Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Eraser

Вот сделал фотки. Аппы у нас одинаковые, и модули тоже. Fly Sky. На всех фотах “ШАЛУН” справа. Слева нормальный. Надо добавить что свой передатчик я брал года три назад. А вот косячит тот что только взяли. Приемники работают одинаково что мой что его…

sirBaskervill

Поставил вчера прошивку er9x, вылез неприятный косяк. При подаче газа, двиг реагирует только когда стик уже на 20-21% сдвинут. Калибровка нормальная. регуль тоже, приемышь рабочий на 100%, проверял на 4 разных по железу моделях. Поставил стоковую прошу - работает нормально.

В чем трабла?

diwsky
sirBaskervill:

Калибровка нормальная

Стоит перекалибровать стики, а затем перекалибровать регуль.

sirBaskervill

Дим, попробовал перекалибровать и стики и регуль, рещультат тот же. Причем пробовал же на четырех регулях разных. Резльтат один - до 20% газа двиг молчит, потом резко включается, причем сразу на 90%. а вот сброс идет нормально. Тобишь стик до нуля идет и двиг реагирует. На стоковой прошивке сего нет.

diwsky

Максим, ну а на экране аппы на канале газа какие цифры?
Должны плавно меняться от стика от -100 до 100.
(Горизонтальный ползунок канала адекватно себя ведёт?)

diwsky
sirBaskervill:

-100 … +100. Уж и незнаю чего еще додумать.

Предпоследний вариант:
Втыкаете серву в канал газа и смотрите как движется качалка, если нормально, то…
искать в “регуль+двигатель”, только не понятно, почему на стоковой всё норм.

PS. если питание от регуля, то регуль включить в свободный канал приёмника, двигатель от регуля крайне желательно отключить.

sirBaskervill

Попробую вечером. Аппа с собой на работе, с двигом и регулем, а вот сервы не взял (

diwsky
sirBaskervill:

Попробую вечером. Аппа с собой на работе, с двигом и регулем, а вот сервы не взял (

Пока нет сервы, покажите дополнительную инфу:

  1. Какая мода выбрана в передатчике? (меню 1/6 Radio Setup)
  2. Напишите миксы из меню MIXER 5/10.
  3. В меню DR/EXPO ничего не трогали?
pictor88

Перепрошился, откалибровал и настраиваю для коптера. Не могу опустить нижний порог длительности импульса по всем каналам ниже чем 1010-1015 (смотрю на компе в программе настройке коптера). Причем верхний порог был завышен, около 2030, но уменьшив расход вернул его к 2000. Можно ли как-нибудь опустить и нижний порог до 1000?
Спасибо.

Zloyuzver

Поиграйтесь длительностью PPM сигнала в настройках Radio Setup (точное меню не помню).

sirBaskervill
diwsky:

Предпоследний вариант:
Втыкаете серву в канал газа и смотрите как движется качалка, если нормально, то…

оказалось нормально. странно это. все четыре регуля прогнал на старой прошивке и на другой аппе (шестиканалка ХК) работает с нуля всё, а с прошивкой ER9x (778) вот так вот, с 20% только.
Еще вопрос, может офф. Для того, чтобы тренерский пульт подключить, обязательно ли нужно впаивать резистор 5.1К?

Airwolf
sirBaskervill:

а с прошивкой ER9x (778) вот так вот, с 20% только.

После Оптика 6 на турниге с этой прошивкой ЕR9х сталкивался с аналогичной проблемой, нужно перекалибровать регуль. т.к. у этой прошивки больше диапазон отклонения по всем каналам и по этому мотор вкл не с нижнего положения. Обычно регуль калибруется так: передатчик включен, газ вверх до упора, вкл борт питание, регурь прим через2 сек издает 2 пика (у турниговских так), опускаешь газ в ноль, дальше он издает пики по количеству банок и все начинат работать как надо.

sirBaskervill

Дмитрий, пробовал сей процесс неоднократно провести. Регули плюши турниги, да, 2 пика при вкл питании, газ на ноль, пик, потом три пика (3S) и всё остается по прежнему. Уже и перебиндил приемыши, думал мало ли. Само то интересно, что если газануть, тобишь заставить мотор работать, сброс газа идет нормально, тоесть и 5% и 10% хода стика отываются в работе двига. Думаю дальше.

Airwolf

Тогда засада где то, у меня стартовал позже, но реагировал адекватно… Может прошивку поновее/постарее залить.

man-bis
sirBaskervill:

Для того, чтобы тренерский пульт подключить, обязательно ли нужно впаивать резистор 5.1К?

Не надо резистор, нужно настроить в прошивке PPMSIM

sirBaskervill

ребят, вот еще вопрос.

Аппа включена, значения THR -100% по умолчанию, но если в настройках аппы в режиме TRAINER поставить ON то значение THR сразу выставляется на 0%. Тобишь при отключении защиты тумблером !THR двиг сразу работать начинает и на движение стика не реагирует.

barrbos

Вопрос к пользователям Windows 7 x64.

Каким программером прошиваете? Заказал с Хоббикинга, так он только под ХР работает. На первый раз прошился с домашнего компа, а в дальнейшем буду ноут пользовать, т.к. за ним слежу… на него не матюкаюсь…

Так вот, у кого Вин7 64 бита, дайте ссылку на рабочий(!) программер до 5 убитых енотов

barrbos

Система видит что то в одном из USB портов, но что это за девайс не понимает (Unknown Device), и не знает какие дрова брать. Вручную дровишки встают как надо, но ситуация от этого никак не менется(
Вопрос не в дровах, я 2 дня с бубном вокруг ноута танцевал, а в самом программере. Есть те, которые видит Вин7 х64, а есть те, которые не видит. Так вот, у тех, у кого видит, дайте ссылочку?

man-bis

У меня работает прогер с ХК на ноуте hp pavilion g6 с Win7 64. Дрова брал там же, но версии v1.2.5. Установите и перезагрузите ноут.
Установите программу еере, читайте и шейте через неё. В настройках укажите тип программатора usbasp, процессор m64, порт usb