Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 158 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от libiral если я прошью прошивкой с телеметрией будет ли работать стоковый модуль без телеметрии или нет ? Да, ...

Цитата Сообщение от libiral Посмотреть сообщение
    если я прошью прошивкой с телеметрией будет ли работать стоковый модуль без телеметрии или нет ?
    Да, стоковый будет работать.

2.  

Записей в дневнике
    4
    У меня какая-то странность с меню:
    После включения питания, первое долгое нажатие на MENU или RIGHT, вызывает меню EXPO/DR для текущей модели.
    Выхожу из этого меню. Снова жму долго MENU или RIGHT - попадаю как положено, в список моделей.
    Уже все перепробовал - даже читать мануал

версия er9x-r708 V1.5501-erez

друзья подскжите:
    у меня в среднем серва на максимуме в er9x ходит в сегменте около 90градусов
    хотя свободных ход неподключенной сервы чуть менее 180градусов
    как увеличить программно в er9x максимальные точки сервы ?

Забанен
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    как увеличить программно в er9x максимальные точки сервы ?
    В меню разрешить для расходов 125%. Затем в меню расходов изменить конечные точки со 100% на 125%

Еще есть вариант OFFTOP-а

6.  

вроде сделал - все равно мало

Забанен
    А миксами у вас ничего не зажато на данном канале?

нет - не зажато - причем менял источник - был ппм с хедтрекера - поставил ручку - отклоняется мало

10.  

отбой, это сервушка такая, подключил к сервутестеру - углы такие же

Записей в дневнике
    4
    прошился на r782 - наблюдал странный глюк: добавляю темплейт Sticky T-Cut, после отщелкивания холда начинает пищать с непонятной периодичностью, и так до выключения...долго бился, в итоге заменил канал SWC на SW9, в нем соответственно прописал тоже самое - прошло, может кому пригодится

Записей в дневнике
    1
    прошился версией 782 под фрискай , при каждом включении выдает аларм switch warning . please reset switches , тумблеры thr и ail не работают . в чём причина , и каким образом зделать этот ресет свитчей?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    в чём причина
    А дорожки резать и перемычки паять

Забанен
    при каждом включении выдает аларм switch warning . please reset switches , тумблеры thr и ail не работают . в чём причина , и каким образом зделать этот ресет свитчей?
    Блин, а поиском воспользоваться не судьба? Если прошили телеметрийной прошивкой, то, наверное, хотели получить телеметрию на турниге. Так вот, для работы телеметрии там ещё и переделывать пульт под телеметрию надо, в том числе и плату передающего модуля .

Записей в дневнике
    1
    ок, перешился на обычную версию, после включения стабильно ALERT alarm disablet press any key, не понимаю какого.. , подозреваю что это както связано с параметром DEFOULT SW в меню RADIO SETUP , там TRE012AG , ноль окрашн в реверсе , ни на какие нажатия не реагирует, помогите
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Блин, а поиском воспользоваться не судьба?
    спокойно , поиском пользуюсь

Забанен
    спокойно , поиском пользуюсь
    Я то спокоен, а вот вы поиском плоховато пользуетесь. А ещё и инструкцию читаете (если, вообще, читаете) по диагонали. Вот цитата из инструкции:
    17. Alarm warning (Тревожные предупреждения) – эта функция позволит вам остаться «один на один» с аппой, если звуковой сигнал выключен. При выключенном звуковом сигнале (Quiet) и включенной данной функции (ON) вы получите предупреждающее сообщение при включении аппаратуры. Эту функцию можно включить, например, после окончательной настройки модели, чтобы спокойно летать в тишине. Я нахожу эту функцию очень полезной!

Записей в дневнике
    1
    О !, Супер, действитель ,так и есть!) переключил условие для звука , и алармы перестали вылазить, спасибо!

Забанен
    Пожалуйста. Кстати, советую пользоваться для благодарности кнопкой "Спасибо" - форум не пересыщается благодарственными сообщениями и нужная информация находится легче .

GSL
    GSL вне форума

Я перепрошил на ER9X в 2011 году. Использовал стабильную версию 443. Прошивал пятью проводками поэтому eePe не использовал, не хочет она с таким программатором работать. Потом купил программатор. Но меня прошивка устраивала и программатор валялся без дела.
    И вот теперь у меня места под модели мало стало. И решил освоить eePe. Подключил программатор, поставил драйверы, скачал последнюю версию eePe. Все заработало сразу. Сделал резервную копию прошивки, считал EEPROM, освоил редактирование моделей, симуляцию. Но есть ряд вопросов.

1. Я так понимаю что Read Firmware from TX это чтение прошивки, Read EEPROM memory from TX это чтение памяти моделей. Что такое Read memory from TX? Читать все вместе?

2. Насколько я отслеживаю тему у некоторых прошивок менялся формат EEPROM. Соответственно я не смогу после перепрошивки с версии 443 на 7XX записать сохраненные модели в EEPROM. Так ли это?

3. Если я не буду перепрошивать на новую версию то будет ли новейшая версия eePe правильно записывать EEPROM моей древней версии прошивки. Читает она правильно, я проверил.

4. На сайте проекта стабильная версия 708. Номер новейшей версии не указан, я так понимаю что то вроде 762. А промежуточные версии где то хранятся или только на компьютерах пользователей?

Давно не был
    Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    Я перепрошил на ER9X в 2011 году. Использовал стабильную версию 443. Прошивал пятью проводками поэтому eePe не использовал, не хочет она с таким программатором работать. Потом купил программатор. Но меня прошивка устраивала и программатор валялся без дела.
    И вот теперь у меня места под модели мало стало. И решил освоить eePe. Подключил программатор, поставил драйверы, скачал последнюю версию eePe. Все заработало сразу. Сделал резервную копию прошивки, считал EEPROM, освоил редактирование моделей, симуляцию. Но есть ряд вопросов.

1. Я так понимаю что Read Firmware from TX это чтение прошивки, Read EEPROM memory from TX это чтение памяти моделей. Что такое Read memory from TX? Читать все вместе?

2. Насколько я отслеживаю тему у некоторых прошивок менялся формат EEPROM. Соответственно я не смогу после перепрошивки с версии 443 на 7XX записать сохраненные модели в EEPROM. Так ли это?

3. Если я не буду перепрошивать на новую версию то будет ли новейшая версия eePe правильно записывать EEPROM моей древней версии прошивки. Читает она правильно, я проверил.

4. На сайте проекта стабильная версия 708. Номер новейшей версии не указан, я так понимаю что то вроде 762. А промежуточные версии где то хранятся или только на компьютерах пользователей?
    1. Read Memory from TX это и есть чтение EEPROM из передатчика. А вот указанного вами пункта "Read EEPROM memory from TX" я вообще не нашел, есть "Read EEPROM memory from file".
    2. Записать-то сможете, поймет ли пульт?
    3. Должна.
    4. Промежуточные хранятся в системе контроля версий Subversion (она же SVN). Доступ к ним можно получить либо через утилиту svn, либо через веб-интерфейс. Простейший вариант, сами составляете URL:
    Последняя версия: http://er9x.googlecode.com/svn/trunk/
    Версия 781: http://er9x.googlecode.com/svn/trunk/?r=781
    Версия 778: http://er9x.googlecode.com/svn/trunk/?r=778
    и так далее. Кстати, ссылки в этом веб-интерфейсе кривые, скажем, на странице http://er9x.googlecode.com/svn/trunk/?r=778 ссылка er9x.hex указывает на http://er9x.googlecode.com/svn/trunk/er9x.hex (т.е. на текущую версию файла), а не на http://er9x.googlecode.com/svn/trunk/er9x.hex?r=778 (BINGO! это как раз и есть файл er9x.hex версии r778!) как было бы правильно. Так что URL конкретного файла тоже руками составлять придется. Но не каждая версия содержащаяся в SVN являлясь обновлением нужных вам файлов, может статься что какая-нибудь 600-я от 601-й отличаются лишь вспомогательными файлами вроде README и еще может статься, что какие-то версии не предназначены для публичного релиза (т.е. там что-то в процессе переделок поломано и еще не исправлено).
    Есть еще более красивый веб-интерфейс: http://code.google.com/p/er9x/source...e/#svn%2Ftrunk там лучше видно когда какие файлы обновлялись. Например er9x-builder.sh не менялся с 624 релиза. Справа над списком файлов есть переключался релизов.

Записей в дневнике
    12
    Люди добрые подскажите плиз В общем досталась мне апа ФлайСкай,таж турнига вродь........апа не включалась и много потребляла,после вскрытия оказалось что сгорел сам контроллер Атмега64,и стаб пятивольтовый.Поменял я контроллер и стаб,заливал сначала пошиву потом епром,и наоборот,шьеться вродь нормально без всяких ошибок...со стоковой прошивой просто при включении пищит не прерывно и все...с ЕR9Х вообще тишинаМожет с Атмегой в начале какие манипуляции надо проводить?просто с прошивкой контроллеров первый раз имею делоА так занимаюсь ремонтом мобильных тел,не много другая спецификация

Цитата Сообщение от cezarepicentr Посмотреть сообщение
    Может с Атмегой в начале какие манипуляции надо проводить?
    В этой же теме ровно страницу назад было решение:
    Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Давно не был
    со стоковой прошивой просто при включении пищит не прерывно и все...с ЕR9Х вообще тишина
    Если больше ничего не погорело и перепаяли все нормально, то смотрите фьюзы. Это такие сервисные битики задающие режимы работы микроконтроллера. На предыдущей странице даже скриншот есть.

Записей в дневнике
    12
    Ок спасибо почитаю!

Записей в дневнике
    12
    Поменял фьюзы,прошилась вроде,пикает при включении,реагирует на кнопки,но нет изображенияща турнигу разберу подкину заведомо исправный дисплей....

Как вариант - скорее всего идёт такая распиновка
    спасибо за ответ..и ещё т.е. подпаиваться вот по этой схеме на фото надо ведь программер отличный от Вашего в дневнике..???

Цитата Сообщение от Mr.Glissada Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ..и ещё т.е. подпаиваться вот по этой схеме на фото надо..???
    Да, и кондер сразу желтый выше точки 1 на фото сразу поменять на керамику 0,1 мкф.

Забанен
    Цитата Сообщение от Mr.Glissada Посмотреть сообщение
    подпаиваться вот по этой схеме на фото надо ведь программер отличный от Вашего в дневнике..???
    Схема подключения на плате не зависит от программатора (только определитесь с ревизией платы - там есть отличия в подпайке SCK). А сами провода в программатор подключайте согласно распиновке программатора.

Цитата Сообщение от alex195822 Посмотреть сообщение
    Да, и кондер сразу желтый выше точки 1 на фото сразу поменять на керамику 0,1 мкф.
    А что с этим не так?

Забанен
    Цитата Сообщение от B0B4UK Посмотреть сообщение
    А что с этим не так?
    У некоторых возникают проблемы при перепрошивке из-за большой ёмкости данного конденсатора (программа прошивальщик не видит процессор). Хотя у себя я его не заменял и всё прошивается нормально. Т.к., как вариант, попробовать прошивать не меняя конденсатор. А если не получится, то тогда и менять. Но вам решать, как поступать в этой ситуации.

Цитата Сообщение от B0B4UK Посмотреть сообщение
    А что с этим не так?
    Это конденсатор цепи Reset и по даташиту на микросхему должен быть 0.1 мкф, добрые китайсы ставят от 10 до 47 мкф.

У некоторых возникают проблемы при перепрошивке из-за большой ёмкости данного конденсатора (программа прошивальщик не видит процессор). Хотя у себя я его не заменял и всё прошивается нормально. Т.к., как вариант, попробовать прошивать не меняя конденсатор. А если не получится, то тогда и менять. Но вам решать, как поступать в этой ситуации.
    Ну значит мне повезло. Перепрошился с первого раза без танцев с бубном.

Записей в дневнике
    2
    Зависит не от везения, а от программатора.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Зависит не от везения, а от программатора.
    Программатор брал самый дешевый (не реклама)
    http://www.aliexpress.com/item/USBas...685611501.html

Забанен
    Это - самый дорогой. Самый дешевый должен стоить в полтора раза меньше. И тоже шьет Турнигу без выпаивания конденсатора.

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Это конденсатор цепи Reset и по даташиту на микросхему должен быть 0.1 мкф
    Очень интересно из какого "даташита" на ATMega64 такая информация? Если можно, дайте ссылочку, чтобы просветить несведущих добрых "китайсы".

Записей в дневнике
    7
    Поменял фьюзы,прошилась вроде,пикает при включении,реагирует на кнопки,но нет изображенияща турнигу разберу подкину заведомо исправный дисплей....
    Заработало? Или так же точно пипикает, но на экране ничего?

Цитата Сообщение от TVT Посмотреть сообщение
    Очень интересно из какого "даташита" на ATMega64 такая информация? Если можно, дайте ссылочку, чтобы просветить несведущих добрых "китайсы".
    Легко
    Для AVR первого поколения фирма Atmel рекомендует на вывод /RESET устанавливать стандартную цепочку "резистор-конденсатор-диод" (4,7 кОм – 0,01 мкФ – 1N4148) или отдельный супервизор питания [1, 2}

Литература
    1. AVR042: AVR Hardware Design Considerations – http://www.atmel.com/dyn/resources/p...ts/doc2521.pdf.
    2. AVR180: Внешняя защита от провалов напряжения – http://sin-bad.narod.ru/avr/BrownOut.htm (рус.).
    Ссылка еще: http://www.kanda.com/files/isp_circuits.pdf
    Последний раз редактировалось alex195822; 15.02.2013 в 19:25.

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Легко
    Но не убедительно. В [1] Вы привели Application Note (а не "даташит" на ATMega64), где тоже нет указаний на конкретную емкость, тем более 0,01 мкФ, а в [2] и [3] - информацию с каких-то сайтов. Поскольку нам обоим ясен этот вопрос и к теме ER9X наша дискуссия не относится, предлагаю здесь больше не мусорить. Можем, как говорят, " в личку".

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yahen Посмотреть сообщение
    Заработало? Или так же точно пипикает, но на экране ничего?
    на дисплеи шлейф был перебит,ща допаиваю и отпишусь

Обнаружился интересный феномен: Сегодня, после первого полёта и адаптации передатчика к низкой температуре, аппа стала ругаться (при включении) на недостаток памяти. Дома, как и всегда, - нет проблем.
    Что бы это значило?
    Похоже у меня память имеет Температурный Коэффициент Расширения.
    Посмотрим, что будет завтра.

P.S. прошивка r782, с ней на холод вышел впервые.

C r782 неделю назад летал, проблем не было (-10 в течении 30 минут).

+ Ответить в теме