Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 158 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от santo3 а что там про кондер к ресету он нужен или нет? В моей схеме LPT-программатора никакого кондера ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от santo3 Посмотреть сообщение
    а что там про кондер к ресету он нужен или нет? В моей схеме LPT-программатора никакого кондера нет.
    Хоть я и не Алекс, но все-же...
    Кондер по резету на плате аппы, танталовый 10мФ, я поменял на керамику 0,1мФ. Так даже по даташиту на атмегу правильно.

Типа - не парься, КУПИ микроконтроллер для программирования другого микроконтроллера и не ломай себе голову
    Вот-вот, а лучше сразу футабу и вААще не париться.

Вобщем удачи! "Дорогу осилит идущий"

2.  

Alex, а что там про кондер к ресету он нужен или нет? В моей схеме LPT-программатора никакого кондера нет.
    Кондер на плате - обычно целых 47 мкф, безжалостно отпаять и после прошивки заменить на 0.1 мкф.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex195822 Посмотреть сообщение
    Кондер на плате - обычно целых 47 мкф,
    Да, может быть, писАл по памяти. 0.1 мкф не мешает программированию, но можно и после перепрошивки

Забанен
    Прошил 777 - а там нет шаблонов для крыла и других
    У всех такое ?
    На какой из новых версий ( с голосом) есть шаблоны?

6.  

Цитата Сообщение от radioham Посмотреть сообщение
    Прошил 777 - а там нет шаблонов для крыла и других
    У всех такое ?
    На какой из новых версий ( с голосом) есть шаблоны?
    Шаблоны есть только вертолётные,самолётных или для крыла не видел(не попадались),да и за чем они? ведь там настраивается довольно просто.

Только отпаяв резисторы от MOSI. MISO. SCK и и кондер по ресету можно прошить 5 проводками, сам так перешивался пока USBASP не купил.

Сообщение от Oliver
    Не вся правда Ваша. Имею 5 проводков с резисторами, 2 аппы от авионикса, 2 туринги. Все 4 прекрасно шились с помощью программы UniProf
    В смысле без всяких отпаиваний.

Вам повезло с материнкой - на современных не ставят буфферизирующих микросхем, отсюда сигналы очень слабые + внутренняя защита от перегрузок. .
    Прошу прощения за очередной офтоп про программаторы в этой теме, но у меня радостная весть - я всё же довел свой эксперимент до конца и прошился пятью проводками через LPT!
    Предположение Alexa оказалось ВЕРНО! Вместо платы ASUS под Pentium4 (2005г.) с которой были ошибки считывания, я воспользовался платой VIA EPIA-800 (2002г. - это что-то вроде первого пня). Процесс занял несколько секунд (правда в начале я пару минут тестировал надёжность считывания) вот и всё и ничего (если есть древняя плата) покупaть не надо!

Записей в дневнике
    1
    (если есть древняя плата) покупaть не надо!
    Этим будут заниматься единицы, я, ты и еще несколько человек и то интереса ради. Кстати если мать новая и не вытягивает, можно поставить в буфер типа АП5, лучше 531 серии, тогда не надо будет выпаивать резисторы. Получится программатор stk-200.

А в целом поздравляю! Поборол.

10.  

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Этим будут заниматься единицы, я, ты и еще несколько человек и то интереса ради. Кстати если мать новая и не вытягивает, можно поставить в буфер типа АП5, лучше 531 серии, тогда не надо будет выпаивать резисторы. Получится программатор stk-200.

А в целом поздравляю! Поборол.
    Можно поискать платы портов - были такие ISA и PCI, так там не порты а просто звери И за мать можно не переживать.

Забанен
    Вопрос к тем кто уже пользует версии 775-777
    Что-то не работает тест для серв (+ и - вместе нажатые)
    И запись в суб триммеры "одним нажатием"
    НА БАЗОВОЙ er9x ВСЕ РАБОТАЛО
    Может только у меня ?

Для подключения программатора нашел такую замечательную вещь

Идеально мамка ставится в отверстие разьема зарядки и стоит в компьютерном магазине 30 р. (совсем даже не реклама).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f-6m.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	11.9 Кб
ID:	715283  

Цитата Сообщение от radioham Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто уже пользует версии 775-777
    Что-то не работает тест для серв (+ и - вместе нажатые)
    И запись в суб триммеры "одним нажатием"
    НА БАЗОВОЙ er9x ВСЕ РАБОТАЛО
    Может только у меня ?
    У меня 777 и запись в суб триммеры "одним нажатием" тоже сходу пока не получилось, но я списал это на то, что только разбираюсь с новой для меня прошивкой.

Цитата Сообщение от alex195822
    Для подключения программатора нашел такую замечательную вещь...
    Я не совсем понял, что это на фото? Удлинитель PS/2?
    Я в качестве универсального разъема для своей апы использовал разъём RG45 выпаяный из дохлой Интеловской сетевой платы. Он подошёл просто идеально: внутри он жёстко упирается в туже плату, куда припаян тренерский разъём, а что бы не сдвигался, я прихватил его термоклеем. На выходе имею 8 контактов: 4 с одного края для программатора, 3 с другого края для хедтрекера, а 8-й "по середине" общий для этих устройств (т.е. земля).
    Вот так это выглядит на фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080766.jpg
Просмотров: 146
Размер:	74.1 Кб
ID:	715552Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080767.jpg
Просмотров: 241
Размер:	76.5 Кб
ID:	715553

Записей в дневнике
    2
    В 777 версии запись в суб триммеры одним нажатием находится там же где и всегда была - в настройках модели в меню 2/10 Trim Sw. Можно назначить любой физический тумблер или пользовательский переключатель в нормальном или инверсном (!)положении. Чаще всего на Trim Sw назначают TRN

Я не совсем понял, что это на фото? Удлинитель PS/2?
    Он самый и есть - идеально подходит в отверстие гнезда зарядки и сверлить и растачивать ничего не надо.

Записей в дневнике
    1
    Вчерась подключал аппу к симу ч/з аудио шнурок, вот даже не знаю это особенность прошивки или аппы...
    Вопчем искал как включить ППМ на выход, перепробовал куча способов из начала ветки, но все зря. Выключил аппу и взялся читать тему, ч/з 10 минут (настроена так) она запищала, смотрю включена, а на осциллографе ППМ сигнал...
    То, что аппа включилась это аудио-джек замкнул контакты, а остальное это из-за прошивки?

Записей в дневнике
    2
    Шнурок нужно втыкать на ВЫКЛЮЧЕННОЙ аппе. Она включится сама, затем нужно настроить параметр PPMSIM в меню аппы и меню модели. Судя по всему у Вас были правильно настроены эти параметры прошивки, но ррм пошел на шнурок только тогда, когда аппа выключилась по бездействию (такая возможность есть в прошивке).

Идеально мамка ставится в отверстие разьема зарядки и стоит в компьютерном магазине 30 р. (совсем даже не реклама).
    Спасибо. Отличная идея. Разъем идеально становится в паз. Зафиксировал термоклеем. Сегодня уже успешно перепрошил. Рекомендую.

Добрый день всем а есть инсрукция к 777 ? или помогите разобраться с таймером он работает в принципе как надо но как то я его понастраивал и он начинает пищать сначало от 30 секунд через каждые 10 сек. по 3 раза потом в конце 1ё0 с екунд пищит постоянно вродебы и уходит в минус и начинает пищать, собственно как настроить чтобы в течение последней минуты он пищал и таймер неуходил в минс ?)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от libiral Посмотреть сообщение
    он пищал и таймер неуходил в минс
    А как тогда знать сколько перелетал? Именно для этого и сделано было. Отключать обратный отсчет, что-то даже нужды такой не придумаю...

ну а как тогда сделать чтобы он последнюю минуту начинал просто пищать ? или с 30 секунд чтобы начинал пищать?

Записей в дневнике
    1
    ну а как тогда сделать чтобы он последнюю минуту начинал просто пищать ?
    Ставить таймер на минуту меньше... как-то так

а по поводу настройки под гексакоптер чтонибудь подскажите ? как он вообще настраивается на аппе?

Записей в дневнике
    1
    Как и любая модель, расходы, реверсы, функциональные тумблеры (по-потребности).
    Я себе кривую газа настроил, чтоб удобнее было на пол-газа висеть.
    А что именно тебе надо настроить?
    И наверно этот вопрос более уместен в коптерной теме на свой контроллер

а по поводу настройки под гексакоптер чтонибудь подскажите ? как он вообще настраивается на аппе?
    По конкретнее что интересует? Есть настройка 2 мя тумблерами 6 полетных режимов.

хм а можете выложить посмотреть настройки ваши, и еще когда делатеш настройки на компе потом жмеш записать в ТХ я правильно понял так нужно ? и почему когда это делаю приходится поновой колибровать стики ? или мб я чтото нетак делаю ?

хм а можете выложить посмотреть настройки ваши
    Вот как то так
    Вложения

Записей в дневнике
    1
    и почему когда это делаю приходится поновой колибровать стики ? или мб я чтото нетак делаю ?
    Калибровка стиков находится в еепроме, как и настройки модели, который ты каждый раз переписываешь.
    Попробуй вычитать еепром после калибровки и его редактировать и потом записать обратно, по идее должно работать.

HSM
    HSM вне форума

Легко перепрошил Турнигу на VCoder от VitGo см. тему Программирование аппаратур семейства IMAX 9x/TURNIGY/EURGLE/FLYSKY. Для USBASP там есть замечательный набор скриптов ( TRANSMITTER.ZIP.html). Затем на второй аппе захотелось иметь ER9X. С помощью этого же набора скриптов легко все удалось без всяких программ, только hex файл с ER9X переименовал в VCODER.hex и запустил соответствующий скрипт. Все прошло без проблем и стоковая прошивка в hex-файле сохранена(соответствующий скрипт сохраняет старую прошивку и прописывает новую. Есть скрипты для обновления новой версии без считывания и сохранения старой. Очень рекомендую ознакомиться с этими скриптами. Паять умею, но в програмировании знания стремятся к абсолютному нулю. Не ожидал, что все так легко получится. Сейчас имею две аппы с разными прошивками, но пока не понял, что для меня лучше. Вкодер за полгода более менее освоил, но есть некоторые непонятки-нелогичности. За зиму попробую освоить ER9.

Цитата Сообщение от HSM Посмотреть сообщение
    Легко перепрошил Турнигу на VCoder от VitGo см. тему Программирование аппаратур семейства IMAX 9x/TURNIGY/EURGLE/FLYSKY. Для USBASP там есть замечательный набор скриптов ( TRANSMITTER.ZIP.html). Затем на второй аппе захотелось иметь ER9X. С помощью этого же набора скриптов легко все удалось без всяких программ
    У нас есть EEPE - nсоветую попробовать и пользоваться.

добрый вечер.Только что перепрошил Turnigy на прошивку 708 .Появились несколько вопросов.
    1.При прошивки с помощью eepe сохранял флеш и eeprom в папку с прогой.Но потом хотел переместить их в более удобное место,для сохранения и не нашел нигде,хотя оба файла высвечивались,потому как их было видно при сохранении (я сохранял два раза с разными именами.Может без подключенного программатора их не видно?
    Винда 7.
    2.На сайте последняя прошивка 708,а у пользователей на скринах уже 768 по моему.Где берут свежие.
    3.В прошивке,в настройках нигде не обнаружил включения симулятора,хотя пишут,что должно быть и в настройках аппы и в настройках модели.
    4.В моей версии прошивки,во вкладке template есть только название предустановок,нажатие на которые ничего не дает.
    5. Имея у товарища еще одну такую же аппу не прошитую,могу я использовать flash и eeprom от нее,если вдруг захочу вернуться на стоковую?
    6.Почему могли не записаться (или куда могли деться) мои считанные файлы? Комп еще не выключал.
    7.Здесь встречал настройки для вертолета 450 для программы eepe.Как ее залить в аппу?
    8.При настройке(или редактирования) в eepe,аппа должна быть подключена к компу?
    Спасибо.

вопрос по использованию PS/2 кабеля для прошивки аппы:
    с программатора в аппу должно прийти 6 сигнальных линий.
    В разъеме PS/2 6-pin, но какое их количество разведено в кабеле?
    4 или 6?

Цитата Сообщение от ilyagry Посмотреть сообщение
    вопрос по использованию PS/2 кабеля для прошивки аппы:
    с программатора в аппу должно прийти 6 сигнальных линий.
    В разъеме PS/2 6-pin, но какое их количество разведено в кабеле?
    4 или 6?
    Я использовал только разьемы, паял фторопластовым тонким проводом.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от joka Посмотреть сообщение
    добрый вечер.Только что перепрошил Turnigy на прошивку 708 .Появились несколько вопросов.
    1. Ищите файлы с расширением **.hex и ***.bin в папках, которые выбраны для сохранения по умолчанию
    2. самые свежие прошивки по ссылкам здесь http://9xforums.com/wiki/index.php/Main_Page
    3. левую кнопку долго заходите в базовые настройки, ищите PPMSIM ставите ON
    4. не знаю не пользуюсь
    5. да, такого барахла полно, можно скачать в инете
    6. см.п.1
    7. находите на форуме и скачиваете нужный файл с расширением eere, открываете прогу открываете файл, проверяете, симулируете, заливаете в аппу.
    8. Не обязательно, только когда прошиваете.

пысы
    вчера установил http://code.google.com/p/companion9x/
    понравилась еще больше, чем еере

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    вчера установил http://code.google.com/p/companion9x/
    понравилась еще больше, чем еере
    Что то не разбирусь со страницей phases и Expos\DК (настройка модели)

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    1. Ищите файлы с расширением **.hex и ***.bin в папках, которые выбраны для сохранения по умолчанию 2. самые свежие прошивки по ссылкам здесь http://9xforums.com/wiki/index.php/Main_Page 3. левую кнопку долго заходите в базовые настройки, ищите PPMSIM ставите ON 4. не знаю не пользуюсь 5. да, такого барахла полно, можно скачать в инете 6. см.п.1 7. находите на форуме и скачиваете нужный файл с расширением eere, открываете прогу открываете файл, проверяете, симулируете, заливаете в аппу. 8. Не обязательно, только когда прошиваете. пысы вчера установил http://code.google.com/p/companion9x/ понравилась еще больше, чем еере
    Ок.Спасибо.Почти разобрался.Файлы нашел.
    если PPMSIM поставить в ON,можно ли так оставить и не менять потом,когда выбрать реальную модель?
    Резистор впаян ранее,можно не выпаивать?
    Если в настройке реальной модели выбрать PPMSIM ON,в симуляторе пульт будет работать с настройками модели?
    Ну и последнее.Если я возьму,например файл с настройкой вертолета с расширением eepe ,то я должен его залить в аппу точно так же,как и делаю перепрошивку? Прошивка при этом не слетит?Что я должен выбрать (нажать) в EEPE ? "Загрузить EEPROM из файла" ?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    если PPMSIM поставить в ON,можно ли так оставить и не менять потом,когда выбрать реальную модель?
    да
    да
    Если в настройке реальной модели выбрать PPMSIM ON,в симуляторе пульт будет работать с настройками модели?
    да
    да
    Если я возьму,например файл с настройкой вертолета с расширением eepe ,то я должен его залить в аппу точно так же,как и делаю перепрошивку? Прошивка при этом не слетит?Что я должен выбрать (нажать) в EEPE ? "Загрузить EEPROM из файла" ?
    да
    нет
    да
    потом "записать еепром в ТХ"

Словил непонятку, последовательность действий такова:
    1. На крутилку настроен микс - 6 канал 100% P2
    2. Проверяем - работает. Крутим крутилку - столбик на дисплее бегает вправо-влево.
    ... у меня пикало в середине крутилки, надоело, решил выключить...
    3. Заходим в настройки, выбираем где типа звука не бип, а хрипелкорычалку (не помню как называется пункт)
    4. Крутим крутилку - не работает. Все каналы работают, крутилка не хочет, столбик стоит в максимуме.
    5. Вкл/выкл несколько раз аппаратуры - начинает работать.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Как и любая модель, расходы, реверсы, функциональные тумблеры (по-потребности).
    Я себе кривую газа настроил, чтоб удобнее было на пол-газа висеть.
    Не подскажите принцип настройки? Начинаю только летать ) Мне надо что бы при висении больше ход был, а то тяжеловато квадрику высоту давать, прыгает от небольшого движения ...

Забанен
    Сгладьте кривую газа (сделайте её более пологой) и всё.

И коптер нагрузите - пустой летает долго, но нервно

Поиск ништяков продолжается Нашел вот такую штуку В старых компьютерах их полно, используется шлейф и разьем 10 пин на AVRISP.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: planka.jpeg‎
Просмотров: 26
Размер:	6.7 Кб
ID:	718062  

+ Ответить в теме