Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 158 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; да нет дело не в калибровке она в норме...

да нет дело не в калибровке она в норме

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от libiral Посмотреть сообщение
    да нет дело не в калибровке она в норме
    мне всегда хочется ответить на такое, а нафига вы тут пишете если сами знаете что у вас хорошо а что плохо?

попросили помощи - будьте любезны отвечать на вопросы... нет - сами ищите свои проблемы!

аппа с прошивкой ER9x должна отражать на экране на сколько "подвинут" стик, что у вас с этим?

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    мне всегда хочется ответить на такое, а нафига вы тут пишете если сами знаете что у вас хорошо а что плохо?

попросили помощи - будьте любезны отвечать на вопросы... нет - сами ищите свои проблемы!

аппа с прошивкой ER9x должна отражать на экране на сколько "подвинут" стик, что у вас с этим?
    Если бы дело было в калибровке я бы наверное не задавал бы вопроса, стики идеально ровно на экране отображаются в соответствие с его движением, дело в каких то настройках но только я не пойму в каких именно настройки связанные с газом . Как то копался было такое что схватывал мотор с низа до середины уже на полную а еще было что до середины 0 реакции а потом от середины и до верха все в норме нужно вот как то растянуть это )

Записей в дневнике
    1
    дело в каких то настройках но только я не пойму в каких именно настройки связанные с газом
    Не существует никаких настроек, связанных с газом. Существуют настройки, связывающие стик с каналом. Опишите, как у Вас настроены миксы на Ваш (решусь предположить, третий) канал, к которому подключен регулятор газа. Так же опишите, как у вас настроена кривая газа (экспоненты) и расходы. Если мои вопросы вызывают у Вас проблемы (где это? А как настроить? А как посмотреть?) - то загляните в руководство. Не углубляясь в детали попробуйте понять принцип.

6.  

Записей в дневнике
    2
    удалите выбранную модель , создайте новую - чистую, без миксов. Наверняка есть разумное объяснение причине поведения каналов. Только вы её не знаете, а мы и подавно не в состоянии знать, что вы там намикшировали.

Записей в дневнике
    2
    Если бы дело было в калибровке я бы наверное не задавал бы вопроса, стики идеально ровно на экране отображаются в соответствие с его движением, дело в каких то настройках но только я не пойму в каких именно настройки связанные с газом . Как то копался было такое что схватывал мотор с низа до середины уже на полную а еще было что до середины 0 реакции а потом от середины и до верха все в норме нужно вот как то растянуть это )
    Вижу два варианта:
    1. на канале газа есть неправильный микс выключения газа (например выбрано Add вместо Replace).
    2. в Safety Switches на канале газа назначен переключатель, а val="0" вместо "-100".

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diwsky Посмотреть сообщение
    Вижу два варианта:
    Еще третий есть... неправильно откалиброван регуль
    Цитата Сообщение от diwsky Посмотреть сообщение
    а еще было что до середины 0 реакции а потом от середины и до верха все в норме
    это похоже.
    проверить просто, в канал газа серву поткнуть... это если осциллографа нет

10.  

Записей в дневнике
    12
    Прошил позавчера своему корешу под фриску прошиву.......Сегодня принес и говорит что апа сначала написала Епром Ерор,а потом при включение показывает Лоад Модель1.Подумал что прошива слетела,шью опять....и после прошивки как всегда просит перезаписать еепром,нажимаю кнопки не реагирует,висит на этой заставке.Прошиваю стоковой прошивой,при включении апа сразу заходит в меню и быстро листает егоС другим еепромом похожа ситуация -после включения сама заходит в меню и пикает,нажимаю ексит выходит из меню и прекращает пикать.Подумал что кнопка меню подкорачивает,прозвонил все ок не коротышей не обрывов.Смутило сопротивление на ноге Атмеги та что отвечает за меню,относительно земли 200 Ом,у других ножек около 700 Ом,я даже снял атмегу с платы чтоб проверить сопротивление....таж фигняВ чем подвох не знаю,уже пол дня колдую над ней,может Атмега сдыхает?или что то софтово?

Цитата Сообщение от cezarepicentr Посмотреть сообщение
    В чем подвох не знаю,уже пол дня колдую над ней,может Атмега сдыхает?или что то софтово?
    Мегу заменить и полегчает - битые ячейки ЕЕПРМа.

Записей в дневнике
    2
    или что то софтово?
    А кнопка меню, не "зажата"?

Забанен
    Ищи маленькую каплю олова на контактах или открытых участках платы, которая и делает мелкий каратыш. Уже было подобное у одного форумчанина. В итоге оказался виноват мелкий шарик олова, который фиг знает как попал и закоротил два контакта на плате. Удаление этого шарика олова решило проблему. Так что, мощное увеличительное стекло вам в руки.

Записей в дневнике
    12
    Та нет под микроскопом пол дня на нее смотрел,коротышей 100%нет,всеж кажется атмега,есть проги для проверки битых ячеек у атмеговских контроллеров?Себе не давно менял контроллер,облазил знакомый весь киев чтоб найти ее....

Смутило сопротивление на ноге Атмеги та что отвечает за меню,относительно земли 200 Ом,у других ножек около 700 Ом,я даже снял атмегу с платы чтоб проверить сопротивление....таж фигня
    Точно битая - если есть знакомые в Харькове их в Космодроме что грязи
    http://kosmodrom.com.ua/prodlist.php...CF%EE%E8%F1%EA (не реклама)

Записей в дневнике
    12
    Есть они в нет магазинах,но придется покупать на 100гр их,это самый минимальный заказ у всех...

А кто нибудь может замерить у себя сопротивление на кнопке меню?Чтоб быть уже уверенным что проблема в меге
    Последний раз редактировалось cezarepicentr; 25.02.2013 в 23:42.

Записей в дневнике
    1
    Память всегда проверяли записью/верефи ff, 00, aa, 55
    Попробуй ради интереса, но атмегу лучше заменить, мало-ли, что с ней может случится... а вдруг модель дорогая в воздухе, тут мега захандрила и ....

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    А кнопка меню, не "зажата"?
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Ищи маленькую
    Если 200 Ом на ноге ATMega, а с другой стороны резистора 0, то Вадим и Руслан, скорее всего, правы. Вероятно, пробит блокировочный конденсатор, если закороток нет. Уже писал о подобном где-то и менял конденсатор в цепи тумблера THR. На ATMega валить надо в последнюю очередь.

А кто нибудь может замерить у себя сопротивление на кнопке меню?Чтоб быть уже уверенным что проблема в меге
    Menu = SCK по схеме - так, что при припаивании программатора возможно где то сопля. 200 ом на ножке выпаянной Меги или на дорожке?

Записей в дневнике
    12
    Здравствуйте всем! 200ом на выпаянной атмеге,соплей и коротышей нет 100%Друг признался что до того как выбило предупреждение епром эрор,подключал какой то модуль на 433мГц,так что в принцепи почти на 100% уверен что контроллер битый,уже заказал на Вороне атмегу,как раз нужен был текстолит В общем когда заменю отпишусь.........

Забанен
    Раз были такие эксперименты, то да, большая вероятность выхода из строя атмеги.

200ом на выпаянной атмеге
    Дрова, однозначно..

Записей в дневнике
    1
    Я тут в соседней теме спрашивал
    Подскажите по режиму тренер-ученик.
    Как аппа определяет когда ей работать тренером, а когда учеником?
    Прошивка er9x-r708. (vers V1.5501-erez от 11.02.2012)
    Резистор для работы с симулятором без вынимания модуля не паял.
    Пока для работы в режиме ученика вынимаю модуль, в режиме тренера вставляю.
    Если впаяю резистор она сможет работать только учеником? Или переключатель какой ставить нужно?
    Использую в паре с Devo7. Поэтому у меня иногда Devo - мастер (под нее Walkera MX-400), иногда Turnigy (под нее Tarot 450).

Подсказали
    Для er9x не надо уже впаивать резюк, чтобы подключить к симулятору. В новых версиях прошивки это уже реализовано программно.
    А что это за волшебная настройка?
    У себя нашел только на закладке (Model Setup 2/10) Trainer On/Off
    но так и не понял на что оно влияет. Все по прежнему, вставлен модуль - режим Master, вынут - режим ученика (подключения к симулятору).

Или надо все таки паять резистор, тогда оно будет преклчаться?

Забанен
    Для работы пульта с симулятором (не путать с режимом тренер-ученик) надо в основных настройках разрешить PPMsim и в настройках модели для симулятора выберите в качестве протокола тот же PPMSim. По поводу тренер-ученик ничего сказать не могу, но в основном меню передатчика есть пункт 2\6 Trainer, там и надо выбирать какой канал будет идти к качестве тренерского и при каком положении выбранного тумблера. В настройках модели надо активировать Trainer.
    Также никто не мешает почитать инструкцию на английском тут. Если с английским проблемы - переводчик в помощь. Там же написано про пункт Trainer в настройках модели.

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    А что это за волшебная настройка?
    У себя нашел только на закладке (Model Setup 2/10) Trainer On/Off
    но так и не понял на что оно влияет. Все по прежнему, вставлен модуль - режим Master, вынут - режим ученика (подключения к симулятору).
    Что то я не пойму, вам режим "тренер" нужен или к симулятору подключить? Это разные вещи.

Записей в дневнике
    1
    Режим тренера у меня настроен и все полностью устраивает.
    Интересует режим ученика, он же режим подключения к симулятору, при котором передатчик выключен и PPM сигнал уходит по шнурку к в комп или на тренерскую аппу.
    Хочу разобраться как включить ученический режим не вынимая модуль.

Для работы пульта с симулятором (не путать с режимом тренер-ученик) надо в основных настройках разрешить PPMsim
    Не могли бы Вы указать номер закладки и название пункта, в котором нужно разрешить PPMsim?

Забанен
    Режим тренера у меня настроен и все полностью устраивает.
    Интересует режим ученика, он же режим подключения к симулятору, при котором передатчик выключен и PPM сигнал уходит по шнурку к в комп или на тренерскую аппу.
    Хочу разобраться как включить ученический режим не вынимая модуль.
    В плане режима ученика - не уверен, что PPMSim вам поможет. Но для симулятора - Настройки модели 2\10 пункт Proto. Для него выставляете PPMSim.

Записей в дневнике
    1
    Но для симулятора - Настройки модели 2\10 пункт Proto. Для него выставляете PPMSim.
    Хм.. этот пункт смотрел,
    у меня в нем можно выбрать варианты: PPM, PXX, DSM2, PPM16
    PPMSim нет.
    Возможно действительно появилось в самых последний версиях (я брал последнюю стабильную). А какая у Вас версия прошивки?

GSL
    GSL вне форума

Хм.. этот пункт смотрел,
    PPMSim нет.
    Возможно действительно появилось в самых последний версиях (я брал последнюю стабильную). А какая у Вас версия прошивки?
    У меня тоже последняя стабильная и тоже нет PPMSim. Правда меня это не напрягает, я использую Турнигу только в качестве тренера, в качестве ученика и для сима используется простенькая Sanwa-400. А вам наверное надо прошить более новой прошивкой.

Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    У меня тоже последняя стабильная
    Если не секрет это какая?

Забанен
    Хм.. этот пункт смотрел,
    PPMSim нет.
    Пока вы не разрешить PPMSIM в Radio Setup, его нельзя будет выбрать в настройках модели.

У меня тоже последняя стабильная и тоже нет PPMSim.
    Какая именно версия, её номер? А то сейчас окажется, что это 608 или что-то рядом .

GSL
    GSL вне форума

Пока вы не разрешить PPMSIM в Radio Setup, его нельзя будет выбрать в настройках модели.

Какая именно версия, её номер? А то сейчас окажется, что это 608 или что-то рядом .
    708.

Забанен
    708.
    В 708 такой фунции, насколько я помню, нет. У меня стоит 762 и всё работает нормально.

Записей в дневнике
    3
    Помогите срочно.
    Пытался перепрошить свою 9x.
    В наличии COM программатор типа Громова. Программа eepe. Выбрал программатор siprog. Прошивка шла около часа почему то. После прошивки аппа не запускается.
    Подпаял проводки правильно.
    Грешу на COM программатор.

Есть вопросы:
    Почему подпаиваться МОСИ и МИСО нужно на 2 и 3 ноги, а не на 12 и 13 по даташиту?
    Оживет ли аппа, если прошить USBAVR программатором?

Забанен
    Цитата Сообщение от Alex.dndz Посмотреть сообщение
    Почему подпаиваться МОСИ и МИСО нужно на 2 и 3 ноги, а не на 12 и 13 по даташиту?
    Уже про это писалось, т.ч. поищите в ветке, или более внимательно читайте даташит на атмегу 64
    Дело в том, что как раз в даташите на Atmega128 и Atmega64 в разделе Memeory Programming->SPI Serial Programming написано, что прошивать надо через ноги PE0, PE1 и PB1, а это как раз 2,3 и 11 ноги. Не путайте её с Atmega32 .

Оживет ли аппа, если прошить USBAVR программатором?
    По идее, должно помочь, если вы ничего не спалили.

Записей в дневнике
    3
    Уже про это писалось, т.ч. поищите в ветке, или более внимательно читайте даташит на атмегу 64
    Дело в том, что как раз в даташите на Atmega128 и Atmega64 в разделе Memeory Programming->SPI Serial Programming написано, что прошивать надо через ноги PE0, PE1 и PB1, а это как раз 2,3 и 11 ноги. Не путайте её с Atmega32 .

По идее, должно помочь, если вы ничего не спалили.
    Спасибо!
    вот проверил на attiny2313 - программатор рабочий (пишет и читает) с помощью Понипрог.
    почему на аппе не работает не пойму - пробую прочитать фьюзы с помощью Понипрог.
    ктото прошивал COM программатором?
    проводки 2 раза проверил.

Программатор по схеме:

Для успешной прошивки надо отпаять кондер сброса и снять, на время программирования, резисторы с ножек участвующих в программировании. Если не отпаивать - надо прогнать 3 верхних сигнала через любую буферную логику.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gromov.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	22.0 Кб
ID:	761453  

Забанен
    Я прошивал самым дешёвым программатором USBASP. Ни com- ни lpt-портами не баловался
    Посмотрите фьюзы. Скорее всего они "сбиты" относительно нормального состояния. Какими они должны быть тут не так давно приводилось.

P.S. Если я вам помог - нажмите кнопку "Спасибо" под моим сообщением - вам не сложно, а мне приятно .

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alex195822 Посмотреть сообщение
    снять, на время программирования, резисторы с ножек участвующих в программировании
    Можно не снимать, а перевести тумблеры THR и ELE в положение "на себя".

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Если не секрет это какая?
    В r782 Enable PPMSIM OFF/ON в меню 1/6.

с помощью Понипрог.
    ктото прошивал COM программатором?
    PonyProg cтабильно прошивает программатором STK200 (с логической микросхемой) с LPT порта без выпайки конденсатора в цепи Reset.

Цитата Сообщение от TVT Посмотреть сообщение
    с LPT порта без выпайки конденсатора в цепи Reset.
    Не на всех матерях, чревато вылетом LPT ( в начале темы описывалось).

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alex195822 Посмотреть сообщение
    чревато вылетом LPT
    Александр, я же написал "STK200 (с логической микросхемой)", которая (SN74HC244N) никак не даст "вылететь LPT".
    https://www.dropbox.com/s/445nq7y8zuqcavn/IMG_8780.jpg

Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить звуковой сигнал, так чтобы при включении тумблера начинался отсчет, а по завершении звучал сигнал, и при возврате тумблера в обратное положение таймер сбрасывался и был готов запуститься заново. Это я делаю 3-х осевой подвес для коптера с автоматической съемкой сферической панорамы. Щелкнул тумблер, фотик пошел крутиться, после полного оборота сам делает наклон 45 градусов и совершает еще один оборот, а потом еще наклон (фотография вниз) и панорама готова, и здесь должен звучать сигнал о завершении. Этих оборотов-наклонов я добился с помощью микшкеров и задержек в ееРе, а вот с таймером совсем не получается, подскажите пожалуйста как это делается?

+ Ответить в теме