Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 158 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; С прошивкой er9x это можно сделать, но только при использовании тумблеров, как условных переключателей для того, чтобы выбрать каким каналом ...

Забанен
    С прошивкой er9x это можно сделать, но только при использовании тумблеров, как условных переключателей для того, чтобы выбрать каким каналом и чем управлять (ну, или использовать крутилки, коих на пульте 3 штуки). А вот со стоковой прошивкой вряд ли.
    В плане одновременного использования 2-х приёмников скачу, что т.к. в этой аппаратуре нет запоминания модели под конкретный приёмник, то можно взять два 8-ми канальных приёмника и привязать их к одной аппаратуре. В первом приёмнике использовать 1-4 каналы, подключив в них сервы, а остальные оставит пустыми. Во втором - использовать 5-8 каналы. Можно взять и один 4-х канальный (и использовать в нём все 4 канала), а второй 8-ми канальный и использовать в нём 5-8 каналы.
    Удачи в реализации. Будут вопросы - обращайтесь.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DIZEL 116 Посмотреть сообщение
    1. Будет ли у этой Аппы 6 каналов чтоб все работали с реверсом ?
    Это функция не апы а регулятора как настроите

как их можно будет подключить если они все будут со встроенным ВЕСом..
    У всех ВЕСов кроме одного выдернуть красный провод из разъёма

чтоб сразу работали 2-приёмника

Да можно

Всем добрый день! помогите пожалуйста разобраться.Подсоединил программатор AVR9010 к комьпьютеру стоит Win XP установил драйвера система программатор определила распаял и несколько раз проверил провода на передатчик питание передатчика идёт от программатора при включении программатора передатчик начинает выдавать звуковые сигналы, что говорит о подключении запустил программу ееРе автоматически в неё загружается er9x пытаюсь сделать резервную копию прошивки передатчика тут же высвечивается ошибка:
    avrdydl:exe.error:could not faind USB device" with vid=0x16c0 pid=0x5dc
    помогите пожалуйста если у кого-нибудь было что-то подобное.Что это такое и как выйти из этой ситуации. Заранее благодарен Всем кто откликница.

Записей в дневнике
    2
    Попробуйте считать/прошить при включенном питании передатчика

6.  

Пробовал считать и прошивать при включенном питании передатчика(питание от компа отсоединял) результат тот же самый при любых действиях высвечивается одна и та же ошибка

У меня первый раз прошилось влет, без ошибок.
    После этого пару раз прошивал, не всегда с первого раза получается. Несколько раз подключу, отключу программатор от аппы, из компа не выдергиваю, дальше нормально прошивается. Так и не смог уловить закономерность.

Забанен
    Цитата Сообщение от Alexsandr53 Посмотреть сообщение
    Как я вам уже отписывал - укажите в настройках eePe свой программатор. Просто программа не знает через какой программатор надо прошивать.

10.  

Записей в дневнике
    1
    1. будет даже 8-мь и все можно настроить с реверсом.
    2. если БЕК не импульсный, то не страшно, могут работать.
    3. приемников может быть сколько хош , хоть по одному на регуль . Кстати можно покупать 6-то канальный от ХК v2 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_6Ch_V2.html вот такой

Пробовал считать и прошивать при включенном питании передатчика(питание от компа отсоединял) результат тот же самый при любых действиях высвечивается одна и та же ошибка
    Попробуйте конденсатор между Reset и землёй отпаять (на плате передатчика).
    Ещё, подключайте программатор напрямую в USB порт компьютера. Мой не работал, когда я его через Хаб в мониторе подключал. (Но это было когда я его только собрал и тестировал работу)

А вообще, у меня самодельный AVR910 этот http://prottoss.com/projects/AVR910....programmer.htm, тоже поначалу передатчик не прошивал, хотя другие микросхемы ("голые") шил. Не помню, что за ошибку выдавал. Заработал, только, когда я в программаторе закоротил выходные резисторы , что на разьём ISP идут (330 Ом).

Не помню, только, выпаивал я тогда конденсатор, или про это уже после, на форуме прочитал.
    Последний раз редактировалось Dimac; 18.03.2013 в 01:35.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dimac Посмотреть сообщение
    А вообще, у меня самодельный AVR910 этот http://prottoss.com/projects/AVR910....programmer.htm, тоже поначалу передатчик не прошивал, хотя другие микросхемы ("голые") шил. Не помню, что за ошибку выдавал. Заработал, только, когда я в программаторе закоротил выходные резисторы , что на разьём ISP идут (330 Ом).
    У меня такая же история с резисторами.

Давно не был
    Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение

Если BEC импульсный, то, скорее всего, тоже. (Хотя, конечно, на 100% поручиться нельзя ни с линейником ни с импульсным. Мало ли какой неведомый схемотехнический изыск может попасться.)

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Питать только от одного, либо сделать сборку через диоды шотки - малейшая разница в выходных напряжениях ВЕКов приведет к неминуемому кердыку.

высвечивается ошибка:
    Попробуйте другую программу USBAsp. Можно прописать путь к файлу averdude.exe в eePe из этой проги.

Цитата Сообщение от alex195822 Посмотреть сообщение
    малейшая разница в выходных напряжениях ВЕКов приведет к неминуемому кердыку.
    Достаточно поставить уравнивающие резисторы примерно по 0.2-0.4 Ом и хоть 10шт импульсных можно в паралель ставить главное содлюсти условие разброс выходного напряжения не более 0.2В
    Я на своём пульте заменил только конденсатор на резет выпаял родной и поставил керамику номинал незнаю впаял что под руку попало
    дальше пришол племяш и всё и разобрался с компом счас всё работает на ура.

Цитата Сообщение от автоград Посмотреть сообщение
    Достаточно поставить уравнивающие резисторы примерно по 0.2-0.4 Ом и хоть 10шт импульсных можно в паралель ставить главное содлюсти условие разброс выходного напряжения не более 0.2В
    При этом получаем лишнее потребление тока от батареи и зависимость выходного напряжения от тока нагрузки + пульсацию питающего напряжения. Странно наверное - но все схемотехники пытаются получить минимальное значение выходного сопротивления ИП, ежели это не токовый стабилизатор.

Странно наверное - но все схемотехники пытаются получить минимальное значение выходного сопротивления ИП,
    Согласен все эти извращения не от хорошей жизни,всегда проще поставить один мощный БП чем городить
    из нескольких .

Давно не был
    Да и без уравнивающих резисторов все будет работать, воттиповая схема импульсного степ-даун преобразователя:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: stepdown.png
Просмотров: 38
Размер:	2.7 Кб
ID:	767880

Транзистор периодически открывается на короткие промежутки времени подзаряжая выходную ёмкость C2 до тех пор, пока напряжение не достигнет заданного. После чего перестает открываться. (На самом деле чуть сложнее, там еще после закрытия транзистора индуктивность L1 накопившая энергию разряжается через диод D1 в тот же выходной конденсатор. Но суть картины это нисколько не меняет, просто подзарядка идет в два такта за одно открытие транзистора.)
    Теперь представим, что будкет при параллельном включении. На выходную емкость (пропорционально увеличенную) работают несколько таких "накачивателей" подзаряжая ее, каждый через свой дроссель L1. Возможно кто-то чуть больше заряжает (открывая Q1 чаще, либо на большее время), кто-то чуть-меньше. Разброс же. Но все чутко следят за напряжением на C2. Из-за разброса пороговых напряжений внутренних компараторов кто-то перестает подзаряжать чуть раньше, скажем на уровне 4.9 вольт, считая работу выполненой. Кто-то продолжает аж до 5.1 вольт. Не страшно. "В обраную сторону" ток все равно не потечет, транзисторы Q1 у первых отстрелявшихся остаются закрыты, да и входное напряжение +V все равно много выше. Куда течь-то? В итоге все останавливаются (либо скважность импульсов плавно дорастает до бесконечности, либо, если управления скважностью нет, просто выключается генерация). При включении нагрузки емкость C2 начинает разряжаться, напряжение падает ниже порогового и транзисторы Q1 начинают снова периодически открываться. Сначала у самомго "высоковольтного" BEC-а. Потом, при увеличении нагрузки и просадки напряжения, и у остальных. В итоге, может и несколько неравномерно распределяя тяготы службы между собой, но работать нормально будут все. Никакого "неминуемомо кердыка".

Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Никакого "неминуемомо кердыка"
    Блажен кто верует, почитайте на досуге книжку ТОЭ ( теоретические основы электроники) особенно раздел про переходные процессы. Завязываем оффтоп - тема про прошивку.
    З.Ы. Народ в многороторах пробовал собирать ВЕСи в кучу - оченно интересные глюки были

Давно не был
    Блажен кто верует
    Зачем мне вера если есть знания?

почитайте на досуге книжку ТОЭ ( теоретические основы электроники) особенно раздел про переходные процессы
    Читал когда-то. Сдавал на "отлично". Могу сам написать такую книжку.

Я, для "верующих", расписал все по пунктикам. Хотите оспорить - я только приветствую, но не глубокомысленно изречь высоконаучный термин, сразить всех эрудицией и отойти в сторонку, а показать какой переходный процесс приводит к какому эффекту и как это отражается на общей работоспособности. И мы тогда подискутируем.

Уважаемые давайте по этому вопросу другую тему создадим ,здесь всё-таки другое
    обсуждается.

Забанен
    Народ, хватит вести обсуждение не по теме топика. Больше предупреждать не буду, а буду раздавать помидоры вне зависимости от возраста и ранга получателей.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Господа, помогите пожалуйста, если у кого есть eeprom для варианта самолета, два канала элероны, два канала РВ, элероны выполняют функции Флаперонов и воздушного тормоза.
    Хочу попытаться разобраться как это работает в ER9X и попробовать перенести настройки в стандартную прошивку 9X

Помогите разобраться с микшерами для летающего крыла. Ситуация такая...Элевоны и элеваторы работают правильно. Но при одновременном движении стика по крену и тангажу двигается только один элевон. Т.е. даю крен до упора влево(вправо) элевоны отклоняются нормально и удерживая в этом положении элевоны затем даю верх(низ) движется только один элевон. На стандартной прошивке двигаются оба.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
    ... и удерживая в этом положении элевоны затем даю верх(низ) движется только один элевон. На стандартной прошивке двигаются оба.
    Всё правильно! Дело в том, что у вас стоят максимальные расходы по элеронам.
    Если уменьшите в микшерах процент по AIL, то второй начнёт двигаться тоже.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Хочу попытаться разобраться как это работает в ER9X и попробовать перенести настройки в стандартную прошивку 9X
    Залейте ER9x и разберитесь
    Ну, не помогут вам настройки микшеров для ER9x, просто поверьте!

Для управления летающим крылом мне нужны именно такие расходы. Дело в том что на стандартной прошивке на этих-же самолетах все работало и с этими-же расходами .Остается одно уменьшать высоту кабанчиков. От этого уменьшить расходы по AIL. Есть еще какие мнения.

Забанен
    А не хотите, для начала, привести свои микшеры?

В старой прошивке в меню д/р я ставил расходы на элероны 95% на высоту 40%. В меню элевонов все было по 100%. Все отклонялось и работало. В новой сделал тоже самое и вот такая засада. В новой прошивке микшеры выглядят так..CH1-100%AIL+100%ELE CH2-100%ELE+-100%AIL. Меню EXP/ДР..AIL95% THR100% ELE40%

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
    В старой прошивке в меню д/р я ставил расходы на элероны 95% на высоту 40%. В меню элевонов все было по 100%. Все отклонялось и работало. В новой сделал тоже самое и вот такая засада. В новой прошивке микшеры выглядят так..CH1-100%AIL+100%ELE CH2-100%ELE+-100%AIL. Меню EXP/ДР..AIL95% THR100% ELE40%
    скорее всего прикол в том, что в стандартной прошивке лимиты могут быть 120 процентов, а в ER9X вижу только 100 ))

Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли шансы прошить Turnigy 9X с помощью вот этого девайса: http://dx.com/p/jy-mcu-usb-serial-po...arduino-104322 и если есть, то как это сделать? Заранее благодарен.

Цитата Сообщение от Grayver Посмотреть сообщение
    вот этого девайса
    наверно нужен этот: http://dx.com/ru/p/usbasp-usb-isp-pr...r-black-151567

Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    наверно нужен этот: http://dx.com/ru/p/usbasp-usb-isp-pr...r-black-151567
    Проблема в том, что девайс уже куплен и уже у меня в руках.. поэтому интересует прошивка именно им.

Записей в дневнике
    37
    Для этого нужно понять, чем отличается FTDI от ISP.
    И вообще, вопросы по перепрошивке тут уже сто раз просили не обсуждать, для этого есть тема про аппу.

Записей в дневнике
    22
    товарищи, подскажите пожалуйста почему во всех доках по прошивке турниги используется 2-3 пины для мисо -моси а не 12-13 как по даташиту на проц 64a. хотел считать старый флэшь через свой bitbang программатор - чип начал читаться, но все подвисло, второй раз чип уже не прочитался..

Забанен
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    почему во всех доках по прошивке турниги используется 2-3 пины для мисо -моси а не 12-13 как по даташиту на проц 64a
    В этой теме уже неоднократно отвечалось на этот вопрос, в том числе и мной. Внимательно читайте Datasheet на Atmega 64 по части SPI программирования (глава 27.8. стр. 310 Datasheet)

Не подскажите как элероны с элеватором реверснуть? совсем запарился... только прошил

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    Не подскажите как элероны с элеватором реверснуть? совсем запарился... только прошил
    В меню LIMITS 6/12 в посмеднем столбике поставить INV

Записей в дневнике
    1
    Или в меню микс на нужном канале поставить отрицательное значение

Чет непонял.....Заметил сегодня, РВ отклоняется на разные углы. При настройке суб триммеров в меню 6/11 нужно поправку вносить в расходы? т.е СН1 0 -80 <-- 80 и если нужно для того, чтобы выровнять элероны субтриммр -10 писать так СН1 -10 -90 <-- 70? Зачем на экране при вводе субтриммеров канал не в нулевой точке.... Недоработка по моему. В Оптике моем изменение субтриммеров никак не влияет на углы отклонения рулевых плоскостей. Это и нужно только чтобы сместить 0 севы... Или я не там субтриммеры настраиваю? Прошивка 787.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    При настройке суб триммеров в меню 6/11 нужно поправку вносить в расходы?
    посмотри в меню расходы по каналам, в нем кроме лимитов ВЕРХ/НИЗ есть еще и смещение.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Чет непонял.....Заметил сегодня, РВ отклоняется на разные углы. При настройке суб триммеров в меню 6/11 нужно поправку вносить в расходы? т.е СН1 0 -80 <-- 80 и если нужно для того, чтобы выровнять элероны субтриммр -10 писать так СН1 -10 -90 <-- 70? Зачем на экране при вводе субтриммеров канал не в нулевой точке.... Недоработка по моему. В Оптике моем изменение субтриммеров никак не влияет на углы отклонения рулевых плоскостей. Это и нужно только чтобы сместить 0 севы... Или я не там субтриммеры настраиваю? Прошивка 787.
    Мегафункционал прошивки требует внимания к некоторым вещам.
    Например, если у вас механика идеальная, то при пользовании обычных триммеров и изменения расходов в меню EXPO/DR вы получите симметричное отклонение рулевых поверхностей.

Пример на цифрах (с большим триммированием, для наглядности):
    Триммер (некоторого канала) в +25,
    Процент расходов в EXPO/DR =50%
    Получите симметричное отклонение (в 50 единиц) относительно триммерного нуля: от -25 до +75
    (при этом в меню LIMITS на данном канале должно быть 0_-100_+100).

Но если, при всех предыдущих обстоятельствах вы загоняете триммер в субтриммер и вам нужна симметрия,
    то придётся в меню LIMITS сделать, например так: +25_-75_+125.

Поэтому, рекомендую пользоваться меню LIMITS только при крайней необходимости, например в случае очень хитрых отклонений или напрочь кривой механики (серва+тяга+кабанчик), или для подстраховки от выворачивания рулей.
    Последний раз редактировалось diwsky; 26.03.2013 в 22:10.

+ Ответить в теме