Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

toleg
Dimac:

цена, только совсем не гуманная.

такой ценой можно убить
здесь дешевле ***********/product.php?id_product=961
не даёт ссылку вставить

Владимир1961418
toleg:

такой ценой можно убить
здесь дешевле www.***********/product.php?id_product=961

Это на секретном сайте?

man-bis

У меня на 7х64 работает норм. При подключении надо обязательно обновить дрова. Только мне Ваших денег жалко - в 10 раз от ебеевских цен это круто. Не чипидип, а радиобарыги.

Владимир1961418
man-bis:

У меня на 7х64 работает норм. При подключении надо обязательно обновить дрова. Только мне Ваших денег жалко - в 10 раз от ебеевских цен это круто. Не чипидип, а радиобарыги.

В другой теме я уже предложил человеку этот девайс по дешёвке,захочет-приедет.

автоград

Уважаемые подскажите что делать. Прошил нармально с настройками вроде
разобрался , не могу откалибровать стики работают от крайнего положения до середины.
Бъюсь третий день уже мозги кипят .Прошивка er9x- r787 так пишет менюшка 3/6.
Подскажите может прошивку другую поставить.
Спасибо.

Pruss

А что говорит меню 6/6 START CALIBRATION?

toshik
Pruss:

А что говорит меню 6/6 START CALIBRATION?

+1!

автоград
toshik:

А что говорит меню 6/6 START CALIBRATION?

Выдаёт такую картинку.
Нажимаю MENU
ещё раз нажимаю SET MIDPOINT (MENU) WHEN DONE еще одно нажатие MOVE SNIKS/PONS (MENU) WHEN DONE
и дальше по кругу и не чего не активируется только 6/6 мигает
Свершилось чудо но не понял как стики встали на место .
раньше раз полста по кругу гонял нечего не получалося может кто
разжуёт что случилось на будущее.
(Вот что крест животворящий делает. Иван Васильевич меняет
професию)

Zloyuzver

Заходите в меню калибровки и выставляете все стики и крутилки в центральное положение. Жмёте Menu и плавно двигаете стики в оба крайних положения по горизонтали и по вертикали. Также крутите и крутилки - в оба крайних положения. По окончании одновременной настройки и крутилок, и стиков опять нажимаете Menu.
Всё, калибровка завершена.

Zloyuzver
автоград:

Спасибо разобрался

Рад был помочь. И для спасибо достаточно нажать соответствующую кнопку под сообщением. Вам не тяжело, мне приятно, да и форум сообщениями с одним “спасибо” не забивается, что облегчает поиск нужной информации 😃.

Airwolf

Перечислил немного баксов разработчику в качестве спасиба и в надежде на то, что данное направление будет развиваться … Посмотрю как поведут себя потенциометры, если что поменяю на след сезон на более надежные, встрою внутрь модуль спектрум для остального парка моделей и тогда хрен кому отдам эту аппу!

Zloyuzver

А я себе понаделал именно сменных модулей под свои вертолёты (ну не нравятся мне встраиваемые) - стандартный модуль Turnigy сделал полностью сменным для v911, приобрёл сменный модуль FrSky для моего HK-450 с FBL Tarot ZYX и сделал сменный модуль HiSky для v922.

P.S. Простите за оффтоп.

msl_272

Вышла 788. Добавлено “cross trim”. Кто знает что это?

diwsky
msl_272:

Вышла 788. Добавлено “cross trim”. Кто знает что это?

Триммеры с “правого стика” перекидываются на “левый” и наоборот, кому-то так удобнее: рулить правой рукой и не отрываясь триммировать левой.

DIZEL_116

Здравствуйте, извините что не по теме, но не нашёл куда лучше обратится с этим вопросом … Хочу сделать вот такой - www.techstory.ru/foto14/06/8t_moaz011.jpg , все движения будут приводить движки с редуктором от электро-отвёрток 4.8 в. В общем получается 6 - каналов, нужно. Можно будет ли это осуществить с Turnigy 9X…?

  1. Будет ли у этой Аппы 6 каналов чтоб все работали с реверсом ?
  2. Посоветовали на каждый движёк ставить регулятор оборотов (с реверсом), как их можно будет подключить если они все будут со встроенным ВЕСом…?
  3. Можно ли сделать так, чтоб сразу работали 2-приёмника (например на № 1 - посадить 1,2,3, каналы ; на № 2 - 4,5,6, каналы) , это для того чтобы провода не тянуть от Тягача к Крану…? Спасибо…
Zloyuzver

С прошивкой er9x это можно сделать, но только при использовании тумблеров, как условных переключателей для того, чтобы выбрать каким каналом и чем управлять (ну, или использовать крутилки, коих на пульте 3 штуки). А вот со стоковой прошивкой вряд ли.
В плане одновременного использования 2-х приёмников скачу, что т.к. в этой аппаратуре нет запоминания модели под конкретный приёмник, то можно взять два 8-ми канальных приёмника и привязать их к одной аппаратуре. В первом приёмнике использовать 1-4 каналы, подключив в них сервы, а остальные оставит пустыми. Во втором - использовать 5-8 каналы. Можно взять и один 4-х канальный (и использовать в нём все 4 канала), а второй 8-ми канальный и использовать в нём 5-8 каналы.
Удачи в реализации. Будут вопросы - обращайтесь.

toleg
DIZEL_116:
  1. Будет ли у этой Аппы 6 каналов чтоб все работали с реверсом ?

Это функция не апы а регулятора как настроите

DIZEL_116:

как их можно будет подключить если они все будут со встроенным ВЕСом…

У всех ВЕСов кроме одного выдернуть красный провод из разъёма

DIZEL_116:

чтоб сразу работали 2-приёмника

Да можно

Alexsandr53

Всем добрый день! помогите пожалуйста разобраться.Подсоединил программатор AVR9010 к комьпьютеру стоит Win XP установил драйвера система программатор определила распаял и несколько раз проверил провода на передатчик питание передатчика идёт от программатора при включении программатора передатчик начинает выдавать звуковые сигналы, что говорит о подключении запустил программу ееРе автоматически в неё загружается er9x пытаюсь сделать резервную копию прошивки передатчика тут же высвечивается ошибка:
avrdydl:exe.error:could not faind USB device" with vid=0x16c0 pid=0x5dc
помогите пожалуйста если у кого-нибудь было что-то подобное.Что это такое и как выйти из этой ситуации. Заранее благодарен Всем кто откликница.

man-bis

Попробуйте считать/прошить при включенном питании передатчика

Alexsandr53

Пробовал считать и прошивать при включенном питании передатчика(питание от компа отсоединял) результат тот же самый при любых действиях высвечивается одна и та же ошибка