на этой странице описано ( установка новых драйверов итд ) ? Проясните кто в теме.

Забанен
    Коллеги подскажите ка к скачать прошивку r775 (er9x-noht.hex)- не получается - выходит страница с кодом
    А eePe - дает только последнюю 777

Цитата Сообщение от radioham Посмотреть сообщение
    Коллеги подскажите ка к скачать прошивку r775 (er9x-noht.hex)- не получается - выходит страница с кодом
    А eePe - дает только последнюю 777
    правая кнопка мыши, сохранить как.

Забанен
    Да я уже так пробовал
    Сохраняет фай с весом в 591кб
    это точно не прошивка ...
    У меня стоит Лиса - и хренова гора качателей
    Но ни один не воспринимает файлы .hex

Цитата Сообщение от radioham Посмотреть сообщение
    У меня стоит Лиса
    IE?

Цитата Сообщение от POMAH007 Посмотреть сообщение
    IE?
    Fire fox
    попробуй Хром.
    776 могу скинуть.

Выделите весь код мышкой, потом это все копируйте. Открывайте блокнот, выгружайте в нем, и идите в сохранить как, при этом вместо файлового расширения txt, собственноручно пишите hex. И будет счастье

Цитата Сообщение от alex195822 Посмотреть сообщение
    Fire fox
    Не. IE в системе остался? Им и выкачать.

Забанен
    с Осликом тоже не выходит - блин !
    Ну как то и откуда-то берут ЭТИ паршивки ?!
    Вообще - есть сайт где РАСПОЛОЖЕНО все это ?

+ Ответить в теме